Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

869
[JGF]
Участник
439 публикаций
15 141 бой

Тут все рассуждают о какой-то точности стрельбы японского ГК, так могу сказать нету ее. Конга является таким же или даже хуже горохометом чем Немецкий ЛК 3-6 уровня. Положить весь залп с 4км по линкору носом так - что половина снарядов ушла левее а половина правее - легко. С 8км дать по крейсеру идущему боком 2 залпа и все мимо - это легко. Попасть в эсминец дальше 5км - задача нереальная так как скорее всего половина ляжет недолетом а половина перелетом. С моим хорошим скилом стрельбы на немцах по 28-35% данный аппарат показывает унылые 26% с учетом того, что я начал сближаться ближе 10км постоянно, а не раздавать плюшки с 15км. Точность ГК есть на французских ЛК, с них можно положить в эсминец в 12км залп так - что 30-40% снарядов заходит точно в цель, а в крейсер с такой дистанции 60% зайдет. Тут уныние полное.

Даже Нормандия и то более точна чем Конго. Надеюсь дальше что-то изменится, а если вся такая ветка - ну ее  качать.

Изменено пользователем _Spirit12_
1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
869
[JGF]
Участник
439 публикаций
15 141 бой

Продолжение темы в реалиях современного рандома - предельная дальность стрельбы по целям, где что-то может попасть на уровне 1-2 снарядов не более: эсминец - 7км, крейсер - 12км, линкор - 15км. Дальше можно даже не стрелять - вероятность попасть стремится к 0.

Отстрел стоящих целей в тренировки показал, что это предельные дальности точной стрельбы. 8 снарядов дальше просто осеменят цель по всем ее сторонам, но ничего не попадет.

Как пример является стрельба по стоящему боком Буденому с 15км, где из 3 залпов в ватерлинию попал ровно один снаряд сквозняком. Все остальное было или недолет или перелет.

Нарисованный цифры в клиенте - просто от балды идут, так как распределение снарядов чистый рандом, и точность определяется при стрельбы по стоящей цели не вашим скилом как правило на дальние дистанции - а генератором случайных чисел.

С учетом унылой точности стрельбы надо сближаться, а делать этого нельзя, так как крейсер фугасами встав носом к тебе в одного сжигает в лет так как попасть в него невозможно, а горят японцы лучше всех. Это заметил еще на Чапаеве, где он легко в одного с 15км сжигает Изюм и Амаги, даже не замечая что они стреляют так как на ретираде данный крейсер для японских ЛК не уязвим.

Изменено пользователем _Spirit12_
1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой
Сегодня в 03:25:41 пользователь _Spirit12_ сказал:

Отстрел стоящих целей в тренировки показал

Отстрел неподвижных целей не показывает ничего, потому что по стоячей цели как ни парадоксально промахов больше - в АФК-корабль чаще всего сложнее попасть, чем в движущийся.

Сегодня в 03:25:41 пользователь _Spirit12_ сказал:

японцы лучше всех

Ерунда. Линкоры все горят в зависимости от схемы бронирования - в соседних темах нытьё стоит, что лучше всех горят немцы. Я бы, кстати, ставил именно на немцев, как наиболее пожароопасных.

Сегодня в 03:25:41 пользователь _Spirit12_ сказал:

может попасть на уровне 1-2 снарядов не более:

У Конго залп через залп попадает всего один снаряд из восьми, зато при этом стабильно цитаделит крейсера.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
869
[JGF]
Участник
439 публикаций
15 141 бой

 

Сегодня в 00:06:32 пользователь Set_Sever сказал:

Отстрел неподвижных целей не показывает ничего, потому что по стоячей цели как ни парадоксально промахов больше - в АФК-корабль чаще всего сложнее попасть, чем в движущийся.

Ерунда. Линкоры все горят в зависимости от схемы бронирования - в соседних темах нытьё стоит, что лучше всех горят немцы. Я бы, кстати, ставил именно на немцев, как наиболее пожароопасных.

У Конго залп через залп попадает всего один снаряд из восьми, зато при этом стабильно цитаделит крейсера.

Я посмотрел ваши  средние показатели на Конго - 34000 урона (меткость 25%) и Кениг - 46000 урона (меткость 30%), поэтому даже отвечать не буду. Ваши результаты на нем говорят, что вы точно попасть в цитадель не можете и вводите людей в заблуждение.

Изменено пользователем _Spirit12_
1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой
Сегодня в 04:49:07 пользователь _Spirit12_ сказал:

Я посмотрел ваши  средние показатели на Конго

Лол, ну гляньте ещё статку  по арп конгоидам, где средний дамаг уже от 39 до 44, а их я получил где-то спустя полгода после прохождения Конго. И было это, слава богу, больше года назад. Наверно, если бы меня заботила статка, то я бы сейчас лучше твинка завёл или начал ударно выкатывать проблемные корабли, уезжать к синей линии и жечь всех фугасами:)

А так - ну плохая статка и плохая, плевать. Зато если про какой-то корабль говорю, значит он у меня есть/был, могу высказать мнение в чём он хорош/плох. 

А с такими претензиями вам только сенпая-Кавая и слушать, у которого на любом корыте безумных средний дамаг:))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
869
[JGF]
Участник
439 публикаций
15 141 бой
Сегодня в 09:04:00 пользователь Set_Sever сказал:

Лол, ну гляньте ещё статку  по арп конгоидам, где средний дамаг уже от 39 до 44, а их я получил где-то спустя полгода после прохождения Конго. И было это, слава богу, больше года назад. Наверно, если бы меня заботила статка, то я бы сейчас лучше твинка завёл или начал ударно выкатывать проблемные корабли, уезжать к синей линии и жечь всех фугасами:)

А так - ну плохая статка и плохая, плевать. Зато если про какой-то корабль говорю, значит он у меня есть/был, могу высказать мнение в чём он хорош/плох. 

А с такими претензиями вам только сенпая-Кавая и слушать, у которого на любом корыте безумных средний дамаг:))

Сказал А, говори Б. Бери Конго и показывай свой мастеркласс, а то пока ваши слова вводят людей в заблуждение. И вы больше похожи на балабола, который на словах может все, а по показателям на самом дне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 374
[EXP]
Участник
1 903 публикации
20 971 бой
В 13.05.2018 в 08:39:46 пользователь _Spirit12_ сказал:

Сказал А, говори Б. Бери Конго и показывай свой мастеркласс, а то пока ваши слова вводят людей в заблуждение.

До показывания мастер-класса мне далеко, но считаю, что Конго лучше немца. Взгляните в свои цифры: средний урон у вас на Конго ненамного, но выше, чем на Кёниге (кстати, для Конго 47 000 урона - уже голубой цвет?), соотношение "убил / убит" тоже выше, да и меткость чуток получше. Вот моя Конго промахивается чаще. Зато живёт дольше, стреляет больше, убивает врага больше, чем Кёниг.

"Горохострел" - вряд ли (так обычно называют мелкие, не наносящие урона пушки), скорее - "раскосая" :Smile_Default: (ну бывает, да). Но и крейсеру по цитадельке надавать, и эсма безмерно огорчить ей вполне по силам, даже не меняя снаряда. Линкоры в бок - пушки тоже позволяют. Можно "заточить" в ПВО, как я уже писала - мелкоавики вас возненавидят (см. количество сбитых на Хией). Хотите бить ЛК в нос - берите Мусаши за свободку, не тратьте нервы.

Быстрая, точная (не хуже прочих), убойная - кого не потопим, от того уйдём.

 

А так - рекомендую присмотреться к Цезарю, он в моих руках оказался более грозным. Вот ПВО там так себе, но это уже детали.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой
Сегодня в 15:39:46 пользователь _Spirit12_ сказал:

Бери Конго и показывай свой мастеркласс

А ну-ка, ну-ка. Где это я говорил, что прям из себя такой гуру, м?))

Впрочем, ок - вот свеженькие сегодняшние бои. Сорян, со скринами был глюк. 

Из необязательных пояснений - Конго заточена в ГК и кэп с Ямато, Харуна заточена в ПВО и кэп с Кии, Киришима заточена в ПМК и там кэп с Идзумо. Как видно из скринов, ни хрена это не решает:))) Чисто по приколу. Как и в целом та же фулл-ПМК заточка, например.   

При этом это просто сегодняшние скрины, а не какие-то дико тащунские бои из прошлого (у меня, например, рекорд дамага среди всех кораблей 5-го уровня именно на Киришиме). Как по мне - вполне прилично.

IMG_20180513_175803.jpg

IMG_20180513_164747.jpg

IMG_20180513_162618.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 338
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя
Сегодня в 15:17:53 пользователь Set_Sever сказал:

При этом это просто сегодняшние скрины,

Как сделать скриншот

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой
Сегодня в 02:28:32 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Как сделать скриншот

Не, что-то с ноутом - если просто экран скринить, то всё нормально. А вот если скрин в игре делаешь - чёрный экран получается хоть в пэйнте, хоть простигосподи в ворде, хоть в специальных программах. Драйвер обновил, перезагрузился, чистку провёл - вроде проблема ушла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
В 13.05.2018 в 18:35:09 пользователь Set_Sever сказал:

Не, что-то с ноутом - если просто экран скринить, то всё нормально. А вот если скрин в игре делаешь - чёрный экран получается хоть в пэйнте, хоть простигосподи в ворде, хоть в специальных программах. Драйвер обновил, перезагрузился, чистку провёл - вроде проблема ушла.

Помогает переведение игры в оконный режим. Играю с ноута с GF 950M. Карта не справляется с обработкой полноэкранного скриншота, а вот с оконного режима скриншот вполне переваривает. И никаких шаманств не требуется. А по самому Конго, сам первые 2 боя плевался. Вчера вышел в третий. В итоге жил под тремя ЛК и  Кёнигсбергом, набил 88К дамаги и это всё в ближнем бою со злобным авиком. В итоге понял, что если идти носом и не поставляться, то вполне можно жить. Правда бой был в топе. Внизу списка, думаю такое не сработает уже. По мне Кёниг лучше. У меня на нём рекорд 127К урона и 6 фрагов. Он именно ЛК для ближнего боя. Не люблю дистанционные перестрелки.

Изменено пользователем nerpa5
Андроид редактор глупый

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой
Сегодня в 22:52:11 пользователь nerpa5 сказал:

Помогает переведение игры в оконный режим. Играю с ноута с GF 950M. Карта не справляется с обработкой полноэкранного скриншота, а вот с оконного режима скриншот вполне переваривает.

У меня 740М, но в оконном режиме чудовищно проседает ФПС, хотя на старом ноуте с 640М всё нормально было. А скрины на удивление хорошо сохраняются, как оказалось, в папке самой игры.

Сегодня в 22:52:11 пользователь nerpa5 сказал:

По мне Кёниг лучше. У меня на нём рекорд 127К урона и 6 фрагов.

У меня среди всех пятёрок рекорд именно на Киришиме - 134К, Кёниг я проходил будучи весьма клешнерук, а с тех пор катаю его редко. Но Кёниг да, хорш в ближнем бою в отличие от той же Конго. Хотя на ней у меня регулярно мастера ближнего боя выбиваются, когда ПМК добирает шотные эсмы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
Сегодня в 14:57:36 пользователь Set_Sever сказал:

У меня 740М, но в оконном режиме чудовищно проседает ФПС, хотя на старом ноуте с 640М всё нормально было. А скрины на удивление хорошо сохраняются, как оказалось, в папке самой игры.

У меня среди всех пятёрок рекорд именно на Киришиме - 134К, Кёниг я проходил будучи весьма клешнерук, а с тех пор катаю его редко. Но Кёниг да, хорш в ближнем бою в отличие от той же Конго. Хотя на ней у меня регулярно мастера ближнего боя выбиваются, когда ПМК добирает шотные эсмы.

Я хотел взять ARP Конгоиды, когда был проект "Нефть". Но в итоге взял Кёниг Альберт, и японцев 7 уровня и сил набивать последние капли уже не было. Таким же образом я и ARP Takao профукал, правда там у меня учёба была, сил на игру не было совсем. 

Изменено пользователем nerpa5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой
Сегодня в 23:14:09 пользователь nerpa5 сказал:

Я хотел взять ARP Конгоиды, когда был проект "Нефть". Но в итоге взял Кёниг Альберт и сил набивать последние капли уже не было.

Я тогда как-то умудрился всех накрабить на всех, включая Альберта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
Сегодня в 15:21:20 пользователь Set_Sever сказал:

Я тогда как-то умудрился всех накрабить на всех, включая Альберта.

Я вместо Конгоидов взял 2 крейсера типа Миоко: Haguro и ещё один (название забыл). Пожалел, картонки с паршивой дальностью и огромными размерами. А Альберт шикарный кораблик, катаю иногда, когда 5-8 уровни достанут. Вообще последнее время на 8 и выше уровнях творится чёрт знает что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой
Сегодня в 01:05:24 пользователь nerpa5 сказал:

Я вместо Конгоидов взял 2 крейсера типа Миоко: Haguro и ещё один (название забыл).

У меня полный набор арпов, хотя арп миоки уже сто лет не катаю, но и негатива к ним не испытываю. Очень даже неплохие крейсера, обычную Миоко в своё время прошёл без проблем. А вот Альберта вообще не катаю - лучше уж новичка Ишидзучи выкатить как по мне. Насчёт выше 8-го уровня... Собсна, я нынче в основном на хайлевелах только и играю. Рандом вполне играбелен, вот ранги на десятках - это трешачина та ещё, неохота вообще туда соваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
Сегодня в 17:14:04 пользователь Set_Sever сказал:

У меня полный набор арпов, хотя арп миоки уже сто лет не катаю, но и негатива к ним не испытываю. Очень даже неплохие крейсера, обычную Миоко в своё время прошёл без проблем. А вот Альберта вообще не катаю - лучше уж новичка Ишидзучи выкатить как по мне. Насчёт выше 8-го уровня... Собсна, я нынче в основном на хайлевелах только и играю. Рандом вполне играбелен, вот ранги на десятках - это трешачина та ещё, неохота вообще туда соваться.

Мне данные крейсера не зашли. Может опыта тогда было меньше. Сейчас снова хочу попробовать, могут и зайти. А Ишидзучи у меня есть. Хороший корабль. Намного точнее Миоги и Конго. Хорошая скорость, отличные японские фугасы. Ну и ББ вполне неплохи. Не знаю, чего многие его ругают. 

Изменено пользователем nerpa5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[BBB]
Участник
624 публикации
22 195 боёв

вот я в этой теме на Конго ругался как только взял...ибо показался кактусом...беру свои слова обратно.то ли руки выпрямляются,то ли привыкаю-один из лучших лк-5.быстрый,с мощным ГК и  неплохим ПВО.главное бортом не торговать и первую половину боя настреливать км с 15 минимум

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Кактус - это Миеги. А Конго после него был и остается просто как мед ) ИМХО лучшая броневанна на уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
Сегодня в 09:17:15 пользователь sds127 сказал:

вот я в этой теме на Конго ругался как только взял...ибо показался кактусом...беру свои слова обратно.то ли руки выпрямляются,то ли привыкаю-один из лучших лк-5.быстрый,с мощным ГК и  неплохим ПВО.главное бортом не торговать и первую половину боя настреливать км с 15 минимум

Просто далеко не всем такая игра нравится. Я вот на ЛК люблю ближний бой, а он Конго противопоказан.  Ну и точность на дистанции оставляет желать лучшего.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×