Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Amagi" - японский линкор VIII уровня

В этой теме 1 527 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Вчера в ранговых настрелял 54 самолета, от авика 7ого яповского)) Обновил прошлый рекорд в 43 самолета.

Если честно, почти все ЛК япов очень классные, нравится маневренность, особенно на нагато, как же бомбило у эсмов когда я уворачивался от вееров торпед, раз за разом в боях. Говорят конечно что Изюм очень плох, морально к нему не готов, прокачал, но не взял, думаю все таки его проскочить сразу на Ямато.

Кстати, было интересно узнать рекорд по сбитым самолетам на линкорах, и сравнить свой показатель, но увы не нашел(( На скрине ПВО не 79, а 82 за счет установки флага на ПВО.

Скрины делаются клавишей PrintScreen и сохраняются в директории screenshot в папке с игрой.

У игрока Sintesi 80 сбитых на Амаги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Вчера в ранговых настрелял 54 самолета, от авика 7ого яповского)) Обновил прошлый рекорд в 43 самолета.

Если честно, почти все ЛК япов очень классные, нравится маневренность, особенно на нагато, как же бомбило у эсмов когда я уворачивался от вееров торпед, раз за разом в боях. Говорят конечно что Изюм очень плох, морально к нему не готов, прокачал, но не взял, думаю все таки его проскочить сразу на Ямато.

Кстати, было интересно узнать рекорд по сбитым самолетам на линкорах, и сравнить свой показатель, но увы не нашел(( На скрине ПВО не 79, а 82 за счет установки флага на ПВО.

5DYZcBrYwDk.jpg

ebqfSfTdTi8.jpg

 

 

 

 

Если это скрин - то игра у нас идеально вылизанная, а игроки ежесекундно собственноручно тащат в студию тонны денег :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 699 боёв

Скрины делаются клавишей PrintScreen и сохраняются в директории screenshot в папке с игрой.

У игрока Sintesi 80 сбитых на Амаги.

 

Сорри, оговорился, это фото. Я знаю как делаются скрины)) Фото нужно было чтоб челу по Ватсап скинуть, а потом сюда с другого компа залил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Сорри, оговорился, это фото. Я знаю как делаются скрины)) Фото нужно было чтоб челу по Ватсап скинуть, а потом сюда с другого компа залил)

Можно и скрин по WhatsApp отправить было, не вижу проблем :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Смысл имел бы на поломку модулей.

На инвиз на ЛК о0. Смысла нет.

Лучше вкачать живучесть и обнаружение торпед.

Абсолютные глупости вещаете. Модули у нас практически не ломаются - бесполезнее перк для амаги сложнее найти (если исключить чисто авиационные)

Маскировка ЛК имеет смысл, и в последнее время набирает популярность. Норки так вообще массово пошли в эту сторону. Видимость норки под полной маскировкой - 9 Км. Амаги - 13,3 . Это дает кучу преимуществ в бою.

Но трындеть  - не мешки ворочить, да? Я например перепробовал на Амаги кучу вариантов распределения перков, перед тем как высказывать свое мнение. А вы? В маскировку затачиввались, чтобы говорить, что смысла нет? Уверен  - нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Смысл имел бы на поломку модулей.

На инвиз на ЛК о0. Смысла нет.

Лучше вкачать живучесть и обнаружение торпед.

 

Абсолютные глупости вещаете. Модули у нас практически не ломаются - бесполезнее перк для амаги сложнее найти (если исключить чисто авиационные)

Маскировка ЛК имеет смысл, и в последнее время набирает популярность. Норки так вообще массово пошли в эту сторону. Видимость норки под полной маскировкой - 9 Км. Амаги - 13,3 . Это дает кучу преимуществ в бою.

Но трындеть  - не мешки ворочить, да? Я например перепробовал на Амаги кучу вариантов распределения перков, перед тем как высказывать свое мнение. А вы? В маскировку затачиввались, чтобы говорить, что смысла нет? Уверен  - нет.

 

Я подумывал взять "мастер на все руки", -10% ко времени перезарядки ремки и хилки - приятный бонус. Но скорее всего всё-таки возьму бдительность.

Изменено пользователем SeminIvan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

Я подумывал взять "мастер на все руки", -10% ко времени перезарядки ремки и хилки - приятный бонус. Но скорее всего всё-таки возьму бдительность.

 

Не за столько очков. Абсолютно бессмысленный скилл при наличии голдовой ремки и хилки... Посчитайте в секундах, какой выйгрыш дает этот перк и ужаснитесь...

Если таки подумаете о маскировке - без лампочки она также бессмысленна =(

Изменено пользователем Bara_ber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

 

Не за столько очков. Абсолютно бессмысленный скилл при наличии голдовой ремки и хилки... Посчитайте в секундах, какой выйгрыш дает этот перк и ужаснитесь...

Если таки подумаете о маскировке - без лампочки она также бессмысленна =(

Поставил бдительность, следующим перком лампу поставлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
13 985 боёв

Абсолютные глупости вещаете. Модули у нас практически не ломаются - бесполезнее перк для амаги сложнее найти (если исключить чисто авиационные)

Маскировка ЛК имеет смысл, и в последнее время набирает популярность. Норки так вообще массово пошли в эту сторону. Видимость норки под полной маскировкой - 9 Км. Амаги - 13,3 . Это дает кучу преимуществ в бою.

Но трындеть  - не мешки ворочить, да? Я например перепробовал на Амаги кучу вариантов распределения перков, перед тем как высказывать свое мнение. А вы? В маскировку затачиввались, чтобы говорить, что смысла нет? Уверен  - нет.

 

 

Сказочник ?

17км - 28% (максимальный буст) = 12,4. Светиться при выстреле он будет на 16.8км. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 Откель цифири то? В клиенте нарисованно 13 км у Амаги видимость. Максимальный буст  -27% (10 модуль, 14 перк, 3 камуфляж). У норки выходит 9 с копейками.

Терзают меня смутные, что и амаги то в порту у вас нет... А советы даете. Нехорошо...

ЗЫ. Глянул соседнюю тему...  "Стоковый амаги", "фугасы - наше все"...  Усе понятно... Товарищь из разряда - не читал, но осуждаю =))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Более чем =). Серьезно  - позволяет снижать входящий урон в довольно таки больших объемах. Особенно в арт дуэли с другими линкорами с больших дистанций. Лучший сетап для раковых боев кстати =). Требуется фулл маскировка (перк, камуфляж, модуль) и "лампочка" (без нее не поймешь - видят ли тебя).

Первый плюс - можно в инвизе сделать циркуляцию, если настал момент показать корму (не рискуя получить заряд добра в борт)

Второй - как выше писал - дуэль с линкором позволяет не получать дамаг (просто делаешь выстрел сразу после оппонента, 20 секунд -тебя не видно, он или стреляет в то место, где как он думает ты находишься =) - либо разряжается в другого противника, после его выстрела - повторить. Причем в инвизе ты встаешь как тебе удобней, чтобы стрелять всеми орудиями, и перекладываешь рули на возврат в ромб)

Третий и немаловажный - если никого нет, но лампочка загорелась - в тебя уже идут торпеды =) - а предупрежден, значит вооружен. Самолетик пускается сразу, и начинается противоторпедный маневр.

И к крейсерам можно подобраться на дистанцию гарантированного поражения, где маневр уже не спасает - так как выстрел ты делаешь первым, а крейсеру еще нужно понять  - что это тут засветилось и анимации выстрела он не видит. Ему кажется что ты просто засветился. Маневр уклонения мало кто делает...

Ну и самолеты видят тебя только с 10 км, ты их зачастую видишь сильно раньше и начинаешь противосамолетный маневр. Кстати фулл инвиз сочетается с полной закачкой в ПВО. Прекрасно сочетается.

А Норка вообще только с 9 км видна... Хнык, хнык - тоже так хочу на Амаги =) - тогда эсминцы вообще не страшны - нет зоны маневра где он видит тебя, но его не достает самолетик... Более того, замечаю по боям, что норки таки все чаще перетачиваются в инвиз..

Изменено пользователем Bara_ber
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
729 публикаций

 

Ну не знаю даже, может просто я не фанат дальних перестрелок (где это возможно помогает) и люблю более агрессивный стиль боя, для которого маскировка не приоритет, потому как в свете перманентно и тоже обнаружение в модулях и перках кэпа будет профитнее, имхо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Я бы с удовольствием упоролся в маскировку, но не ценой мода на дальность обнаружения торпед, а также перка "повышенная готовность" и/или "суперинтендант", и еще других перков.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Я бы с удовольствием упоролся в маскировку, но не ценой мода на дальность обнаружения торпед, перка на дальность или суперинтенданта, и еще других перков. Почему-то об этом принято "забывать".

Суперинтендант при голдовой ремке за серебро - не нужен =)). Дальность обнаружения зачастую заменяет лампа и аккуратное вождение трамвая. Я очень много разных сетапов перков перепробовал. В финале пришел к маскировке. Единственно раздражает одно - не хватает одного очка для ускорения поворота башен (капитан 18 очковый), потому как взято снижение шанса пожара, ибо очень часто бываешь очень близко к крейсерам, и за это получаешь много много фугасов.

 Ну не знаю даже, может просто я не фанат дальних перестрелок (где это возможно помогает) и люблю более агрессивный стиль боя, для которого маскировка не приоритет, потому как в свете перманентно и тоже обнаружение в модулях и перках кэпа будет профитнее, имхо. 

 С маскировкой бой более чем агрессивный =). В начале боя всегда иду вслед за эсминцами в 5-7 км от них. И первая фаза боя - на передке с раздачей плюшек в упор, с последующим откатом назад для ремонта  (трети хп с такого захода обычно таки лишаешься). И потом игра на отходе, если давят, разворот и опять атака в ближнем бою. И в свете вы не перманентно - об этом говорит лампочка =)) - просто вы сейчас занимаетесь теориекрафтингом, а я говорю с позиции тестирования этого сетапа =)).

Много раз вытягивал бой, просто скрывшись с радаров и отлечившись в тишине и спокойствии, и атаковав не подозревающего противника с фланга. А иногда позволяет просто выжить, дотянув до 0 на таймере, чтобы победить по очкам =) - это тоже победа =)).

Изменено пользователем Bara_ber
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

взял.

сток.

будет проход без свободки.

пока боль.

лютая боль.

и от одноклассников и от 9, кои часто толпами.

до второго корпуса еще боев 10 такими темпами.

пушки со снарядами времен царя Гороха не бьют и с 12 км броню ЛК 7-8-9 ур.

Фугасы жгут. Но мало.

Скорость маневр вкачал только модернизациями.

Может отпишусь по мере прохождения что как.

Пока винрейт минус 300%

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

Ха беру свои слова о убогости данного корабля, сегодня вкачал американца. В его сравнении Амаги имба.

Изменено пользователем hubaksis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
191 публикация
2 731 бой

Фул в ПМК на тесте. 90к дамага с ГК и... 31к с пмк. Ворвался на Каролину, могами, хиппера, бенсона и мексику. Не без подрежки команды конечно. Потопили меня но в живых остался лишь Могами с 3 к хп. Визуально ПМК ложит ВСЕ в корпус начиная с 4км.. Промахи идут только если по эсминцу либо в нос/корму. Единственный минус - ПМК не стреляет совсем пока не укажешь цель. Одним словом очень интересно, но, ради этого придется жертвовать перками на живучесть пока не прокачаешь кэпа более 15 очков. Сорри за сумбур, под впечатлением :red_button:

 shot-16.02.03_22.43.00-0867.jpg

 

Второй бой. Пмк гут. Удалось попробовать в "идеальных условиях". АФКшный фарагут был вынесен ПМК за минуту, при этом я постоянно шел сближаясь. Бенсон крутившийся в 5-ти км за каждый залп ПМК терял 500-700 хп.

 shot-16.02.03_23.19.08-0296.jpgshot-16.02.03_23.19.05-0264.jpg

 

shot-16.02.03_22.43.00-0867.jpg

shot-16.02.03_23.19.08-0296.jpg

shot-16.02.03_23.19.05-0264.jpg

Изменено пользователем _KLIM_N7_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 188 боёв

Я и без будущего перка на ПМК на Амаги в ранговых настрелял ПМК 28к урона однажды) Также вышел один на 4 корабля в радиусе 3 км.

Представляю что оно с новым перком будет вытворять.

Изменено пользователем 1tankogradez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 699 боёв

Вообще играл я на всех ЛК амеров до айовы(на другом акке) включительно и на япах до амаги включительно(на этом).

Основные отличия ЛК амеров от Япов:

1.Хорошая ПВО в топе, я бы сказал очень хорошая, играл как раз в те времена когда авики были часто, есть с чем сравнить, сейчас для ЛК в боях рай. У япов же хорошая ПВО даже в топе появляется только с Амаги, на Нагато постольку поскольку.

2. Дико медленная перекладка рулей, порой после япов когда пытаешься увернуться от торпед, создается впечатление что делаешь еще хуже, и ловишь больше чем мог бы поймать не двигаясь. В сравнении с ними Нагато с модулем на перекладку рулей просто как крейсер себя чувствует.

3. Скорость у амеров посредственная, чувствуешь себя черепахой, в то время как у япов по сути она ненамного больше, но чувствуется. Куда то успеть довольно таки трудно.

4. Орудия, по сути у Япов на свой уровень всегда мощнее, но компенсировано это скудной броней, я бы не смог назвать крепкий ЛК у япов, все они если получают, получают много. Из амеров особенно запомнился колорадо, что на нем, то против него играя, видишь, что в него снаряды почти всегда входят с уроном, очень лакомая цель, люблю когда у врага в команде они есть. 

5. ПМК, у Японских ЛК пмк вне конкуренции, когда попадаю на норке в зону действия пмк, их как будто нет по сравнению с тем же нагато или амаги, у япов с пмк просто ураганный огонь.

6. Маскировка у амеров заметно лучше, непонятно чем это обоснованно в игре, ведь по сути амеровские корабли имеют более высокий силуэт, и должны обнаруживаться раньше, но видимо тут сыграло правило баланса.

 

Вообще пока что из японских ЛК, очень понравился Нагато с вкачанными перками и модулями на ПМК+обнаружение торпед+рули. Я в каждом бою чувствовал себя грозой эсминцев. Буквально всегда плыл в их сторону, пытался подплыть поближе и развернуть корпус чтобы ПМК начинали работать. А шикарнейшая маневренность давала возможность уходить от вееров торпед.

Имхо, Американские ЛК лишены изюминки, по мне они выглядят дуболомами, когда на япах чувствуешь себя крейсером под анаболиками.

Вообще очень часто слышу и могу согласиться, что у амеров хорошие линкоры через один. Фуфло-хороший-фуфло-хороший. Нью мехико и норка мне очень понравились. 

У япов такого чувтва хороший-плохой не наблюдал, каждый ЛК имеет свой изыск и изюминку.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×