Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Amagi" - японский линкор VIII уровня

В этой теме 1 527 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
572 публикации
4 903 боя

 

Каждому.. конечно - своё.. Я вот тупо усилил до упора ПМК... ПВОшник он всё равно никакой.. К тому же с ПВО перком всего 16 пушек начинают по 178 урона наносить... толку от такого усиления ПВО.
Ну про то что Амаги никакой в ПВО - не надо ля ля =). Вполне себе отличное ПВО (по край ней мере в реалиях 5,2 было) - плоскопалубные кирпичами гадили =). НО в РБ и командные - только ПМК. В ПВО там смысла нет. В рандоме будет зависеть от засилия плоских...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 964 боя

А вообще потестил ПМК в рандоме - вполне годно, 18 тысяч ХП клива, идущего бортом (не совсем, под небольшим углом) разобрало секунд за 25. Из ГК я не стрелял. ББ снаряды очень жирно входял.

В том бою набил 30к опыта ПМК, 12к - это по двум эсминцам. Получил 3 медальки "Мастер ближнего боя". 7 тысяч урона фугасными снарядами, 23 тысячи ББ. Поджечь никого не подожгло, но обычно ЛК хорошо горят от ПМК, а на них еще не тестил. 
В принципе результат меня более чем устраивает.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[22RUS]
Участник
38 публикаций
6 299 боёв

господа, если упарываться в ПМК, стоит ли еще и модуль на точность заменить на модуль ПМК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации

Вчера купил и тут же поставил предтоповый корпус.

 

Свои ощущения от игры опишу так: корпус класса "сток" - играть можно, но если авианосец вас выбрал целью - в  90%  случаев вы пойдете на корм рыбам :) Оособенно после апа бомбардировщиков (очень, очень не "кисло" они сейчас "вливают" - мне прилетало по 20К дамага вместе с пожаром. Так что, мой любимый класс кораблей - авианосцы очень хорошо "апнули". Такого не было со времен теста.).


 

Предтоповый корпус - о да... Это уже что-то. Очень весело "ваншотать" крейсера: кливленды, пенсаколы и т.д.  Авианосцы досаждают чуть меньше, особенно если поставить катапультный истребитель.

Нагато очень хороший корабль, на Амаги однозначно лучше.


 

Да, я ходил на этом корабле во времена альфа-теста. Почему решил оставить отзыв? Потому что тогда не было заметно особой разницы между Нагато и Амаги. Она была, но сейчас она очень явная.


 

Из недостатков: дорогой ремонт. Тем кто играет без премиум аккаунта и сигналов - вы его будете оснащать очень долго. В целом, повторяется ситуация с танками: более-менее хороший фарм шел до 7-го уровня включительно. После 8-го велик шанс уйти "в минус" по кредитам, если бой слит и вы нанесли мало повреждений врагам.

И конечно недостаточное бронирование корабля. Вы быстро получите по "цитадели", если будете подставлять борт.

Изменено пользователем anonym_rQOwVJI5cUaC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 964 боя

господа, если упарываться в ПМК, стоит ли еще и модуль на точность заменить на модуль ПМК?

 

думаю да, дальность ПМК маловата у Амаги. Я поставил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Купил амаги, как я и думал однокнопочный геймплей и ничего больше я не увидел. 

80 к ср сделал без напряга. На шокаку с напрягом 70 к только.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

господа, если упарываться в ПМК, стоит ли еще и модуль на точность заменить на модуль ПМК?

Модуль на точность не стоит у Амаги уже давно =). Проблем от этого не испытываю от слова - совсем.

09:00 Добавлено спустя 1 минуту

Купил амаги, как я и думал однокнопочный геймплей и ничего больше я не увидел. 

80 к ср сделал без напряга. На шокаку с напрягом 70 к только.

Плоские нам про однокнопочный геймплэй будут рассказывать ???=))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Модуль на точность не стоит у Амаги уже давно =). Проблем от этого не испытываю от слова - совсем.

09:00 Добавлено спустя 1 минуту

Плоские нам про однокнопочный геймплэй будут рассказывать ???=))))

 

Мы плоские,а вы однокнопочные.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[22RUS]
Участник
38 публикаций
6 299 боёв

Модуль на точность не стоит у Амаги уже давно =). Проблем от этого не испытываю от слова - совсем.

 

да у меня тоже точность не стоит, точнее у меня и Амаги нету еще, я сейчас Нагато прохожу, но капитана готовить нужно уже сейчас, на Нагато тоже модуль точности снял, попробую в ПМК поиграться)

спс всем за ответы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Хмм , интересная тема про изменения ПВО http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/45102-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D1%83%D1%80-%D0%BA%D1%80-%D0%B8-%D0%BB%D0%BA-052-053/page__p__1885447#entry1885447

Выходят Амаги ПВО немного апнули. А на деле вроде всё печальней ведь стало?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Хмм , интересная тема про изменения ПВО http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/45102-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D1%83%D1%80-%D0%BA%D1%80-%D0%B8-%D0%BB%D0%BA-052-053/page__p__1885447#entry1885447

Выходят Амаги ПВО немного апнули. А на деле вроде всё печальней ведь стало?

 

 

Самолётики осточертели жутко.. в последние 2 дня. ПВО в принципе не работает. Так же как и ПМК на этих уровнях.. Зачем мне ПМК с дальностью 5 -6 км? Вместе с 60% усилением? Разве что дуралей какой под ПМК залезет.

 

Изменено пользователем alex_n_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

ПМК то как раз работает... Эсминцы сейчас как за здрасте отлетают. Крейсерам больно. НО. ПВО сейчас - что есть, что нет... и эти царь бомбы - таких апов авиков я еще не видел =( Разработчики неадекватны =(((

Изменено пользователем Bara_ber
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

ПМК то как раз работает... Эсминцы сейчас как за здрасте отлетают.

 

Я о 5 перке.. Дороговато.. за не очень нужный ПМК.. 9 очков в сумме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

И я про 5-й перк.

Нужный, теперь он более нужный чем раньше.Теперь намеренно с норками в пистолетку лезу - снести им пушки и прожарить с ПМК. Да и про дороговато. А что брать то? В ПВО упарыватся, которое по нынешним временам все равно останется никаким??? Остаться в инвиз сетапе (при засилии авиков то.. ню ню)? Вариантов то и нет по большому счету, если у вашего капитана 18 очков...

Изменено пользователем Bara_ber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

И я про 5-й перк.

Нужный, теперь он более нужный чем раньше.Теперь намеренно с норками в пистолетку лезу - снести им пушки и прожарить с ПМК. Да и про дороговато. А что брать то? В ПВО упарыватся, которое по нынешним временам все равно останется никаким??? Остаться в инвиз сетапе (при засилии авиков то.. ню ню)? Вариантов то и нет по большому счету, если у вашего капитана 18 очков...

 

Вот я и не пойму - что намудрили с ПМК?.. Старый перк разбили на 2 новых? Я с прежним очень неплохо себя чувствовал. Особой прибавки не заметил с новыми двумя..Как по мне - так лучше бы 300 метров дальности подкинули.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[STPOM]
Участник, Коллекционер
213 публикации
10 220 боёв

У меня 5й перк на ПМК,прям заходит....Настреливает оно мама не горюй,за бой два раза взял медальку за ПМК урон,2,Карл!))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 964 боя

Да, ббшки отлично заходят по крейсерам, аж больно иногда на них смотреть) На то как тают они. 

Разбирает крейсера и эсминцы просто с чудовищной эффективностью, главное от торпед увернуться.

Ну и поджигает вполне годно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

В общем и целом, отыграв уже норм боев на Амаги, и имея достаточный опыт на Норке, могу сказать что Амаги лучший ЛК 8 ранга, включительно, все до 8 не имеют никаких шансов. Он просто крошит, КР разваливаются, ЛК от веса залпа получают отличный урон, снаряды летят кучно, я как то вайнил на Амаги ибо не мог по началу к нему привыкнуть ибо ветку яп ЛК начал недавно, но теперь беру свои слова обратно, я еще удивлен что Леста его не занерфила, он реально крут. Таки вечерний бой  :

 

 i3JTkZl.jpg

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Добрыи вечер,парни!Посоветуите,пожалуиста,в условиях нового патча какие перки капитану ставить сеичас?Заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
251 публикация

В общем и целом, отыграв уже норм боев на Амаги, и имея достаточный опыт на Норке, могу сказать что Амаги лучший ЛК 8 ранга, включительно, все до 8 не имеют никаких шансов. Он просто крошит, КР разваливаются, ЛК от веса залпа получают отличный урон, снаряды летят кучно, я как то вайнил на Амаги ибо не мог по началу к нему привыкнуть ибо ветку яп ЛК начал недавно, но теперь беру свои слова обратно, я еще удивлен что Леста его не занерфила, он реально крут. Таки вечерний бой  :

i3JTkZl.jpg

 

 

ну помоему ты преувеличиваешь. у меня есть и норка и тирпиц, у каждого свои + есть также как и -. амаги быстроходный, 10 410-мм орудий, можно стрелять ими не особо подставляясь. хорошая крепкая корма и 3 орудия там, дают возможность играть на ретираде. не ахти ПВО и очень длинный корпус прям приглашает торперов. бортину подставлять как на тирпице с менее больными последствиями на развороте например не получится.

норка-*** задняя башня, картонные борта, косорылая. хорошее пво и возможность давить носом имея хоть и 2/3 огневой мощи.

тирпиц -нет ПВО, есть торпеды, неплохо бронирован, не супер калибр на этом уровне, но быстрая перезарядка и крейсера сносит будь здоров. так что не всё так однозначно. хорошо что в принципе неплохой выбор с учётом тирпица на 8 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×