Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Общий фидбэк

  

1 166 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 985 комментариев

Рекомендуемые комментарии

418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

Просмотр сообщенияGibson1979 (30 Июл 2015 - 15:27) писал:

Откуда я знаю, какой у него скилл?:-) Но сыграл я неправильно. Надо было фугасы заряжать. Если ВБР не хочет чтобы ты нашел запрятанную цитадель Клива, то ты ее не найдешь.

 

Вот с этого и надо было начинать :trollface:

А серьёзно, сейчас крейсера ловят в цитадель даже через нос. И клив тут не исключение. Плюс, очень много крупного дамага, по 10К в среднем, идёт сейчас без указания цитадели.

Кливленд планировали "перевести на свой уровень"(с), но, видимо, решили проблему банальным нерфом. А правильно - зачем шестидюймовки делать главнее восьмидюймовок?

 

Просмотр сообщенияDeadMamonth (30 Июл 2015 - 15:26) писал:

А в чем особенность Кливленда, забирал их как на Аобе так и на Фусо, каких то сложностей в этом нет, даже если не выбить цитадель на 10 - 12 км Клив бодро кушает залп того же Фусо на 10 - 15к дамаги за раз, а Аоба будучи где то в тех же 12 км от Кливленда накидывая ему по кд и маневром уходя от его залпа зачастую забирает его потеряв 2 - 3к своего ХП

 

Скорострел. 

Собственно, огневая производительность выше. ДПМ, если хотите. Собственно, на повышения шанса поджога тоже влияет. И меткость особая не нужна. Сложно представить, как Аоба умудряется "уходить от залпа Кливленда", если у неё скорострельность вдвое ниже. Наверное, Клив неправильный был.


 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 061
[LEVEL]
Участник
4 795 публикаций
19 352 боя

 

Скорострел. 

Собственно, огневая производительность выше. ДПМ, если хотите. Собственно, на повышения шанса поджога тоже влияет. И меткость особая не нужна. Сложно представить, как Аоба умудряется "уходить от залпа Кливленда", если у неё скорострельность вдвое ниже. Наверное, Клив неправильный был.

Очень долго летит, в дуэли с кливом на 12 - 13 км я вижу его залп и успеваю сделать маневр, а он не успевает, я на аобу даже модуль поставил на снижение скорости перекладки рулей, только для того что бы уворачиваться проще было, а то машинка хрустальная, бой на дистанциях ближе 10 км ей противопоказан 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

Очень долго летит, в дуэли с кливом на 12 - 13 км я вижу его залп и успеваю сделать маневр, а он не успевает, я на аобу даже модуль поставил на снижение скорости перекладки рулей, только для того что бы уворачиваться проще было, а то машинка хрустальная, бой на дистанциях ближе 10 км ей противопоказан 

 

Модуль на "уменьшение времени перекладки рулей". Скорость тут наоборот повышается.

Грамотный Кливленд должен выдавать следущий залп по кулдауну, когда первый ещё в воздухе. И вот тогда от него будет сложно увернуться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
127 публикаций
2 065 боёв

 

ПМК  Ишидзучи  68 выстрелов вражескому ЛК в упор 21 попадание с перком на точность а где урон? или это не попадания? тут что-то не вяжется + не понятно с поджогами урон фугасов ) а пожары были

1jpg_1338313_18220486.jpg

 

Изменено пользователем An_ker

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
419 боёв

 

Слышал много хвалебных отзывов об игре, как все круто и классно и даже закралась надежда, что гиблый курс танчиков решили, наконец, сменить. Оптимизм надо убивать лопатой.

Дошел за пару дней до 3-их уровней и вижу тоже самое, что и раньше и еще круче.

Все тот же адский рандом, убивающий всякое желание прокачивать игровой скилл. Отсутствие баланса техники, и полностью заточенная под донат экономика.

Рандом. Бич всех игр от ВГ. Берешь кораблик с кучей пушек, (Сент Луис, по-моему)  и такой счастливый, ну сайчас-то поиграем. Ага, как же, пушек вагон, только как минимум половина промахивается по стоячей цели с 5 км. Понятия не имею как это все в реале и это не важно, потому что игра аркадная. Я хочу прицелиться, бабахнуть и попасть Если уж противник вписался в остров, то сам виноват и должен бы получить по полной программе, но игровые поблажки его спасают. А потому он в ответ наносит 2-3 крита с пожаром и жизнь прекрасна.

Линкор - это просто издевательство, он вообще в упор может промазать со всех орудий. Про стрельбу с дальней дистанции, для которой он, вроде как, предназначен и говорить нет смысла. Говорят, что дальше жить легче, но качаться через 3-4 кактуса нет никакого желания.

 

Баланс. Второй бич ВГ. Тут в углу почета стоят линкоры. Беспомощные корабли, при виде которых возникает мысль: "ммм, какой большой, вкусный фраг!". Еле передвигается, пушки косые, поворот башен крайне медленный, перезарядка совершенно неадекватная. 1 выстрел линкора = 2-3 выстрела крейсера, только линкор скорее всего промажет, а если и попадет, то сильно не надомажит, потому что попадет 1 снаряд из 6, а если, не дай бог, еще и бб заряжены, то вообще атас. Зато крейсер надомажит, закритует все что можно и свалит или вообще потопит, если торпедный. А с большой дистанции стрелять толку мало, пушки косые, снаряды летят долго, увернуться легко, да и преимущества в дальности стрельбы нет. 

Крейсеры более-менее в норме, но опять же косые пушки.

Эсминцы нагибают все что движется, благо карты позволяют без всяких проблем подходить на близкие дистанции к кому угодно и кидать торпеды так, чтобы уклониться было невозможно. Плюс из-за жутко косых пушек уверенно попасть по ним на дистанциях дальше точного пуска торпед очень не просто, а когда он подошел так близко, то с радостью разменяет треть или половину НР на фулл НР линкора или крейсера.

Хороший баланс: имба - среднячок - гимп. На авианосцах не играл, сил нет качать 2 кактуса-линкора, но, судя по видео, должны нагибать чуть похуже эсминцев.

 

Экономика. Это новый триумф. Очень долгая прокачка (бои долгие, а опыта копейки) и кошмарные цены на корабли высоких уровней в купе со слабенькими заработками, если играть не на эсминцах возводят донат на новый уровень. Плюс, уровня, эдак с 6-7 вряд ли будет возможно играть и не уходить в минуса или нули без према игрокам средней косорукости. А еще, наверняка, есть какие-нибудь плюшки типа танковой голды и расходников, передающие равенству игроков большой пламенный привет.

 

И какая может быть мотивация играть дольше недели при виде всего этого? Бета тест не оправдание, все эти вещи очевидны после пары дней игры и знакомства с танками и самолетами. Разработчикам же они вообще должны быть ясны как божий день, *** в геймдэве не держат.

Могла бы быть хорошая игра, но руководство явно решило, что в первую очередь надо сорвать капустки и катиться дальше по дорожке танков в болото продажи нагибалок.

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
4 781 бой

Уважаемые разработчики, нечестненько как то, преобрел у вас премный мурманск а он денюжек то приносит не больше чем тот же кливленд или линкор седьмой и лишь в редких случаях их превосходит, ох не за это я платил кровные 700р не за это, для чего он нужен если на простом карабле фармится также ...? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

Уважаемые разработчики, нечестненько как то, преобрел у вас премный мурманск а он денюжек то приносит не больше чем тот же кливленд или линкор седьмой и лишь в редких случаях их превосходит, ох не за это я платил кровные 700р не за это, для чего он нужен если на простом карабле фармится также ...? 

 

Ну так он вовсе пятого уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

Экономика - это полный провал.

 

Благодаря вашим волшебным формулам расчета/пересчета и прочим коэфициентам можно наблюдать шедевральную картину на Атаго (с премом):

 

1) 58281 урона - 520131 серебра. Стрельба велась в основном по крейсерам 8 уровня, немного по 6му и лопнутый ЭМ 7 лвл. Ну и немного покоптил базу, посбивал захват, самолетов небыло.

2) 57654 урона - 225129 серебра. Стрельба велась по ЛК 9-8, была захвачена база в противостоянии, самолетов не было.

 

За один и тот же дамаг разница в серебре более чем вдвое. Вдвое, Карл! Причем информация о том как формируется доход - сознательно не публикуется. Вынужден констатировать, что танковая система начисления денег таки ощутимо прозрачнее. К тому же, разброс слишком дикий. Я не спорю, что нужно мотивировать игроков не только стрелять, но не в таких же пределах.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 399 боёв

Экономика - это полный провал.

 

Благодаря вашим волшебным формулам расчета/пересчета и прочим коэфициентам можно наблюдать шедевральную картину на Атаго (с премом):

 

1) 58281 урона - 520131 серебра. Стрельба велась в основном по крейсерам 8 уровня, немного по 6му и лопнутый ЭМ 7 лвл. Ну и немного покоптил базу, посбивал захват, самолетов небыло.

2) 57654 урона - 225129 серебра. Стрельба велась по ЛК 9-8, была захвачена база в противостоянии, самолетов не было.

 

За один и тот же дамаг разница в серебре более чем вдвое. Вдвое, Карл! Причем информация о том как формируется доход - сознательно не публикуется. Вынужден констатировать, что танковая система начисления денег таки ощутимо прозрачнее. К тому же, разброс слишком дикий. Я не спорю, что нужно мотивировать игроков не только стрелять, но не в таких же пределах.

 

А случайно не один бой победа , а другой поражение ? :rolleyes:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

 

А случайно не один бой победа , а другой поражение ? :rolleyes:

 

Неа и там и там победа. причем разрабы ж писали, что победа/поражение не влияют на финансовый результат, только на опыт.

 

Я просто сейчас собираю статистику по 50 боям на Атаго - "цена" единицы дамага легко может меняться в пределе до +/- эдак 30% в зависимости от поведения в бою. Что мягко говоря очень дофига. Так что экономика сейчас в очень и очень сыром состоянии. У меня закрадывается мысль, что информация о всех модификаторах старательно не публикуется, чтобы игроки не начали эксплуатировать механику для получения сотен нефти - раз механика дает такой разброс финансового результата.

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 399 боёв

 

Неа и там и там победа. причем разрабы ж писали, что победа/поражение не влияют на финансовый результат, только на опыт.

 

Я просто сейчас собираю статистику по 50 боям на Атаго - "цена" единицы дамага легко может меняться в пределе до +/- эдак 30% в зависимости от поведения в бою. Что мягко говоря очень дофига. Так что экономика сейчас в очень и очень сыром состоянии.

 

Ну тогда из твоего поста следует что за стрельбу по ЛК дают больше :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Причем информация о том как формируется доход - сознательно не публикуется.

Не, Sub Octavian где-то отвечал уже. Там не абсолютные значения важны, а относительные.

Т.е. выгоднее всего убивать эсминцы —  даже небольшой дамаг выливается значительный % его полной боеготовности.

Поэтому-то 1-й случай и был доходнее. 


Во, нашёл:)

Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

Не, Sub Octavian где-то отвечал уже. Там не абсолютные значения важны, а относительные.

Т.е. выгоднее всего убивать эсминцы —  даже небольшой дамаг выливается значительный % его полной боеготовности.

Поэтому-то 1-й случай и был доходнее. 


Во, нашёл:)

 

Я в курсе.

 

Вот только он не писал, что это может провоцировать разницу в 100%. Что мягко говоря - перебор.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

Нет надо срочно переделывать игру. Зачем вам корабли ,оптимизация и т. д . и т.п. - БУДЕМ ВСЕ СЧИТАТЬ, ПОДСЧИТЫВАТЬ...

Предлагаю назвать ее " СУРОВЫЙ  АУДИТ".

Теперь по теме: НЕПЛОХО, Поставил 8. Твердая. Перечислять не буду + и - ,все так оБсчитали...Аж страшно.

Доработок еще много. АВИКИ - начиная с 7 лвл - это ТЕРМИНАТОРЫ. но балансер пытается эту проблему решить и Уже никто ничего не понимает. Но кинуть гнилую картошку в огород ВГ надо.

С истема бана много вопросов - попробуйте сделать эксперимент ,убрать ограничения (В сутки дают 3) И морзянка банов не даст вам норм. работать (а как-же настучу на соседа ,а Кольке-кенту похвалу - И я голдишки заработаю). Уберите чат вообще оставить меню приказов - ВСЕ!

Вылавливайте тролей на форумах, если больше заняться нечем, .

Но строить общение на донос-благодарочка... Так самое угнетающее - БЕЗГРАМОТНОСТЬ !!!!! В фильме "72 метра" очень хорошо сказал Командир подводной лодки по этому поводу. Бог с ними с точками и запятыми ..... 

         "Уважаемые разработчики, нечестненько как то, преобрел у вас премный мурманск а он денюжек то приносит не больше чем тот же кливленд или линкор седьмой и лишь в редких случаях их превосходит, ох не за это я платил кровные 700р не за это, для чего он нужен если на простом карабле фармится также ...?"  - ТС красава отписался. БРАВО!

ОТКЛЮЧАЙТЕ ЧАТ!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Уважаемые разработчики, нечестненько как то, преобрел у вас премный мурманск а он денюжек то приносит не больше чем тот же кливленд или линкор седьмой и лишь в редких случаях их превосходит, ох не за это я платил кровные 700р не за это, для чего он нужен если на простом карабле фармится также ...? 

 

А вы настрелять БОЛЬШЕ чем на омахе не пробовали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

Furutaka топ. Установил мод "Орудия главного калибра модификация 2". Должно давать повышение скорости стрельбы и поворота башен ГК. НЕ РАБОТАЕТ.

Скорострельность орудия 3,5 выстрелов в минуту. Т.е. перезарядка за ~17 сек. С модом должно быть ~15.5 сек. Однако счетчик таки показывает всегда все 17 сек.

Поправьте плиз !

Изменено пользователем zxzd13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 399 боёв

Furutaka топ. Установил мод "Орудия главного калибра модификация 2". Должно давать повышение скорости стрельбы и поворота башен ГК. НЕ РАБОТАЕТ.

Скорострельность орудия 3,5 выстрелов в минуту. Т.е. перезарядка за ~17 сек. С модом должно быть ~15.5 сек. Однако счетчик таки показывает всегда все 17 сек.

Поправьте плиз !

 

Ну не даёт он и то , и то . Читайте лучше .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 399 боёв

Что не так я сделал что мне не дали чистые небеса? Вроде 30 самолетов сбил.

shot-150731_010916-0850.jpg

shot-150731_010924-0059.jpg

 

 

Ты сбил несколько самолётов авто ПВО корабля . А необходимо сбивать с указанием цели чтобы получить медаль .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
Старший бета-тестер
422 публикации

Furutaka топ. Установил мод "Орудия главного калибра модификация 2". Должно давать повышение скорости стрельбы и поворота башен ГК. НЕ РАБОТАЕТ.

Скорострельность орудия 3,5 выстрелов в минуту. Т.е. перезарядка за ~17 сек. С модом должно быть ~15.5 сек. Однако счетчик таки показывает всегда все 17 сек.

Поправьте плиз !

Наоборот,перезарядка увеличивается:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×