Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Merzav4ik

Isokaze - японский эсминец IV-го уровня

  

781 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 500 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
33 027 боёв

Стрельба из ГК по условному Изяславу приводит к тому, что Исокадзе начинает светиться как елка и умирает от значительно более сильных пушек Изяслава.

Стрельба из ГК по ЛК ни разу не отвлекает этот ЛК от торпед, а наоборот заставляет задуматься, "а не пустил ли этот стреляющий по мне мелкий пачку подарков?" 

В общем до Фубуки из ГК на япах вообще лучше не стрелять. Фуловый Фубуки уже может повоевать с ополовиненным Бенсоном, например.

 

только что за мной погнался феникс - пустил в него торпы - когда он решил сменить курс дал по нему залп - он отвлекся и выхватил пару сосисок - оставшиеся 5к забрал с ГК активно маневрируя одновременно ставя дым (светил сам себе)

с меня он снял четверть хп

вкачал кэпу скорость перезарядки + дальность + способность рулить с выбитыми модулями + интенданта - на подходе фул инвиз 5км на 5 перке

Изменено пользователем Dennzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
5 949 боёв

Изоказе форева! более 200 боев на нем! Обожаю! Статистика открыта. не скрываю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Решил недавно открыть не за свободку все песочные корабли. Открыл. причём до Иси добрался именно в тот день, когда открыли ветку немецких линкоров. Догадываетесь какие у меня сейчас впечатления? :great:  По 5-7 броневанн в команде! Столько потенциальных фрагов!!! :trollface:

"Исокадзе", на своём и соседних уровнях, просто адская машина нагиба.

На нём удивительно легко танцевать перед носом у противников, накидывая им топоры не только по торпедному прицелу, но и по возможным  маршрутам уклонения. То что в цель попадает при этом всего 1-2 торпеды, не беда -дамаг у них конский, при очень высоком шансе затопления. Практически каждые 2-3 боя, удаётся взять фраг в виде эсминцев прячущихся в дымах -большая дальность и скорость у торпед, позволяют без проблем простреливать сомнительные  места без риска для себя.

ГК не крутятся почти, и перезаряжаются долго. Но зато выдают по 2К урона с залпа -зело полезная вещь, когда надо добить шотного противнка.

Да, игра на "Превосходство" на Исе проблемна -очень трудно взять точку, когда там "Изяслав" буянит. Впрочем, точку можно будет по тихому взять позже, когда буяна утопят :rolleyes:

В общем, теперь моё мнение таково, что лучшей эсминец на 3-4 уровне, это "Исокадзе".

Если цель игрока агрессивные зарубы на точках и демонстративные наезды на всех вокруг, то лучше брать "Изяславля" с его полукрейсерской ГК. Если хочется гарантированно топить врагов и тырить точки и базы, то лучше "Исокадзе" эсминца не найти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

"Исокадзе", это просто адова машина нагиба. Ежедневный "кракен" и по 100К дамага через бой, это для сего эсминца норма. 

Главное в бою, это пережить встречу с советскими и японскими одноклассниками. Потом достаточно не попадаться никому на глаза, и при этом, топить всех.

Самое смешное, что параллельно Исе, я немецкие крейсера прокачиваю. Немцы 3-4 уровня, это просто жесть. Какой там нафиг кракен?!! Своё бы ХП отбить в лучшем случае. Зато забавно получается -через один бой, с лютого нагиба, переходить на унылую грусть, и потом повторять цикл заново :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Супер кораблик. Вернулся на него выправить статистику на нем.

 

a8ea61d704cf.jpg

ebce242da5a4.jpg

9bd174974c29.jpg

Скоро ролик этого боя запилю )

 

Изменено пользователем anonym_hYZ68mn8v86o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 032 боя

Супер кораблик. Вернулся на него выправить статистику на нем.

 

Скоро ролик этого боя запилю )

 

Да, это лучший расклад для изи: максимум - четверки и всего два миноносца напротив :) тоже такие бои люблю :)

Изменено пользователем litle27

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
1 101 бой

Обясните, на эсминцах при включении дымов, они мгновенно скрывают корабль для противника или через какое то время? Просто уже не раз было я жму постановка дымов, и через 3 -4 сек после нажатия кнопки в меня влетает залп от кого нибудь! Просто я всегда считал что если я нажал кнопку значит я в принципе невидим, и если снаряды летят в область дымов то они проходят сквозь дым, как будто меня там нет. То есть без нанесения урона по мне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[MLLRT]
Участник
502 публикации
5 554 боя

Обясните, на эсминцах при включении дымов, они мгновенно скрывают корабль для противника или через какое то время? Просто уже не раз было я жму постановка дымов, и через 3 -4 сек после нажатия кнопки в меня влетает залп от кого нибудь! Просто я всегда считал что если я нажал кнопку значит я в принципе невидим, и если снаряды летят в область дымов то они проходят сквозь дым, как будто меня там нет. То есть без нанесения урона по мне.

 

Дым срабатывает не сразу, а с задержкой (чисто на глаз) в 1-2 секунды выдаёт круг, в котором и можно спрятаться. При этом надо учитывать, что если корабль во время постановки дымов двигается, то дым не сможет его спрятать. Поэтому нажав на кнопку включения дымов, сбрасывайте скорость до полной остановки, и отворачивайте внутрь уже поставленных дымов.

На счёт того, что снаряды пролетая через дымы, вдруг теряют свои свойства, слышу в первый раз :teethhappy:

Так же стоит учитывать, что снаряды летят иногда довольно долго. Поэтому часты бывает так, что залп был сделан по хорошо видимому кораблю, но пока снаряды летели, он исчез из вида. Но снарядам то это пофигу -они уже летят в свою цель :medal:

Прострел дымов наугад, это стандартная тактика нормальных крейсеров и эсминцев. Сам корабль не виден в дымах, но если пущенный наугад снаряд в него попадает, то это отображается вспышкой внутри дымов. Вот в это место и направляешь следующие залпы. Простой, но очень эффективный рецепт :P

Изменено пользователем Lijmozer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Обясните, на эсминцах при включении дымов, они мгновенно скрывают корабль для противника или через какое то время? Просто я всегда считал что если я нажал кнопку значит я в принципе невидим

 

Обновление 0.5.9.

Механика постановки дымовой завесы станет более стабильной и предсказуемой:

    Постановка дымовой завесы теперь начинается через 2 секунды после активации снаряжения. Благодаря этому эсминец, будучи обнаруженным, не сможет скрыться сразу же, буквально по нажатию одной кнопки, — а у его противника будет шанс обратить внимание на угрозу или даже нанести урон.
    Останутся в прошлом многие неприятные ситуации, касающиеся прицеливания по кораблю во время постановки дымов. Если дымовая завеса ставится на ходу, а противники находятся прямо по курсу или сбоку, то обнаружение корабля теперь всегда происходит по следующим правилам:
        При скорости корабля меньше 12,5 узла включительно дымы скрывают его на ходу.
        При скорости корабля больше 12,5 узла дымы не скрывают его на ходу.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

Главное для эсминца,помогать своим!

Главное -Помочь Своим!

Изменено пользователем anonym_uKHmKpdGsXp8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
5 949 боёв

Живой "Изокадзе" в конце боя. смерть всем остальным линкорам и крейсерам. (т.к. вражеские эсмы как правило сливаются в начале.) :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
56 публикаций

Отличный корабль играть на нем удовольствие, запуск торпед не попадая в засвет делает данный корабль шикарным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

Да,корабль отличный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 022
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Ура! Наконец-то заслужил "Кракена" на Исокадзе и остался на плаву.

Вот только картинки почему то не вставляются редактором форума, ссылки на ДропБокс не принимает. Поэтому ссылки тут и тут

 

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 022
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Главное для эсминца,помогать своим!

Главное -Помочь Своим!

За 5 утопленников обычно дают Кракена. Почему нет не только его, но и Крякина или Квакена? Это "Случайный бой" или война с ботами? К тому же весь "домаг" ("дамаг", а может "дэмедж" или "урон"), судя по картинке, получен "пробитием". Может это не ЭМ, а секретный японский ЛК "Исо"?

Живой "Изокадзе" в конце боя. смерть всем остальным линкорам и крейсерам. (т.к. вражеские эсмы как правило сливаются в начале.) :trollface:

 

Если тупо ждать конца боя, торча на задней линии, то может так статься, что придется получать награду за победу последним корпусом против >5 корпусов эскадры противника (не помню как называется).

На "Исо" это возможно (возможно, только на нем), причем не только в режиме "превосходства", тупо перезахватывая базы. У него есть не только торпеды, но и пушки, хоть и дохлые, но способные добить противника с милиметровым "хитпоинтом".

Надо как-нибудь попробовать, такой награды у меня еще нет. Главное, чтобы на том конце боя не притаился вражеский АВик с фонарями на палубе. Зато "лайки" от членов слившейся команды (с последующей раздачей премиальных флагов в награду) будут обеспечены.

 

Иногда случается, что при загрузке боя по непонятным причинам происходит сбой программы. Приходится перезапускать игру. Когда загрузка позволяет принять участие в сражении, случается, как у Пушкина в "Евгении Онегине": "...Иных уж нет, а те далече...".

Раньше на полном ходу стремился догнать линию баталии, а теперь буду просто не торопиться...

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 022
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

с прокачкой УОП он кидается и артиллерией из инвиза... причем японские фугасы- весьма злые

 

Неужели? Надо подсчитать, как только доращу командира до 10-очкового.

Однако не советую увлекаться стрельбой из тумана, пробовал на польской "Молнии". Урон от пушечек просто смешной, если палить весь бой с задней линии, не более 20К. На поляке это допустимо, так как противники злые (до 9 уровня бывают), там точно нет "морских трамвайчиков", на торпедный залп не подойти, да и торпеды медленные, а здесь - полная благодать с торпедами и "трамваями", зачем упускать столь ощутимое преимущество.

Уж если очень хочется поиграть в артиллерийский ЭМ (в отличии от "Минекадзе" такое тут возможно), советую взять "пиротехника" и "улучшенные дымы" (я так и планирую поступить). При стрельбе "из дымов" вы не покидаете линию баталии, следовательно, остаетесь очень опасным для противника. Только надо помнить о безопасном пути отступления, а так же то, что японские дымы самые кратковременные в игре и надо не упустить момент, когда следует начать разгон в сторону своей эскадры.

 

Хотя, стрельба противником из "инвиза" может производить удручающее моральное воздействие. Лично я не стремлюсь найти наглого невидимку, предпочитаю отвернуть, но если мой "шип" есть "крузер", начинаю охоту. Поэтому потенциальным "робин гудам" не советую постреливать в крейсера - огребёте по максимуму!

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×