Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZzRIPRAPzZ

Арканзас(Arkansas Beta) Американский премиумный акционный линкор IV уровня [0.12.X]

Как вам "Арканзас"?  

367 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 232 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
733 публикации

Там есть 2 модуля (3 на дальность), один даёт + к перезарядке, но - к скорости вращения, второй наоборот. Говоря проще с одним корабль стреляет часто, но башни не поворачиваются, со вторым крутятся быстро, не перезарядка дольше. 

Сегодня обдумывал что важнее. Нехватки дальности не замечаю, повторюсь до Конго мы всё равно не дотянемся. Вообще выбор модуля зависит от предпочтений по использованию корабля: нравится палить издалека - бери дальность, нравится кататься вдоль линии одним бортом к врагу - ставь модуль на скорострельность, мне нравится держатся ближе к средней линии раздела карты (там и островов больше) для помощи кр и эм, так что мне вращение башен важнее.

Во 2 слоте модули на дальность, скорострельность и ПМК, на поворот есть в 3 слоте но тратить его на что то кроме точности так себе затея.

shot-15.08.27_20.37.44-0705.jpgshot-15.08.27_20.37.52-0814.jpg

Ну с 5 лвл мы в принципе соревноваться и не должны, а вот с Вайомингом нужно.

 

Ну да острова это самое то для линкора :teethhappy: Люблю на эсминце любителей подходить близко к островам :great:

shot-15.08.27_20.37.52-0814.jpg

shot-15.08.27_20.37.44-0705.jpg

Изменено пользователем anonym_UTjaWRONv2mh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 752
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 105 публикаций
27 877 боёв

Во 2 слоте модули на дальность, скорострельность и ПМК, на поворот есть в 3 слоте но тратить его на что то кроме точности так себе затея.

shot-15.08.27_20.37.44-0705.jpgshot-15.08.27_20.37.52-0814.jpg

Ну с 5 лвл мы в принципе соревноваться и не должны, а вот с Вайомингом нужно.

 

Ну да острова это самое то для линкора :teethhappy: Люблю на эсминце любителей подходить близко к островам :great:

 

Точно, это в третьем слоте есть модификация на перезарядку с минусом для вращения башен. Интересно, со дня дачи сего корабля ничего в модификациях местами не меняли...

На счёт островов не надо утрировать, не лечу я туда вперёд эсминцев, дистанции 6-7 км до центра заварушки (они все одни и те же) достаточно, здесь как раз точность начинает помогать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Линкор не плохой , отсутствие пво ...на этом уровне особо не эффективные !

 

дело не в эффективности ПВО! Отсутствие ПВО делает линкор первой целью для авика.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

только сегодня понял что командира на нем можно переобучать а не просто качать  :unsure:

то есть переучиваем командира на новый ЛК (жамкаем "начать переподготовку)

спокойно сажаем его на арканзас и там всё работает , и "переобучение" капает

сильно приятно , а то мало того что корабль сток ,так еще и перки не работают

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
14 публикаций
467 боёв

А мне понравился. Первые бои не вкурил. Потом, что-то понял.

В общем, эта броневанна - неплохой саппорт для нормального линкора. Отлично контрит вражеские эсминцы, и крейсера, если те решат идти в ближний бой. Хорошая маневренность, много орудий (по сравнении с Японцами - действительно много). Отсутствие ПВО - фиг бы с ним. Зацелить с авианосца ушедшего в циркуляцию арканзаса сложно, я, например, сразу снимаю самолеты и иду бомбить какого-нибудь миёги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
29 публикаций
1 343 боя

отличный корабль!! Стоит модуль на дальность, но думаю переставить на скорострельность, т.к. часто использую его в средней и ближней дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 030 боёв

Побед Всем!!!!  Но так и не понял..,модерн на точность ГК кто-нить ставил ???? Стоит ставить..(.т.к. дорого стоит)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Стоит

Побед Всем!!!!  Но так и не понял..,модерн на точность ГК кто-нить ставил ???? Стоит ставить..(.т.к. дорого стоит)...

 

Стоит начинаешь стрелять кучнее, тут как говорится кому что кому кучность, кому скорострельность, каждому свое как говорится :))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
206 публикаций
11 221 бой

+Неплохая маневренность.

-Ужасная скорость хода

-Долговатая перекладка рулей

И какая это манёвренность? он беззащитен против авиков 

 

скажу больше!! для АВИКА Арканзас это корм!! всегда когда есть выбор кого топить,то атакуют Арканзас!! этот кактус продал!! спасибо за слот! (нет ПВО!!! нет дальности стрельбы!!! ЭТО КАКТУС!!!!!!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации

 

скажу больше!! для АВИКА Арканзас это корм!! всегда когда есть выбор кого топить,то атакуют Арканзас!! этот кактус продал!! спасибо за слот! (нет ПВО!!! нет дальности стрельбы!!! ЭТО КАКТУС!!!!!!)

 

 Я захожу в знакомый порт,
 стоит там друг из Арканзаса,

 и руки просятся играть,
 но как не хочется сливать.

 Встает Шекспировский вопрос,
 оставить или продавать?

 

 Большой, могучий и красивый,
 как старый лев, с седою гривой,

 ленив, и хочется зевать,
 но лучше пасть - не разевать.

 Там нет клыков, и все о том,
 судачат Авики кругом.

 

 Не в радость старость, прыти нет,
 и Крейсеров уже не видно,

 Да вот уж Торперы летят,
 он примет смерть, ему обидно.

 И вновь, всё будет как всегда,
 для них он - вкусная еда.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

За 47 боёв на Арке запомнился 1, чем? Нормальной командой и двумя Фениксами и авиком которые среагировали на просьбу помощи о ПВО и прикрытию с воздуха, прошли ордером игра принесла удовольствие ребятам плюсанул от души, хп и дамаг реализовал, а так приходится шхериться. Вообще - весьма не кактус, но в условиях 3-5 минутных боёв реализовать потенциал линкора оч. сложно.

Беда не в корабле- беда в рандомных покатушках - а значит в нас самих.

Не продам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

+Неплохая маневренность.

-Ужасная скорость хода

-Долговатая перекладка рулей

И какая это манёвренность? он беззащитен против авиков 

 

скажу больше!! для АВИКА Арканзас это корм!! всегда когда есть выбор кого топить,то атакуют Арканзас!! этот кактус продал!! спасибо за слот! (нет ПВО!!! нет дальности стрельбы!!! ЭТО КАКТУС!!!!!!)

 

Сделал после начала ОБТ один бой на нём ) Бой затащил захватом , по опыту 2-й , после авика естественно . Но вот грусть печаль , вражеский авик был АФК , и только по этому бой получился , иначе дно 100% . ЛК попадающий в бои с АВ без скорости , манёвренности и нулевым ПВО , не имеет право на жизнь . 

Изменено пользователем Dimon_SPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

 

Где то мелькала инфа, что +6% к точности этот модуль добавляет.

Как знакомо . 

Я поставил модуль на точность и моя жизнь изменилась ! Меня теперь любят девочки , начальство повысило на работе , здоровье поправилось , и т.д

Как будто точность в разы повышается .. На деле пара-тройка % из разряда так я попадал 12 из 100 , с модулем 13 из 100 , круть эпическая ! Больше на эффект плацебо смахивает . Предпочитаю более конкретные модули и перки . + к дальности например , стрелял на 20 км теперь 22 , всё четко и понятно .

Все, кто просит пво, вы на авиках играли? Или на других лк4? Авикам глубоко фиолетово то пво, которое есть на 4 уровне у лк. Максимум, что один-два самолета потеряет ПОСЛЕ атаки. Поэтому нормальным игрокам на ав4 все равно, атаковать арканзасс или топовую миогу. Точнее, миогу даже предпочтительнее, несмотря на ее большое пво, ибо она длинее и хуже вертится

И от наличия пво веер торпед сам по себе не расширяется, только при использовании заград. огня у крейсеров. Не понимаю, откуда взялось это заблуждение

Любому ЛК и КР надо дать адекватное ПВО против авиков его уровня . Но это дело баланса и здравого смысла ,а в это как известно , картошка не могёт .

Изменено пользователем Dimon_SPG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
64 публикации
2 384 боя

Хороший корабль, главный плюс - башен много. Но ПВО всё же хочется...

(Кстати, модуль на точность уменьшает площадь эллипса рассеивания на 7%.)
 

Уважаемые, вопрос тем, кто ставил модуль на обнаружение (6-й слот, +20% к дальности обнаружения): эсминцы можно увидеть на большей дальности или нет?

А то лишние миллионы завелись, и думаю: не поставить ли модуль маскировки, чтобы светиться после залпа на 12-14 км?

Оказывается, "система обнаружения" не увеличивает дальность обнаружения, а помогает увидеть далёкие корабли, которые видят союзники...

Изменено пользователем Step562i

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

Вот сижу и думаю, что ему в шестой слот ставить...
Дальность отрисовки - это как собаке пятая нога, в пределах дальности орудий и так все видно, а за пределами миникарта покажет
А вот маскировка может помочь в боях один на один, особенно в конце боев
Кто что думает про это?

 

По поводу пво, вчера качал на нем кэпа на кливленд, и в одном бою меня активно фокусил авик. Пережил несколько волн атаки торперов, в том числе ножницами, получил пять торпед - выжил, заработал дредноут и основной калибр, утопил четыре корабля (один авик), нанес 110к урона. Так что не в пво счастье :)

Изменено пользователем anonym_QDPH8GmMCjxe
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 309
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 054 публикации
19 092 боя

не сильно она поможет, маскировка. Хотя если с камуфляжем.. Надо посчитать.

 

 

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

не сильно она поможет, маскировка. Хотя если с камуфляжем.. Надо посчитать.

06:04 Добавлено спустя 1 минуту
не сильно она поможет, маскировка. Хотя если с камуфляжем.. Надо посчитать.

А увеличение дальности отрисовки поможет сильнее?)

Шестой слот - это выбор между двумя бесполезностями, вот я и в раздумьях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 309
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 054 публикации
19 092 боя

вот я и не поставил в этот слот ничего, сэкономил три ляма)))

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Бета-тестер
115 публикаций
5 901 бой

Я поставил систему обнаружения. Насколько я понимаю, я чуть лучше с этой штукой обнаруживаю вражеские корабли и торпеды. Вот тут давеча довольно долго показывал корму двум эсминцам, отпугивая их залпами фугасов и вальсируя между приходящих торпед... Утопил злодеев. Думаю, без этой "бесполезной" штуки было бы чуть труднее. А я и так заеэтосамое, чуть ежика не родил, пока утопил обоих. 

 

Линкор - ну чисто Вайоминг, конечно же, если "упаковаться" по полной. Единственное отличие в том, что Вайоминг авианосцы не фокусят. Зачем рисковать ценными самолетами, если есть Арканзас? Ввиду этого очень тяжело играть без взводного прикрытия. От команды обычно хорошего ждать не приходится. Что бы там ни говорили, о том, что "с 4-ми лвл авики не так часто" - я уже вычислил как работает ВБР в WOWs относительно моего выбора кораблей: если я на Арканзасе - будет 2 авика; если я на Юбари - авиков не будет.

 

Играю я вообще так себе, и на Арканзасе в частности. Но мне думается, что это хороший, годный линкор. Ах, да, могли бы хоть немного ПВО дать. А то будто бы на палубе написано - "авиация, ко мне, торпеды и бомбы - сюда". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

Я поставил систему обнаружения. Насколько я понимаю, я чуть лучше с этой штукой обнаруживаю вражеские корабли и торпеды. Вот тут давеча довольно долго показывал корму двум эсминцам, отпугивая их залпами фугасов и вальсируя между приходящих торпед... Утопил злодеев. Думаю, без этой "бесполезной" штуки было бы чуть труднее. А я и так заеэтосамое, чуть ежика не родил, пока утопил обоих. 

 

Неверно понимаешь. Если было бы так, ей цены бы не было. Но она не увеличивает даль обнаружения, а только даль отрисовки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×