Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_455180

Три боя на Кавачи - слезы, боль, унижение

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

Прокачанный Кавачи уже не такой кактус. Иголки помягче, можно прожевать. Мийоги получше. Но страшно бесит отсутствие ПВО. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

Теперь Мийоги фулловый. ПВО есть, но три эскадрильи торперов, отправленные грамотным авиководом, гарантированно отправляют на дно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 публикации
2 353 боя

Прокачанный Кавачи уже не такой кактус. Иголки помягче, можно прожевать. Мийоги получше. Но страшно бесит отсутствие ПВО. 

 

Вполне даже не кактус :

 

Бои                                 15

Победы                          10 (67%)

Уничтожено кораблей  18

 

Рекордные показатели

Уничтожено кораблей                  5

Уничтожено самолётов                2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 191 бой

 

Вполне даже не кактус :

 

Бои                                 15

Победы                          10 (67%)

Уничтожено кораблей  18

 

Рекордные показатели

Уничтожено кораблей                  5

Уничтожено самолётов                2

 

урон максимальный убрали? видимо не впечатляющие цифры, хоть и 5 фрагов.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

 

Вполне даже не кактус :

 

Бои                                 15

Победы                          10 (67%)

Уничтожено кораблей  18

 

Рекордные показатели

Уничтожено кораблей                  5

Уничтожено самолётов                2

 

Недобитков подбирали? ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[P-Z-N]
Старший бета-тестер
282 публикации
1 880 боёв

Я хочу рассказать вам про свои боевые подвиги, поделиться с вами опытом игры на японском линкоре 3-ого уровня Кавачи. С самого начала как услышал про игру, решил про себя, буду играть только на линкорах, ведь это грозные боевые суда, с хорошим бронированием, большими и серьезными орудиями - настоящие акулы морей. Время показало, что я ошибался или может быть просто не умею на них играть.

 

Итак начнем:

 

1) Бой первый - унижение

 

Пошел на левый фланг, скорость хода была невысока и  я не спеша двигался к точке, чтобы ее захватить или же дать отпор супостатам. Внезапно, небо потемнело, послышался шум и бросив взгляд на небо, я понял... начинается. Вражеский авианосец Хошо, решил дать мне бой, десятки самолетов кружились вокруг меня. В нашей же команде авианосца почему то не было. Воля случая или десница судьбы, так я думаю. Так как я был готов к такому развитию событий, смотрел гайды в интернете и на форуме, то определив момент захода самолетов, стал совершать противорпедный маневр, все прямо как по учебнику, однако торпед не было. Торпед не было! Я понял, вражеский капитан решил отменить атаку и вот самолеты вновь злобно загудели, снова ринулись в атаку, я опять пошел в уворот. Опять вражеский адмирал отменил атаку, он будто бы играл со мной в кошки-мышки. В третий раз он отменять атаку не стал, однако уворот мне не помог, своими маневрами я снизил скорость хода и просто физически не успевал уйти от торпед. 

 

Корабль медленно, дымясь уходил на дно. "Ракан членистоногий" - написал в общий чат командир вражеского авианосца. 


Не знаю почему, но я почувствовал себя мерзко, как будто меня вываляли в грязи и выставили на всеобщее обозрение и посмешище.

 

2) Бой второй - боль

 

Авианосцев ни у нас ни у врагов не было. Ура! Ура!! Ура!!! Сейчас я им покажу и на всех парах понесся вместе с крейсерами, воевать и грабить, тьфу, топить. Мы быстро прибыли на точку, завязался скоротечный бой, меткими попаданиями врага были быстро пущены на дно все мои союзники, два крейсера. Я остался один, против двух крейсеров врага, Тенрю и Феникс. "Русские не сдаются" - сказал сам себе я и пошел вперед. Враг не смотря на численное превосходство испугался и стал улепетывать. Так вот вам, мерзкие черепахи, думал я, душа радовалась и пела. Внезапно, всплеск раздался около левого борта, враг открыл огонь. Скоро бомбы (зажигательные снаряды) стали падать на палубу моего корабля. Пожар, еще один пожар, третий. Все было в огне. 

 

"Ремонтная бригада в бой"- все пожары были затушены. Однако враг продолжал сопротивление. И скоро  опять все было в огне. 

 

Феникса я достать не мог, он был за пределами моей дальности стрельбы, в Тенрю я делал пару залпов на 9 км, но он крутился как юла и все снаряды прошли мимо. Враг же стабильно в меня попадал.

 

Я горел... И испытывал почти физическую боль от бессилия, когда такой здоровый корабль, линкор, не может ничего сделать вражеским крейсерам."Открыть кингстоны" - отдал команду я и вышел в порт, не видя смысла  в дальнейшем сопротивлении.

 

3) Бой третий - слезы.

 

Поиграв уже этом шедевре, японского кораблестроения, я понял, что не все так просто. И был морально готов ко всему, ну почти ко всему, время показало что ошибался...

 

Впереди кипел бой, союзники дрались за ключевую точку на театре военных действий, горел и плавился метал. В ожесточенном сражении сошлись около 8-10 кораблей, воздух гудел от летающих снарядов как от пчел на пасеке.

 

Помня свои предыдущие "приключения", я как человек ученый пробирался, скорости не хватало, к сражению под прикрытием острова. На полных парах я вышел из-за мыса и на траверзе, справа был крейсер врага Сент-Луис, дистанция была короткая всего 5 км.

 

"Залп" - скомандовал я, борт окутался дымом разрывов и смертносные снаряды понеслись к цели. "Враг уничтожен" - ожидал услышать я, однако все снаряды прошли мимо, это было тем более странно, что Сент-Луис, был обездвижен и стоял на месте, развернутый бортом ко мне.  Снаряды упали либо перед ним, либо за ним, но ни один не попал в силуэт.

 

"Пли!!!" - второй бортовой залп не заставил себя ждать, снова все снаряды пошли мимо, лишь один, видно чудом защепил кормовую надстройку и прошел навылет, выбив 800 очков.

 

"Огонь!" - напряжение сказывалось и голос мой стал срываться от волнения, я видел что Сент-Луис и еще несколько кораблей уже делали по мне пристрелочные залпы. Третий бортовой залп был самым удачным, один снаряд попал в Сент-Луис, нанеся урону 1 тысячу едениц.

 

И тут я... взрослый мужик... заплакал от бессилия как маленькая девченка у которой отобрали куклу.

 

Фокус 3-х судов врага не заставил себя долго ждать, под градом снарядов я быстро пошел ко дну.

Браво !!! Да у вас талант. Вы не останавливайтесь, продолжайте. :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 публикации
2 353 боя

 

Недобитков подбирали? ;)

 

Не имею такой привычки (хотя иногда недобитый крейсер в состоянии пустить на дно ЛК). А урона на этом уровне и не ждал.  Я не хвалюсь, но в одиночку реально утопил амера. На збт я кавачи проскочил быстро, сейчас просто понял как на нем действовать. Не хвалюсь - просто хотел сказать: неплохой ЛК.

Как то так....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций
11 210 боёв

Только что на Клевеланде утопил за бой 3 ЛК, все три - Муоги, подобрались как-то, и Омаху за компанию, правда, понадобилось больше 200 попаданий, они мне половину хп только сняли. Так что ЛК отнюдь не торт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

Шестерка утопила трех четверок. Да Вы неимоверно круты. :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций
11 210 боёв

Шестерка утопила трех четверок. Да Вы неимоверно круты. :trollface:

 

Претензии - к балансеру. Если разработчики считают, что 4-7 уровень в одной команде нормально, то кто я такой, что бы спорить с ними? Да и вы тоже...

 

19:01 Добавлено спустя 3 минуты
Кстати, в танках то же было - почему то считалось нормальным, когда зайдешь в бой на КВ, тогда еще не разделенном, 5 лв, а напротив видишь ИС-4, который был 9 левелом, ничего, убивали. И на КВ со 107 мм ИС-4, и наоборот тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
449 боёв

А куда деваться, нубы должны прожевать все кактусы - плакать, давиться, но жевать. 

Я сам ещё только в начале Великого Пути Линкоровода, руки пока ближе к ...., чем к плечам.

То, что я в первом бою на Кавачи, с его скоростью и дальностью, полез в гущу боя, как на крейсере, вряд ли можно обратить в претензию к разрабам. Но даже при этом успел кого-то отправить на корм рыбам чуть раньше, чем последовал за ним.

В одном бою вообще весело получилось - в самый разгар получил приказ вернуться в реальность, поставил пароход так, чтобы не заехать в острова, дал полный вперед и пошел в АФК. Вернулся, когда бой давно закончился и обнаружил, что за мной числится потопленный крейсер, ПМК ведь всё это время был начеку. Правда, и сам был этим же крейсером потоплен. Похоже, что он понял, что команда покинула корабль и пристроился поближе, думая, что легко и быстро срубит килл. Ну вот так и вышло, что в конечном итоге обменялись мы роковыми выстрелами...  

 

Претензии - к балансеру. Если разработчики считают, что 4-7 уровень в одной команде нормально, то кто я такой, что бы спорить с ними? Да и вы тоже...л 9 левелом, ничего, убивали. И на КВ со 107 мм ИС-4, и наоборот тоже.

 

Балансер - увы, далеко не всегда айс. Остается надеяться, что разрабы не будут прятаться за "самипонимаететэтожебета", онлайн вполне позволяет нормально подбирать команды. В одной игре даже при онлайне в 100-200 и то баланс соблюдался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

А куда деваться, нубы должны прожевать все кактусы - плакать, давиться, но жевать. 

Я сам ещё только в начале Великого Пути Линкоровода, руки пока ближе к ...., чем к плечам.

То, что я в первом бою на Кавачи, с его скоростью и дальностью, полез в гущу боя, как на крейсере, вряд ли можно обратить в претензию к разрабам. Но даже при этом успел кого-то отправить на корм рыбам чуть раньше, чем последовал за ним.

В одном бою вообще весело получилось - в самый разгар получил приказ вернуться в реальность, поставил пароход так, чтобы не заехать в острова, дал полный вперед и пошел в АФК. Вернулся, когда бой давно закончился и обнаружил, что за мной числится потопленный крейсер, ПМК ведь всё это время был начеку. Правда, и сам был этим же крейсером потоплен. Похоже, что он понял, что команда покинула корабль и пристроился поближе, думая, что легко и быстро срубит килл. Ну вот так и вышло, что в конечном итоге обменялись мы роковыми выстрелами...  

 

 

Балансер - увы, далеко не всегда айс. Остается надеяться, что разрабы не будут прятаться за "самипонимаететэтожебета", онлайн вполне позволяет нормально подбирать команды. В одной игре даже при онлайне в 100-200 и то баланс соблюдался.

 

Да. Я уже говорил, что можно заходить на Кавачи в бой и идти курить. Разницы никакой. Так что - вы правы:medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
748 боёв

Кстати на удивление легко проскочил кавачи, там опыта немного набивать, теперь вот жду когда конго открою, надеюсь он меня порадует....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[SH4RK]
Участник
337 публикаций
2 794 боя

меня на Кавачи убивала только дальность стрельбы, потому как крейсера стреляли дальше кавачи, стреляли быстрее кавачи, стреляли точнее кавачи. Если бы была дальность как у Миёги цены бы ему не было на его уровне. Поэтому я под прикрытиями островов, подходил на дистанцию 2-3 км и рвал всех кого успевал и только так, потому как иначе было невозможно ничего сделать. а на 2-3 крейсера в упор можно было выходить смело, главное, это определить скинули они уже торпеды или нет. если скинули то начинается веселье, если нет, то тогда лучше не лезть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

меня на Кавачи убивала только дальность стрельбы, потому как крейсера стреляли дальше кавачи, стреляли быстрее кавачи, стреляли точнее кавачи. Если бы была дальность как у Миёги цены бы ему не было на его уровне. Поэтому я под прикрытиями островов, подходил на дистанцию 2-3 км и рвал всех кого успевал и только так, потому как иначе было невозможно ничего сделать. а на 2-3 крейсера в упор можно было выходить смело, главное, это определить скинули они уже торпеды или нет. если скинули то начинается веселье, если нет, то тогда лучше не лезть.

 

Чем рвали, простите? ГК на Кавачи может кого-то рвать только в топе (и то издали), на стоковом с 2х-3х км он по Вайомингу попасть не может. Все снаряды ложатся вокруг немаленького ЛК..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[SH4RK]
Участник
337 публикаций
2 794 боя

 

Чем рвали, простите? ГК на Кавачи может кого-то рвать только в топе (и то издали), на стоковом с 2х-3х км он по Вайомингу попасть не может. Все снаряды ложатся вокруг немаленького ЛК..

 

значит я стрелял ни туда куда надо с 2 км прилетали 4-5 снарядов + ПМК по крейсерам очень знатная вещь с 2 км, плюс это на кавачи кажется пушки с двух сторон?! Так можно им на 2 стороны стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

 

значит я стрелял ни туда куда надо с 2 км прилетали 4-5 снарядов + ПМК по крейсерам очень знатная вещь с 2 км, плюс это на кавачи кажется пушки с двух сторон?! Так можно им на 2 стороны стрелять.

 

Завидую. С 3-х км ни одного попадания по упёршемуся в берег Вайомингу (кроме ПМК). Где вы такие самонаводящиеся снаряды берёте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

 

Претензии - к балансеру. Если разработчики считают, что 4-7 уровень в одной команде нормально, то кто я такой, что бы спорить с ними? Да и вы тоже...

 

19:01 Добавлено спустя 3 минуты
Кстати, в танках то же было - почему то считалось нормальным, когда зайдешь в бой на КВ, тогда еще не разделенном, 5 лв, а напротив видишь ИС-4, который был 9 левелом, ничего, убивали. И на КВ со 107 мм ИС-4, и наоборот тоже.

 

Тогда выложите то же самое, где Вы на Кливленде утопили три Айовы, которые были вместе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[P-Z-N]
Старший бета-тестер
282 публикации
1 880 боёв

 

Тогда выложите то же самое, где Вы на Кливленде утопили три Айовы, которые были вместе.

 

Любопытно будет посмотреть ))) Но может видео, да под попкорн? )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
845 боёв

Не могу не высказаться в защиту Кавачи. Вполне играбельный линкор, если не лететь сломя голову кого-то срочно наказывать, а действовать обстоятельно и с оглядкой. И стреляет он очень даже неплохо (если целиться, конечно), и маневренности хватает от торпед уворачиваться (опять же, если вовремя начать). А если за первые три боя всех сразу нагнуть не получилось, это не значит, что корабль неправильный. Это, скорее всего, неправильный подход!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×