Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_455180

Три боя на Кавачи - слезы, боль, унижение

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

 Я попробовал по разному, сплошные сливы пока пришёл к выводу что Кавачи наиболее эффективен именно в мясорубке раздавать в щи по кругу со своих башен

 Это да. Вообще, оптимальная тактика - двигаться галсами, то на один, то на другой борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

Да он косой, какой из него снайпер чтоб издалека накидывать. Я попробовал по разному, сплошные сливы пока пришёл к выводу что Кавачи наиболее эффективен именно в мясорубке раздавать в щи по кругу со своих башен. Его дело выдать как можно больше дамага по сторонам, а крейсера видя такое дело будут недобитков доедать как башенные собаки =))

 oXbUsAH.jpg

 

Но это всё работает если Кавачи в топе, если начинает кидать даже в середину списка можно идти кофе.

 

Неплохо)))Я на Куме так набивал)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 Это да. Вообще, оптимальная тактика - двигаться галсами, то на один, то на другой борт.

Кстати да,у него две башни с другой стороны.Я на ЗБТ на нем гонял,подзабыл уже малость.Сейчас крейсера прогоню,линкоры япов погоню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 912
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 550 публикаций
5 773 боя

Вот только что из боя. Точнее бой ещё идёт, я утоп. Так вот. Меня Омаха сожгла. Что забавно, я ей 810 урона, она мне 1350. Это как вообще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 912
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 550 публикаций
5 773 боя

Так вот. 15 попаданий, ни одной цитадели. Дистанция 6-7 км и я ясно видел как снаряды заходят под трубы Омахи. Где цитадели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

7 боев. Естественно, большая часть не в топе, до топа докачал бой или два назад. Стоковый капитан - начал с нуля специально под ЛК.

57% побед, средний урон более 28к, рекорд по урону 54к

уничтожено 6 кораблей

меткость ГК 32%

имею неплохой фан

 

Вопрос: что я делаю не так на Кавачи?

 

PS Статистику по Юшке даже приводить не буду, но продавать было жалко) Если б не Лэнгли...

 

PSS а еще мне Юбари нравится))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

Вопрос: что я делаю не так на Кавачи?

 

Сыграйте не 7 боев на данном ЛК, а 200-300, потом мы с вами поговорим что вы делаете не так.

 

Пока на данный момент, в нашем с вами диалоге "не так" только ваше образование, ясно, что статистику вы не изучали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

 

Сыграйте не 7 боев на данном ЛК, а 200-300, потом мы с вами поговорим что вы делаете не так.

 

Пока на данный момент, в нашем с вами диалоге "не так" только ваше образование, ясно, что статистику вы не изучали.

У Вас по жизни такая карма - постоянно промахиваться, хоть на ЛК, хоть на форуме :) У меня в вузе тервер и матстат были профилирующими предметами, да еще несколько дисциплин на их основе, от теории игр до эконометрики) А Вы решитесь свою стату показать, или кроме красивого слога филолога за душой ничего нету?)

 

200-300 боев нет, но еще десяток проведу с удовольствием. Потом продам, ибо настроен дальше качаться. А если потом введут еще ветку, которую надо будет с Кавачи качать, то выкуплю его со спокойной душой и еще пошпилю на нём 

 

Не надо на нем рашить по центру. Не надо идти в одиночку. Не надо стрелять постоянно фугасами. Не надо ходить по прямой бортом к противнику. Не надо стрелять залпами. Не надо идти на открытую воду.  Спокойно пошли на фланг, не торопясь, под прикрытием островов сократили дистанцию до нужной, одной башней пристрелялись и,  пока летят первые два снаряда, не дожидаясь их приземления, смотрим их траекторию и начинаем стрелять побашенно. Проблем с попаданием по Луису, Кр2 или ЛК нет никаких, с грамотным Тенрю сложнее, но тоже можно (особенно если рядом кто-то свой есть). По эсминцам не стреляем, пока хотя бы км на 5 не приблизятся. Грамотные Кр4 - это наши злостные враги, но у кого нет слабых мест? :) Подожгли нас - ремку не юзаем, ждем двух-трех пожаров, хилка потом отрегенит. Противопожарную подготовку не брал, Мастер-наводчик важнее (хватает и Системы борьбы за живучесть). Летят торперы на нас - всегда поворачиваем носом на них. Ремку берем золотую, камуфляж ставим , ремонтная команда обычная - 34 500 обычно всегда за бой окупаются, а чаще и жирный плюс.

Всё очень просто ведь.

 

И да, не благодарите, я уже по топику понял, что Ваше воспитание еще хуже моего образования :)

Изменено пользователем anonym_QDPH8GmMCjxe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[MAFIA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 048 публикаций
13 027 боёв

Я хочу рассказать вам про свои боевые подвиги, поделиться с вами опытом игры на японском линкоре 3-ого уровня Кавачи. С самого начала как услышал про игру, решил про себя, буду играть только на линкорах, ведь это грозные боевые суда, с хорошим бронированием, большими и серьезными орудиями - настоящие акулы морей. Время показало, что я ошибался или может быть просто не умею на них играть.

 

Итак начнем:

 

1) Бой первый - унижение

 

Пошел на левый фланг, скорость хода была невысока и  я не спеша двигался к точке, чтобы ее захватить или же дать отпор супостатам. Внезапно, небо потемнело, послышался шум и бросив взгляд на небо, я понял... начинается. Вражеский авианосец Хошо, решил дать мне бой, десятки самолетов кружились вокруг меня. В нашей же команде авианосца почему то не было. Воля случая или десница судьбы, так я думаю. Так как я был готов к такому развитию событий, смотрел гайды в интернете и на форуме, то определив момент захода самолетов, стал совершать противорпедный маневр, все прямо как по учебнику, однако торпед не было. Торпед не было! Я понял, вражеский капитан решил отменить атаку и вот самолеты вновь злобно загудели, снова ринулись в атаку, я опять пошел в уворот. Опять вражеский адмирал отменил атаку, он будто бы играл со мной в кошки-мышки. В третий раз он отменять атаку не стал, однако уворот мне не помог, своими маневрами я снизил скорость хода и просто физически не успевал уйти от торпед. 

 

Корабль медленно, дымясь уходил на дно. "Ракан членистоногий" - написал в общий чат командир вражеского авианосца. 


Не знаю почему, но я почувствовал себя мерзко, как будто меня вываляли в грязи и выставили на всеобщее обозрение и посмешище.

 

2) Бой второй - боль

 

Авианосцев ни у нас ни у врагов не было. Ура! Ура!! Ура!!! Сейчас я им покажу и на всех парах понесся вместе с крейсерами, воевать и грабить, тьфу, топить. Мы быстро прибыли на точку, завязался скоротечный бой, меткими попаданиями врага были быстро пущены на дно все мои союзники, два крейсера. Я остался один, против двух крейсеров врага, Тенрю и Феникс. "Русские не сдаются" - сказал сам себе я и пошел вперед. Враг не смотря на численное превосходство испугался и стал улепетывать. Так вот вам, мерзкие черепахи, думал я, душа радовалась и пела. Внезапно, всплеск раздался около левого борта, враг открыл огонь. Скоро бомбы (зажигательные снаряды) стали падать на палубу моего корабля. Пожар, еще один пожар, третий. Все было в огне. 

 

"Ремонтная бригада в бой"- все пожары были затушены. Однако враг продолжал сопротивление. И скоро  опять все было в огне. 

 

Феникса я достать не мог, он был за пределами моей дальности стрельбы, в Тенрю я делал пару залпов на 9 км, но он крутился как юла и все снаряды прошли мимо. Враг же стабильно в меня попадал.

 

Я горел... И испытывал почти физическую боль от бессилия, когда такой здоровый корабль, линкор, не может ничего сделать вражеским крейсерам."Открыть кингстоны" - отдал команду я и вышел в порт, не видя смысла  в дальнейшем сопротивлении.

 

3) Бой третий - слезы.

 

Поиграв уже этом шедевре, японского кораблестроения, я понял, что не все так просто. И был морально готов ко всему, ну почти ко всему, время показало что ошибался...

 

Впереди кипел бой, союзники дрались за ключевую точку на театре военных действий, горел и плавился метал. В ожесточенном сражении сошлись около 8-10 кораблей, воздух гудел от летающих снарядов как от пчел на пасеке.

 

Помня свои предыдущие "приключения", я как человек ученый пробирался, скорости не хватало, к сражению под прикрытием острова. На полных парах я вышел из-за мыса и на траверзе, справа был крейсер врага Сент-Луис, дистанция была короткая всего 5 км.

 

"Залп" - скомандовал я, борт окутался дымом разрывов и смертносные снаряды понеслись к цели. "Враг уничтожен" - ожидал услышать я, однако все снаряды прошли мимо, это было тем более странно, что Сент-Луис, был обездвижен и стоял на месте, развернутый бортом ко мне.  Снаряды упали либо перед ним, либо за ним, но ни один не попал в силуэт.

 

"Пли!!!" - второй бортовой залп не заставил себя ждать, снова все снаряды пошли мимо, лишь один, видно чудом защепил кормовую надстройку и прошел навылет, выбив 800 очков.

 

"Огонь!" - напряжение сказывалось и голос мой стал срываться от волнения, я видел что Сент-Луис и еще несколько кораблей уже делали по мне пристрелочные залпы. Третий бортовой залп был самым удачным, один снаряд попал в Сент-Луис, нанеся урону 1 тысячу едениц.

 

И тут я... взрослый мужик... заплакал от бессилия как маленькая девченка у которой отобрали куклу.

 

Фокус 3-х судов врага не заставил себя долго ждать, под градом снарядов я быстро пошел ко дну.

Очень красочное и точное описание боев на Кавачи.Вопрос 1:Какими снарядами вы стреляли,2Почему на вашем акке написано--не провел ни олного боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

Да, Кавачи тот еще кактус. Вот, начал его грызть. Но огрызаться на нем можно, хоть и непросто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

 

Вопрос 1:Какими снарядами вы стреляли,2Почему на вашем акке написано--не провел ни олного боя

 

ББ стрелял снарядами

на другом Акке играл я

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[MAFIA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 048 публикаций
13 027 боёв

 

Ну скажи ка мне бета-тостер как использовать линкор Кавачи с дальностью стрельбы в топе 9,8 км по назначению.

 

Открой истину, подыми мне веки. Буду вам, опытному моряку-линкороводу, крайне признателен.

 

Не слушай его.У Кавачи нет назначения,это специальная такая штука чтобы отбить у новичков охоту качать ЛК
Изменено пользователем POTMICTP_TOOT
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[MAFIA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 048 публикаций
13 027 боёв

 

ББ стрелял снарядами

на другом Акке играл я

 

Вообще если честно,на нем пофиг какими стрелять,все равно не попадешь.Я в одном бою шел параллельным курсом с Ю.Каролиной и перестреливался с расстояния 4 км,он меня раздолбал,я в него попал раз 6.Такое впечатление что на нем пушки которые ядрами стреляют
 
Изменено пользователем POTMICTP_TOOT
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
109 боёв

Бро ты просто рак. Я его сейчас качаю и мне он кажется обычным среднячком и это при том что у меня ещё и пинг дохдит до 70к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

 

Не надо на нем рашить по центру. Не надо идти в одиночку. Не надо стрелять постоянно фугасами. Не надо ходить по прямой бортом к противнику. Не надо стрелять залпами. Не надо идти на открытую воду.  Спокойно пошли на фланг, не торопясь, под прикрытием островов сократили дистанцию до нужной, одной башней пристрелялись и,  пока летят первые два снаряда, не дожидаясь их приземления, смотрим их траекторию и начинаем стрелять побашенно. Проблем с попаданием по Луису, Кр2 или ЛК нет никаких, с грамотным Тенрю сложнее, но тоже можно (особенно если рядом кто-то свой есть). По эсминцам не стреляем, пока хотя бы км на 5 не приблизятся. Грамотные Кр4 - это наши злостные враги, но у кого нет слабых мест? :) Подожгли нас - ремку не юзаем, ждем двух-трех пожаров, хилка потом отрегенит. Противопожарную подготовку не брал, Мастер-наводчик важнее (хватает и Системы борьбы за живучесть). Летят торперы на нас - всегда поворачиваем носом на них. Ремку берем золотую, камуфляж ставим , ремонтная команда обычная - 34 500 обычно всегда за бой окупаются, а чаще и жирный плюс.

Всё очень просто ведь.

 

 

Я про то же пытался сказать.

Бро ты просто рак.

 

Не стоит так человеку говорить,надо снисходительнее относиться по отношению к другим.Вам это чести не делает.

Так вот. 15 попаданий, ни одной цитадели. Дистанция 6-7 км и я ясно видел как снаряды заходят под трубы Омахи. Где цитадели?

 

Бить надо ББ не под трубы,а в районе ватерлинии.

И добавлю,по своему опыту:есть в игре корабли,которые не идут игроку в руку,это просто надо перетерпеть (мне Исокадзе в стоке не шел в ЗБТ),есть такие,на которых все получается.А тупо пытаться гнать от верха до низа,это уже не игра в удовольствие,а гонка.Мне тоже хочется в порт Ямато И Бисмарк поставить,но до первого я пока не тороплюсь,прогоняю крейсера япов,соответственно,то что понравилось,то и оставляю себе,а второго пока нет,как и самой ветки.Хотя жду немцев.И играю в удовольствие,утопил я,набил дамагу-прекрасно,притопили меня-ничего страшного,подумаем,почему так вышло и пойдем дальше.Авиков весело гонять на крейсерах и линкорах,ох как они удирают прикольно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[MAFIA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 048 публикаций
13 027 боёв

Кавачи не такой плохой ЛК кстати , дальше хуже будет.

 

И что там хуже?Если только Миоги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
Старший альфа-тестер
347 публикаций
534 боя

И что там хуже?Если только Миоги

Ранее ругали Нагато и считали его апогеем кактусостроения)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Ранее ругали Нагато и считали его апогеем кактусостроения)

 

Пока Колорадо не появился :teethhappy: Всё познается в сравнении (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×