Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О разбросе снарядов ГК

В этой теме 929 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
398 публикаций
82 боя

 

хорошо сделаем минимальную дальность взведения торпеды в 1.5км для торпедоносцев(хотя для эсминцев это тоже можно сделать, но не критично) про дальность хода торпед в 7 км это нормально, что вы тогда скажите про 16 км на 10 уровнях, ваши предложения по вопросу как апнуть линкоры и сделать дуэль линкор-крейсер в которой при примерно одинаковости скила обоих игроков такой чтоб в ней в 60случаях из 100 побеждал линкор...

 

Не буду опять все это комментировать, время позднее я уже устал...

У нас КОМАНДНАЯ игра , а не дуельная... Поэтому вопрос не корректен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций

 

Не буду опять все это комментировать, время позднее я уже устал...

У нас КОМАНДНАЯ игра , а не дуельная... Поэтому вопрос не корректен. 

 

хорошо при примерной одинаковости скила игроков, как сделать бой: 4 крейсера вс 2линка 2 крейсера такой, чтоб 2линка 2крейсера побеждали в 60случаях из 100

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
172 публикации
636 боёв

Не буду уже влезать в чужой разговор, а просто, чтобы отметиться, скажу: линкоры ужасно занерфлены. Постулат "камень-ножницы-бумага", где крейсеры должны проигрывать линкорам, не работает - крейсеры не боясь идут в лоб и сжигают линейные корабли, пока те пытаются попасть по ним. Имхо это неправильно.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
18 публикаций

 

хорошо при примерной одинаковости скила игроков, как сделать бой: 4 крейсера вс 2линка 2 крейсера такой, чтоб 2линка 2крейсера побеждали в 60случаях из 100

 

Уважаемый участник. Давно пора понять и принять, что Вам не хватает опыта для эффективной игры на ЛК. Впрочем, как и на всех остальных классах кораблей. Для Вас проблема не в ЛК.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций

 

Уважаемый участник. Давно пора понять и принять, что Вам не хватает опыта для эффективной игры на ЛК. Впрочем, как и на всех остальных классах кораблей. Для Вас проблема не в ЛК.

 

уважаемый участник вы на линкорах играете хуже меня, да и играете вообще?  как вижу не играете, а вы еще и старший бета тестер, что в принцепе ставит нас в не равное положение это раз и два в описанных выше мной ситуационных дуэлях крейсер вс линкор абсолютно без разницы ваш скил

и добавлю о том что в дуэлях лк на лк я выхожу победителем в 90% случаях

Изменено пользователем anonym_oFtZYgt8s2l7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
85 публикаций
1 463 боя

Не буду уже влезать в чужой разговор, а просто, чтобы отметиться, скажу: линкоры ужасно занерфлены. Постулат "камень-ножницы-бумага", где крейсеры должны проигрывать линкорам, не работает - крейсеры не боясь идут в лоб и сжигают линейные корабли, пока те пытаются попасть по ним. Имхо это неправильно.

 

поддержу, после патча 0.4.0 и нерфа скорости полета снарядов, какая либо нормальная борьба с крейсерами исчезла, любой более или менее нормальный крузак способен увернуться практически от любых залпов лк на дистанциях свыше 7-8 км, что в целом полностью убивает концепцию ЛК по дальности стрельбы, есть конечн предположение, что ЛК от 6 лвл и выше по сути с 0.3.0 не изменились, но это я еще пока не проверил. Но судя по отзывам о клюве, который и так до патча имел скажем так, не особо хорошую баллистику, к которой нужно еще было привыкать, в реалии этого патча стала еще хуже, сегодня провел дуэль против него на фениксе, с дистанций 12-13 км,  спокойно уворачивался от его залпов, ибо полет плюх просто был похож на спуск с парашютом... Вообщем мой взгляд такой

1- вернуть нормальную баллистику(ибо лично мне до хотяб более или менее комфортной игры, этого и не хватает, ибо горизонтальное упреждение стало уж сильно не комфортное)

2- чуть улучшить точность на малых и средних дистанциях (ну только чуть, не ущемляя другие классы)

3- усилить ПВО

Все это мое ИМХО, но ЛК действительно сейчас оооочень не очень...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
18 публикаций

 

уважаемый участник вы на линкорах играете хуже меня

Del

На ЛК наиграно в збт достаточно. Скилл значение имеет. Большее чем техника. Сказано было не в упрек качеству Вашей игры, а о необходимости игрового опыта.

 

По Вашим предложениям - убрать крейсера из игры, убрать ЭМ, убрать авианосцы ( ибо не дают ЛК "ногебать") - во что играть будете?

 804,3744 804,37

Изменено пользователем Daerg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций

Самые важные замечания остались без реакции...

ПС: словами " я же говорил, этого не передать" .  На ЗБТ много так же говорили о ЛК, разрабы не прислушались, выкотили на ОБТ не линкоры, а дырявые вёдра....  И , как и говорилось, народ пришел, попробовал и ................  разочаровывается

Просмотр сообщенияabbat76 (12 Июл 2015 - 19:18) писал:

Я понимаю, когда в ВОТ делали "бодрое танковое рубилово". Когда они его доделали - я оттуда и ушел. Навсегда. Я не понимаю, когда вы в таком сеттинге начинаете делать "бодрое корабельное рубилово" как в танках. 

Извините, что ворвался. Накипело. Долго ждал игру и вот теперь начинается разачарование. А тут - шанс, что разработчик услышит мои стенания.. Спасибо )

 

 

 что и требовалось доказать .

 

ПС2:  ув. разработчики!   Поймите простую истину: для большинства не искушенных в морской теме играков ( ваших клиентов) игра  про корабли - ЭТО ИГРА ПРО ЛИНКОРЫ. И если вы линкоры оставите убогими... таким и весь проект получится   ( ИМХО)  чего я лично ОЧЕНЬ не хочу, ибо  надеюсь  остаться с этим проектом на долгое время.....

 

затерялось, авось кто из господ игроделателей да увидит......

Всем утро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

 

так и должно быть

 

Когда вам амер крейсер вдолбит строго в цитадель с 20 километров столько снарядов сколько посчитает нужным, вы создадите на форуме плач-тему что ЛК нагибают. Учитывайте что при реализации описанного метода прицеливания точность будет достаточной даже для выцеливания цитадалей у самих линкоров , прямо через палубу, и для информации, большинство линкоров могут ваншотуть сами себя если достаточно снарядов влетит в цитадель. Это будет интересно чуть менее чем полностью. 

 

Стабильно получать в цитадель в текущих реалиях можно лишь на "Океане", все прочие карты рассчитаны на любителей дробовичка и огнемёта, а не снайперки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
522 боя

Добавить ББ снаряду линкора хотя бы шанс на затопление. Пробил насквозь эсминца он начал набирать воду. От торпед всегда тонешь. Часто огромный снаряд (из 8 выпущенных) прилетел в эсминец и отнял ему 1к хп. он пустил торпеды и пошел дальше, а я пошел на дно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
3 127 боёв

 

На всякий случай прикреплю то сообщение, потому что есть что сказать и по этому поводу, а вам стоит пересмотреть своё отношение к запятым)

 

 

 

По поводу того, должны разработчики делать продукт качественно или нет, и что они должны слышать в ответ - можно спорить долго, но важных тезисов несколько:

1. Стало модно брать деньги за недоделанный продукт? Будьте готовы к обратной связи

2. Игры всё же индустрия развлечений, безусловно для того, чтобы в игру играли, нужно создавать положительный образ

3. Самолёты не взлетели, можно об этом говорить как факт, поэтому ко всем новым "ворлд оф" изначально будут относиться скептически

4. При этом и там и здесь на альфе игра была интереснее, чем сейчас. Тут остановлюсь подробнее, потому что не исключено, что интереснее было играть с внятным противником а не с 12 противниками во вражеской команде и 11 "ололо пошли по часовой" в своей. От этого и вся токсичность, начинают ругаться даже ранее вежливые люди, всё же у танков по факту нет другой ЦА, а другая сюда заходит чуть реже. //имхо, причина тому чаще всего - игра в прокачку, при которой для открытия следующего корабля можно гриндить практически без погружения в процесс

5. Костыли с разбросом действительно создают впечатление, что что-то идёт не так, по крайней мере ПТшники и кемперы поиграв на линкорах, пожмут плечами и уйдут играть туда, где можно свестись и попасть

6. Разработчики могут общаться с игроками так, как им угодно, или как позволяют сверху, но онлайн в итоге расставит всех по местам. Может оказаться снова, что игроки не очень, поэтому в игру никто не играет ©

Оу оу оу. полехче!

а)Деньги за недоделанный продукт? Субъективизм! Лично я вижу продукт готовым настолько, что его можно выпускать. Что ты считаешь "доделанным" продуктом? Например, танки - доделаны? Там вагоны нытиков, в угоду которым выпускаются и выпускаются патчи. Танки доделаны? А почему корабли нет? Потому что лично тебе не нравится? И про обратную связь - с каких это пор токсичность (поливание помоями ради самого процесса) - стало называться "обратной связью"?!, хыхы.

б) положительный образ - не вижу противоречий между более строгой политикой в отношении неадекватов и созданием положительного образа. В чем они? Как бан того же Гробовщика испортил положительный образ Варгейминга?

в) Ну и что, что самолеты не взлетели. Не вижу, почему это должно стать поводом обливать  Лесту помоями  дело не по делу (именно обливать, а не дельно разбирать ошибки). Вы можете сколько угодно относится скептически к чему вам заблагорассудится - но критика должна быть конструктивна. Это и будет "обратной связью". Токсичность не имеет к этому никакого отношения( хоть вы скептик, хоть нет).

г) субъективизм. Лично я не вижу, почему нельзя погрузится на 2-4 уровне в процесс. вакатаке, например, не продам, уже прошел. и катаю для собственного удовольствия. Вам 2-4 уровень нетересны. И что? Никакого отношения к формированию токсичности это не имеет.

д) не уйдут. проблемы с разбросом не влияют на желание людей играть. Не городите чушь. 

е) не повторяйте старые глупые мемы. Онлайн уже давно все расставил все по своим местам  в тех же самых танках. Там миллион онлайн одновременно.

 

И да. Я надеюсь дожить до момента, когда забанят Бородазора и одесского *** - проблемы с токсичностью надо решать начиная с них.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 210 боёв

 

Когда 1 башня, а летит в разные стороны это самое печальное.

 

За-то хорошая тема для передачи "Очевидное-невероятное". Пусть наши ученые из Академии Наук подключатся и объяснят в теории как такое возможно...:B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
96 публикаций
982 боя

А может просто поднять скорострельность линкорам? Чтоб цена летящих в разные стороны снарядов не была такой критичной. Поставить скорострельность 3 выстрела в минуту, а не 2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций
82 боя

 

За-то хорошая тема для передачи "Очевидное-невероятное". Пусть наши ученые из Академии Наук подключатся и объяснят в теории как такое возможно...:B

 

Легко, игроку не повезло и на небольшой дистанции снарядам выпали две точки далеко от центра прицеливания.

Если сделать так чтобы снаряды из одной спаренной/стренной башни летели строго параллельно - то точность упадет.  

Изменено пользователем Gabe_Debasige

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[KGB]
Альфа-тестер
1 389 публикаций

Но чем плохо то решение, которое работает в игре, и зачем нам возвращаться к унылой пристрелке? Чтобы игроки уходили на орбиту не от одного попавшего снаряда на залп, а от всего залпа "в молоко", потому что круги пристрелки сузиться не успели?:) 

 

Мне вот думается, что текущее решение плохо тем, что оно не очевидно, и не прогнозируемо. Если круги пристрелки сузиться не успели, то улёт всех снарядов в молоко, это логично и ожидаемо, поэтому бомбить будет гораздо меньше, чем когда ты на 19км взял верное упреждение по горизонтали и вертикали, цель шла не маневрируя и ни один снаряд - не попал, либо попал один, бдзынькнул и нанес 800ХП повреждений. В танках же никого не бомбит, когда лупаша от бедра без сведения ты не попадаешь. Совсем наборот, если попал с КВ-2 на полном ходу в светляка в 300 метрах - куча радости. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Участник
305 публикаций
105 боёв

 

Легко, игроку не повезло и на небольшой дистанции снарядам выпали две точки далеко от центра прицеливания.

Если сделать так чтобы снаряды из одной спаренной/стренной башни летели строго параллельно - то точность упадет.  

 

Так может проще уже дайс 1d100 кидать перед выстрелом? Ну, типа от 0 до 25 попал, всё остальное - мимо. Ничем принципиально не отличается, но хоть иллюзия того что на результат влияешь сохранится. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[KGB]
Альфа-тестер
1 389 публикаций

И пускай бы линкоры ногибали. А сбалансировать весь этот содом НЕСИММЕТРИЧНО с помощью экономики. Новички получили бы то, что ожидали - пафосные, крутые и неубиваемые ЛК, а расплачивались бы за это долгой прокачкой, дорогим ремонтом и снарядами, при низком доходе. 

 

А многоуважаемый джентльмен, мечтая о несмметричности экономики, не подумал о такой вещи, как монетизация? И получилось бы, что люди которые вкидывают в игру кучу денег, играли бы на линкорах, плевали на экономку и гнули тех, у кого нет денег. Кто бы тогда первый на форум прибежал, с криками о "кровавом варгейминге"?  Это даже я сейчас не говорю о том, что описанный вами линкор - гнул бы всё что движется в бою, и противостоять ему мог бы только другой линкор (если бы он конечно был в команде противника), и получилась бы игра для линкороводов которые занесли, а остальные в игре исполняли бы роль статистов (но не тех, что с большой статкой, а тех что в батальной сцене 10-й в 6-м ряду справа, его еще взрывом убивает на 3-й минуте), вот была бы интересная игра! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций
82 боя

 

Так может проще уже дайс 1d100 кидать перед выстрелом? Ну, типа от 0 до 25 попал, всё остальное - мимо. Ничем принципиально не отличается, но хоть иллюзия того что на результат влияешь сохранится. 

 

Потому что нынешняя механика симулирует реальный разброс при стрельбе(я имею в виду выбор точки попадания). Иллюзии никакой нет, по крайней мере у тех кто умеет читать, форум например. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Участник
305 публикаций
105 боёв

 

Потому что нынешняя механика симулирует реальный разброс при стрельбе

62426d19fd09429f971d445404b0.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя

 

Не буду опять все это комментировать, время позднее я уже устал...

У нас КОМАНДНАЯ игра , а не дуельная... Поэтому вопрос не корректен. 

 

Если бы игра была бы командная, то как минимум можно было бы вручную регулировать скорость кораблей.

А сейчас никакой ордер не построить вообще, ибо плывут все с разной скоростью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×