Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YHsVK0mfB2co

ПМК линкоров против єсминцев

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17
[IR_FL]
Участник
75 публикаций
2 859 боёв

Да, есть. И даже топит эсминцы.

 

Хотелось бы спросить , ПМК как бы 120-150 мм в основном и довольно приличное количество стволов, на многих линкорах он равен или превосходит количество и калибр орудий основного калибра крейсеров и где хотелось бы знать эффект от этого?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

 

Хотелось бы спросить , ПМК как бы 120-150 мм в основном и довольно приличное количество стволов, на многих линкорах он равен или превосходит количество и калибр орудий основного калибра крейсеров и где хотелось бы знать эффект от этого?

 

Есть легенда (я был только на бете), что когда-то на альфа тесте ПМК был эффективен. И де можно было вывезти 30-40к дамага с одного ПМК. И увидели разработчики что это нехорошо. И не стало ПМК.

Если по делу то ПМК может что-то сделать когда появляется у него дистанция хотя бы 5 км. Я два раза топил так эсминцы на Hiryu. На Pensacola он что-то там приличное один раз накидал по Farragut который уткнулся в остров. Топил совсем недавно на Kawachi эсминец и Chester из ПМК (ну то есть эсминец добил просто ПМК, а по Chester был дамаг как раз на "Мастер ближнего боя"). Но это не от большого их ума и оставалось у меня 100 хп после этого столкновения. Так что эффект есть, только он очень очень слабый. Я вот сейчас вспомнил аж 4 (!) боя где был ПМК из своих примерно 500.

Изменено пользователем WhiteOrm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
78 публикаций

 

Хотелось бы спросить , ПМК как бы 120-150 мм в основном и довольно приличное количество стволов, на многих линкорах он равен или превосходит количество и калибр орудий основного калибра крейсеров и где хотелось бы знать эффект от этого?

 

Нет его. Его вырезали под ноль. Т.к. на эм просто невозможно было подойти к ЛК да и крейсера страдали. Теперь ЛК реально корабли для битья. Т.к. горят как спички и ЭМ могут подходить чуть ли не к борту. Кстати флаги тоже особо не помогают и выделение цели клавишей ctrl. Порезали всех в ту или иную степь. Но ЛК порезали все и вся. Хоть бы пмк оставили в покое.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Да, есть. И даже топит эсминцы.

 

Мой Арканзас, зарыдав, уполз в дальний угол портa и свернувшись калачиком ,грустно завывает !:D
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
77 публикаций
4 245 боёв

Удивился на ОБТ когда Кавачи заодин бой забрал парочку крейсеров ПМК. На Миёги такого не вижу(((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

 

Мой Арканзас, зарыдав, уполз в дальний угол портa и свернувшись калачиком ,грустно завывает !:D

 

Погладьте его, дайте теплого молока, поговорите с ним ласково. И я более чем уверен - завтра он вас порадует большим доходом. :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
33 публикации
5 996 боёв

Да, есть. И даже топит эсминцы.

 

наверное в ваших снах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

Да, есть. И даже топит эсминцы.

 

ну если смотреть как авики дамажат со своих пмк то у линкоров эти 21 орудия так палки которые раз год стреляют:)
Изменено пользователем 2700hp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[MMM]
Участник
18 публикаций
2 628 боёв

Линкор то завис. Эсминец уже базу взял, а он всё стреляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 209 боёв

Про ПМК писано-переписано множество раз, но суть на мой взгляд в том, что они должны все-таки заставлять своим огнем крейсера, но особенно эсминцы держаться на приличном расстоянии, что-бы не было того что происходит сейчас:веселый малек эсминец или не менее веселый хищник крейсерюга в наглую прет на ЛК , особенно если он подошел со стороны противоположной куда повернуты  у него башни ГК и все! Абсолютная беспомощность, начинаешь кусать локти ну как я его не увидел и вовремя не развернулся.Часто маленький эсминец который засветился поблизости и пропал заставляет несколько ЛК перестать дамажить противника, а судорожно разворачиваться или разворачивать свои дубины в сторону появления маленького эсминца что бы хоть как-то встретить его.Резюме: ПМК не должны подпускать крейсера и эсминцы вплотную! Подплыл вплотную-уничтожен ПМК. А вот дистанцию, до открытия ПМК действительно результативного, плотного огня можно потестить!:honoring:

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв

ПМК в игре чисто для красоты. Вырезать его совсем - никто даже не заметит. В ТТХ смотрится вроде прилично: пушки - как ГК крейсера, да ещё и по 6-10 штук на борт! Но у крейсера с такими пушками дальность 14км, а у ПМК - аж 2-3км, да и то, стреляет преимущественно или в воду, или в небо. Нужна или хоть какая-то дальность, или хоть какая-то точность (И того и другого даже не прошу. Хоть что-то дайте!) - может, тогда и польза будет какая-никакая, помимо точной исторической модели корабля.

PS Ну или прикрутите всем ЛК модификацию корпуса совсем без ПМК, но с увеличенной маневренностью (Скрутили и выбросили за борт всю ПМК - несколько десятков тонн бесполезного железа). Будет пользоваться популярностью.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
9 публикаций
3 949 боёв

 

Погладьте его, дайте теплого молока, поговорите с ним ласково. И я более чем уверен - завтра он вас порадует большим доходом. :)

 

:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Скорее всего ПМК занерфлен по дальности, в первую очередь, в угоду американским эсминцам, так как дальность японских эсминцев 7 км и больше, а значит ПМК можно было бы смело ставить километров на 5. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[KGB]
Альфа-тестер
1 389 публикаций

А вот на авиках ПМК работает гораздо лучше, где он есть. Да в принципе, даже на Ленгли он попадает. На линкорах очень плох. Если сходиться с другим линкором, там может тыщь 5-7 накидать, ну или по крейсеру. А вот по миноносцу, к сожалению черезчур плох. И мимо, и недалеко. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
155
[EZI-S]
Старший бета-тестер
124 публикации
9 152 боя

Да, есть. И даже топит эсминцы.

Посмотрел свою "подробную стату" - из 437 убиенных 3 (ТРИ) ПМК, меньше 1%, ДАА :D и вправду "топит". Ржу нимагу!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
18 публикаций

Посмотрел свою "подробную стату" - из 437 убиенных 3 (ТРИ) ПМК, меньше 1%, ДАА :D и вправду "топит". Ржу нимагу!!!

 

Вопрос статистики. У меня 8 на 475.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 914
Участник
30 001 публикация
8 481 бой

кстати как думаешь - интенданта он прокачал?

Не знаю - он же без дымов уходил...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[KGB]
Альфа-тестер
1 389 публикаций

А у меня 5 из 166. 

Изменено пользователем Zso_Sahaal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
198 публикаций

С таким ПМК на ЛК скоро все ЭМ потеряют сноровку и превратятся в рельсоходы. Разрабы скорее всего этого и добиваются, чтобы не апать ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[78SPB]
Участник
232 публикации
2 470 боёв

Не знаю - он же без дымов уходил...

 

В конце когда на мель сел его все-таки добрали)) :trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×