Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
372 публикации
9 427 боёв

Атланта - весчь! Взял ранг на ней :)

Веселая, заводная, но не для новичков это точно. Требует помимо скилла хорошо прокачанного кепа, голый минимум в 10 очков, а лучше 15-19, вот тогда она заиграет. Для рангов, кстати, прям идеальный корабль - там всем раздает. Хотя я играл на ней больше как саппорт, эсмов погонять, пожаров накинуть, белфасто-фиджиков посвятить. Про ПВО сказать что либо сложно, маловато ав в рангах, но чую с УОП, БОП и РУОПВО - самолетики таять будут как мороженое в 35градусную жару

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Для рангов, кстати, прям идеальный корабль - там всем раздает. 

 

После таких заявлений у меня только два варианта: либо несут полную чушь, либо я ракал и не смог в Атланту.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

Атланта - весчь! Взял ранг на ней :)

 

А что там 156 боев на Фиджи вылазит в статке?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Кто знает, скидки планируются на Атланту?

 

В мае наверняка будут. А вообще Атланта - прем не популярный, на нее довольно часто появляются незапланированные скидки. Тем не менее точной информации о скорой возможной скидке вроде бы не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 443
[DONAT]
Коллекционер
3 178 публикаций
6 497 боёв

Играл на шарике но на 3 ранге начались качели, взял Атланту и на первый ранг с 3/3 прыгнул всего лишь с 2 поражениями, а в одном был первый по опыту. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[BY7]
Участник
51 публикация
5 893 боя

Взял сегодня этот корабль,не разачаровал меня)правда картоный,мало хп,но дамагу вливает оч хорошо с второй линии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[39]
Участник
152 публикации
11 759 боёв

Просмотр сообщенияAVTactics (22 мар 2017 - 11:19) писал:

 

После таких заявлений у меня только два варианта: либо несут полную чушь, либо я ракал и не смог в Атланту.

 

Это не чушь, смочь нужно уметь (Акизуки вон тоже не многие смогли, а см просто на ура играется как для меня). Хочу взять данный кораблик, но тоже боюсь вдруг не смогу(

Уважаемые держатели сабжа подскажите пожалуйста балистика сильно сложна? И с чем можно ближе сравнить Кливленд или Пенсакола? Зарание спасибо за ответы(и по фарму подскажите)
 
Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Уважаемые держатели сабжа подскажите пожалуйста балистика сильно сложна? И с чем можно ближе сравнить Кливленд или Пенсакола? Зарание спасибо за ответы(и по фарму подскажите)

 

Американские эсминцы с универсальными 127 мм орудиями, то есть даже не близко даже к Кливленду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[39]
Участник
152 публикации
11 759 боёв

 

Американские эсминцы с универсальными 127 мм орудиями, то есть даже не близко даже к Кливленду.

 

Амеров не держу, Кливленда и Пенсаколу просто прокачал, но Кливленд с его балистикой тяжело дался (в общем я в него не смог к сожалению) (япы, ссср катаю восновном), подскажите комфортную дистанцию стрельбы для Атланты.
Изменено пользователем Zwvladimir

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

Это не чушь, смочь нужно уметь (Акизуки вон тоже не многие смогли, а см просто на ура играется как для меня). Хочу взять данный кораблик, но тоже боюсь вдруг не смогу(

 

Поразительно слышать позицию от человека, который не играет на Атланте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[FW]
Участник
24 публикации
12 279 боёв

 

Амеров не держу, Кливленда и Пенсаколу просто прокачал, но Кливленд с его балистикой тяжело дался (в общем я в него не смог к сожалению) (япы, ссср катаю восновном), подскажите комфортную дистанцию стрельбы для Атланты.

Дистанция комфортной стрельбы зависит от самого атлантовода. Для меня это примерно следующие цифры:

По линкорам 11-12 км

По крейсерам 9-10 км

По эсминцам 7-8 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[VKN-A]
Участник
31 публикация
8 262 боя

Уважаемые держатели сабжа подскажите пожалуйста балистика сильно сложна? И с чем можно ближе сравнить Кливленд или Пенсакола? Зарание спасибо за ответы(и по фарму подскажите)

Кливленд близок в плане динамики, а баллистика как у фарагута (хуже клива). Пепсакола вообще другая, она иногда танковать может. :P

По дистанции комфортной стрельбы выше ответили, а вот если кто то оказывается на дистанции 7км и ближе - то уже не важно что это за корабль, мы его просто калечим в хлам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 080 боёв

Дистанция комфортной стрельбы зависит от самого атлантовода. Для меня это примерно следующие цифры:

По линкорам 11-12 км

По крейсерам 9-10 км

По эсминцам 7-8 км

 

скажите каков ваш монитор и каким прицелом пользуетесь . Стреляя на 7-8 км (по старому ) Киеву?? мне не комильфо, экрана не хватает (22 диагональ, 1680х1050)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
359
[APP]
Участник
812 публикации
13 910 боёв

Есть простой вопрос, стоит ли брать инерционик? И как обстоят дела с пожарами после этого,  обязательно ли спаривать со взрывотехником? 

Имеется печальный опыт  с акизуки, после инерционика  линкоры перестали гореть напрочь, 2 флажка немного исправили положение, но все равно горят плохо, но если с акизуки без инерционика не как, то тут такое чувство можно и обойтись?

И второй, есть ли смысл в усиленной огневой? Стоит ли она своих 4 очка или с такой баллистикой это всего лишь плацебо?

спасибо за помощь

Изменено пользователем salde

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[FW]
Участник
24 публикации
12 279 боёв

 

скажите каков ваш монитор и каким прицелом пользуетесь . Стреляя на 7-8 км (по старому ) Киеву?? мне не комильфо, экрана не хватает (22 диагональ, 1680х1050)

 

Ну прицел у меня стандартный, встроенный в клиент от "Зла". Монитор совершенно с аналогичным разрешением и диагональю.

На 7-8 км, стреляя по "старому" (а ему что-то в патче изменили?) Киеву, экрана вполне хватает :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 080 боёв

инерционник понравился (и особенно на Кливе :) ), против немцев туговато, но зато Нагато и Мексику разбирает на ура, да пожаров поменьше ,но с его количеством выстрелов... почти рандомно,так что много от балансера зависит. Усиленную не беру, так как моник 22 и экрана тупо не хватает,  с её баллистикой

10:57 Добавлено спустя 4 минуты

Киев ушел на 8й ур просто, я про его скорость (сейчас его не выгуливал не знаю). :)  а как понять встроенный от Зла, то есть есть мод?

У Киева скорость запредельная и упреждение надо ставить большое и если смотреть в арт прицел экрана не хватает ( вернее еле вижу только его нос) . Если в арт прицеле играть не от крайнего положения, то как то не удобен вид, да и для меня мелковато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

У Киева скорость запредельная и упреждение надо ставить большое и если смотреть в арт прицел экрана не хватает ( вернее еле вижу только его нос)

 

а вам что-то еще надо видеть? Цитадели на эсминцах нет, что там выцеливать особо? главное, чтобы залп входил и всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 080 боёв

 

а вам что-то еще надо видеть? Цитадели на эсминцах нет, что там выцеливать особо? главное, чтобы залп входил и всё.

 

особо нечего выцеливать, хоть как то попасть, но ведь бывает что его и носа не видно. Исходя из вашего ответа, все так играют?? или всё же, на больших диагоналях и больших разрешениях, всё комфортнее??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[FW]
Участник
24 публикации
12 279 боёв

Киев ушел на 8й ур просто, я про его скорость (сейчас его не выгуливал не знаю). :)  а как понять встроенный от Зла, то есть есть мод?

У Киева скорость запредельная и упреждение надо ставить большое и если смотреть в арт прицел экрана не хватает ( вернее еле вижу только его нос) . Если в арт прицеле играть не от крайнего положения, то как то не удобен вид, да и для меня мелковато.

Посмотрел в клиенте - мой прицел там числится как "статический, тип 6".

Просто изначально этот прицел был разработан товарищем Зло и входил в его модпак, а потом видимо он договорился с разработчиками о том, что он будет встроен в стандартный игровой клиент без необходимости установки каких-либо модов.

Я вот реально не помню таких моментов с Киевом и взятием конского упреждения под него на дистанциях в пределах 7км. По крайней мере я всегда видел его корпус целиком у себя в прицеле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×