Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Взял 3-й ранг за 90 боев :B 

plUXsxJ.jpg

 

Кратко: РЛС имба, бриты страдают, линкоры горят, Атланта торт :) 

Разницы в уровне игроков внутри первой лиги вообще никакой нет, что 5-ый ранг иногда совершает детские ошибки, что 2-ой ошибается со своим позиционированием и сгорает под фокусом. Главное в голове все время держать местонахождение противника и соответственно подбираться к удобному укрытию, чтобы из-за него можно было без наказано напрягать.

 

Перки свои покажешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 381 бой

Я пока пришел ко мнению, что Атланта в рангах очень ситуативный корабль и очень зависит от команды.

Есть бой где встал за остров, накидал 90к дамажки не сходя с места, просто благодаря баллистике.

Есть бой, где два раза включил РЛС - союзники два раза минусанули вражеский корабль за это время, сам же дал жалкие 20к в этом бою.

А есть еще куча боёв, гденаступил на торпеду или наловил цитаделей от линкоров.

Атланта хороша, но не прощает ошибок

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

Я пока пришел ко мнению, что Атланта в рангах очень ситуативный корабль и очень зависит от команды.

 

как и любой корабль без дымов в этом сезоне рангов. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

В мире рангов: дымов, "стоялова" и британских крейсеров, - есть забытый кораблик, который просто обожает стоящие цели, единственный способный единолично развалить Фиджи/Белфаста за время своей РЛС, независимо от их положения относительно стреляющего.

PS не играл на Атланте почти год, но какой это кайф в рангах, я понял эти ранги созданы не для белфаста, а для Атланты. Столько стоячих целей на пистолетной дистанции, мрррр сколько вкусного мягкого питательного английского корма нам ням. Чем больше британцев тем больше фрагов

Изменено пользователем Klainor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

В мире рангов: дымов, "стоялова" и британских крейсеров, - есть забытый кораблик, который просто обожает стоящие цели, единственный способный единолично развалить Фиджи/Белфаста за время своей РЛС, независимо от их положения относительно стреляющего.

PS не играл на Атланте почти год, но какой это кайф в рангах, я понял эти ранги созданы не для белфаста, а для Атланты. Столько стоячих целей на пистолетной дистанции, мрррр сколько вкусного мягкого питательного английского корма нам ням. Чем больше британцев тем больше фрагов

 

Все ситуативно. Чем выше тем хуже, в том что перестрелка на 10-15км между КР за ними ЛК, между ними или в линии Эмы. Бои проходят или турбо слив или долгие перестрелки на дистанции. Если союзники дали ( соизволили ) дым то да, можно накидать-светануть-убить эмов, если же нет то стоялово за островом. Как правило все в дымах и все ждут что ты будешь им светить, так как ты без дымов и с РЛС и противник тоже в дымах. 

Все настолько ситуативно, что сказать Атланта тащит в этих рангах, наверное будет слишком вызывающе. Любой корабль в одну калитку не даст на 100% победы, тем более Атланта, которая в принципе не способна танковать, держать удар, фланг, точку и тп. Не нужно так же забывать про элемент везения как в бою так и в жизни, не для кого же не секрет что есть люди, которым везет по жизни и во всех делах, купил билет гослото один раз в жизни и ...квартира в Москве, а кто то 1 000 раз взял и даже нет сарая на Чукотке. Так что все очень ситуативно, по этой причине, сказать что Атланта УГ в этих рангах супер пупер гнет всех и вся я бы не рискнул.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

Я пока пришел ко мнению, что Атланта в рангах очень ситуативный корабль и очень зависит от команды.

Есть бой где встал за остров, накидал 90к дамажки не сходя с места, просто благодаря баллистике.

Есть бой, где два раза включил РЛС - союзники два раза минусанули вражеский корабль за это время, сам же дал жалкие 20к в этом бою.

А есть еще куча боёв, гденаступил на торпеду или наловил цитаделей от линкоров.

Атланта хороша, но не прощает ошибок

 

Как и любой другой корабль в рангах, даже водиле ЛК не прощают ошибки, просто вопрос во времени, за большим ХП и брони. Бритов малость спасает дым, отсрочка по времени и толь ко, эсмов то что они реже попадают в засвет, Это так если грубо и без долгих и углубленных писанин. При прочих равных мы на Атланте дохнем не чаще чем другие представители рангов.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 

Все ситуативно. Чем выше тем хуже, в том что перестрелка на 10-15км между КР за ними ЛК, между ними или в линии Эмы. Бои проходят или турбо слив или долгие перестрелки на дистанции. Если союзники дали ( соизволили ) дым то да, можно накидать-светануть-убить эмов, если же нет то стоялово за островом. Как правило все в дымах и все ждут что ты будешь им светить, так как ты без дымов и с РЛС и противник тоже в дымах. 

Все настолько ситуативно, что сказать Атланта тащит в этих рангах, наверное будет слишком вызывающе. Любой корабль в одну калитку не даст на 100% победы, тем более Атланта, которая в принципе не способна танковать, держать удар, фланг, точку и тп. Не нужно так же забывать про элемент везения как в бою так и в жизни, не для кого же не секрет что есть люди, которым везет по жизни и во всех делах, купил билет гослото один раз в жизни и ...квартира в Москве, а кто то 1 000 раз взял и даже нет сарая на Чукотке. Так что все очень ситуативно, по этой причине, сказать что Атланта УГ в этих рангах супер пупер гнет всех и вся я бы не рискнул.

 

 

 

 

Я играю на Атланте в высшей лиге. И Атланта сильна благодаря РЛС и заоблачному ДПМ при размене одной Атланты хватает на 2 Фиджи/белфаста, при грамотном размене ещё на пару эсминцев останется. Дымится тут и так 3/4 команды, да и островов всегда хватает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

 

Я играю на Атланте в высшей лиге. И Атланта сильна благодаря РЛС и заоблачному ДПМ при размене одной Атланты хватает на 2 Фиджи/белфаста, при грамотном размене ещё на пару эсминцев останется. Дымится тут и так 3/4 команды, да и островов всегда хватает

 

Не спорю, если полный рак на брите, то можно 2 забрать, 2 эсма прихватить и 1 ЛК еще утопить фуловых, потом пойти и утопить еще авика а по пути еще 1 эсма забрать и все в одну калитку. Сказка ? А вы думали что это ?

Как уже было сказано, все ситуативно, можно и от 1 эсма в порт уйти а можно и от 1 брита а можно и забрать 3 бритов и не уйти в порт. Это очень ситуативно.

Если вы в каждом бою забираете 2 бритов, причем вы лично а не команда и еще эсма, то вы очень удачлив, вбр вас любит и тд и тп А если это единичные бои то это все ситуативно не более того, тем более в высшей лиге.

У меня тоже был бой где я забрал фулЛК не выстрелив по нему даже один раз из ГК, один веер торпов и он в порту. Это просто везение и нубство ЛК не более того а не супер мупер нагибаторского крейсера Атланта в рангах. Да! Может! Но все ситуативно! Видел как дохли и фиолетовые Атланты, причем глупо как раки, так что всякое бывает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 

Не спорю, если полный рак на брите, то можно 2 забрать, 2 эсма прихватить и 1 ЛК еще утопить фуловых, потом пойти и утопить еще авика а по пути еще 1 эсма забрать и все в одну калитку. Сказка ? А вы думали что это ?

Как уже было сказано, все ситуативно, можно и от 1 эсма в порт уйти а можно и от 1 брита а можно и забрать 3 бритов и не уйти в порт. Это очень ситуативно.

Если вы в каждом бою забираете 2 бритов, причем вы лично а не команда и еще эсма, то вы очень удачлив, вбр вас любит и тд и тп А если это единичные бои то это все ситуативно не более того, тем более в высшей лиге.

У меня тоже был бой где я забрал фулЛК не выстрелив по нему даже один раз из ГК, один веер торпов и он в порту. Это просто везение и нубство ЛК не более того а не супер мупер нагибаторского крейсера Атланта в рангах. Да! Может! Но все ситуативно! Видел как дохли и фиолетовые Атланты, причем глупо как раки, так что всякое бывает.

Атланта ситуативна, но именно сам режим ранговых создают благоприятную ситуацию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

Атланта ситуативна, но именно сам режим ранговых создают благоприятную ситуацию

 

Судя по тому количеству что она в боях попадалась, не самый желанный корабль в рангах, примерно как пенса, ерк, даже хуже их так как реже видно даже. .... нууу очень ситуативна, если не сказать более прямо и откровенно.

Это больше похоже на то когда человек купив Ладу, пытается убедить водителя БМВ 7 в преимуществе Лады перед 7кой, типа цена меньше, запчасти дешевле, бензин ест меньше и тп типа подходит лучше водителям, грубовато но смысл в точку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[VKN-A]
Участник
31 публикация
8 262 боя

По пути к девятому рангу встречал Атланту чаще Йорка. Порой было две Атланты в одной команде, одна в противоположной. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

По пути к девятому рангу встречал Атланту чаще Йорка. Порой было две Атланты в одной команде, одна в противоположной. 

 

И я встречал)

За 180 боев примерно в рангах, четыре раза встречал Атланту и даже есть скрины, нуууу очень популярна в рангах)))

Дождемся оф. статистики и там посмотрим более точно, пока говорить рано, ранги еще идут и статистика не полная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 991 бой

Приветствую! Есть вопрос к знающим игрокам и старым обладателям Атланты: бывали пакеты с Атлантой, чтоб туда еще был включен ее уникальный флаг? Он, флаг, у нее вообще есть? Если есть, то где посмотреть можно? Задумался о покупке, Шарнхорст у меня с флагом, Атланту тоже хочу с флагом :)

Заранее спс за ответы.

Изменено пользователем AustraOld

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[VKN-A]
Участник
31 публикация
8 262 боя

За свои жалкие 47 боя в ранговых я таки с десяток боев встречал других Атлант. Обычно одна в противоположной команде, если уж заморочиться - можно по реплееям глянуть сколько раз ее видел, но так лень..

И вообще, из этих 47 боев - все 47 была минимум одна в нашей команде. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Приветствую! Есть вопрос к знающим игрокам и старым обладателям Атланты: бывали пакеты с Атлантой, чтоб туда еще был включен ее уникальный флаг? Он, флаг, у нее вообще есть? Если есть, то где посмотреть можно? Задумался о покупке, Шарнхорст у меня с флагом, Атланту тоже хочу с флагом :)

 

Заранее спс за ответы.

 

Никогда не слышал о таком флаге.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
399 публикаций

За свои жалкие 47 боя в ранговых я таки с десяток боев встречал других Атлант. Обычно одна в противоположной команде, если уж заморочиться - можно по реплееям глянуть сколько раз ее видел, но так лень..

И вообще, из этих 47 боев - все 47 была минимум одна в нашей команде. :)

 

Везет же людям а)
12:35 Добавлено спустя 0 минут

Приветствую! Есть вопрос к знающим игрокам и старым обладателям Атланты: бывали пакеты с Атлантой, чтоб туда еще был включен ее уникальный флаг? Он, флаг, у нее вообще есть? Если есть, то где посмотреть можно? Задумался о покупке, Шарнхорст у меня с флагом, Атланту тоже хочу с флагом :)

Заранее спс за ответы.

 

Нету флага.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[FW]
Участник
24 публикации
12 279 боёв

ВСЕ.

Я отстрелялся :)

6r8L9g5.jpgAfdxdMl.jpgQNTFtzc.jpg

Все что могу посоветовать тем, кто только еще на пути к 1-му рангу - это подстраивайтесь под свою команду, ищите слабые места в дислокации команды противника и используйте уникальные возможности Атланты ("закидная" баллистика, РЛС, скорострельность) для того, чтобы создать переломный момент в матче.

Изменено пользователем Zirych
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Делал  перерыв с неделю в рангах. Сегодня вдруг решил возобновить. Хорошо пошло) Дополз до 6-го. 

Пока на ней 73% побед и 61,5к среднего. 
13096618.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[VKN-A]
Участник
31 публикация
8 262 боя

Глянул логи через софтину пользователя с непроизносимым ником, всего у меня 71 бой в рангах, но программа видит только 41. Из этих 41 боев кроме меня на Атланте было 6 боев с другими Атлантами. Реплеи есть все, но лопатить 200+ энтузиазма нет, точно помню, что были еще бои с Атлантами в командах. На глаз получается 15% боев с минимум еще одной Атлантой (у меня конечно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×