Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

понял спс 

 

ЗЫ ну так у неё и так сам по себе невелик особенно без взрывотехника если я ничо не путаю

 

У Атланты много пушек в залпе, поэтому на первый взгляд низкий шанс поджога на самом деле очень хороший. Ведь шанс поджога это шанс на один отдельно взятый ствол.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

гуру атлантизма наставьте на пусть истинный что первостепенней: инерционный взрыватель или маскировка?

 

вообще тут есть люди успешно играющие и без того и без другого перков, так что на самом деле некритично. Тем не менее маскировка более приоритетна
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 481
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Брать или не брать?)

 

бери как я: сперва дублоны со скидкой,а потом корабль за дублоны со скидкой. Платить 2000р за Атланту не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

Хороший крейсер для игры в отряде, имея при этом 26( двадцать шесть) очков навыков командира.:trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[ROGER]
Участник
943 публикации
9 306 боёв

Первый бой и сразу ваншот от линкора,  это не корабль а брелок

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 729 боёв

отвратная баллистика....

короткие торпеды

картонный

худший кр 7 уровня....

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
В 23.05.2017 в 19:39, romnik16 сказал:

отвратная баллистика....

короткие торпеды

картонный

худший кр 7 уровня....

Зачем брал то?

Неужели ты не знал про баллистику, торпеды и картон до покупки?

Ну а для меня эта самая баллистика, торпеды и картон не мешают Атланте быть одним из лучших крейсеров 7 уровня игры.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
5 773 боя
В 23.05.2017 в 20:39, romnik16 сказал:

отвратная баллистика....

короткие торпеды

картонный

худший кр 7 уровня....

По мне, так самый любимый корабль. Когда купил, первые бои плевался, даже продать хотел со злости (топили все кому не лень в начале боя). Потом понял ее и все наладилось. Теперь если я на ней не в топ 3 после боя, считаю, что бой совсем не удался. На счет фарма - она основной источник дохода. Максимально за бой привозил около 900 к , меньше 200 крайне редко, чтобы уйти в минус не знаю что нужно сделать. Как играть на ней сказать сложно, все очень зависит от конкретной ситуации. Единственное что по моему мнению противопоказано , это сразу ломиться вперед не зная как ведет себя противник. Сначала лучше получить полную картину происходящего, а потом  что-то планировать. Не стоит бояться, что не успеешь повоевать если вначале боя не полезешь вперед, еще как успеешь. Я катаю в ПВО варианте с маскировкой. В начале боя стараюсь пока не понял  что к чему просто определить куда летят авиа группы противника и снести их (можно  охранять союзный авик). Если авик противника не бот, потеряв на Атланте все первые самолеты он сменит направление. Для эсминцев Атланта тоже головная боль. Самое неприятное не оценив куда направлены пушки линкора вылететь на него - если пушки в нашем направлении то порт практически гарантирован, даже если идти носом пытаясь выйти на расстояние пуска торпед. Одним словом если действовать на Атланте шаблонно , когда противник предвидит ваши действия и ждет, хорошего ничего не получится.  Сказанное вроде бы очевидно и подойдет любому кораблю, но любой корабль переживет если накосячит , а Атланта нет. Зато если разыграть красивую неожиданную комбинацию , то на Атланте от нее почему-то гораздо больше удовольствия и эффекта ( почему не знаю).

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

За последнее время сыграл довольно много боёв на Атланте, с полсотни, наверное. В целом, конечно, всем доволен, но вот рули...ну дайте вы нормальную маневренность, это ж корабль не просто ближнего, а сверх-ближнего боя, врыв на точку в торпедный суп для нее вполне себе регулярное занятие. Ну как можно было такому кораблю делать перекладку чуть ли не как у линкора, а? Несколько раз глупо помер просто потому, что банально перекрутил руля. И, вроде, раньше в нос от британцев так сильно не залетало, сейчас Фиджи просто карает в любую проекцию. Пожалуй, единственный соуровневый крейсер, который реально доставляет серьезные проблемы в ситуации 1 в 1. Неважно, идешь ли на него носом или пытаешься стрелять всем бортом - урона в любом случае получаешь больше, чем выдаешь сам, а у него еще и хилка. Я понимаю, что оно - имба, но хотя бы в ситуации, когда британская шлюпка стоит на точке в дымах и увлеченно пулькает куда-то вдаль, а тут ты такой красивый врываешься к ней с РЛС наперевес - ИМХО, британец должен быть расстрелян, а оно далеко не всегда так выходит.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 729 боёв
В 26.05.2017 в 16:07, xvvWvvx сказал:

По мне, так самый любимый корабль. Когда купил, первые бои плевался, даже продать хотел со злости (топили все кому не лень в начале боя). Потом понял ее и все наладилось. Теперь если я на ней не в топ 3 после боя, считаю, что бой совсем не удался. На счет фарма - она основной источник дохода. Максимально за бой привозил около 900 к , меньше 200 крайне редко, чтобы уйти в минус не знаю что нужно сделать. Как играть на ней сказать сложно, все очень зависит от конкретной ситуации. Единственное что по моему мнению противопоказано , это сразу ломиться вперед не зная как ведет себя противник. Сначала лучше получить полную картину происходящего, а потом  что-то планировать. Не стоит бояться, что не успеешь повоевать если вначале боя не полезешь вперед, еще как успеешь. Я катаю в ПВО варианте с маскировкой. В начале боя стараюсь пока не понял  что к чему просто определить куда летят авиа группы противника и снести их (можно  охранять союзный авик). Если авик противника не бот, потеряв на Атланте все первые самолеты он сменит направление. Для эсминцев Атланта тоже головная боль. Самое неприятное не оценив куда направлены пушки линкора вылететь на него - если пушки в нашем направлении то порт практически гарантирован, даже если идти носом пытаясь выйти на расстояние пуска торпед. Одним словом если действовать на Атланте шаблонно , когда противник предвидит ваши действия и ждет, хорошего ничего не получится.  Сказанное вроде бы очевидно и подойдет любому кораблю, но любой корабль переживет если накосячит , а Атланта нет. Зато если разыграть красивую неожиданную комбинацию , то на Атланте от нее почему-то гораздо больше удовольствия и эффекта ( почему не знаю).

Спасибо! обьяснение точно толково  и доходчиво.но тяжко отойти от шаблона.вы правы-атланта-фановая!но!!!!!игра на ней рандомная.надо именно на ней уметь выскакивать и карать.А если на вас обратили внимание(даже яп-эсм)-то будет больно......очень

одно плохо-как на атланте выйду-ав нет!))))(((((

А про фан-тут вы правы на все 100!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

Изменено пользователем romnik16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 729 боёв
В 25.05.2017 в 09:40, Ozymandis сказал:

Зачем брал то?

Неужели ты не знал про баллистику, торпеды и картон до покупки?

Ну а для меня эта самая баллистика, торпеды и картон не мешают Атланте быть одним из лучших крейсеров 7 уровня игры.

я ее на нг выйграл....

тяжкое судно.зато при победе-ФАН!!!

тут уж кто на что учился.

По мне-Пенса рулит.без торп.за счет гк

вспомним анекдот про кошек-вы просто не умеете их готовить!

Спс за отзыв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
16 минут назад, romnik16 сказал:

А если на вас обратили внимание(даже яп-эсм)-то будет больно......очень

Да ну ладно. Атланта - гроза эминцев. Только вот с советскими могут быть проблемы - издалека они нас могу хорошо просадить за счет лучшей баллистики, а вот япы и амеры для атланты просто корм на любой дистанции.

 

18 минут назад, romnik16 сказал:

одно плохо-как на атланте выйду-ав нет!))))(((((

Именно поэтому сменил ПВО версию Атланты на ГК + инвиз. Со взрывотехником и инерционкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
3 часа назад, Ozymandis сказал:

Именно поэтому сменил ПВО версию Атланты на ГК + инвиз. Со взрывотехником и инерционкой.

 

Поделишься сборкой? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
8 часов назад, AVTactics сказал:

 

Поделишься сборкой? )

Пока так:

Скрытый текст

592bab29ba5fe_Screenshot(61).thumb.png.5b25d2f4c7ac0464457dd476b3c5f2d6.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
7 часов назад, Ozymandis сказал:

Пока так:

  Скрыть содержимое

592bab29ba5fe_Screenshot(61).thumb.png.5b25d2f4c7ac0464457dd476b3c5f2d6.png

 

 

Есть еще один универсальный вариант, где вместо БОП берется УОП. и 2 перка за 1 очко - 30% к критам и стандартный "сколько в прицеле держат". Сам не любитель на 13км пулять, но если приноровиться, то можно дамажку с бортоходов КР и ЛК собирать и на такой дистанции

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
3 минуты назад, Reandevor сказал:

 

Есть еще один универсальный вариант, где вместо БОП берется УОП. и 2 перка за 1 очко - 30% к критам и стандартный "сколько в прицеле держат". Сам не любитель на 13км пулять, но если приноровиться, то можно дамажку с бортоходов КР и ЛК собирать и на такой дистанции

Да я сам задумываюсь об УОП. Не решил пока чем жертвовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
11 минуту назад, Ozymandis сказал:

Да я сам задумываюсь об УОП. Не решил пока чем жертвовать.

 

только БОПом. Остаются Взрывотехник, Маскировка, Инерционник, ИПС, УОП ну и два перка за одно очко

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
5 773 боя
В 23.05.2017 в 20:39, romnik16 сказал:

отвратная баллистика....

Кстати. Совсем забыл про баллистику. Не всегда минометная баллистика плохо. Очень часто корабль противника пытается скрыться за островом притираясь к нему вплотную. И тут Атланта просто сжигает его оставаясь абсолютно недосягаемой для этого противника. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

3024 чистого опыта

Скрытый текст

A3F5FXyKAZU.jpg

Скрытый текст

tj8XT-INC4U.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв
В 28.05.2017 в 19:38, Ozymandis сказал:

 

В 28.05.2017 в 19:19, romnik16 сказал:

одно плохо-как на атланте выйду-ав нет!))))(((((

Именно поэтому сменил ПВО версию Атланты на ГК + инвиз. Со взрывотехником и инерционкой.

 

 

берётся в отряд авик...и профит )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×