Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Fuso [0.5.16.Х]

  

1 854 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 792 комментария

Рекомендуемые комментарии

15
Участник
74 публикации
3 232 боя

Доброго ЛКводы)

Недавно приобрел Фусо, думал что обычным способом выведу в топ. Но вот стоковая дальность слишком сильно сковывала)

Слегка дублонов на свободку перевел и вывел в топ (кроме движка), и уже первой же победой взял топовый движок).

Пока что ни кого не сваншотил, думаю это в будущем).

Но меня волнует вопрос, как вы ваншотаите авиков, ББ или ОФками? И с каких ракурсов (спереди, с боков или без разницы) ?

 

Стреляю в 99% случаев ББ по всем. Авикам тоже отлично заходит, сбоку конечно выше шанс засадить, но и спереди/сзади цитадельки залетают. А уж ваншотнуть в бочину какой-нибудь крейсер - вообще без проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

Доброго ЛКводы)

Недавно приобрел Фусо, думал что обычным способом выведу в топ. Но вот стоковая дальность слишком сильно сковывала)

Слегка дублонов на свободку перевел и вывел в топ (кроме движка), и уже первой же победой взял топовый движок).

Пока что ни кого не сваншотил, думаю это в будущем).

Но меня волнует вопрос, как вы ваншотаите авиков, ББ или ОФками? И с каких ракурсов (спереди, с боков или без разницы) ?

 

ваншотить - не ваншотил.

ИМХО полезнее вывести АВ из боя подпалив палубу. потому - фуги побашенно с интервалом секунд 5, чтоб нонстопом летели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

ваншотить - не ваншотил.

ИМХО полезнее вывести АВ из боя подпалив палубу. потому - фуги побашенно с интервалом секунд 5, чтоб нонстопом летели

 

Ну да побашенно это сильно, нонстопом только в молоко будет лететь большая часть =)

На Лк такой рандом попаданий что стреляя в одну точку побашенно снаряды с 1 башни могут уйти левее, с другой правее, с третей перелететь, с 4 не долететь и т.д., так что надо стрелять залпом так шансы что выбрав даже не правильное упреждение зацепит с разлета выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

На Лк такой рандом попаданий что стреляя в одну точку побашенно снаряды с 1 башни могут уйти левее, с другой правее, с третей перелететь, с 4 не долететь и т.д.

 

Если не ошибаюсь, то такое бывает при стрельбе на близком расстоянии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Ну да побашенно это сильно, нонстопом только в молоко будет лететь большая часть =)

На Лк такой рандом попаданий что стреляя в одну точку побашенно снаряды с 1 башни могут уйти левее, с другой правее, с третей перелететь, с 4 не долететь и т.д., так что надо стрелять залпом так шансы что выбрав даже не правильное упреждение зацепит с разлета выше.

 

Не редко он уходит маневрируя, тогда я тоже как и игрок ashdey страхуюсь и бью по-башенно. Слишком часто вижу у союзников обидный промах всем бортом по шотному эсминцу или притормозившему или отвернувшему шотному ЛК или крейсеру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 

Ну да побашенно это сильно, нонстопом только в молоко будет лететь большая часть =)

На Лк такой рандом попаданий что стреляя в одну точку побашенно снаряды с 1 башни могут уйти левее, с другой правее, с третей перелететь, с 4 не долететь и т.д., так что надо стрелять залпом так шансы что выбрав даже не правильное упреждение зацепит с разлета выше.

 

теоретически (т.е. по официальной механике), разброс считается для каждого снаряда. потому, теоретически, разницы в суммарной точности побашенной стрельбы и залпом быть не должно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Пользуясь халявным премом за жемчуг, испытания на линкоры + флажки. В итоге за вечер + утро выкачал Нагато.

При этом ни каких негативных особенностей от Фусо не заметил. И я даже не могу понять, как у некоторых хватает культурности обзывать данный кораблик? И если честно, лишь Албани у меня вызывает нелюбовь из всего списка кораблей. 

И даже слова "горит как бенгальская елка" не применимо. Конечно горит, но у меня чаще эсминцы горят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-O_K-]
Участник
78 публикаций
5 266 боёв

интересный кораблик. вот только с пробитиями не пойму. по анимэконго  в борт залпом со всех башен с растояния за 10км -3 цитадели.  а толи в мехико толи в колорадо стрелял со стороны кормы так попадания есть а урона кот наплакал. или рикошеты тоже засчитываются??? да *** с ними. почему пробития нет вот что интересно. а ОФ тоже неплохо берут урон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

интересный кораблик. вот только с пробитиями не пойму. по анимэконго  в борт залпом со всех башен с растояния за 10км -3 цитадели.  а толи в мехико толи в колорадо стрелял со стороны кормы так попадания есть а урона кот наплакал. или рикошеты тоже засчитываются??? да *** с ними. почему пробития нет вот что интересно. а ОФ тоже неплохо берут урон

 

У Конго броня 203 мм а у амеров тех что Вы написали по 343 + ракурс рикошетный был судя по описанию.

Так что всё правильно, первому зайдёт на ура, от амеров отскочит.

Амерам в корму фугасами лучше зайдёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-O_K-]
Участник
78 публикаций
5 266 боёв

 

У Конго броня 203 мм а у амеров тех что Вы написали по 343 + ракурс рикошетный был судя по описанию.

Так что всё правильно, первому зайдёт на ура, от амеров отскочит.

Амерам в корму фугасами лучше зайдёт.

 

вот вот. я тоже про ОФ подумал и перешел.учитывая что стрелял  только с носовых башен . отлично заходят с кормы:teethhappy:
Изменено пользователем t2ca67

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 612 публикации

сегодня испытал шок.1 торпеда под углом и детонация,фуловый и лопнул.первый раз такая лабудень:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Торпеде пофиг, под углом или нет. В погреб попало, бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 612 публикации

Торпеде пофиг, под углом или нет. В погреб попало, бывает.

 

а противоторпедный пояс зачем.вы в разрезе посмотрите-там да погреба:look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-O_K-]
Участник
78 публикаций
5 266 боёв

все больше интересного. сегодня с конго его обстреливал. расстояние 12-15 км. то под углом ко мне был то бортом. попадания есть а урону кот наплакал:look:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

 

а противоторпедный пояс зачем.вы в разрезе посмотрите-там да погреба:look:

 

Пояс затем, чтобы торпеда взорвалась на нём, и основному корпусу досталось меньше дамага. И она взорвётся на нём хоть прямо, хоть боком, хоть снизу. Как фугас. И положенный уменьшенный  ПТЗ дамаг модули в радиусе поражения словят. А вот выпадет детонация или нет - это решает ВБР и возможно значение дамага на погреб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 028 боёв

Народ,поиграл 3-4 десятка боев на Фусо и заметил одну странную вещь-стали НАМНОГО чаще поджигать КРы и дамаг от пожаров РЕЗКО увеличился (даже от одного)-по ощущениям раза в 1,5-2.Я понимаю,что это наверное попытка повысить шансы КРов в борьбе с ЛКми и поднять популярность класса,но похоже палку перегнули в другую сторону.Был бой-дуэлился с Фениксом-он залп-одно попадание-пожар,потушился (уже научен был),еще залп-2 попадания-2 пожара-ремка откатилась-полечился,еще залп-5 попаданий-2 пожара-сгорел.Кто обратил внимание-отпишитесь-это у меня глюки или все же похоже на правду.Я это к тому,что когда порезали пробитие цитаделей-я это сразу ощутил,а на форуме мне писали,что я рак и стрелять  не умею,а потом все открылось.П.С.стояли флажки на пожар,у командира прокачано все на живучесть.

15:04 Добавлено спустя 2 минуты

 

У Конго броня 203 мм а у амеров тех что Вы написали по 343 + ракурс рикошетный был судя по описанию.

Так что всё правильно, первому зайдёт на ура, от амеров отскочит.

Амерам в корму фугасами лучше зайдёт.

 

Интересная мысль-стрелять фугасами в бронепояс-по надстройкам надо-поднимайте чуток повыше прицел и нормально будет заходить по всем-надстройки у всех одинаковые-для наций разницы нет-это не бронепояс.ББхами тоже самое-только попади.
Изменено пользователем Prayer791

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 028 боёв

 

А где Вы эту мысль вычитали?

 

Странный вопрос-в посте речь шла о миллиметрах бронепояса,а насчет фугасов-совет что в корму фугасы хорошо заходят.А вообще-ждал ответа на другой вопрос-по поводу пожаров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Странный вопрос-в посте речь шла о миллиметрах бронепояса,а насчет фугасов-совет что в корму фугасы хорошо заходят.А вообще-ждал ответа на другой вопрос-по поводу пожаров.

 

Да вопрос как раз не странный.

Речь шла о ББ и бронепоясе. А в конце приписка что лучше в корму фугасами стрелять, прошу не приписывать того чего не было, стрелять фугасами в бронепояс я никому не советовал. Корма и бронепояс это разные вещи.

На счёт пожаров, пока не заметил особой разницы.

Но на ЛК играл 2 дня назад.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 028 боёв

 

Да вопрос как раз не странный.

Речь шла о ББ и бронепоясе. А в конце приписка что лучше в корму фугасами стрелять, прошу не приписывать того чего не было, стрелять фугасами в бронепояс я никому не советовал. Корма и бронепояс это разные вещи.

На счёт пожаров, пока не заметил особой разницы.

Но на ЛК играл 2 дня назад.

В посте о ББ не было и слова,но это ладно.А вот о пожарах-только что из боя-меня тупо сожгли 2 эсма 4 лвла и Фурутака,причеи эсмов я ваншотил,но горел уж очень быстро,т.е сгорел примерно за 1 минуту с небольшим-бред?По ощущениям сейчас снимается не по 1 проценту в секунду,а 2 за пожар-как по мне-это перебор.2 пожара-30-40 секунд секунд и ты в ангаре.Все это примерно и писано вилами по воде,но ощущения очень характерные-НИКОГДА до этого ТАКОГО не было.Началось все пару дней назад,точно не упомню-играл не очень много,так что прочувствовать толком не мог,а сегодня по совокупности набежало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×