Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Fuso [0.5.16.Х]

  

1 854 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 792 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
733 публикации

Наконец таки дошли руки вновь выкачать Фусо, это наверно уже раз 3 точно я его прохожу с момента альфы.

 

После Конго своеобразные чувства возникают при игре на кораблике в особенности если выйти в бой в полном стоке.

Получается этакий Кавачи все нас видят все по нам стреляют, а мы смотрим в даль и пытаемся хоть кого то увидеть в дальности стрельбы.

 

Так что пока не будет 8500 свободки на открытие корпуса Б, в рандом лучше не выходить.

В идеале еще открыть за 4000 энергетическую установку, чтоб повысить скорость до приемлемых 24.5 узлов.

 

На счет модулей, лично я считаю что профит в 7% к рассеиванию от СУО 1 не настолько большой чтоб отказываться от 20% дальности ПВО, так что во 2 слот на большинстве кораблей ставлю именно его. В остальные по стандарту прочность гк, система борьбы за живучесть 1 и рулевые машины.

 

Из снаряжения обязательно ставлю на все линкоры голдовую ремку и ремонтную команду, а так же камуфляж на -4% к точности.

Чем дольше мы проживем тем больше пользы принесем и в следствии отобьем стоимость снаряжения и выйдем в плюс даже без према.

 

Кома я стандартно усиливаю на живучесть в таком порядке:

1 основы борьбы за живучесть, 2 противопожарная подготовка, 3 повышенная готовность, 4 усиленная огневая подготовка, 2 мастер наводчик, 1 базовая огневая подготовка, 1 радиоперехват, 2 арт тревога, 3 суперинтендант.

 

Почему у меня суперинтенданту отдан такой слабый приоритет?

Все просто со стандартной рем. командой и с перком у нас 4 заряда, при этом при кд в 120 сек, боев при которых удавалось использовать все 4 было крайне мало. При этом голдовая ремонтная команда перезаряжается 80 сек и имеет 1 дополнительный заряд, что по сути компенсирует перк суперинтендант и дает возможность еще больше ускорить кд аварийной команды перком повышенная готовность.

 

5 перк мастер на все руки вообще не рассматриваю из-за дороговизны и тем что голдовые рассходники банально заменяют его причем в разы лучше. Гораздо выгоднее на 5 очков набрать перков с 1-3 лвл.

Изменено пользователем anonym_UTjaWRONv2mh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Участник
74 публикации
3 232 боя

Корабль супер. Вчера открыл, поиграл день, прошел переподготовку капитана.

 

 

 

2e79d701c407.jpg

 

 

 

Изменено пользователем K0bal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 113 боёв

Хороший корабль. И вид красивый и играть приятно. Не бои а медитации :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

Единственный корабль, на котором без разницы куда его закинет )))) 

Мне тут нереально повезло на нем, карта пролив, в команде противника преимущественно крейсера (причем картонки еще те), и такое удачное направление выбрал, что все бортами ко мне оказывались +) 

 

 shot_16_02_01_11_41_37_0505.jpg

shot_16_02_01_11_41_48_0796.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Единственный корабль, на котором без разницы куда его закинет )))) 

Мне тут нереально повезло на нем, карта пролив, в команде противника преимущественно крейсера (причем картонки еще те), и такое удачное направление выбрал, что все бортами ко мне оказывались +) 

 

Недавно под фокус попал, 7-8-и, сожрали очень быстро. Но это исключение.

Если бортом не торговать, корабль реально хорош.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[KUBIK]
Участник
163 публикации
3 028 боёв

Уххх как подгорело сейчас. Почти весь бой гнался за Колорадо, который не обращал на меня внимания и перестреливался с союзными крейсерами, поворачиваясь ко мне то боком, то задом. Я попал по нему около 40 раз, сделав около 250 выстрелов. Понятное дело попаданий мало, все-таки расстояние было около 15-17 км. Но снести ему всего 16к, это уже перебор. А он всего-то на 1 уровень выше. Ну я по крайней мере понял, почему он не обращал внимания на меня....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 960
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 453 публикации
59 835 боёв

С Фусо я познакомился в батле мигвей. По геймплею Фусо отстал от "своих" и узнавшие об этом американцы поспешили на перехват линкора с целью его уничтожения. Хочу признаться что на самом сложном пресете игры мне довелось удрать от американцев всего 1 раз. В той игре игрок управляет не только гк но и пмк, намного лучше ремонтная команда, которую можно регулировать. На фусо нападали сначала по 1-2 крейсера, в дальнейшем количество атакующих увеличивалось. К своим добирался с затопленным полубаком и кучей повреждений.

В этой игре Фусо просто прекрасен. После прокачки капитанских перков до 3 уровня и установки всех модулей линкор становится одним из самых лучших кораблей игры. В моём порту Фусо будет стоять и выходить в бои даже когда там появится Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[KUBIK]
Участник
163 публикации
3 028 боёв

С Фусо я познакомился в батле мигвей. По геймплею Фусо отстал от "своих" и узнавшие об этом американцы поспешили на перехват линкора с целью его уничтожения. Хочу признаться что на самом сложном пресете игры мне довелось удрать от американцев всего 1 раз. В той игре игрок управляет не только гк но и пмк, намного лучше ремонтная команда, которую можно регулировать. На фусо нападали сначала по 1-2 крейсера, в дальнейшем количество атакующих увеличивалось. К своим добирался с затопленным полубаком и кучей повреждений.

В этой игре Фусо просто прекрасен. После прокачки капитанских перков до 3 уровня и установки всех модулей линкор становится одним из самых лучших кораблей игры. В моём порту Фусо будет стоять и выходить в бои даже когда там появится Ямато.

 

и это с учетом того, что показатели на нем у Вас отвратительные...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Уххх как подгорело сейчас. Почти весь бой гнался за Колорадо, который не обращал на меня внимания и перестреливался с союзными крейсерами, поворачиваясь ко мне то боком, то задом. Я попал по нему около 40 раз, сделав около 250 выстрелов. Понятное дело попаданий мало, все-таки расстояние было около 15-17 км. Но снести ему всего 16к, это уже перебор. А он всего-то на 1 уровень выше. Ну я по крайней мере понял, почему он не обращал внимания на меня....

 

Я топил Колорада на Фусо, но он со мной дрался :) оставил мне четверть хп в итоге. Так вот, в конце дуэли он развернулся строго кормой, и я тоже стал наносить ему мизерный дамаг, но после 2-х таких залпов я вспомнил что Фусо прекрасно накидывает фугасами амерам, и добрал его с 1 залпа. В таких как у Вас случаях фугасы незаменимы.

Успехов в боях!

 

<
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

Отвратительный линкор даже в топе, косая вечно горящая ***, против Нью-Мехико просто ничтожное ничтожество.

Качать дальше японские линкоры не буду, амеры рулят


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[S_N_T]
Альфа-тестер
56 публикаций
4 534 боя

Отвратительный линкор даже в топе, косая вечно горящая ***, против Нью-Мехико просто ничтожное ничтожество.

Качать дальше японские линкоры не буду, амеры рулят

 

 

 

такие же посты бывают и в ветке мексики, типа мексика - г по сравнению с фусо

я на фусо покатался, перешел на нагато, на мексике катаюсь

и фусо и мексика - классные линкоры. И я бы не решился выбрать из них фаворита.

не пошла игра на линкоре, ну и наплюй, но нет, надо зайти, и оставить очень важное мнение

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

такие же посты бывают и в ветке мексики, типа мексика - г по сравнению с фусо

я на фусо покатался, перешел на нагато, на мексике катаюсь

и фусо и мексика - классные линкоры. И я бы не решился выбрать из них фаворита.

не пошла игра на линкоре, ну и наплюй, но нет, надо зайти, и оставить очень важное мнение

 

 

Плюсанул, 5+.

Я тоже понять не могу, зачем ругаться? Ведь у других нагибает, значит все могут, просто нужно понять как они это делают, или спросить совет, и играть себе в удовольствие.

Мне на Фусо немного комфортнее чем на Мексике, просто 6 башен - 6 выстрелов, особенно по быстрой маневрирующей цели удобно. Но Мексика тоже хороша, и удар получше держит. Так что на мой взгляд Фусо и Мексика могут претендовать на звание лучших ЛК в игре из-за щадящего уровня боёв и одновременно неплохими ТТХ кораблей.

Капитаны, предлагаю обмениваться успешными игровыми тактиками, а не ругаться :).

Успехов в боях!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[KUBIK]
Участник
163 публикации
3 028 боёв

 

Я топил Колорада на Фусо, но он со мной дрался :) оставил мне четверть хп в итоге. Так вот, в конце дуэли он развернулся строго кормой, и я тоже стал наносить ему мизерный дамаг, но после 2-х таких залпов я вспомнил что Фусо прекрасно накидывает фугасами амерам, и добрал его с 1 залпа. В таких как у Вас случаях фугасы незаменимы.

Успехов в боях!

 

 

Капитан, зачем дразнить игрока? Лучше опишите одну из своих успешных игровых тактик, от этого точно позитив будет и польза игрокам.

 

Спасибо, буду знать.

 

И еще один вывод для себя сделал. У меня в порту есть все классы кораблей, и чтобы нормально играть на одном из них, не стоит прыгать с класса на класс, а еще лучше с корабля на корабль. Так поиграв вчера около 10 боев, в конце концов я приноровился и к Фусо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 773 боя

Отвратительный линкор даже в топе, косая вечно горящая ***, против Нью-Мехико просто ничтожное ничтожество.

Качать дальше японские линкоры не буду, амеры рулят

Жду не дождусь увидеть вас на Монтане в прицеле своего Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[ORDA]
Старший бета-тестер
389 публикаций
3 202 боя

Т.к. карты на которые его обычно кидает не очень большие, то часто бывает ситуация, когда кто-нибудь светит стоящий на близкой к предельной дальности авик, и тогда можно сделать вкусный ваншот) Особенно забавно, когда твои снаряды обгоняют торпеды какого-нибудь союзного Мутсуки) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

 ... и чтобы нормально играть на одном из них, не стоит прыгать с класса на класс, а еще лучше с корабля на корабль.

 

Да, я тоже так делаю. И играя на одном классе легче приноровиться, т.к. на разных классах кораблей логика игры разная.

Если забрасывает плохо, остаюсь на том же корабле, т.к. забросы к максимальным уровням учитываются, и далее будут забросы полегче.

Успехов в боях!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
4 528 боёв

куда стрелять по мексике? цитадели выбить невозможно на фусо ей. как максимизировать урон?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 659
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

Спасибо, буду знать.

 

И еще один вывод для себя сделал. У меня в порту есть все классы кораблей, и чтобы нормально играть на одном из них, не стоит прыгать с класса на класс, а еще лучше с корабля на корабль. Так поиграв вчера около 10 боев, в конце концов я приноровился и к Фусо.

 

Это точно. Вчера решил вообще крейсера не трогать и вот вечерняя серия подряд(правда разбавлял немного своим тоже любимчиком Арканзасом). 

shot-16.02.05_20.12.18-0929.jpgshot-16.02.05_20.12.29-0301.jpgshot-16.02.05_20.12.42-0324.jpgshot-16.02.05_20.12.52-0324.jpgshot-16.02.05_20.13.03-0843.jpgshot-16.02.05_20.13.16-0075.jpgshot-16.02.05_21.06.07-0385.jpgshot-16.02.05_21.06.17-0254.jpg Психанул и вырубил игру. А потом зашёл в РБ на Норкеshot-16.02.06_02.14.10-0686.jpg

Так что, если не считать обидных поражений, был неплохой вечер. 

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв

Доброго ЛКводы)

Недавно приобрел Фусо, думал что обычным способом выведу в топ. Но вот стоковая дальность слишком сильно сковывала)

Слегка дублонов на свободку перевел и вывел в топ (кроме движка), и уже первой же победой взял топовый движок).

Пока что ни кого не сваншотил, думаю это в будущем).

Но меня волнует вопрос, как вы ваншотаите авиков, ББ или ОФками? И с каких ракурсов (спереди, с боков или без разницы) ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Просмотр сообщенияVelesov72 (04 Фев 2016 - 02:18) писал:

Отвратительный линкор даже в топе, косая вечно горящая ***, против Нью-Мехико просто ничтожное ничтожество.

Качать дальше японские линкоры не буду, амеры рулят

Какая-то странная мода пошла. Заходят в ветки откровенных имб отборные днища с ником на две циферки, и пишут, что кораблик ни о чём. Третий раз вижу, и все с двумя циферками в конце.

 

Велесов, чудо, это у тебя что ли Мексика рулит? 45% побед и 20 с чем-то средний дамаг. Если это "рулит", то я даже боюсь представть, что там на Фусо.

 

Ну вот смысл было заходить и оставлять своё очень важное мнение?

 

Просмотр сообщенияLonkraft (06 Фев 2016 - 20:08) писал:

Доброго ЛКводы)

Недавно приобрел Фусо, думал что обычным способом выведу в топ. Но вот стоковая дальность слишком сильно сковывала)

Слегка дублонов на свободку перевел и вывел в топ (кроме движка), и уже первой же победой взял топовый движок).

Пока что ни кого не сваншотил, думаю это в будущем).

Но меня волнует вопрос, как вы ваншотаите авиков, ББ или ОФками? И с каких ракурсов (спереди, с боков или без разницы) ?

4й уровень - фугасы, все, что выше - ББ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×