Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Fuso [0.5.16.Х]

  

1 854 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 792 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Хороший линкор на своем уровне, вот только что был бой (правда, по очкам слились), один выстрел с расстояния 15 км - 25к дамага по "Кливу" - пошел на дно. Помимо остальных. Сам досадно сдулся, отвлекли домашние да забыл, что у "Кутузова" торпеды есть - шел, выбирал угол чтоб и его с одного залпа на дно отправить.

Плюсы есть - это и высокая кучность для 12 одновременных снарядов, это хороший урон, слабая пробиваемость (если не стоять бортом к нескольким супостатам).

 

Единственный минус для меня - это, конечно, поворачиваемость самого линкора и медленный набор скорости - типичный рельсоход с поддержкой на дальних дистанциях; но иногда не грех и потанковать - особенно когда гарантированно идешь на победу или вот-вот поражение (терять уже нечего).

Так что обязателен перк на обнаружение торпед... Лишняя секунда, бывает, помогает остаться на плаву и даже избежать ВСЕХ торпед с самолетов. Также интендант - в затяжных боях лишнее восстановление хп - не повредит. Остальное - по вкусу, исходя из гайда.

 

Стабильно около 100к дамага за бой. Это, как правило, шибко наглые крейсеры типа "Кливленда",которые любят каждую секунду сыпать снарядами, зажав клавишу; это одноклассники-ЛК конечно же (если повезет, убиваются с 2-3 залпов спокойно), иной раз шибко наглого эсминца можно подбить - также залпом фугасов убивается все, сплошь до "Фаррагута" (единственное, на расстоянии не далее 6-7 км - и то нужно предугадывать возможный маневр... Самое правильное - дать залп одной башней и через секунду всеми остальными по ситуации) - сильнее эсмов у противников играя на "Фусо" еще не видел, так что судить обо всех не могу. В любом случае,после залпа по эсминцу, разворачиваемся и "спасайся, кто может" - с вероятностью в 99.99% уже летят торпеды.

 

Так что в ангаре 100%, что останется. Очень хороший агрегат, как и "Конго", только последний чуть побыстрее и послабее по урону - скорее тяжелый крейсер, нежели линкор.

 

PS самолетик-корректировщик не использую. Смысла в нем нет никакого, отвернуть на расстоянии свыше 22 км не сможет только ленивый, но таких и без тебя разберут, смысла тратить времени нет.

 

PPS корабль очень хорошо идет на таран. Когда реально терять нечего, а супостат в полдесятке километров, ты уже горишь несколькими мангалами и до ремки как до Китая пешком - полным ходом на таран! Сам на дно, но и врага за собой.. Все лучше, чем просто потонуть.

 

 

Оно так и было. Сам первые бои не играл, а мучился.

Вкачай следующие корпуса - и будет тебе счастье! :)

 

 

Рули и двигатель ни разу, начиная с ноября, у меня не выбивали даже прямым попаданием. Самое критичное у линкора - выживаемость, стойкость к пожарам, затоплениям и подобным неприятностям.. Он будет как "Суворов" в свое реальное время - тонуть, гореть, но не перестанет маневрировать и идти полным ходом. Хотя у меня было много случаев, когда нарывался на торпеды и при этом не было затоплений, а тем более детонации - последнюю словил всего один раз и то в меня плюнула "Амаги" (как умудрилась, я не понял, возможно с точкой упреждения играла), а я просто-напросто отвлекся и не придал значения сигналу о залпе... Полминуты боя и я в ангаре :) Даже толком скорость набрать не успел, шел прямо без маневров Но это случай один на несколько тысяч.

Даже скорости поворота башен тут не критичны - все равно перезарядка полминуты. За это время покурить можно :)

На самом деле этот пост полный фейлов. Начиная со связи перка "бдительность" и шансом уворотом от торпед авика, и заканчивая сказками про 100к урона за бой.

 

Не сильно трудясь и зайдя в стату этого сказочника можно увидеть 38% и 40к среднего.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

Нагато - это мрак, по сравнению с линейкой Конго-Фусо. Три раза его брал и так и не привык, не интересно и напряжно играть, да уже и денег не приносит без према. Попробуй мож тебе зайдет и понравится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
5 556 боёв

Купил сие чудо, и понял что в стоке этот корабль приносит только боль и страдание.Светишься как елка, стреляешь на 13 км, скорость как у черепахи - ощущение, что плывешь на утюге, который постоянно горит от малейшего чиха КР и ЭМ. Пока доплывешь до врагов, полкоманды уже слилось, сам горишь (пока плывешь, можно налить чай, выкурить сигарету, почесать ...ца и т.д..). Но точность и мощь бортового залпа доставляет удовольствие. Жду когда выкачается топ.корпус и переобучится кэп, так как ни свободки, ни дублонов после покупки Зао не осталось. Надеюсь, что Фусо зайдет лучше, чем Конго потому что даже на сток Фусо вчера утопил 6, при этом тараном забрал Норку (но сам ушел на дно). Корабль "могет"

Изменено пользователем grek1945

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

люди катавшие обе ветки ЛК подскажите, стоит ли имея Фусо на прокачку Нью-Мехико время тратить, чтобы их попеременно выкатывать?

 

разница большая по геймплею или не особо?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

Они разные совсем. Американцы медлительные баржи, с неплохой броней и короткими пушками. Мексика был не плохим корабликом когда я на нем играл. Но до Фусо им далеко.  На фусо можно ворваться в стан противника и быстренько там всех убить, Мексика может только медленно вползти и пока вползет ее сожгут и потопят эсминцы. Единственный плюс- неплохая броня, остальное все средненькое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Участник
74 публикации
3 232 боя

Фусо понравился намного больше, чем Мексика. Впрочем, это хорошо видно по моей статистике :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
2 472 боя

фусо реально лучше, кд, и дальность очень много значит, только одного не понял с пво = 53 из трех полных звеньев он сбил 4 самолета

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
2 284 боя

Привет! Скажите стоит оставить данный ЛК для ранговых? А то там не катал на нем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

Привет! Скажите стоит оставить данный ЛК для ранговых? А то там не катал на нем

 

Там с 7 уровня нужны корабли. До 7го только на один или два начальных ранга только Так что качай Нагато или Колорада - если линкор нужен
Изменено пользователем anonym_ACxspRH48UCy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

Начал играть на линкорах, Fuso первые бои 82 000 среднего дамага, есть ли смысл брать Amagi? Или Fuso имбище, или рельсоходят, или все сразу.

 

у меня уже Идзумо, Амаги остался в порту навсегда. и Фусо выкупил. отличные линкоры-дамагеры
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

Фусо даже 8кам в щи наворачивает так, что треск стоит )))

4Vg4GGucN0o.jpg

_t9zn7KRNko.jpg

Iox-vzlOgAE.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

 

90к урона это треск?))

Это писк

 

ну да, надо было против 8рок 200 000 накидать, конечно )
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
13 публикаций

Все бы хорошо, жаль что в стоке дальность в разы меньше чем у конго, Буду качаться))) А так линкор порадовал, на ближней дистанции дает люллей нормально))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
440 публикаций
2 796 боёв

Все бы хорошо, жаль что в стоке дальность в разы меньше чем у конго, Буду качаться))) А так линкор порадовал, на ближней дистанции дает люллей нормально))

На стоковом везло, против меня попадали такие же стоковые игроки (на линкорах) шли на сближение и разменивались хп)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
Участник
203 публикации

Да какая разница сток или топ, косые пушки с убогой баллистикой этим не исправишь. По мне так заслуги Фусо слишком преувеличены и раздуты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Да какая разница сток или топ, косые пушки с убогой баллистикой этим не исправишь. По мне так заслуги Фусо слишком преувеличены и раздуты.

 

Фусо очень комфортный линкор, может просто не зашел вам. У меня на нем средний урон выше чем на Нагато, 68к против 63к.

Учитесь стрелять залпом и тогда кораблик вас будет приятно удивлять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Да какая разница сток или топ, косые пушки с убогой баллистикой этим не исправишь. По мне так заслуги Фусо слишком преувеличены и раздуты.

 

Не нравятся пушки лк? У всех японских лк одинаковая точность. Различается только дальность стрельбы. Иди играй на эсминах и не парь мозги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×