Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Fuso [0.5.16.Х]

  

1 854 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 792 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 946 публикаций

Скоро выйдет обновление 0.5.3

Вероятно это проба подкорректировать баланс, и собрать дополнительную статистику.

Моего Хиппера несколько дней назад стало бросать к 10-м, где их было почти половина! Остальные почти все 9-и. Я ранее никогда не попадал где было больше 2-х 10-х, чаще всего играл с 7-8.

Поэтому я бы не "бил тревогу" раньше времени. Будет новый патч, который некоторые перки капитанов изменит, видимо это просто сбор статистики по кораблям, проба понять их живучесть и дамаг в разных реалиях игры.

Давайте подождём немного.

Успехов в боях!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 028 боёв

Скоро выйдет обновление 0.5.3

Вероятно это проба подкорректировать баланс, и собрать дополнительную статистику.

Моего Хиппера несколько дней назад стало бросать к 10-м, где их было почти половина! Остальные почти все 9-и. Я ранее никогда не попадал где было больше 2-х 10-х, чаще всего играл с 7-8.

Поэтому я бы не "бил тревогу" раньше времени. Будет новый патч, который некоторые перки капитанов изменит, видимо это просто сбор статистики по кораблям, проба понять их живучесть и дамаг в разных реалиях игры.

Давайте подождём немного.

Успехов в боях!

 

Я,конечно,все понимаю-новый радикальный патч,новые перки,бла-бла,но вот одного не пойму-нафига корректировать все это дело в основе?Тестеров полно-пусть работают,а быть подопытной крысой забесплатно мне как-то не улыбается.Кстати,о птичках-не я один заметил эту штуку с Фусо-в разделе механики пожаров уже стон до небес стоит.И хоть бы предупредили,мол будем тестить новые ТТХ,будьте осторожны,нет,все в лучших традициях совка-нехай народ хавает-все равно больше ничего другого нет.В танках это уже показало свою состоятельность (народ массово начал уходить в тундру и АВ),в корабликах видать все туда же идет,но оно и неудивительно-люди-то те же.Можно же было кинуть клич-нужна мол статистика по пожароопасному Фусо-будет больно,но за бой будем давать дублоны-5-10 за бой (или сколько там)-как миленькие бы все ринулись и все были бы довольны.
Изменено пользователем Prayer791

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Я,конечно,все понимаю-новый радикальный патч,новые перки,бла-бла,но вот одного не пойму-нафига корректировать все это дело в основе?Тестеров полно-пусть работают,а быть подопытной крысой забесплатно мне как-то не улыбается.Кстати,о птичках-не я один заметил эту штуку с Фусо-в разделе механики пожаров уже стон до небес стоит.И хоть бы предупредили,мол будем тестить новые ТТХ,будьте осторожны,нет,все в лучших традициях совка-нехай народ хавает-все равно больше ничего другого нет.В танках это уже показало свою состоятельность (народ массово начал уходить в тундру и АВ),в корабликах видать все туда же идет,но оно и неудивительно-люди-то те же.Можно же было кинуть клич-нужна мол статистика по пожароопасному Фусо-будет больно,но за бой будем давать дублоны-5-10 за бой (или сколько там)-как миленькие бы все ринулись и все были бы довольны.

 

Сказать что я был обрадован тоже нельзя, когда заметил эти забросы кораблей по-новому. Но я не делаю из этого большую проблему. Давайте немного копнём суть. Я далёк от мысли что они подкручивают баланс и сидят смеются, глядя как у нас подгорает. Думаю что они прекрасно понимают что это злит игроков. НО делают они это исключительно для улучшения игры, и это важно понимать. Скоро новый патч, где многое меняется. Баланс дело тонкое. Переапают ЛК, взвоют все эсминцы и крейсера, эсминцы переапают, пропадут из игры все ЛК :) Играет очень много людей, и всем сразу не угодишь. Мы ж с Вами взрослые люди, давайте не делать из этого проблему, думаю что это кратковременное явление. У меня тоже иногда подгорает, но я расцениваю это как вызов, нагнуть в изменившихся реалиях. Не получается, ищу тактики, думаю, опять не получается, пересаживаюсь на другой класс кораблей и ничего страшного в этом нет :).

Почему в основе это пробуют, учитывая описанное ранее, думаю что просто людей не хватает, и чтобы получить более правильную статистику нужна более массовая выборка. Опять же альфа тестеры более опытные, поэтому видимо и немцев сначала такими дохлыми сделали, т.к. они нагибали и на том что было :)

Будьте бойцом! Всё скоро подправят и будет нам весёлый нагиб и фан.

Почему дублонами не засыпали, так флажки постоянно падают за нагиб, за кракенов, сундуки сза жемчужины, сера за опыт за неделю, жду окончания акции, прем крейсер за жемчужины, - это то что на вскидку припомнил... ну не мало же.

Успехов в боях!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[FE_B]
Бета-тестер
510 публикаций
22 914 боёв

Хочу похвастать результатом одного вчерашнего боя на ФУСО, не так часто получается так действительно вытянуть бой.

09:27 Добавлено спустя 3 минуты

 

У Конго броня 203 мм а у амеров тех что Вы написали по 343 + ракурс рикошетный был судя по описанию.

Так что всё правильно, первому зайдёт на ура, от амеров отскочит.

Амерам в корму фугасами лучше зайдёт.

 

КОНГО это не ЛК, а официально признанный линейный крейсер.

shot-16.02.10_20.26.10-0610.jpg

shot-16.02.10_20.26.22-0329.jpg

shot-16.02.10_20.26.37-0841.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

КОНГО это не ЛК, а официально признанный линейный крейсер.

 

Ну это всем известно. У человека был вопрос не по его типу, а почему Конго пробивается хорошо, а Мехико и Колорадо гораздо хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-O_K-]
Участник
78 публикаций
5 266 боёв

 

Сказать что я был обрадован тоже нельзя, когда заметил эти забросы кораблей по-новому. Но я не делаю из этого большую проблему. Давайте немного копнём суть. Я далёк от мысли что они подкручивают баланс и сидят смеются, глядя как у нас подгорает. Думаю что они прекрасно понимают что это злит игроков. НО делают они это исключительно для улучшения игры, и это важно понимать. Скоро новый патч, где многое меняется. Баланс дело тонкое. Переапают ЛК, взвоют все эсминцы и крейсера, эсминцы переапают, пропадут из игры все ЛК :) Играет очень много людей, и всем сразу не угодишь. Мы ж с Вами взрослые люди, давайте не делать из этого проблему, думаю что это кратковременное явление. У меня тоже иногда подгорает, но я расцениваю это как вызов, нагнуть в изменившихся реалиях. Не получается, ищу тактики, думаю, опять не получается, пересаживаюсь на другой класс кораблей и ничего страшного в этом нет :).

Почему в основе это пробуют, учитывая описанное ранее, думаю что просто людей не хватает, и чтобы получить более правильную статистику нужна более массовая выборка. Опять же альфа тестеры более опытные, поэтому видимо и немцев сначала такими дохлыми сделали, т.к. они нагибали и на том что было :)

Будьте бойцом! Всё скоро подправят и будет нам весёлый нагиб и фан.

Почему дублонами не засыпали, так флажки постоянно падают за нагиб, за кракенов, сундуки сза жемчужины, сера за опыт за неделю, жду окончания акции, прем крейсер за жемчужины, - это то что на вскидку припомнил... ну не мало же.

Успехов в боях!

 

в танкан уже накрутили. неинтересно играть стало. такое чувство что со стадом ботов играешь. все в одну сторону и слив стадом. неохота и чтоб эту довели до такого. хотя уже признаки есть.особенно по утрам. такое же стадо бежит и сливается по флангу. плюс голдремки не окупаются без према уже на 6 уровне.
10:15 Добавлено спустя 2 минуты

Хочу похвастать результатом одного вчерашнего боя на ФУСО, не так часто получается так действительно вытянуть бой.

09:27 Добавлено спустя 3 минуты

 

КОНГО это не ЛК, а официально признанный линейный крейсер.

 

твои скриншоты это игра на преме???? лично у меня без према выше 150 не поднимается
Изменено пользователем t2ca67

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
440 публикаций
2 796 боёв

Друзья,  а как мы попадаем на дистанции 19 км?  какой то механизм самонаведения в игре заложен, или доводки снарядов во время полетов? или это только за счет разброса снарядов? куда не выстрелишь, попадание.

 

Начал качать линкоры, купил Фусо,  8 боев  ср. урон к 60к, и это он еще не ТОПовый, только недавно вкачал корпус, т.е. урон будет расти, а с учетом что я на такие дистанции со времен ЗБТ не пулял, не понимаю с чего такая точность? (разумеется клиент голый)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 028 боёв

 

Сказать что я был обрадован тоже нельзя, когда заметил эти забросы кораблей по-новому. Но я не делаю из этого большую проблему. Давайте немного копнём суть. Я далёк от мысли что они подкручивают баланс и сидят смеются, глядя как у нас подгорает. Думаю что они прекрасно понимают что это злит игроков. НО делают они это исключительно для улучшения игры, и это важно понимать. Скоро новый патч, где многое меняется. Баланс дело тонкое. Переапают ЛК, взвоют все эсминцы и крейсера, эсминцы переапают, пропадут из игры все ЛК :) Играет очень много людей, и всем сразу не угодишь. Мы ж с Вами взрослые люди, давайте не делать из этого проблему, думаю что это кратковременное явление. У меня тоже иногда подгорает, но я расцениваю это как вызов, нагнуть в изменившихся реалиях. Не получается, ищу тактики, думаю, опять не получается, пересаживаюсь на другой класс кораблей и ничего страшного в этом нет :).

Почему в основе это пробуют, учитывая описанное ранее, думаю что просто людей не хватает, и чтобы получить более правильную статистику нужна более массовая выборка. Опять же альфа тестеры более опытные, поэтому видимо и немцев сначала такими дохлыми сделали, т.к. они нагибали и на том что было :)

Будьте бойцом! Всё скоро подправят и будет нам весёлый нагиб и фан.

Почему дублонами не засыпали, так флажки постоянно падают за нагиб, за кракенов, сундуки сза жемчужины, сера за опыт за неделю, жду окончания акции, прем крейсер за жемчужины, - это то что на вскидку припомнил... ну не мало же.

Успехов в боях!

Разрабы,похоже вообще мышей не ловят,не знают как балансить имбу.Вот возьмем ЛК-имбуют-почему?Ответ простой-ВАНШОТЯТ-это единственный параметр,делающий из Фусо имбу.Как отбалансить-очень просто-режем ему дамаг ,одновременно поднимая доходность-вуаля-ЛК не ваншотит,рельсоходы не умирают с одного залпа,ЛКводы не теряют в доходности (наоборот-больше стрельбы-больше дамага-больше дохода),а сейчас они делают из Фусо облитый бензином сундук-да-да,маневренность ему тоже порезали,я заметил.Методику балансировки имб путем ухудшения комфортности игры на них уже пробовали в танках-результат-ПТ меньше не стало,арты меньше не стало,голдострелов меньше не стало,народу в танках стало меньше.И вообще,странная логика-балансить имбу не подрезая параметр,дающий имбовость-

в танках есть ЯРЧАЙШИЙ пример такого подхода-Вафля е-100,как ее только не резали-отобрали снаряды в барабане,увеличили заметность,повысили критосборность,порезали маневренность/динамику,но не отобрали главное-пробой ствола,барабан и кд между выстрелами.Донерфились до того,что теперь не знают,что делать с этой коростой и тупо выводят ее из игры.Вам не кажется,что с Фусо очень похожая ситуация?Разумеется балансировка имбовости путем обрезки дамага должна касаться всех из ветки ЛК,чтобы в дуэли кто-то не страдал.Или наоборот-Фусо обрезать дамаг,но дать повышенный шанс на поджог,например.Много чего можно придумать,но ВГ всегда идет по наиболее простому,читай тупому,пути.

Изменено пользователем Prayer791

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

Разрабы,похоже вообще мышей не ловят,не знают как балансить имбу.Вот возьмем ЛК-имбуют-почему?Ответ простой-ВАНШОТЯТ-это единственный параметр,делающий из Фусо имбу.Как отбалансить-очень просто-режем ему дамаг ,одновременно поднимая доходность-вуаля-ЛК не ваншотит,рельсоходы не умирают с одного залпа,ЛКводы не теряют в доходности (наоборот-больше стрельбы-больше дамага-больше дохода),а сейчас они делают из Фусо облитый бензином сундук-да-да,маневренность ему тоже порезали,я заметил.Методику балансировки имб путем ухудшения комфортности игры на них уже пробовали в танках-результат-ПТ меньше не стало,арты меньше не стало,голдострелов меньше не стало,народу в танках стало меньше.И вообще,странная логика-балансить имбу не подрезая параметр,дающий имбовость-

в танках есть ЯРЧАЙШИЙ пример такого подхода-Вафля е-100,как ее только не резали-отобрали снаряды в барабане,увеличили заметность,повысили критосборность,порезали маневренность/динамику,но не отобрали главное-пробой ствола,барабан и кд между выстрелами.Донерфились до того,что теперь не знают,что делать с этой коростой и тупо выводят ее из игры.Вам не кажется,что с Фусо очень похожая ситуация?Разумеется балансировка имбовости путем обрезки дамага должна касаться всех из ветки ЛК,чтобы в дуэли кто-то не страдал.Или наоборот-Фусо обрезать дамаг,но дать повышенный шанс на поджог,например.Много чего можно придумать,но ВГ всегда идет по наиболее простому,читай тупому,пути.

на залп с "сокрушительным" сколько приходится залпов с 0 - 5 к дамага? горит он (у меня) нормально. для меня нормально. ремка+хилка справляются. кэп с самим кораблем им в этом помогают в меру сил.

а про #понерфитьимбу...

у Фусо одни и те же пушки, что и у Мёги. если резать дамаг одному - пострадают все три (плюс Конго). 

если резать дамаг ЛК как классу в целом - то мелкими правками (+/- 500 с цитадели) ваншоты не убрать, а совсем глобальный нерф ребаланс, боюсь, ЦА не переживет.я б на такое, наверное, не решился бы на месте разрабов. плюс, порезав дамаг, придется сильно апать точность и КД. при таком раскладе вааще не берусь судить о играбельности ЛК как класса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[-O_K-]
Участник
78 публикаций
5 266 боёв

на залп с "сокрушительным" сколько приходится залпов с 0 - 5 к дамага? горит он (у меня) нормально. для меня нормально. ремка+хилка справляются. кэп с самим кораблем им в этом помогают в меру сил.

а про #понерфитьимбу...

у Фусо одни и те же пушки, что и у Мёги. если резать дамаг одному - пострадают все три (плюс Конго). 

если резать дамаг ЛК как классу в целом - то мелкими правками (+/- 500 с цитадели) ваншоты не убрать, а совсем глобальный нерф ребаланс, боюсь, ЦА не переживет.я б на такое, наверное, не решился бы на месте разрабов. плюс, порезав дамаг, придется сильно апать точность и КД. при таком раскладе вааще не берусь судить о играбельности ЛК как класса.

 

в танках же решились... а тут чем хуже??? одна и таже компания. упадет популярность кораблей еще что нить придумают:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

НА самом деле имбовость Фусо лечится очень просто) КД 32сек.

 

Странно, я думал имбовость лечится появляющимися внезапно в 5 км на открытой воде "Минеказе", когда времени на перекладку рулей нету и затормозить уже физически нельзя, а также авиками, кидающие  крест-накрест торпеды с 0.6-1 км в ручном режиме. Или мы в разные игры играем?

В добавок попробуйте пострелять отдельно по башням, а не всем залпом - прочувствуете "точность" ГК,  % попаданий сразу просядет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

 

Странно, я думал имбовость лечится появляющимися внезапно в 5 км на открытой воде "Минеказе", когда времени на перекладку рулей нету и затормозить уже физически нельзя, а также авиками, кидающие  крест-накрест торпеды с 0.6-1 км в ручном режиме. Или мы в разные игры играем?

В добавок попробуйте пострелять отдельно по башням, а не всем залпом - прочувствуете "точность" ГК,  % попаданий сразу просядет.

Всё вышеперечисленное лечит от привычки ходить в одного, а также от неумения смотреть на миникарту.

А Фусо - имба. И это хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
259
[DIKIY]
Старший бета-тестер
405 публикаций
5 002 боя

Начал играть на линкорах, Fuso первые бои 82 000 среднего дамага, есть ли смысл брать Amagi? Или Fuso имбище, или рельсоходят, или все сразу.

Изменено пользователем Rexmarine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
464 боя

по модернизации, с голосовалкой согласен, только вопрос по 3 слоту у меня, зачем голосуют за Система борьбы за живучесть если там мизерный толк от нее в процентах? лучше же ее в 4 слот воткнуть, там процент солиднее чем в 3ем слоте. Тогда в 3 слот что лучше ставить рули или двигло, что чаще выламывают в боях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

по модернизации, с голосовалкой согласен, только вопрос по 3 слоту у меня, зачем голосуют за Система борьбы за живучесть если там мизерный толк от нее в процентах? лучше же ее в 4 слот воткнуть, там процент солиднее чем в 3ем слоте. Тогда в 3 слот что лучше ставить рули или двигло, что чаще выламывают в боях?

 

регулярно - ничего не ломают. если только рыбку хвостом поймать. потому живучесть рулей/двигла (о них ведь речь?) не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

по модернизации, с голосовалкой согласен, только вопрос по 3 слоту у меня, зачем голосуют за Система борьбы за живучесть если там мизерный толк от нее в процентах? лучше же ее в 4 слот воткнуть, там процент солиднее чем в 3ем слоте. Тогда в 3 слот что лучше ставить рули или двигло, что чаще выламывают в боях?

 

Рули и двигло у него железобетонные :)

Мне за всё время 1 раз двигло выбили, и то торпедой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
216 публикаций
13 681 бой

Че за бред сделали со стоковым Фусо в патче 0.5.3..... Сток дальность стрельбы 13км..... на 6 левеле?????

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Участник
74 публикации
3 232 боя

Че за бред сделали со стоковым Фусо в патче 0.5.3..... Сток дальность стрельбы 13км..... на 6 левеле?????

 

Ничего в дальности не изменилось по сравнению с нынешней версией. Большую дальность дает 2 и 3 корпус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

Странное что то с ПВО Фусо, вроде в прошлом патче хуже было но самолеты сбивались намного лучше.

Сегодня даже вкачал Усиленную огневую подготовку и в 2 боях с авиками 6 лвл сбивал по 1 самолету максимум.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
5 250 боёв

Хороший линкор на своем уровне, вот только что был бой (правда, по очкам слились), один выстрел с расстояния 15 км - 25к дамага по "Кливу" - пошел на дно. Помимо остальных. Сам досадно сдулся, отвлекли домашние да забыл, что у "Кутузова" торпеды есть - шел, выбирал угол чтоб и его с одного залпа на дно отправить.

Плюсы есть - это и высокая кучность для 12 одновременных снарядов, это хороший урон, слабая пробиваемость (если не стоять бортом к нескольким супостатам).

Единственный минус для меня - это, конечно, поворачиваемость самого линкора и медленный набор скорости - типичный рельсоход с поддержкой на дальних дистанциях; но иногда не грех и потанковать - особенно когда гарантированно идешь на победу или вот-вот поражение (терять уже нечего).

Так что обязателен перк на обнаружение торпед... Лишняя секунда, бывает, помогает остаться на плаву и даже избежать ВСЕХ торпед с самолетов. Также интендант - в затяжных боях лишнее восстановление хп - не повредит. Остальное - по вкусу, исходя из гайда.

Стабильно около 100к дамага за бой. Это, как правило, шибко наглые крейсеры типа "Кливленда",которые любят каждую секунду сыпать снарядами, зажав клавишу; это одноклассники-ЛК конечно же (если повезет, убиваются с 2-3 залпов спокойно), иной раз шибко наглого эсминца можно подбить - также залпом фугасов убивается все, сплошь до "Фаррагута" (единственное, на расстоянии не далее 6-7 км - и то нужно предугадывать возможный маневр... Самое правильное - дать залп одной башней и через секунду всеми остальными по ситуации) - сильнее эсмов у противников играя на "Фусо" еще не видел, так что судить обо всех не могу. В любом случае,после залпа по эсминцу, разворачиваемся и "спасайся, кто может" - с вероятностью в 99.99% уже летят торпеды.

 

Так что в ангаре 100%, что останется. Очень хороший агрегат, как и "Конго", только последний чуть побыстрее и послабее по урону - скорее тяжелый крейсер, нежели линкор.

 

PS самолетик-корректировщик не использую. Смысла в нем нет никакого, отвернуть на расстоянии свыше 22 км не сможет только ленивый, но таких и без тебя разберут, смысла тратить времени нет.

 

PPS корабль очень хорошо идет на таран. Когда реально терять нечего, а супостат в полдесятке километров, ты уже горишь несколькими мангалами и до ремки как до Китая пешком - полным ходом на таран! Сам на дно, но и врага за собой.. Все лучше, чем просто потонуть.

 

Че за бред сделали со стоковым Фусо в патче 0.5.3..... Сток дальность стрельбы 13км..... на 6 левеле?????

 

Оно так и было. Сам первые бои не играл, а мучился.
Вкачай следующие корпуса - и будет тебе счастье! :)

 

по модернизации, с голосовалкой согласен, только вопрос по 3 слоту у меня, зачем голосуют за Система борьбы за живучесть если там мизерный толк от нее в процентах? лучше же ее в 4 слот воткнуть, там процент солиднее чем в 3ем слоте. Тогда в 3 слот что лучше ставить рули или двигло, что чаще выламывают в боях?

 

Рули и двигатель ни разу, начиная с ноября, у меня не выбивали даже прямым попаданием. Самое критичное у линкора - выживаемость, стойкость к пожарам, затоплениям и подобным неприятностям.. Он будет как "Суворов" в свое реальное время - тонуть, гореть, но не перестанет маневрировать и идти полным ходом. Хотя у меня было много случаев, когда нарывался на торпеды и при этом не было затоплений, а тем более детонации - последнюю словил всего один раз и то в меня плюнула "Амаги" (как умудрилась, я не понял, возможно с точкой упреждения играла), а я просто-напросто отвлекся и не придал значения сигналу о залпе... Полминуты боя и я в ангаре :) Даже толком скорость набрать не успел, шел прямо без маневров Но это случай один на несколько тысяч.
Даже скорости поворота башен тут не критичны - все равно перезарядка полминуты. За это время покурить можно :)
Изменено пользователем f1gv83

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×