Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Fuso [0.5.16.Х]

  

1 854 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 792 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
572 публикации
4 903 боя

Какой инвиз на лк? Это для кого? Основная задача лк в игре- продавливать фланги, а не отстаиваться в инвизе!Рассказать, какой инвиз на Фусо, Нагато, Амаги? Надо еще учитывать, что при залпе инвиз пропадает!!!

P.S: Какие наборы перков ставить, решает каждый сам за себя! я никому ничего не навязываю!

Выжешь не пробовали, а воинственно объявляете инвиз на ЛК бредом. Как и лампочку, как и артревогу. Вот вы попробовали один набор - и считаете его идеальным. Люди вам говорят (которые пробовали) - что есть еще варианты, и не плохие, но так как вы не пробовали их - почему-то внезапно то что отличается от вашего мнения -  является бессмысленным. Где логика то? Ладно бы вы еще вели беседу предметно - вот я попробовал, и мне не понравилось то-то. Но нет жешь - выже даже не пытались, а прям так авторитетно все анафеме предать пытаетесь. Негоже это.Неадекватно , ябы даже сказал.

И таки открою вам такую штуку - инвиз берут как раз те, кто идет в первую линию. Это позволяет подобраться на 13-14 км к крейсерам , т.е. на дистанцию, где уворот уже не особо и роляет. Также позволяет скрыться из под фокуса и отхилиться. Спасает хп, продляет живучесть. На Амаги кстати имеет максимальный эффект, так как стакуеться с модулем и камуфлой, сокращая дистанцию видимости до 13,4 км. 13,4 Карл! у ЛК... Если бы были рановые на 8-х, то Амаги у меня был бы именно в таком сетапе.

Изменено пользователем Bara_ber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

 

Вы видите эсминцы с 10-15 км ТОЛЬКО по чужому засвету. Если Вы остались на фланге один, никак Вы не увидите подкрадывающийся к Вам эсминец, т.к. он светится с 6 км (японские например). Анализировать действия нужно, и смотреть на карту тоже, но лампа мне помогает в получении необходимой информации.

Но я не заморачиваюсь на капитанских перках. Просто ставлю что мне сейчас удобно, возможно потом перераспределю.

 

Понятное дело по чужому засвету! играю же я не один)))а в команде! Для этого и предназначены мини карта.

Если я остался 1 и на меня идет наглый эсминец- то я выставляя приоритет пмк на наглеца, и даю залп по нему из всех гк, когда он борта подставит( а ставит он их для того, что бы сброс сделать), и меня курс на ход носовой часть по направлению к нему или разворот и подстановка кормы и уход от него. Как правило пмк делат свое дело и наглец идет в порт))))

Но я не заморачиваюсь на капитанских перках. Просто ставлю что мне сейчас удобно, возможно потом перераспределю.

Ладно радиоперехват и лампочка установлены.....дело ваше! Каждый ставит то, что хочет, НО ЗАЧЕМ вы ставите на лк "Противопожарную подготовку" и "Взрывотехник"???:amazed::amazed::amazed:

Вы на Фусо стреляете ОФ снарядами?:amazed:

Думаете эти 2 перка вам помогат? Честное слово впервые вижу, что бы на лк стоял перк "Взрывотехник". Ладно еще единицы ставят -7% к пожару- но опять же я поясню -гореть вы будите и горите так же- минус 7% не поможет Подожгут не с 1-го залпа, так со второго. Ну да ладно)))))))

Я лучше промолчу, касаемо этих бесполезных, совершенно не нужных перков.

В лбом случае- удачи в боях и тестировании сетапов перков!:)

Выжешь не пробовали, а воинственно объявляете инвиз на ЛК бредом. Как и лампочку, как и артревогу. Вот вы попробовали один набор - и считаете его идеальным. Люди вам говорят (которые пробовали) - что есть еще варианты, и не плохие, но так как вы не пробовали их - почему-то внезапно то что отличается от вашего мнения -  является бессмысленным. Где логика то? Ладно бы вы еще вели беседу предметно - вот я попробовал, и мне не понравилось то-то. Но нет жешь - выже даже не пытались, а прям так авторитетно все анафеме предать пытаетесь. Негоже это.Неадекватно , ябы даже сказал.

И таки открою вам такую штуку - инвиз берут как раз те, кто идет в первую линию. Это позволяет подобраться на 13-14 км к крейсерам , т.е. на дистанцию, где уворот уже не особо и роляет. Также позволяет скрыться из под фокуса и отхилиться. Спасает хп, продляет живучесть. На Амаги кстати имеет максимальный эффект, так как стакуеться с модулем и камуфлой, сокращая дистанцию видимости до 13,4 км. 13,4 Карл! у ЛК... Если бы были рановые на 8-х, то Амаги у меня был бы именно в таком сетапе.

Да, я не пробовал- т.к знаю, уверен, в том, что для меня он бесполезен! Еще раз повторюсь- зачем я буду тратить 3 очка (за 2 перка), если я эти 3 очка пущу в нужный и необходимый для лк перк! Или зачем я буду жертвовать 1 действительно нужным мне перком, ради 2-х не нужных?!

Зачем мне подбираться к крейсерам на 13 км? Да они сами подходят на 13-15 км!в каждом бо- да да в каждом бою!!!Отхилится мне позволяет откат ремки голдовой и голдовой хилки. Причем ремку я включаю ТОЛЬКО при 2-х пожарах (при одном пожаре смысла нет, т.к плаваю с флагом на -20% тушения пожара + перк "основы борьбы за живучесть", дающий -15%. Итого -35%.

На Амаги открою секрет- я до сброса перков делал ставку на маскировку. Модернизация на маскировку + перк 5-го лвл на маскировку (так, что не надо мне тут бабушку лохматить:teethhappy:, что я не менял перки- менял!). И что в итоге? светился, как люстра! Повторюсь еще раз- при залпе гк корабль становится видимым ВСЕМИ на определенное время (на 10 секунд, если не путаю). За это время могут так накидать, что ни люста-лампочка, ни арт тревога не помогут!

В итоге снял перки и перераспределил заново (как указал выше), и снял модернизацию на маскировку, а взамен поставил на обнаружение! о О- да там как раз и есть +25% обнаружения торпед! Вывод- зачем мне перк на бдительность? Может для того, что бы +50% к обнаружению торпед? У меня такое чувство, что вы думаете, что меня в каждом бою супами торпедными поливают)))))))))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Да, я не пробовал- т.к знаю, уверен, в том, что для меня он бесполезен! Еще раз повторюсь- зачем я буду тратить 3 очка (за 2 перка), если я эти 3 очка пущу в нужный и необходимый для лк перк! Или зачем я буду жертвовать 1 действительно нужным мне перком, ради 2-х не нужных?!

Зачем мне подбираться к крейсерам на 13 км? Да они сами подходят на 13-15 км!в каждом бо- да да в каждом бою!!!Отхилится мне позволяет откат ремки голдовой и голдовой хилки. Причем ремку я включаю ТОЛЬКО при 2-х пожарах (при одном пожаре смысла нет, т.к плаваю с флагом на -20% тушения пожара + перк "основы борьбы за живучесть", дающий -15%. Итого -35%.

На Амаги открою секрет- я до сброса перков делал ставку на маскировку. Модернизация на маскировку + перк 5-го лвл на маскировку (так, что не надо мне тут бабушку лохматить:teethhappy:, что я не менял перки- менял!). И что в итоге? светился, как люстра! Повторюсь еще раз- при залпе гк корабль становится видимым ВСЕМИ на определенное время (на 10 секунд, если не путаю). За это время могут так накидать, что ни люста-лампочка, ни арт тревога не помогут!

В итоге снял перки и перераспределил заново (как указал выше), и снял модернизацию на маскировку, а взамен поставил на обнаружение! о О- да там как раз и есть +25% обнаружения торпед! Вывод- зачем мне перк на бдительность? Может для того, что бы +50% к обнаружению торпед? У меня такое чувство, что вы думаете, что меня в каждом бою супами торпедными поливают)))))))))

 

Еще раз вопрос на адекватность - вы не пробовали, но уверены - откуда??? Почему? Откуда вы знаете, что тот перк более необходим? Из своего ограниченного опыта?

Повторюсь - делать такие заявления, не имея возможности опровергнуть своим опытом - очень неумно. Засим прекращу наверное отвечать вам - оно бессмысленно отвечать неумному...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

 

Понятное дело по чужому засвету! играю же я не один)))а в команде! Для этого и предназначены мини карта.

Если я остался 1 и на меня идет наглый эсминец- то я выставляя приоритет пмк на наглеца, и даю залп по нему из всех гк, когда он борта подставит( а ставит он их для того, что бы сброс сделать), и меня курс на ход носовой часть по направлению к нему или разворот и подстановка кормы и уход от него. Как правило пмк делат свое дело и наглец идет в порт))))

Ладно радиоперехват и лампочка установлены.....дело ваше! Каждый ставит то, что хочет, НО ЗАЧЕМ вы ставите на лк "Противопожарную подготовку" и "Взрывотехник"???:amazed::amazed::amazed:

Вы на Фусо стреляете ОФ снарядами?:amazed:

Думаете эти 2 перка вам помогат? Честное слово впервые вижу, что бы на лк стоял перк "Взрывотехник". Ладно еще единицы ставят -7% к пожару- но опять же я поясню -гореть вы будите и горите так же- минус 7% не поможет Подожгут не с 1-го залпа, так со второго. Ну да ладно)))))))

Я лучше промолчу, касаемо этих бесполезных, совершенно не нужных перков.

 

1 на 1, если против Вас эсминец "Миниказе" и выше, при мало мальски умелом игроке, Вы увидите только идущие к Вам торпеды, перед самым их попаданием. Поэтому ПМК работать не будет, а залпы можно будет давать в предположительную сторону их пуска ;)

 

На счёт "Взрывотехника" есть 2 объяснения:

1) Я играю с этим же капитаном на "Ишизучи", там взрывотехник очень даже полезен, 7-9 пожаров за бой успевает развести, а от них не редкость 25-40 000 нагорает только на пожарах.

Без него заметно меньше.

 

2) Когда Вы зацепитесь с более-менее умелым игроком на "Колорадо", Вы меня может вспомните.

Когда он идёт строго носом, или кормой, то очень плохо пробивается. У меня был случай, что я 1 на 1 стрелялся с ним пол боя, у него осталось 3 000 хп, у меня четверть примерно, я 3 залпа подряд не мог его добить, урон входил в корму минимальный, от палубы рикошетило, и по надстройкам мизер влетал. Я добил его 1-м залпом фугасов. По таким "твёрдым" амерам, иногда полезно дать фугасами разок-другой.

Но согласен, что для "Фусо" фугасы - это не частый случай.

 

На счёт огнетушителя я не уверен. Пока стоит, прокачаю ещё 1-2 единицы, пересмотрю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Еще раз вопрос на адекватность - вы не пробовали, но уверены - откуда??? Почему? Откуда вы знаете, что тот перк более необходим? Из своего ограниченного опыта?

Повторюсь - делать такие заявления, не имея возможности опровергнуть своим опытом - очень неумно. Засим прекращу наверное отвечать вам - оно бессмысленно отвечать неумному...

Катайте перки в том сетапе, в котором катаете- дело ваше! Поставьте еще перк "Из последних сил". А вдруг?!:teethhappy:

Я знаю, что я говорю- да не пробовал, а зачем я буду тратить время и деньги (на сброс перков), ради того, что бы что-то там попробовать. Мне достаточно того, что вы это попробовали- благодаря таким игрокам, как вы, я тем более никогда не буду ставить такие перки на лк!

Зачем я буду рассказывать откуда я знаю, пробовал или нет и т.д, человеку которого я даже и знать не знаю?! Я высказал свое мнение- не согласны- решили вступить в диалог, и пытаться доказать, то, что я считаю бредом?! Толку? Каждый остался при своем мнении.

 

P.S: Перед тем, как ставить перк, надо проанализировать его полезность в игре, и ситуации в которых он пригодится.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

 

1 на 1, если против Вас эсминец "Миниказе" и выше, при мало мальски умелом игроке, Вы увидите только идущие к Вам торпеды, перед самым их попаданием. Поэтому ПМК работать не будет, а залпы можно будет давать в предположительную сторону их пуска ;)

 

На счёт "Взрывотехника" есть 2 объяснения:

1) Я играю с этим же капитаном на "Ишизучи", там взрывотехник очень даже полезен, 7-9 пожаров за бой успевает развести, а от них не редкость 25-40 000 нагорает только на пожарах.

Без него заметно меньше.

 

2) Когда Вы зацепитесь с более-менее умелым игроком на "Колорадо", Вы меня может вспомните.

Когда он идёт строго носом, или кормой, то очень плохо пробивается. У меня был случай, что я 1 на 1 стрелялся с ним пол боя, у него осталось 3 000 хп, у меня четверть примерно, я 3 залпа подряд не мог его добить, урон входил в корму минимальный, от палубы рикошетило, и по надстройкам мизер влетал. Я добил его 1-м залпом фугасов. По таким "твёрдым" амерам, иногда полезно дать фугасами разок-другой.

Но согласен, что для "Фусо" фугасы - это не частый случай.

 

На счёт огнетушителя я не уверен. Пока стоит, прокачаю ещё 1-2 единицы, пересмотрю.

 

Ни разу не видел, что бы прям передо мной торпеды появились от эсминца, при этом эсминца не видя! Довольно часто на АРП Конго, да и на Фусо встречался с Минеказами- 1- 2 торпеды попадало, но эсм в 90% случаев шел в порт!

С Колорадо почти в каждом бою мой Нагато встречается. И носом они на меня идут и кормой уходят. Пробиваются очень хорошо! Как ББ, так и ОФ. ОФ на Нагато почти не использую.

Для Фусы ОФ не плохи, но я предпочитал ими только по эсминцам бить по всем остальным ББ.

Перейдете на Нагато, и тем более на Амаги- поймете о чем речь))))))Думаю потом придется перки вам сбрасывать и заново перераспределять!

Изменено пользователем Goga095

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Катайте перки в том сетапе, в котором катаете- дело ваше! Поставьте еще перк "Из последних сил". А вдруг?!:teethhappy:

Я знаю, что я говорю- да не пробовал, а зачем я буду тратить время и деньги (на сброс перков), ради того, что бы что-то там попробовать. Мне достаточно того, что вы это попробовали- благодаря таким игрокам, как вы, я тем более никогда не буду ставить такие перки на лк!

Зачем я буду рассказывать откуда я знаю, пробовал или нет и т.д, человеку которого я даже и знать не знаю?! Я высказал свое мнение- не согласны- решили вступить в диалог, и пытаться доказать, то, что я считаю бредом?! Толку? Каждый остался при своем мнении.

 

P.S: Перед тем, как ставить перк, надо проанализировать его полезность в игре, и ситуации в которых он пригодится.

 

 

Тогда прекрати вещать как истина в последней инстанции, если у тебя, кроме твоего мнения - только усы и хвост. И на минуточку - тебе никто ничего не доказывает. Ты на общем форуме самозабвенно имхуешь, тебя поправили - и посоветовали (как тебе, так и другим читателям сего уважаемого раздела) присмотреться и к другим перкам, которые могут оказаться более полезными, чем предложенные тобой. Тут ты включаешь режим дартаньяна и боевой ахинеи. Почему и зачем - оставим в стороне, хотя это уже неадекватно. Не суть. Суть в том что дальше идет самослив:

 Зачем я буду рассказывать откуда я знаю, пробовал или нет и т.д, человеку которого я даже и знать не знаю?!

 Вот зачем до этого нужно было доходить? А? Шляпа Д'артаньяна жмет? =)

Вот этого я не понимаю - хоть убейте. Зачем так себя вести в общественном месте? Сначала нагадят, потом сливаются...

 

Изменено пользователем Bara_ber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Ни разу не видел, что бы прям передо мной торпеды появились от эсминца, при этом эсминца не видя! Довольно часто на АРП Конго, да и на Фусо встречался с Минеказами- 1- 2 торпеды попадало, но эсм в 90% случаев шел в порт!

С Колорадо почти в каждом бою мой Нагато встречается. И носом они на меня идут и кормой уходят. Пробиваются очень хорошо! Как ББ, так и ОФ. ОФ на Нагато почти не использую.

Для Фусы ОФ не плохи, но я предпочитал ими только по эсминцам бить по всем остальным ББ.

Перейдете на Нагато, и тем более на Амаги- поймете о чем речь))))))Думаю потом придется перки вам сбрасывать и заново перераспределять!

 

Неоднократно на "Миниказе" отправлял в порт фулового "Фусо". Правда не с однго захода, а с перезарядом.

 

У меня есть и "Нагато" и "Амаги", так что о чём речь я понимаю. Но речь я вёл именно об "Фусо".

У следующих такой калибр и пробитие, что я часто и эсминцы топлю не переключаясь на фугасы, вопрос только подловить удачно.

Всем успехов в боях!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

И какими вы перками пожертвовали ради лампочки и арт тревоги?

Как можно не видеть эсминцев, если я их вижу за 10-15 км! играя на ЧИСТОМ КЛИЕНТЕ! Просто на мини карту надо периодически внимание обращать и анализировать дальнейшие шаги эсминцев. Если эсминец нарисовался на дистанции примерно <10 км, и идет на сближение и внимательно смотерть, когда он поставит борт (что бы торпеды сбросить) и дать залп по негодяю из всх орудий, при этом поставить приоритет пмк и ОБЯЗАТЕЛЬНО изменить курс.

Какой инвиз на лк? Это для кого? Основная задача лк в игре- продавливать фланги, а не отстаиваться в инвизе!Рассказать, какой инвиз на Фусо, Нагато, Амаги? Надо еще учитывать, что при залпе инвиз пропадает!!!

А как многие делают- стоят у линии и палят не пойми куда! хорошие игроки, да? Зато в инвизе((((

Зачем мне их пробовать? Мне и без них удобно! вин рейт моих лк (Фусо, Нагато, Амаги), говорит сам за себя!!!Повторяю еще раз- зачем мне таратить драгоценные очки на бессмысленные навыки?

Пример: Игрок поставил себе 2 "очень нужных перка" - лампочка и арт тревога. НО при этом пожертвовал ремонтной командой и именно нужными перками. От шквала снарядов крейсеров это спасет? Ах да- игрок же в инвизе- у линии отсиживается))))))

Все мои вышеуказанные слова в вышеуказанных постах взято не с потолка а из моей ежедневной игровой практике!

На Амаги у меня стоит именно такой сетап (18-ти очковый)!!!И чувствует себя Амаги превосходно! Особенно с установкой перка на 100% ПВО!

 aeb27d2b9295.png

АВ, особо Амаги не достают- знают, что пво у корабля даст отпор! А 1-2 крейсеров, даже если они идут вместе и поливают- утопить очень просто!

 

P.S: Какие наборы перков ставить, решает каждый сам за себя! я никому ничего не навязываю!

 

Фусо-60%,Нагато-50%,Амаги-58%.

Что означает Ваше упарывание в дамажку по лк,но в победу ваш вклад не шибко значим)

Чем тут гордиться? Нормальный винрейт при затротстве определенных кораблей 70-80% и даже больше) я пока вижу только дамаготроч)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 726 боёв

В стоковом состоянии корыто похлеще кавачи. Пока подойдешь на дистанцию выстрела, по тебе уже вдовль настреляются крейсера или линоры. Приходиться лезть в острова, где от торпед эсминцев чтот не уворачивается это ведро. Дальности нет, пво нет, скорости нет, маневренности нет. Кроме того нужно по 4-5 боев, чтобы снять на нем х1.5, а повлиять на победу почти нет возможности. :(

Кстати, замечал не раз пробивание цитадели на 9-12 км от мексики. Это особенность стокового корпуса или же постоянная проблема?

Да  в стоке это боль и унижение. Пока прячешься и ползаешь со скоростью 20 узлов., тебя проклинают слившиеся неумехи союзники, и орут в чате противнику чтоб они побыстрее убили фусо. поэтому начитавшись проклятий перестал прятаться и начал лезть вперед, сливаться так сливаться чем быстрее, тем лучше.

С предтоповым корпусом кошмар наконец то  закончился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

Фусо-60%,Нагато-50%,Амаги-58%.

Что означает Ваше упарывание в дамажку по лк,но в победу ваш вклад не шибко значим)

Чем тут гордиться? Нормальный винрейт при затротстве определенных кораблей 70-80% и даже больше) я пока вижу только дамаготроч)

 

 

Ну вот тут я с вами не соглашусь =) - как Амаги задрот говорю =) (ну нравится кораблик, и то в какие уровни кидает, и стиль боя на нем) - обычно такие показатели при абузе взводом. Соло такое статистически невероятно =). Даже при убер скилле - турбосливы сейчас решают. В тех же РБ  - инетресная стата =)) До платины у многих хороших игроков в районе 70, потом начинает резко падать =))). Вполне нормальная стата. А Нагато у многих проседает - дискомфорт после фусятины   - нужно менять стиль игры кардинально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Ну вот тут я с вами не соглашусь =) - как Амаги задрот говорю =) (ну нравится кораблик, и то в какие уровни кидает, и стиль боя на нем) - обычно такие показатели при абузе взводом. Соло такое статистически невероятно =). Даже при убер скилле - турбосливы сейчас решают. В тех же РБ  - инетресная стата =)) До платины у многих хороших игроков в районе 70, потом начинает резко падать =))). Вполне нормальная стата. А Нагато у многих проседает - дискомфорт после фусятины   - нужно менять стиль игры кардинально.

 

стата может просесть на отдельном промежутке,после ее выправить не проблема) за 150-200 боев можно было бы уже привыкнуть,дело совсем не в этом) Просто смотря как играет 99% лк хочется просто каждому по 7 репортов накидать) Зачем убивать кр,только лкааа,дамажка жи.А после того как они за 10 минут катания на фланге не сделали нихрена полезного еще пишут тима дно слились,а я такой нагибатор молодец 10 минут пилил 1 лк)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
1 133 боя

Доброго времени суток, уважаемые Фусейководы! Разрешите Вам задать такой интересующий меня вопрос.

Я когда упоролся в Амер. линкоры, продал Конго - не хватало серебра. Сейчас на Мексике фармлю потихоньку, и вот вчера выкупил Конго, хочу покачать Яп ЛК. После мексики не могу упреждение правильно выбрать, все по оконечностям накрываю. На Фусо такая же петрушка будет, если параллельно выкатывать япа и амера? Или более-менее одинаковая баллистика? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Нэ - яповские и амеровские бабахалки с разными характеристиками. Иначе ,будет по балистике. У японцев с этим вообще швах - Конго, Фусо, Нагато, Амаги, Изюм, Ямато - все имеют отличную балистику, от других. Особенно тяжкие переходы - Конго-Фусо, Фусо-Нагато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[LI-GA]
Участник
815 публикаций
10 649 боёв

Доброго времени суток, уважаемые Фусейководы! Разрешите Вам задать такой интересующий меня вопрос.

Я когда упоролся в Амер. линкоры, продал Конго - не хватало серебра. Сейчас на Мексике фармлю потихоньку, и вот вчера выкупил Конго, хочу покачать Яп ЛК. После мексики не могу упреждение правильно выбрать, все по оконечностям накрываю. На Фусо такая же петрушка будет, если параллельно выкатывать япа и амера? Или более-менее одинаковая баллистика? 

 

скажу за себя - катаю 3 ЛК: прекрасную Конго, Жука и Фусоу - попадаю одинаково (хреново) на всех троих, особых отличий не замечаю.

Японцы почему-то даже в последнее время стали поприятнее, чем Жук в плане стрельбы.

Не факт ,что дело в орудиях, просто машины японцев имеют плюсы, отсутствующие у амеров - будь то вес залпа или скорость.

Это тоже влияет на стрельбу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Вопрос камрада был по поводу балистики - времени полета снаряда и упреждения. Они разные для Мексики и Фусо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

...

По поводу Бдительности - не нужна она вам. Лучшая бдительность - постоянная смена курса и скорости. Эти 25% вам никак не роляют, все равно нахаваете торпед, если рельсоходили и не выполняли противоторпедный маневр. А если противоторпедный маневр у вас на инстинктах - то зачем тратить очки на бдительность? - торпеды и так мимо пройдут.

Ну и пол боя палубник ваш летает.

Сегодня на Фусе увернулся от 2 вееров авиаторпед ))) Так что, можно, если ушки на макушке держать. От торпед с эсмов тоже постоянно уворачиваюсь. Было бы раньше обнаружение, уворачивался бы чаще. Да, инстинкт имеется, но эти зас...цы любят в засаде сидеть весь бой и ждать...

Сикоко-сикоко???

 

Вот почитал я эту перепалку и есть ощущение, что идет спор - какого цвета арбуз. Одни, с пеной у рта, кричат, что снаружи зеленый, другие, что нет, он внутри красный. Как-то это не того...

Прежде чем обсуждать выбор перков, нужно определиться в их количестве. У кого-то 1, у другого 18...

Имхо, самое правильное, это использовать все, что доступны. Особенно, когда добрались до 4 уровня навыков. Ну и перераспределять, получив новый. Например, стремясь к ремке 3 уровня, не стал брать лампочку, взял арттревогу. Получив следующие 2 перка - бесполезную противопожарку. Пусть пока висит до следующего - возьму перк на ремку. А уж потом - лампочку. Сейчас стараюсь держаться на дистанции от мест, облюбованных эсмами для засад. Будет лампочка - можно будет немного обнаглеть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Доброго времени суток, уважаемые Фусейководы! Разрешите Вам задать такой интересующий меня вопрос.

Я когда упоролся в Амер. линкоры, продал Конго - не хватало серебра. Сейчас на Мексике фармлю потихоньку, и вот вчера выкупил Конго, хочу покачать Яп ЛК. После мексики не могу упреждение правильно выбрать, все по оконечностям накрываю. На Фусо такая же петрушка будет, если параллельно выкатывать япа и амера? Или более-менее одинаковая баллистика? 

 

Под центральной частью прицела циферки - это время полета снаряда до определенной точки только они является ориентиром для взятия упреждения, помимо них нужно знать максимальную и минимальную скорости движения всех кораблей и как эта скорость отображается дымами, вообщем с опытом придет. 0риентировочно амер лк проходят за 10 секунд примерно полтора корпуса если по рельсам.
Изменено пользователем Arpeccop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Нэ - яповские и амеровские бабахалки с разными характеристиками. Иначе ,будет по балистике. У японцев с этим вообще швах - Конго, Фусо, Нагато, Амаги, Изюм, Ямато - все имеют отличную балистику, от других. Особенно тяжкие переходы - Конго-Фусо, Фусо-Нагато.

 

Они тяжкие только если брать сток) Если в топ за свободку-шикарно все)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

Они тяжкие только если брать сток) Если в топ за свободку-шикарно все)

 

Тяжкие в плане перестроится на новую баллистику. Она сильно отличается в японской ветке от корабля к кораблю.

POSEJDON_1Спора то нет. Человек упоролся в то, что он Д'артаньян и знает истину в последней инстанции. Ему пытались растолковать - что есть варианты. Но ... Нипанимает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×