Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Fuso [0.5.16.Х]

  

1 854 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 792 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
384 публикации

alek, так у Мексики 4 трипла. А у Фусо 6 дуплетов. Они чаще мажут. Да и точность зависит от угла стрельбы. Я заметил что при стрельбе задними или передними башнями при отступлении и раше соотвественно кучность вроде как получше. Может показалось, но стнаряды с двух башен летят ближе к друг-другу чем всеми 4мя, особенно если курс прямо на цель или от нее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Давно накопил опыт на Нагато, но был в раздумьях... На тесте покатал. Линкор неплохой, но балансится с более продвинутыми противниками, с которыми очень трудно конкурировать. Броня хуже, снаряды хуже. Впрочем, вчера столкнулся в бою с Дюнкерком. Вроде уровнем ниже Нагато, но шансов в единоборстве у Нагато никаких (не говоря уже о Фусо). Единственное превосходство Нагато над Фусо - более мощные снаряды и возможность взять ястреба вместо наводчика. С другой стороны, единоборство Фусо с Нагато хоть и напрягает, но реальные шансы на победу у Фусо есть, если урон не отключен (что бывает). Да и Тирпиц на Фусо бил. 

Хотелось бы услышать аргументы в пользу Нагато, в сравнении с Фусо, которые привели в такой восторг.

Нагато выбивает шикарный белый урон с большей части врагов из любой проекции,фусня ориентрируется на цитадели по-большей части.Пво у фусо...ну я на зуйхо спокойно откидываюсь не испытывая проблем.Нагато упоротый в пво против одноуровненвых авиков цветет и пахнет.Пмк в разы сильнее.Это со стороны человека которому нагато был нужен как проходной до амаги.

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Нагато выбивает шикарный белый урон с большей части врагов из любой проекции,фусня ориентрируется на цитадели по-большей части.Пво у фусо...ну я на зуйхо спокойно откидываюсь не испытывая проблем.Нагато упоротый в пво против одноуровненвых авиков цветет и пахнет.Пмк в разы сильнее.Это со стороны человека которому нагато был нужен как проходной до амаги.

Спасибо, понял. Правда, наверное в силу малого числа сыгранных боев, эти преимущества не прочувствовал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[LI-GA]
Участник
815 публикаций
10 689 боёв

Осталось 1к опыта до нагато... Силы продать Фусо по прежнему не найдены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

Осталось 1к опыта до нагато... Силы продать Фусо по прежнему не найдены.

 

так а зачем продавать?

в идеале, найди силы выкачать нового кэпа. также если разрабы таки введут АРП-мод2, сможешь спокойно продать конго, заменив его анимешкой. и конго-кэпа посадить на нагато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Я хз ребята,но фуусо не понравился,конго оч оч,мийоги просто чудесен,продал мийогу,прокачал фусо в топ,купил снова конго и мийогу,все дело в стиле боя,не могу удержаться от получения чувства полного превосходства "кайфа"и пойти в одного на превосходящего противника(2лк либо 1лк и пары крейсеров)!!Когда рвешь в клочья цитадели,а они от обиды на свою криворукость идут на дно в полном молчании,фусо не тащит,конго и мийога рвет.!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[LI-GA]
Участник
815 публикаций
10 689 боёв

 

так а зачем продавать?

в идеале, найди силы выкачать нового кэпа. также если разрабы таки введут АРП-мод2, сможешь спокойно продать конго, заменив его анимешкой. и конго-кэпа посадить на нагато

 

​арп2 там вроде будут киришима,  харуна и хией - это все не то;(

Только ледяная, прекрасная Конго ;/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Я хз ребята,но фуусо не понравился,конго оч оч,мийоги просто чудесен,продал мийогу,прокачал фусо в топ,купил снова конго и мийогу,все дело в стиле боя,не могу удержаться от получения чувства полного превосходства "кайфа"и пойти в одного на превосходящего противника(2лк либо 1лк и пары крейсеров)!!Когда рвешь в клочья цитадели,а они от обиды на свою криворукость идут на дно в полном молчании,фусо не тащит,конго и мийога рвет.!!!

 

У Конго и Миёги противники не такие опытные. В этом всё дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 

​арп2 там вроде будут киришима,  харуна и хией - это все не то;(

Только ледяная, прекрасная Конго ;/

 

попроси мододелов посодействовать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

Я хз ребята,но фуусо не понравился,конго оч оч,мийоги просто чудесен,продал мийогу,прокачал фусо в топ,купил снова конго и мийогу,все дело в стиле боя,не могу удержаться от получения чувства полного превосходства "кайфа"и пойти в одного на превосходящего противника(2лк либо 1лк и пары крейсеров)!!Когда рвешь в клочья цитадели,а они от обиды на свою криворукость идут на дно в полном молчании,фусо не тащит,конго и мийога рвет.!!!

 

Фусо очень тащит. Когда проходил, не боялся врываться на нем на 2, а то и 3 линкора своего уровня и +1, просто знал, что могу вытанковать и порвать противника. На нагате такого ощущения нет: семерки танкуют друг друга лишь под маленьким углом, молчу про противников уровнем выше.

 

 YErJSLW2XG8.jpg

y0lrhd2ral8.jpg

 

Выход на 3 лк и эсминец. В итоге набил на них 117к, и было бы 8 фрагов, если бы ушедший за горку фусо не подсосали.

 

qF9AhXGuK4U.jpg

 

Изменено пользователем npro

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Выкачал и вывел в топ Фусо. Господа, какая же это лютая имбища ... и как ее за столько времени не понерфили? Другие пепелацы и за куда меньшие пригрешения убивали напильником ...

Играя на Мексике думал, что проще и убойнее геймплея в игре нет. Оказывается есть, имя ему - Фусо. Теперь вообще даже и не знаю, зачем держать в порту други корабли 6 лвл, когда есть Фусо ...

(Мексика, Аоба, Фаррагут, Нюрнберг, Буденный - ф топку?)

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Выкачал и вывел в топ Фусо. Господа, какая же это лютая имбища ... и как ее за столько времени не понерфили? Другие пепелацы и за куда меньшие пригрешения убивали напильником ...

Играя на Мексике думал, что проще и убойнее геймплея в игре нет. Оказывается есть, имя ему - Фусо. Теперь вообще даже и не знаю, зачем держать в порту други корабли 6 лвл, когда есть Фусо ...

(Мексика, Аоба, Фаррагут, Нюрнберг, Буденный - ф топку?)

Полностью согласен. А теперь ещё какое никакое ПВО появилось. С флажком и перком почти как Кливленд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Минекадзе отправит одиночного Фусо на дно минут за десять, если на Фусо не рак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

Ну сравнивать между собой разные классы не корректно: кто сильнее слон или кит? :)

Например Минеказе легко отправит на дно одиночного Фусо вообще не засветившись. Фаре это тоже вполне по силам: маневрируя подойти на 6 км и дать торпедный залп.  Буденный отлично поджигает, Нюра поливает ББ с дальней дистанции и т.п.

А сам по себе этот ЛК хорош, да.

 

Я не говорю о том, "кто сильнее". Я говорю об простоте и эффективности геймплея.

Чтобы на КР 6 лвл набить 100к урона - надо из кожи вон вылезти. На Фусо это - легко. Я уже во 2-ом бою на еще непрокаченном Фусо взял Хрякен +1 (6 фрагов) и еще целый иконостас медалек. По возможности повлиять на ход (исход) боя Фусо на голову выше других кораблей на 6 лвл, не зависимо от их класса. Ближайший конкурент - Мексика, но ту подводит скорость и худшая точность.

 

А Миниказе хорош только для потопления раков и АВ. С грамотным ЛК он не сможет сделать ничего, только переодически мешать/отвлекать. От грамотного КР ему лучше сразу драпать на другой конец карты. А если у противников грамотный АВ - то Миниказе превращается в абсолютный балласт для команды, как и любой яп ЭМ.

 

Фусо же всегда на коне не зависимо от карты и сетапа.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[LI-GA]
Участник
815 публикаций
10 689 боёв

Кстати о японских эм.

Немного обидно, что артиллерия у них никакая. 

Меня на мутсуки всякие фаррагуты в хвост и гриву гоняют ;(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Кстати о японских эм.

Немного обидно, что артиллерия у них никакая. 

Меня на мутсуки всякие фаррагуты в хвост и гриву гоняют ;(

 

*всякие* фарагуты фубуки спокойно гоняют,муцука это просто корм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

 

Как здорово что мне до сих пор попадались одни раки! :)   С ними подобная операция проходит очень быстро: в большинстве случаев вполне достаточно одного залпа из 3-х торпедных аппаратов.

Видимо, не только раки, но ещё и стоковые калеки, потому что топовый фулловый Фусо шестью торпедами Минекадзе не забирается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
178
[LI-GA]
Участник
815 публикаций
10 689 боёв

Отвернувшись,  с закрытыми глазами,  наощупь продал сегодня восхитительную Фусо... 

Почему так тяжело на душе ;((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

 

Ну сравнивать между собой разные классы не корректно: кто сильнее слон или кит? :)

Например Минеказе легко отправит на дно одиночного Фусо вообще не засветившись. Фаре это тоже вполне по силам: маневрируя подойти на 6 км и дать торпедный залп.  Буденный отлично поджигает, Нюра поливает ББ с дальней дистанции и т.п.

А сам по себе этот ЛК хорош, да.

 

Ну... на самом деле не всё так просто...

 - Минекадзе МОЖЕТ это сделать если на Фусо рак-рельсоход. А если идешь галсами - попасть торпами не так просто.

 - Буденный, конечно, неплохо поджигает, но в одно лицо спалить Фусо можно опять таки только рельсохода. Если идёшь галсами % попаданий становится невеликим и вполне можно в ответку Буденного разобрать.

 - Нюра... не скажу. Ни разу не встреяался с Нюрой которая поливала бы ББ с дальней дистанции. И сам, когда гонял Нюру... из Фусо было сложно что-то выбить ББ-ми. Вот Нагата это была лакомая цель для ББ-к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Учтите еще затопление... :)     Да, урон от торпед рандомный но  разом принять более 4-х  это с большой вероятностью оказаться в итоге на дне.   Ну, если уж совсем горячо спорить по этому вопросу то пока ЛК будет ликвидировать затопление от первого залпа, Миник уже успеет дать второй - быстро перезаряжается...    

 

Если не горячо спорить,а тупо посчитать-Вам нужно попасть Всеми торпедами с 1го залпа,у фусо остается 10-16к хп,он включает ремку,хилку,и со второго залпа нужно попасть 3мя торпедами для ГАРАНТИРОВАННОГО уничтожения фусо,нагато даже 2 залпа переживет,если затопление со 2рого не прокнет.Так что ваши фантазии о уничтожении этих кораблей с 1го залпа торпед-оставьте пжалста.И схватить фул веер торпед это реально надо быть полным ***,3-4 торпеды максимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×