Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 005 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 392 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
634 публикации
Сегодня в 19:52:50 пользователь Ternex сказал:

Ещё как будем. Потому что, зачем строить навороченное не пойми, что, если можно просто понизить вознаграждение в очках опыта или поднять цену на следующий юнит? Ну, это если задаться целью действительно замедлить прокачку.

Это не смешно. Куда еще повышать (цену на следующий модуль/юнит) и понижать (получаемый опыт)? Когда итак прокачка ветки занимает много времени. И не стОит оно таких денег, если все прокачивать за свободку.

В стиме видел отзывы. Не всем нравится такая долгая прокачка юнита (и это с текущей доходностью), отказываются. А вы говорите повысить цену?

Сегодня в 19:52:50 пользователь Ternex сказал:

Не раз уже прикидывали: это сделать не просто сложно, а невероятно сложно по фундаментальным причинам. На выходе будет то же самое нормальное распределение, что и сейчас, только в профиль. Так зачем платить больше?

Ага, фундаментальным, конечно. Каком еще выходе? Это, допустим, рассчитано на донатящих игроков, которым важна статистика, не на всех. К примеру, я прокачивал Курфюста (и не только) без доната и положенных затрат времени, но это влияет на статистику.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
Сегодня в 19:50:45 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Это не смешно. Куда еще повышать (цену на следующий модуль/юнит) и еще понижать опыт? Когда итак прокачка ветки занимает много времени. И не стоит оно таких денег, если все прокачивать за свободку.

А зачем же тогда ещё сильнее замедлять прокачку?

 

Сегодня в 19:50:45 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Ага, фундаментальным, конечно. Каком еще выходе?

Центральный источник сложности - тот факт, что не все игроки находятся онлайн одновременно, а те, кто присутствует, далеко не всегда станут играть на том, что нужно хитрым заговорщикам. Отсюда мы имеем несколько любопытных следствий.

 

- Невозможность гарантировать присутствие нужных противников в нужном месте, в нужное время;

- Сложно совместить режимы нагиба для нескольких игроков одновременно;

- Cложно организовать петлю гистерезиса для включения/выключения этого самого режима.

 

Короче, заморочек тут выше крыши. А на выходе будет всё то же нормальное распределение (Н.Р.) по проценту побед и всё такое, т.к. исходные переменные (то же присутствие нужных игроков в рандоме) находятся под прямым влиянием этого самого Н.Р. И зачем весь этот огород городить?

 

Сегодня в 19:50:45 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Это рассчитано на донатящих игроков, которым важна статистика, не на всех.

Всё чудесатее и чудесатее. Как мы определим этот класс игроков? Где гарантия, что игрок, донативший вчера, будет донатить завтра? И как мы определим степень важности статистики для него?

 

Сегодня в 19:50:45 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

К примеру, я прокачивал Курфюста без доната и положенных затрат времени, но это влияет на статистику.

Что-то, не понимаю. Вас заставляли донатить, поэтому не дали больше 42К среднего? Или ещё чего? Или вы так спешили, что старались поскорее слиться и пойти в следующий бой?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 22:11:10 пользователь Ternex сказал:

А зачем же тогда ещё сильнее замедлять прокачку?

ну этого же как бы нет, официально это же просто рандом

кто-то действительно подумает, что рандом и вот так не везет с командами систематически

кто-то додумает и будет донатить

Сегодня в 22:11:10 пользователь Ternex сказал:

Центральный источник сложности - тот факт, что не все игроки находятся онлайн одновременно, а те, кто присутствует, далеко не всегда станут играть на том, что нужно хитрым заговорщикам. Отсюда мы имеем несколько любопытных следствий.

 

- Невозможность гарантировать присутствие нужных противников в нужном месте, в нужное время;

- Сложно совместить режимы нагиба для нескольких игроков одновременно;

- Cложно организовать петлю гистерезиса для включения/выключения этого самого режима.

 

Короче, заморочек тут выше крыши. А на выходе будет всё то же нормальное распределение (Н.Р.) по проценту побед и всё такое, т.к. исходные переменные (то же присутствие нужных игроков в рандоме) находятся под прямым влиянием этого самого Н.Р. И зачем весь этот огород городить?

не знаю о чем вы тут, о каком виде подкруток тут идет речь

мы говорили о сливных кораблях (в какой-то день), можно и о "сливных сессиях"

например, рандомно, в этот день сливаешь, в другой нагибаешь - не раз замечали

или вы подняли вопрос вида "как это сделать технически" - ну тут можно только гадать, код закрыт, что угодно может быть, "рандомные" механики, ИИ

Сегодня в 22:11:10 пользователь Ternex сказал:

Всё чудесатее и чудесатее. Как мы определим этот класс игроков? Где гарантия, что игрок, донативший вчера, будет донатить завтра? И как мы определим степень важности статистики для него?

Зачем определять? Те, кому важна статистика, хоть и не все, будут донатить, на них рассчитано. А начали мы с того, что игрок не играет на сливном корабле, "сливную сессию", но чтоб прокачаться, ему нужно донатить, или это займет очень много времени, либо скажется на статистике, если играть в сливных сессиях (хотя он все равно прокачает что нужно).

Сегодня в 22:11:10 пользователь Ternex сказал:

Что-то, не понимаю. Вас заставляли донатить, поэтому не дали больше 42К среднего? Или ещё чего? Или вы так спешили, что старались поскорее слиться и пойти в следующий бой?

донатить не заставляли, но с донатом играть на проходной технике (впустую тратить время) бы не пришлось

если и спешил, то мне так было удобнее (меньше затрат времени в итоге, но цена - статистика, на что вы обратили внимание), тут экономика не такая жесткая как в танках

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[VKG]
Участник
82 публикации
18 422 боя

тема закрыта хватит колья ломать пробитие и броня зависит не от толщины и калибра а от количества боев и винрейта а как следствие и все остальное , только не берите в пример героев рандома которых смотрите по тв

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 20:52:03 пользователь GusHrust сказал:

пробитие и броня зависит не от толщины и калибра а от количества боев и винрейта

Это просто в мемориз. Особенно броня от количества боев зависит. Наиграл 50к боев - тебя Ямато с 3км в борт не прошибет... Подтверждать это все, конечно же, не требуется? Аксиома не нуждается в доказательствах?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 22:56:29 пользователь Astrictt сказал:

Подтверждать это все, конечно же, не требуется? Аксиома не нуждается в доказательствах?

как и у "волонтеров", вроде вас с коллегами

 

Свои слова вы почему-то выдаете за истину, а как только кто-то другой высказывает свое мнение, отличное от вашего, так сразу просите предоставить доказательства.

 

Постоянно. Это же так мудро. Требовать доказательства нечестности работы кого-либо/чего-либо, при этом находясь на официальном ресурсе, модерируемом, под контролем этого кого-либо/чего-либо:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[VKG]
Участник
82 публикации
18 422 боя
Сегодня в 20:56:29 пользователь Astrictt сказал:

Это просто в мемориз. Особенно броня от количества боев зависит. Наиграл 50к боев - тебя Ямато с 3км в борт не прошибет... Подтверждать это все, конечно же, не требуется? Аксиома не нуждается в доказательствах?

все верно только с точностью наоборот, ты с 50 к боев никогда не заберешь чела с сотней боев а ты отлетишь на ура есть конечно нюансы к 10 к боев начнешь видеть это, и забросишь игру 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 21:02:34 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

как и у "волонтеров", вроде вас с коллегами

Это мы тоже подтверждать не будем? Или хоть тут пруф есть?)))

Сегодня в 21:02:34 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Свои слова вы почему-то выдаете за истину, а как только кто-то другой высказывает свое мнение, отличное от вашего, так сразу просите предоставить доказательства.

Доказательства я прошу у того, кто опровергает официальную версию, тем более, делая такие правдоподобные заявления, как "броня от количества боев".

Сегодня в 21:02:34 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Требовать доказательства нечестности работы кого-либо/чего-либо, при этом находясь на официальном ресурсе, модерируемом, под контролем этого кого-либо/чего-либо

Удивительное дело, но на ресурсах, не являющихся официальными, подтверждений всего этого ровно столько же. Ноль. Только домыслы. Готов состроить рожу Вилли Вонка, и посмотреть неопровержимые доказательства всех этих заговоров на нейтральном ресурсе. Личка открыта, можем выбрать, где именно. 

Сегодня в 21:03:13 пользователь GusHrust сказал:

все верно только с точностью наоборот, ты с 50 к боев никогда не заберешь чела с сотней боев а ты отлетишь на ура есть конечно нюансы к 10 к боев начнешь видеть это, и забросишь игру 

Смотрю на свой счетчик боев, и понимаю, что с кем-то из нас что-то не так...

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 167 боёв
Сегодня в 20:03:13 пользователь GusHrust сказал:

все верно только с точностью наоборот, ты с 50 к боев никогда не заберешь чела с сотней боев а ты отлетишь на ура есть конечно нюансы к 10 к боев начнешь видеть это, и забросишь игру 

 

 

Я тоже так думал (и продолжаю иногда думать). Но вот на прошлой неделе мне на Норке Канзас оторвал весь кабинет в ромб через полкарты, а сам отделался парой тысяч. Думаю - "ну точно, неуязвимые 45%". Глянул профиль после боя - ан нет, 55%, это я я рачила, а чел умеет стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 01:03:13 пользователь GusHrust сказал:

все верно только с точностью наоборот, ты с 50 к боев никогда не заберешь чела с сотней боев а ты отлетишь на ура есть конечно нюансы к 10 к боев начнешь видеть это, и забросишь игру 

 

 

А есть ускоренный вариант видеть игру, не за 10к боев, а за 3к? Друг спрашивает, научиться видеть хочет.

Сегодня в 01:37:16 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Я тоже так думал (и продолжаю иногда думать). Но вот на прошлой неделе мне на Норке Канзас оторвал весь кабинет в ромб через полкарты, а сам отделался парой тысяч. Думаю - "ну точно, неуязвимые 45%". Глянул профиль после боя - ан нет, 55%, это я я рачила, а чел умеет стрелять.

Или просто повезло ему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 167 боёв
Сегодня в 20:42:07 пользователь Maks_Taller сказал:

...

Или просто повезло ему

Согласно Учению повезти ему могло только если бы у меня было 65%))) Но нет, у меня 54 (ну, если сильно себе польстить, то порядка 57 за последние пару лет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
Сегодня в 20:40:09 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

например, рандомно, в этот день сливаешь, в другой нагибаешь - не раз замечали

или вы подняли вопрос вида "как это сделать технически" - ну тут можно только гадать, код закрыт, что угодно может быть, "рандомные" механики, ИИ

Ну вот, вы сначала нагадайте хоть что-то реалистичное, масштабируемое на всю аудиторию кораблей (а не на десяток игроков, считающих себя избранными), а там уже...

 

А то, выглядит, как индустрия по продаже вечных двигателей второго рода. Рекламную кампанию запустили, магазины подготовили, футболки с принтом отгрузили, одна мелкая заморочка осталась: движок сделать.

 

Сегодня в 20:40:09 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

А начали мы с того, что игрок не играет на сливном корабле, "сливную сессию", но чтоб прокачаться, ему нужно донатить, или это займет очень много времени, либо скажется на статистике, если играть в сливных сессиях (хотя он все равно прокачает что нужно).

У меня есть гипотеза проще и реалистичней. Прокачка нового корабля - это всегда сложности освоения плюс банальное неприятие "необходимости" такой прокачки. Отсюда - слабые результаты на новом корабле, особенно, если он не понравился. Если учесть эти два тезиса, никакой дополнительной подкрутки делать не нужно: кто стремится к высоким уровням любой ценой и поскорее, тот всё равно задонатит, а кто не стремится - его и замедлять бессмысленно.

 

У меня было такое с прокачкой Анри4 - Сент-Луис до сих пор вспоминаю с содроганием. Но у меня нет иллюзий относительно того, кто был причиной моих сливов - это точно не секретно подкрученный мачмейкер. :)

 

Сегодня в 20:40:09 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

донатить не заставляли, но с донатом играть на проходной технике (впустую тратить время) бы не пришлось

Тогда я снова не понимаю, к чему вы вспомнили про свою прокачку Курфюрста? Заглянув в вашу статистику я вижу, что на промежуточных кораблях вы играли, прямо скажем, "не айс". Да, понимаю, вам не хотелось возиться с прокачкой промежуточную техники (оставим за скобками, что Бисмарк и Фридрих - очень хорошие корабли, но не нравится - значит, не нравится), и не хотелось донатить - поэтому играли по принципу "тапка в пол, слив, следующий бой". Окей, допустим. Но как это соотносится с тезисом о "сливных кораблях", когда здесь торчат уши совершенно примитивной психологии (невозможно развлекаться из-под палки)?

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 21:03:13 пользователь GusHrust сказал:

все верно только с точностью наоборот, ты с 50 к боев никогда не заберешь чела с сотней боев

Я недавно на авиках учился играть. Так вот люди с сотней боев вообще не представляют, что можно не по рельсам ходить, например. В порт они отъезжают очень стремительно.

Сегодня в 20:40:09 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

если играть в сливных сессиях (хотя он все равно прокачает что нужно)

У меня сливные серии и на премах были - боев по 7 точно, на каких-то и 10 поражений подряд было. Все это редко, но случается... Но случаются и аналогичные победные серии. А они ради чего "делаются"? Здесь победы открутили, здесь - накрутили... Вот смотришь на это все, и чего-то это вообще не отличается от картины, как если бы никто не накручивал :Smile_popcorn:

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 01:49:22 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

В порт они отъезжают очень стремительно.

Поэтому им и подкручивают, что бы из игры не уходили.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 591 бой
В 14.02.2022 в 21:49:22 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Но случаются и аналогичные победные серии. А они ради чего "делаются"? Здесь победы открутили, здесь - накрутили... Вот смотришь на это все, и чего-то это вообще не отличается от картины, как если бы никто не накручивал

Это  не так  бросается  в глаза  если  прокачивать снежинки  и  прыгать  по  задачам  меняя  технику  , но вот если  долбить  один (максимум  два ) кораблик   , то никогда  ,подчеркиваю -  никогда  не было  подряд   два  дня  сессионных   побед   в рандоме  . Т.е.  до смешного  доходит  дал хорошую серию  завтра  ( да и после  завтра  ) можешь отдыхать  -что бы не расстраиваться  )) Понимаю  -"шапочка из  фольги"  возможна :cap_haloween:  , но у меня как  бы  уже  своя  собственная  статистика  образовалась  есть с  чем сравнивать  :Smile_Default:  Я уже привык  и понимаю как  не сильно гореть  , да сейчас  вообще  сложно не  гореть  ..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
Участник
247 публикаций
16 388 боёв

Немного не та тема, да ладно. Захожу тут в игру примерно после полугодичного отсутствия. И попадаю на кораблике 6 уровня к 8 уровням, 6 я был и авик . Притом, что было 2 авика, которые вдвоем сагрились на меня. Вопрос на засыпку, ну интересно ли мне так играть? И угадайте, что я сделаю. И мне глубоко плевать на ваши 12 дней халявского према. И короче идите на ху...тор , если у вас башка не варит. 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 109 боёв
В 15.02.2022 в 00:50:23 пользователь Maks_Taller сказал:

Поэтому им и подкручивают, что бы из игры не уходили.

кажись у моей "крутилки" перепутали "+"  с "-"  :Smile_facepalm:

В 17.02.2022 в 23:35:43 пользователь Maks_Taller сказал:

Врываемся в рандом

  Показать содержимое

Screenshot_20220218_003327.jpg.f11a2f8fbff03f95f313d8aba4480bee.jpg

 

я тож после обновы резко разучился играть :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
Участник
247 публикаций
16 388 боёв

Воюю на Колорадо против Колорадо, он идет бортом на 15 км, я носом к нему. Я ему в борт ровный на 5к бб, он мне в нос фугасами 3к плюс пожар. 3 залпа в ровный борт и ни одной цитадели. Вопрос разработчикам- ну зачем вы так делаете? Почему вы у одних отбираете в пользу других??? Я понимаю, когда вы ракам помогаете, но зачем опускаться до полного , очевидного маразма???   АХА, после боя глянул на этот Колорадо- 44 процента. Все понятно почему так все произошло, но обидно да.

Изменено пользователем SUNtor
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×