Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 005 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Что хотел сказать ТС? У него включен режим угнетения? Да еще и на отдельных корытах? Может он их неправильно готовит? 

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 167 боёв
Сегодня в 18:21:44 пользователь T_REX_18 сказал:

У меня есть такие корабли на которых по моему мнению мне просто не дают играть . Мне не нужны советчики.

Если советчики не нужны - то зачем писать? А если все-таки нужны, то скажу, что по хорошему на шестой уровень стоит заходить после 1,5...2 тысяч боев. А с девятью сотнями на восьмой ходить было противопоказано даже 6 лет назад, когда хитровыделанных механик и кораблей было на порядок меньше и игра в целом была куда проще.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций
11 204 боя
Сегодня в 00:21:44 пользователь T_REX_18 сказал:

 Не знаю как это всё выразить о наболевшем с этими кораблями , но по моему даже у здорового человека начнёт дергаться глаз и он начнёт верить в теорию угнетения от этой игры . У меня это началось с ветки Американских линкоров которую я забросил на 6 уровне , балансило так что моя команда при любом раскладе получала поражение ну а я получал дизмараль. И это ещё не всё , у меня тариф от Ростелеком где в нагрузку выдаётся крейсер Багратион на котором также при любом раскладе получаются поражения . Многие меня не поймут за этот линкор но этом классном корабле Гнейзенау мне также выдавались поражения пачками . А на Голландском крейсере Индрахте я также не видел нормальный баланс постоянные поражения . На линкоре Владивосток который забросил также благополучно за неделю игры на этом прекрасном линкоре я не видел ни одной победы , как обычно в начале дали несколько побед а потом жёсткий пресинг. На Итальянском крейсере 6 уровня Трэнто сыграл 16 и всего 3 победы . И это не всё , с такими подходами у меня пропадает желание находиться в рандоме .я думаю что сюда не надо прикреплять никаких файлов и так всё кому надо поймут что есть такие корабли призраки на которых не стоит играть и вообще прокачивать . У меня есть такие корабли на которых по моему мнению мне просто не дают играть . Мне не нужны советчики.

Где-то читал, возможно даже на этом форуме, что одна из задач матчмейкинга привести ваш винрейт к 50%. Я не сильно вдавался в принцип работы данного балансировщика, но полагаю, что он работает +/- как и в других сессионных играх. В Wiki сказано, что при подборе команд не учитывает рейтинг игрока, но предположу, что это касается общего рейтинга, а вот статистика за какой-то промежуток времени таки учитывается. Скажем, одержали вы победу за день/неделю в 55% сессий, то в какой-то период времени матчмейкин начнёт вас забрасывать против более сильных игроков. И если вы, при этом, ещё выходите в бой на новом, необкатанном корабле, может быть даже в стоке, то победить становится ещё сложнее. Ну и возвращаясь к рейтингу (который не учитывается) - в одном бою можно наблюдать игроков как с 500 боями, так и с 15000, что, как по мне, неадекватно.

Изменено пользователем GR1FF1N_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 10:12:16 пользователь GR1FF1N_ сказал:

Скажем, одержали вы победу за день/неделю в 55% сессий, то в какой-то период времени матчмейкин начнёт вас забрасывать против более сильных игроков

А то что вас может абсолютно рандомно забрасывать как против сильных, так и против слабых это не рассматривается?

Сегодня в 10:12:16 пользователь GR1FF1N_ сказал:

И если вы, при этом, ещё выходите в бой на новом, необкатанном корабле, может быть даже в стоке, то победить становится ещё сложнее. 

Кстати сказать выходить в стоке ни кто не заставляет.

 

Сегодня в 10:12:16 пользователь GR1FF1N_ сказал:

Ну и возвращаясь к рейтингу (который не учитывается) - в одном бою можно наблюдать игроков как с 500 боями, так и с 15000, что, как по мне, неадекватно.

Значит рейтинг всё таки не учитывается?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 07:12:16 пользователь GR1FF1N_ сказал:
Скрытый текст

Где-то читал, возможно даже на этом форуме, что одна из задач матчмейкинга привести ваш винрейт к 50%. Я не сильно вдавался в принцип работы данного балансировщика, но полагаю, что он работает +/- как и в других сессионных играх. В Wiki сказано, что при подборе команд не учитывает рейтинг игрока, но предположу, что это касается общего рейтинга, а вот статистика за какой-то промежуток времени таки учитывается. Скажем, одержали вы победу за день/неделю в 55% сессий, то в какой-то период времени матчмейкин начнёт вас забрасывать против более сильных игроков. И если вы, при этом, ещё выходите в бой на новом, необкатанном корабле, может быть даже в стоке, то победить становится ещё сложнее. Ну и возвращаясь к рейтингу (который не учитывается) - в одном бою можно наблюдать игроков как с 500 боями, так и с 15000, что, как по мне, неадекватно.

 

 

Сегодня в 07:51:40 пользователь suiZidal сказал:
Скрытый текст

 

А то что вас может абсолютно рандомно забрасывать как против сильных, так и против слабых это не рассматривается?

Кстати сказать выходить в стоке ни кто не заставляет.

 

Значит рейтинг всё таки не учитывается?

 

 

Кхмм, господа товарищи, ММР по скиллу игрока в этой игре не работает! 🙄😁

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций
11 204 боя
Сегодня в 11:51:40 пользователь suiZidal сказал:

А то что вас может абсолютно рандомно забрасывать как против сильных, так и против слабых это не рассматривается?

Полагаю, что у балансировщика есть некий приоритет в плане задач и при подборе сначала учитываются наиболее важные пункты, а потом, если позволяет онлайн и т.п. остальные.

Сегодня в 11:51:40 пользователь suiZidal сказал:

Значит рейтинг всё таки не учитывается?

Разработчики пишут, что нет, но при этом не уточняют какой именно (возможно я просто не нашёл об этом информацию). Может быть общий рейтинг игрока за всё время (процент побед, количество боёв и прочее) действительно в расчёт не берётся, а статистика за короткий промежуток времени оказывает влияет на подбор. 

Изменено пользователем GR1FF1N_
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 08:34:17 пользователь GR1FF1N_ сказал:

а статистика за короткий промежуток времени оказывает влияет на подбор. 

Не работает!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 11:34:17 пользователь GR1FF1N_ сказал:

Может быть общий рейтинг игрока за всё время (процент побед, количество боёв и прочее) действительно в расчёт не берётся, а статистика за короткий промежуток времени оказывает влияет на подбор. 

Может быть все что угодно, вопрос зачем?

Чтобы просто подравнять игроков к 50%? Так они сами подравняются с течением времени. К тому же у нас существуют игроки которые почему-то не подравниваются. По вашей логике они всегда должны играть в условиях жёсткого баланса.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 10:12:19 пользователь suiZidal сказал:

Может быть все что угодно, вопрос зачем?

Чтобы просто подравнять игроков к 50%? Так они сами подравняются с течением времени. К тому же у нас существуют игроки которые почему-то не подравниваются. По вашей логике они всегда должны играть в условиях жёсткого баланса.

Да! Это закон любых пвп игр.. ммр по скиллу должен присутсвовать в любой пвп игре, себя уважающей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 09:27:00 пользователь FJedi сказал:

Да! Это закон любых пвп игр.. ммр по скиллу должен присутсвовать в любой пвп игре, себя уважающей.

Вообще нет. Отдельные режимы, его учитывающие, - да, возможно. Но повсеместный баланс по скиллу - это прямой путь к выгоранию игроков.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 10:35:32 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Вообще нет. Отдельные режимы, его учитывающие, - да, возможно. Но повсеместный баланс по скиллу - это прямой путь к выгоранию игроков.

Да..и ещё раз да!  Нет никакого режима есть ты и я, кто сольёт первым тот и победил..,.. но..!, если ты меня часто побеждаешь и на мне поднимаешь свой акаунт в плюс, то этого не должно быть! Ты должен иррать в свём приближённом уровне, а я в своём, где я если отлечусь, то приду к тебе на уровень и т.д..  это я так, по ходу пьесы пояснил.. можно и пооочнее и математически и по спортивному...

З.ы. нет баланса по скиллу, игиа катится вниз, что есть факт!

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
В 20.03.2022 в 01:23:31 пользователь Astrictt сказал:
  Показать содержимое

 

И кто же "убил игру", в чем проблема с  "балансом"? Это игроки творят дичь и сливают бои, а не игра виновата. В чей адрес претензия-то?

Наверное, претензия в адрес тех, кто этих игроков балансит. Они же не сами себя балансят.

Почему-то творят дичь в одной команде, а в другой играют отлично - тогда получаем турбослив/турбопобеду. Кто их балансил?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 14:24:13 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Кто их балансил?

Рандом

Случайность.

Изменено пользователем Maks_Taller
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 09:43:20 пользователь FJedi сказал:

Да..и ещё раз да!  Нет никакого режима есть ты и я, кто сольёт первым тот и победил..,.. но..!, если ты меня часто побеждаешь и на мне поднимаешь свой акаунт в плюс, то этого не должно быть! Ты должен иррать в свём приближённом уровне, а я в своём, где я если отлечусь, то приду к тебе на уровень и т.д..

Игра же не про бои 1 на 1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 01:08:02 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Игра же не про бои 1 на 1.

Всё очень просто,  вся беда в этом(ты принял прямо мои слова), (разжовываю)а беда в том, что если мы были бы один на один, это было бы даже для меня плюсом, когда сильнее меня игрок против меня играет, я получаю огромную практику..смотри где беда... тут команды, а когда в команде уже сильные 2-5 игрока против твоей команда, а в твоей даже середняка нет, тебя уже душат, ты даже не успеваешь получить практику(про удовольствие промолчу), и пошли сливи, один за другим, те осминоги, про игроки, статисты на тебе делают стату ;) ... чем например именно ты и пользуешься, а когда тебя или твоего уровня игрока кинет к такому как ты или чуть силнее, то ты уже таким статистом не станешь..вот для чего ММР по скилу и там уже будут видны сильнейшие, сильные, средние, ниже среднего, слабые и нубы... Вот в чём проблема.., думаю объяснил, да я уверен и ты сам в курсе всего этого ;) 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 21:44:57 пользователь FJedi сказал:

чего ММР по скилу и там уже будут видны сильнейшие, сильные, средние, ниже среднего, слабые

На самом деле при балансе по скилу любой рейтинг достаточно быстро скатится до среднесерверных значений. И опять будут не видны ни сильнейшие ни слабейшие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 08:14:50 пользователь suiZidal сказал:

На самом деле при балансе по скилу любой рейтинг достаточно быстро скатится до среднесерверных значений. И опять будут не видны ни сильнейшие ни слабейшие.

В других играх не скатывается, а тут почемуто должен скатиться :Smile_Default:. Можно и по другому скилу сделать, то же очень частое явление, а можно сказать в большистве так сделано. 

К примеру - вы сыграли 10 боёв(к примеру), вот за эти 10 боёв какой вы уровень игры показали к таким вас и делжно кидать или к приближённым к вашему +-

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 17:44:57 пользователь FJedi сказал:

да я уверен и ты сам в курсе всего этого ;) 

В курсе, но я бы сказал, что игроки сильно переоценивают вот такие вещи:

Сегодня в 17:44:57 пользователь FJedi сказал:

тут команды, а когда в команде уже сильные 2-5 игрока против твоей команда, а в твоей даже середняка нет

Все это случается. Но я сегодня после одного обидного слива полез смотреть профили игроков. И в моей команде, и у противников было в основном 41-48 % побед. Обе команды не очень сильные, но разница в том, что противники не испугались и поехали вперед, а мои ехали по краю карты, когда им вообще никто не угрожал :Smile_facepalm: 

Большинство сливов происходит не из-за какого-то неравенства команд. Да, случается, что в одной команде взвод статистов, а в другой такой взвод, что лучше вместо трех взводных играли два случайных человека. Но куда чаще сливы происходят по причинам, как я описал выше, - одни внезапно нашли в себе силы играть, другие - нет. Предугадать такое развитие событий система не поможет, а мороки будет много.

Сегодня в 18:18:36 пользователь FJedi сказал:

В других играх не скатывается, а тут почемуто должен скатиться 

Скатывается. В одном из популярных сетевых шутеров, новая часть которого каждый год выходит, баланс по скиллу стал одной из самых бесящих игроков вещей в последние годы. Плюс баланс по скиллу поощряет реверс бустинг.

По поводу баланса по скиллу уже давно есть ответ - надо играть в клановые бои. Короче, есть уже режим с лигами и т.п., как раз то, о чем Вы говорите:

Сегодня в 18:18:36 пользователь FJedi сказал:

вот за эти 10 боёв какой вы уровень игры показали к таким вас и делжно кидать или к приближённым к вашему +-

 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

эхехехе, я знаю, что я прав :cat_bubble:  удачи ;)

 

Скрытый текст

..как раз тут бустинг мож процветает ? :cap_cool::Smile_veryhappy:

 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×