Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 005 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 402 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
В 31.03.2022 в 15:07:42 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Я себе говорю - есть и другие крейсера, кроме Мойки.

Гад  ты  ..Влад  ..Опять  я  слюной подавился  :Smile_unsure::Smile_Default: И еще прибеднялся  .я  такой  вообще скромный в стороне  ..Ога  ... ))

В 31.03.2022 в 14:28:46 пользователь Ultane сказал:

Действительно, и как такие лучшими эсмоводами на сервере становятся, ничего не зная про нагиб...

Там  (ЭМ)если честно полная  непонятка:cap_hmm:(относительно других  классов  не скажу  )  , как  то  все  скачет   вдруг  появляются товарищи  которые в  индивдуальной игре   не показывают выдающихся  результатов  ,ну вот  совершенно точно знаешь  что какой нибудь  20 -30  по настоящему  времени   в списке топов  абсолютно  точно надерет  холку топу (ибо знаешь обоих)    ,все таки  про альфа  это штука ненадежная порой  ..  :Smile_unsure:

В 31.03.2022 в 12:04:31 пользователь _Haruhi_Suzumiya_ сказал:

так этого чела без отряда не встретить . + девятка в отряде для "ТОП" нагиба,прям потеет чел в дымах по кд.

Не  знаю как Влад  , а вот я  выражение  данного товарища отлично понял  , и полностью  поддерживаю ,я  сам бешусь от таких  нон  стоп отрядов  на статистику  .. Вот например  ,когда Вы  последний  раз  встречали  Арвиндена  (который писал  отличный гайд по эМ)  не в отряде  ?  Причем  перекрестное прикрытие   и  игроки саппорта  как  на  подбор  ... Я вот совсем  не понимаю ,как можно говорить о ТТХ  лодки  ,оценивать ее  качества  демонстрируя  реплей с таким  отрядом?  Я человек  старых  правил  ,воин  это воин  в любых  условиях ..

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 17:32:36 пользователь Bifrest сказал:

я  сам бешусь от таких  нон  стоп отрядов  на статистику  .. Вот например  ,когда Вы  последний  раз  встречали  Арвиндена  (который писал  отличный гайд по эМ)  не в отряде  ?  Причем  перекрестное прикрытие   и  игроки саппорта  как  на  подбор  ... Я вот совсем  не понимаю ,как можно говорить о ТТХ  лодки  ,оценивать ее  качества  демонстрируя  реплей с таким  отрядом? 

Меня очень удивляли отряды с тестовой техникой. Несколько раз, когда паназиатские крейсеры еще не были доступы для всех, попадал против отряда из Musashi и двух Sejong, которые по очереди ставили себе дымы и заливали всех. Что вообще можно тестировать при таком раскладе? Потом с итальянскими эсминцами схожие ситуации были, хотя они вызывали меньше недоумения, так как отряды были более похожими на типичные отряды, которые можно в рандоме встретить.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 553 боя
В 01.04.2022 в 20:51:12 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Что вообще можно тестировать при таком раскладе? 

А что нельзя тестировать при таком раскладе? 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 01.04.2022 в 19:51:12 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Меня очень удивляли отряды с тестовой техникой. Несколько раз, когда паназиатские крейсеры еще не были доступы для всех, попадал против отряда из Musashi и двух Sejong, которые по очереди ставили себе дымы и заливали всех. Что вообще можно тестировать при таком раскладе? Потом с итальянскими эсминцами схожие ситуации были, хотя они вызывали меньше недоумения, так как отряды были более похожими на типичные отряды, которые можно в рандоме встретить.

У них пробитие так себе, мягко говоря, торпеды опаснее будут. То есть отряд из Ямато и пары Смоленсков не удивил бы?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 09:37:46 пользователь iamnulll сказал:

А что нельзя тестировать при таком раскладе? 

 

Сегодня в 10:02:54 пользователь Mouse_1976 сказал:

То есть отряд из Ямато и пары Смоленсков не удивил бы?

Мне кажется, что тестовые условия должны быть приближены к реальным, чтобы можно было понять, как корабль себя чувствует в рандоме. А нагиб в отрядике - это точно не такая ситуация. Хотя, возможно, такие бои составляли лишь небольшой процент от тестовых, но я наткнулся на это дело не один раз, а вот по одиночке эти корабли и не помню.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 10:34:09 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Хотя, возможно, такие бои составляли лишь небольшой процент от тестовых, но я наткнулся на это дело не один раз, а вот по одиночке эти корабли и не помню. 

Справедливости ради  ,иногда все таки вижу в соло на тесте  знакомых  зубастых ))  Но это  ж  надо  быть  честным ну например   как Морфик в последенее время на италии   , занубил  слился   откровенно  -продолжим  , нащупаем  путь  :Smile_Default:.. Тут и стрим  смотреть  интересно и  многое  познаешь ,сопереживаешь опять же   , а в тепличных  условиях  что можно понять?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[DAY]
Старший альфа-тестер
101 публикация
8 281 бой
В 29.03.2022 в 13:02:41 пользователь _Haruhi_Suzumiya_ сказал:

игра виновата ?серьезно??каждый играет на свой винрейт. 

Серьезно. Вот Вы играете на 65 % общей, при том что соло всего 60. И тем не менее с 29 по 31 теряли сотые процента ВР. Хотите сказать что эти три дня играли одной рукой ,а целились одним глазом? Поэтому не стоит рассказывать как Вы самолично вершите итог своих боев и только от Вас зависит его исход. Потому да , мешал вбр , в противном случае я бы играла *на свой винрейт* ,если бы исход зависел только от меня и он был бы бирюзовым , а не красным .

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 13:40:07 пользователь Cat_Busya сказал:

Серьезно. Вот Вы играете на 65 % общей, при том что соло всего 60. И тем не менее с 29 по 31 теряли сотые процента ВР. Хотите сказать что эти три дня играли одной рукой ,а целились одним глазом? Поэтому не стоит рассказывать как Вы самолично вершите итог своих боев и только от Вас зависит его исход. Потому да , мешал вбр , в противном случае я бы играла *на свой винрейт* ,если бы исход зависел только от меня и он был бы бирюзовым , а не красным .

ВГ и ВБР братья. 

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

Вернулся после перерыва называется

Могли б просто сообщение в порту типа "Мы тебе не рады" оставить, чем так над психикой издеваться

Полагаю перерыв, в честь этого, можно продлить, спасибо 

Скрытый текст

image.thumb.png.8bd866b32f1924a4f2d881e444e5798d.png

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
4 877 боёв

Я так понимаю, игра закончилась?
Из последних 20 боев в режиме "Случайный бой":
14 сливов со счетом 12-4

6 побед со счетом 4-12

Средняя продолжительность боя 7-8 минут.

Я так понимаю, в рандоме кроме ботов, никто не играет? Не вижу смысла продолжать этот бред.

Остающимся удачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[FLT]
Участник, Коллекционер
326 публикаций
23 258 боёв

Для жаждущих понимания.

Как говорится, поймут не только лищь все (с)

Оцените вероятность события состоящего из 4-5 сливов подряд при вероятности свершения единичного события 0,5.

 

Для простоты понимания природного распределения представьте ситуацию в которой монетка выпадет 4-5 раз подряд одной стороной и всё станет на свои места.

 

После этого оцените вероятности событий с сериями в 6,7,8 и т.д.

Любой, кто играет в эту игру сталкивается именно с сериями сливов или побед.

Оценив вероятность событий вплоть до серий из 10, любой игрок, при наличии интеллекта, поймёт в чем дело.

 

 

Удачи в боях, развивайте свою личность, а не стату.

p.s. Пост заскринил для понимания ситуации после предстоящего удаления.

 

 

Изменено пользователем Andreus47
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 21:47:54 пользователь Andreus47 сказал:

Оцените вероятность события состоящего из 4-5 сливов подряд при вероятности свершения единичного события 0,5.

Не так. Участвует 12+12 игроков, каждый из которых совершает в ходе боя несколько десятков/сотен действий, каждое из которых в разной степени влияет на результат. Также очень сильно влияют сочетания/цепочки действий. Поэтому результат каждого боя это не бросок монетки, а броски нескольких тысяч монеток разного веса, которые случайно падают на две чашки весов.
П.С. И, да - когда  отказался от практики "Обязательно сбить звезду с этого корабля" - у меня прекратились и серии

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
В 07.04.2022 в 15:53:22 пользователь Lortgen сказал:

Вернулся после перерыва называется

Могли б просто сообщение в порту типа "Мы тебе не рады" оставить, чем так над психикой издеваться

Полагаю перерыв, в честь этого, можно продлить, спасибо 

  Показать содержимое

image.thumb.png.8bd866b32f1924a4f2d881e444e5798d.png

 

Какие мы нежные. Победьки не дають. Ну мы взрослые люди ё-маё. Сегодня сливы завтра победы. Наслаждайтесь процессом игры, а не победами и поражениями.

В 09.04.2022 в 21:47:54 пользователь Andreus47 сказал:

Оцените вероятность события состоящего из 4-5 сливов подряд при вероятности свершения единичного события 0,5.

Есть теория больших чисел. Отыграйте хотя бы 100 000 боев. Там посмотрим, что за вероятность. А так это не работает. Слишком много факторов и ситуаций. Всё просчитать математически не возможно. 

В 09.04.2022 в 21:25:55 пользователь _TAHK001_ сказал:

Я так понимаю, игра закончилась?
Из последних 20 боев в режиме "Случайный бой":
14 сливов со счетом 12-4

6 побед со счетом 4-12

Средняя продолжительность боя 7-8 минут.

Я так понимаю, в рандоме кроме ботов, никто не играет? Не вижу смысла продолжать этот бред.

Остающимся удачи.

Вся причина в игроках. Кто садится просто популькать с моделек. Кто хочет сделать себе испытание (набить много урона, побед, потопить как можно больше кораблей и т.д.). Не все преследуют цель победить в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 02:18:26 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Наслаждайтесь процессом игры, а не победами и поражениями.

я вам не рассказываю, чем наслаждаться - наслаждайтесь, чем хотите.

а я предпочитаю получать "наслаждение" от результата. 

("наслаждаться", это ж надо было ещё слово такое вспомнить :fish_book:, тут чаще рассказывают за "удовольствие")

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 00:24:10 пользователь Lortgen сказал:

я вам не рассказываю, чем наслаждаться - наслаждайтесь, чем хотите.

а я предпочитаю получать "наслаждение" от результата. 

("наслаждаться", это ж надо было ещё слово такое вспомнить :fish_book:, тут чаще рассказывают за "удовольствие")

Ну хотеть одних побед глупо, согласны с этим? Результат у вас может индивидуальный. Много урона, танковки и прочей требухи, которой тут хватает с головой. Не везет с победами повезет с чем-то другим.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 02:26:39 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Ну хотеть одних побед глупо, согласны с этим?

согласен

но хотя бы 50% могло бы уж и отсыпать, не обеднело бы

Ну ладно - этот спор из разряда "философских противоречий". Кому-то нужен урон, кому-то победы, кому-то "суммарная эффективность", соответственно, и "бомбит" у каждого от своего.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 09.04.2022 в 20:47:54 пользователь Andreus47 сказал:

Для жаждущих понимания.

Как говорится, поймут не только лищь все (с)

Оцените вероятность события состоящего из 4-5 сливов подряд при вероятности свершения единичного события 0,5.

 

Для простоты понимания природного распределения представьте ситуацию в которой монетка выпадет 4-5 раз подряд одной стороной и всё станет на свои места.

 

После этого оцените вероятности событий с сериями в 6,7,8 и т.д.

Любой, кто играет в эту игру сталкивается именно с сериями сливов или побед.

Оценив вероятность событий вплоть до серий из 10, любой игрок, при наличии интеллекта, поймёт в чем дело.

 

 

Удачи в боях, развивайте свою личность, а не стату.

p.s. Пост заскринил для понимания ситуации после предстоящего удаления.

 

 

Забавно, что на короткие сессии с винкой 60-80% (а изредка и 100%) никто не жалуется. Этож не просто "повезло", не "подкручено в +", это я такой мастеритый, что каждый бой вывез рандому вопреки.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[LINX]
Участник
23 публикации

Какие вероятности событий, вы о чем... Рикошет, сквозное пробитие не пробитие... 

Бисмарк, это что в истории? и в игре... разработчики так и написали что это игра.. (как можно крейсером уничтожить Бисмарк)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 11:49:13 пользователь vov5102 сказал:

Какие вероятности событий, вы о чем... Рикошет, сквозное пробитие не пробитие... 

Бисмарк, это что в истории? и в игре... разработчики так и написали что это игра.. (как можно крейсером уничтожить Бисмарк)

Как же я "люблю" любителей рыализма. Понятия не имеют о чем говорят, но постоянно ноют. Вот твой Бисмарк "не попадает" на 14км, вот только Реальный Бисмарк попадал бы ещё реже.

А скорость полёта снаряда? На 14 км у тебя снаряд будет лететь больше 17 секунд (17 секунд без учета потери скорости снаряда).

Хотите рыализма идите в симулятор, однако я уверен, что 90%-99% топильщиков за реализм в него играть не будут, как показывает пример wt: симуляторные бои не очень то и популярны там.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×