Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MrBananaBrain86

Почему падает онлайн.

В этой теме 1 370 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

 

 

Тру пвп так и вообще было в тарренмиле, а там никаких тебе победивших и проигравших :D рубилово весь день.

 

 

а как же замесы в кроссроуде? =)

имхо это было веселее всех бг того времени, ну или мне так казалось :)

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

Так тема у нас какая. почему падает онлайн, вот он и падает потому, что часть попробовавших не смогла и ушла. Теперь главное не пытаться вернуть тех кто не смог, переделывая под них гемплей, вот тогда то точно все уйдут и кто смог и кто не смог.

 

Тема скорее о том, что нужно сделать, чтобы он перестал падать. Вот возьмем, к примеру, проблему ничьих. В последнее время количество тем про них превысила число тем про вайп и про линкоры нинагибают. Однако что мы имеем? Скудный ответ разработчиков о том, что проблема известна и они думают над решением? Та эта проблема старше динозавров (она и на ЗБТ была на старших уровнях), но вводить/выводить премы же важнее , чем исправить эту лажу. Или проблема дрифта по краю карты - она вообще еще с альфы, и что, решили ее в 0.4.1? Да нифига подобного, как ускользали от торпед авика по ней, так и ускользают. Вот отсюда и складывается отношение к игре. 
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

 

Чес слово, тошнит от танктятины, все сравнивают по одному проекту..

Тут все по другому, Жизнь Другая, и Крабы естественно другие.

 

 

те же самые, особенно радуют японские крейсера, которые прячутся за островом в надежде, что враг пойдет на них и напорется на торпеды, но их влажные мечты обрывает залетная эскадрилья или эсминец =)
Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
Участник
287 публикаций

А еще бред баланса отчасти из-за того что на хай лвл очень мало игроков, но которые преданно качают свои ветки в топ и для их радости им и кидают ковачей и фуритак, что бы не стоял процесс на месте и публику не потерять и не устраивать бои 4 на 4, а мало людей на хай лвл из-за того что почему то крейсера 7-8 хуже (конечно это оправданно сменой стиля боя но все же) предыдущих, а ремонт и модули в раза дороже, за то у линкороводов наступила багодать в жизни и они эти новые  КР могу чуть ли не ваншотить и в итоге мы получаем команду где столь малую хай лвл аудиторию пытаются раскидать в бои популярных 4-6 лвл кораблей.

Изменено пользователем Kurtop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

 

Совершенно с вами соглассен ПВП штука не линейная и совсем не сравнимая с ПВЕ. Только вот человек тот (Zinovii_Kolobanov) написал о том, что часто попадает в команду, в которой игрок, не смотря на свой скил, оказывается проигравшим, причем сие явление я то же наблюдал, как по  воле странного алгоритма балансировки команд, ты оказываешься в печальной ситуации. Например в моей команде 2 аика 5 и 7 лвл в противоположной 1 авик 7 лвл, но за то линкороводов 7-8лвл аш 2 в противовес нашим вайомингам с ренжом на 14 км, которые тупо до своего первого выстрела от Фусо дохнут, не говоря уже о 7-8 лвл. А так как якачаю Орлеан 8 лвл крейсер, то моя игра идет в поддержку. а кого поддерживать, когда твои союзные линкоры стреляют на 2 км ближе чем ты, который их поддерживает. Дело далеко не скилах и не в командной игре людей, а дело в том что людям не интересно играть из-за отсутствие фана, как вообще можно Вайоминг балансить противовес линкорам 6+ лвл с его ренжем в 14 км и кд 30 сек, вообще зачнм 4 лвл корабли включать в бои, где есть 7+ лвл, зачем ковачи противопостовлять кливе 6 лвл, когда все что он может сделать это выбить ему пушку другую и то за этот крит он очей не получит? Вот из-за таких моментов людям и остается на вайомингах и ковачей брать точки, а эсминчики пытаются вытащить команду на грани смерти, пытаясь слить 7+ лвл ЛК, да и то стал замечать что и их не додают в команду.

 

 

Потому что на Вайоминге Играть надо ПО другому! Хватит  укорять разрабов в недорукости, Вайоминг прекрасно играет в ближнем Бою до 8 км, а чтоб дойти до такого расстояния, нужно не выходить в Открытое пространство, Проливы, есть куча мест как можно пройти, до нужной точки...и не надо твердить что это не так.

Кому не нравиться Кыш, незаменимых нет

и Да, Добавлю:

 

Это всего лишь ОБТ, хватит разводить детсад, Вас пустили на сырой проект, я могу Нас поздравить, Мы тестеры( Не те что "Блатные" твердят про папкость, ржут над новичками), 

Так что если вы помимо своего НЫТЬЯ, не чем помочь проекту не можете, зачем ВЫ тут?

Изменено пользователем TrolleySnatcha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 795 публикаций

 

Тема скорее о том, что нужно сделать, чтобы он перестал падать. Вот возьмем, к примеру, проблему ничьих. В последнее время количество тем про них превысила число тем про вайп и про линкоры нинагибают. Однако что мы имеем? Скудный ответ разработчиков о том, что проблема известна и они думают над решением? Та эта проблема старше динозавров (она и на ЗБТ была на старших уровнях), но вводить/выводить премы же важнее , чем исправить эту лажу. Или проблема дрифта по краю карты - она вообще еще с альфы, и что, решили ее в 0.4.1? Да нифига подобного, как ускользали от торпед авика по ней, так и ускользают. Вот отсюда и складывается отношение к игре. 

 

опять разработчики плохие, вас не слушают.

Для меня вот проблемы границы карты нет. Попадал, попадаю и буду попадать там во врага.

Ничьи у меня редки. Хотя сегодня вот много выпало, но это исключение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

 

Тема скорее о том, что нужно сделать, чтобы он перестал падать. Вот возьмем, к примеру, проблему ничьих. В последнее время количество тем про них превысила число тем про вайп и про линкоры нинагибают. Однако что мы имеем? Скудный ответ разработчиков о том, что проблема известна и они думают над решением? Та эта проблема старше динозавров (она и на ЗБТ была на старших уровнях), но вводить/выводить премы же важнее , чем исправить эту лажу. Или проблема дрифта по краю карты - она вообще еще с альфы, и что, решили ее в 0.4.1? Да нифига подобного, как ускользали от торпед авика по ней, так и ускользают. Вот отсюда и складывается отношение к игре.

 

Вот честно говоря меня ничьи не парят совсем, так как ничья это в основном вина команды, что не смогла, и никто ту не виноват, а искусственное убирание ничьих по моему мнению, только всё поломает. Вот то что баланс надо улучшать согласен на все 100%. Кавачи и иже с ним против 6 лвл это боль. Тут надо тонкую грань не перейти, так как если делать под хотелки игроков, то получив эти хотелки уйдут все, так как станет не интересно.
Изменено пользователем PaulAl73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

 

Он-лайн в такнках тоже падает. Просто пока это не так заметно.

 

Аналогия с танками не очень уместна. Там он-лайн больше, соответственно очередь "В бой" в конкретным момент тоже больше.

Проблема начинает ярко проявлять себя, когда он-лайн значительно меньше, чем 500 тыс.

 

 

Т.е КАК НЕ ЗАМЕТНО ?. :ohmy: На Зиму 2013-14 онлайн в танках  был 1 миллион (и более) в прайм тайм... А сейчас 500к. Нифига себе не заметно. ;))) 

 

----------------------

 

Кстати воткну в свой список проблем третим пунктом -Курс доллара ;)

 

1 и 2. Корабли СССР и Германии....данная почва не реализована. Поэтому часть народу, из тех же танков просто не идет - потому что нету кораблей СССР и Германии .

Решается: Полноценные ветки долго делать, а вот озвученные чистые ветки крейсера Германии, и Эсминцы СССР - идеальный вариант (Можно быстро сделать и проблему снимут). Осталось дождаться осени/зимы.

 

3. Доллар то убежал, и многие издатели отвязались от него, причем даже иностранные (те же Вьюжно-Снежные). Почему ВГ играет в консервативность/жадность я не знаю. Но данный пукнт играет против ВГ.

Проблема решена (частично)

 

4. Проблема - баланс АВ.

Почти решена: Осталось дождаться выхода 0.4.1

 

5. Проблема - "Частая Ничья".

Проблема решена частично. Так называемая "Стандартная" игра регулярно встречается.

 

6. Долгое время боя ( в среднем 17-18 минут).

Проблема не решается. Быстрых покатушек-поплывушек не получается (это как в Козаках - быстрый девяти часовой раш галерами).

 

7. Отсутствует ликбез по классам и их роли в игру - в результате ЛК лезут в острова на торпеды, КР танкуют бортом ЛК,  и так далее.... а вывод делается конечно что игра плохая ;)

Проблема не решается. Два видео ролика с рыбкой крайне мало. А просвещения нужно очень много.

Изменено пользователем RusSolo
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

Предлагаю Вам альтернативу, забросить до Открытия ВАршипс..

Хотя Ныть Вы и там не перестанете, Жизнь Боль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

те же самые, особенно радуют японские крейсера, которые прячутся за островом в надежде, что враг пойдет на них и напорется на торпеды, но их влажные мечты обрывает залетная эскадрилья или эсминец =)

 

вы с амерами не путаете? яп эм стоящий за островом? да пусть рыб кормит такая креветка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
36 публикаций
909 боёв

 

 

Потому что на Вайоминге Играть надо ПО другому! Хватит  укорять разрабов в недорукости, Вайоминг прекрасно играет в ближнем Бою до 8 км, а чтоб дойти до такого расстояния, нужно не выходить в Открытое пространство, Проливы, есть куча мест как можно пройти, до нужной точки...и не надо твердить что это не так.

Кому не нравиться Кыш, незаменимых нет

и Да, Добавлю:

 

Это всего лишь ОБТ, хватит разводить детсад, Вас пустили на сырой проект, я могу Нас поздравить, Мы тестеры( Не те что "Блатные" твердят про папкость, ржут над новичками), 

Так что если вы помимо своего НЫТЬЯ, не чем помочь проекту не можете, зачем ВЫ тут?

 

красава, Вайоминг в проливы загнать или среди островов затерять где места для маневра нет и выхватить торпы от эсминца или авика молодца смотрю ты на нем ажно целых 0 боев провел эксперт доморощенный.

Вот скажи ка мне любезный, а чем ты помог проекту? Вот я на зарплатку разрабам вданатил около 10 +-12 т.р. вдруг меньше о деньгах думать будут, а больше о проекте начнут задумываться :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
Участник
287 публикаций

 

 

Потому что на Вайоминге Играть надо ПО другому! Хватит  укорять разрабов в недорукости, Вайоминг прекрасно играет в ближнем Бою до 8 км, а чтоб дойти до такого расстояния, нужно не выходить в Открытое пространство, Проливы, есть куча мест как можно пройти, до нужной точки...и не надо твердить что это не так.

Кому не нравиться Кыш, незаменимых нет

и Да, Добавлю:

 

Это всего лишь ОБТ, хватит разводить детсад, Вас пустили на сырой проект, я могу Нас поздравить, Мы тестеры( Не те что "Блатные" твердят про папкость, ржут над новичками), 

Так что если вы помимо своего НЫТЬЯ, не чем помочь проекту не можете, зачем ВЫ тут?

 

Чувак, никто не спорит что это ОБТ и никто не винит разрабов, тут тема "Почему падает онлайн", и все высказывают причины. А твоя тактика гонять вайоминги через острова и сусеки крайне не корректна, так как тебе слив обеспечен от ЭМ или КР или Авики  и попробуй на вайоминге хотя бы против Пенсаколы выйди в дистанцию 10 км хотя бы, она тебя сожжет не смотря на её КД, а острова только дадут ей фору выбрать позицию по лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Т.е КАК НЕ ЗАМЕТНО ?. :ohmy: На Зиму 2013-14 онлайн в танках  был 1 миллион (и более) в прайм тайм... А сейчас 500к. Нифига себе не заметно. ;))) 

 

----------------------

 

Кстати воткну в свой список проблем третим пунктом -Курс доллара ;)

 

1 и 2 Корабли СССР и Германии....данная почва не реализована. Поэтому часть народу, из тех же танков просто не идет - потому что нету кораблей СССР и Германии .

Решается: Полноценные ветки долго делать, а вот озвученные чистые ветки крейсера Германии, и Эсминцы СССР - идеальный вариант (Быстро и проблему снимают). Осталось дождаться осени/зимы.

3. Доллар то убежал, и многие издатели отвязались от него, причем даже иностранные (те же Вьюжно-Снежные). Почему ВГ играет в консервативность/жадность я не знаю. Но данный пукнт играет против ВГ.

Проблема не решается.

4. Проблема баланс АВ.

Почти решена: Осталось дождаться выхода 0.4.1

5. Проблема "Частая Ничья".

Проблема решена частично. Так называемая "Стандартная" игра регулярно встречается.

6. Долгое время боя ( в среднем 17-18 минут).

Проблема не решается. Быстрых покатушек-поплывушек не получается (это как в Козаках - быстрый девяти часовой раш галерами).

7. Отсутсвует ликбез по классам и их роли в игру - в результате ЛК лезут в острова на торпеды, КР танкуют бортом ЛК,  и так далее.... а вывод делается конечно что игра плохая ;)

Проблема не решается. Два видео ролика с рыбкой крайне мало. А просвещения нужно очень много.

 

Как жадина и *** плюсану к доллару. Когда через баксы считается цена импортных товаров - это понятно, но WG с Лестой-то... Я щас зашел сравнить цены на американском сервере с нашими - у нас дешевле всего на 15%. Дай-то бог, чтобы платежеспособность россиян отличалась от американцев на 15% :trollface:.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
372 публикации
116 боёв

7. Отсутствует ликбез по классам и их роли в игру - в результате ЛК лезут в острова на торпеды, КР танкуют бортом ЛК,  и так далее.... а вывод делается конечно что игра плохая ;)

Проблема не решается. Два видео ролика с рыбкой крайне мало. А просвещения нужно очень много.

 

это сейчас пытаемся и мы решать, не сразу же всё

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 590 боёв

Мне кажется, большая часть тут пишет из разряда "не смогли на ЛК-пойдем поноем на форуме". Меня большая часть контента устраивает. Каждую ничью, каждый проигрыш я рассматриваю не со стороны того, что команда - дно, а со стороны того, что я что-то не смог дать команде. Не спорю, бывает и такое, что при хорошо отыгранном бою вы получаете проигрыш, но если вы хорошо отыграли этот же бой, так вы и опыт получаете соответственно. Единственное, что всегда оставалось мне непонятным - почему прем-техника всегда в чем-то порезана (Возьмем тот же Арканзас с его пво и ис-6 в танках с его крайне кривой и не пробивающей пушкой), и бешеная стоимость модулей в кораблях.  

ЗЫ: ну и по-поводу покупки према привязка к баксу тоже не радует, к сожалению.

Изменено пользователем n193r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

 

Чувак, никто не спорит что это ОБТ и никто не винит разрабов, тут тема "Почему падает онлайн", и все высказывают причины. А твоя тактика гонять вайоминги через острова и сусеки крайне не корректна, так как тебе слив обеспечен от ЭМ или КР или Авики  и попробуй на вайоминге хотя бы против Пенсаколы выйди в дистанцию 10 км хотя бы, она тебя сожжет не смотря на её КД, а острова только дадут ей фору выбрать позицию по лучше

 

Чувак, утопить ЭМ Линкором проще простого, я вас не понимаю терпеть с дали унижения ЯП ЛК, но не идти в атаку?! 

Преимущество в башнях ГК и количестве ПМК не реализовывать?!:ohmy: 

А дальше, Как играть дальше?! Играем в Арту?! Или Унижающего Монстра?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
1 600 боёв

Да, это тоже нормальная ситуация в PvP сражениях любых игр. В PvE у людей больше шансов победить за счёт наличия разума против достаточно прямолинейного(а он всегда достаточно прямолинейный) алгоритма. Против людей же всегда есть вероятность попадать на более хитроумного или опытного противника.

 

Я смотрю вы не туда устроились работать,сравнивать проекты wow  с wows это дико,У вас сейчас кривой баланс в игре и это не только по  технике,а вообще баланс из рук вон плох,что вы мне можете написать я знаю,у wg уже несколько лет такая проблема,но тут маленький онлайн и это сильно выделяется.И хватит смотреть на статистику играйте,а не как в танках разработчики смотрят на статистику и думают что все норм,это главная беда.
Изменено пользователем Gorachyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
Бета-тестер
361 публикация

Вся беда от серии сливов в стате. Не будет ее и париться о поражениях не будут и уходить не будут. Вот у меня в танках 52%, а тут 44%, а игра нравится, играть хочется, а неприятно от своей статы, хочется уйти. Т.ч., в релиз без статы желательно выйти. Пока не поздно, пока не набили ее статисты)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

3. Доллар то убежал, и многие издатели отвязались от него, причем даже иностранные (те же Вьюжно-Снежные). Почему ВГ играет в консервативность/жадность я не знаю. Но данный пукнт играет против ВГ.

Проблема не решается.

 

Да на счет доллара ты прав игра стала через чур дорогой.И если не чего не поменяют то и доната на ру сервере уменьшится в разы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

Вся беда от серии сливов в стате. Не будет ее и париться о поражениях не будут и уходить не будут. Вот у меня в танках 52%, а тут 44%, а игра нравится, играть хочется, а неприятно от своей статы, хочется уйти. Т.ч., в релиз без статы желательно выйти. Пока не поздно, пока не набили ее статисты)))

 

Пока что Стата, зависит от Команды, Ранговые Бои, все это "надеюсь" исправят
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×