Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
strenger111

Ограничение количества снарядов и торпед

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
22 публикации
436 боёв

Ладно, понял. Баланс свят.

 

Не могу сейчас найти, но читал и не один раз что беспокойство по поводу что боеприпасы закончатся было у командиров корабля. Просто сейчас не могу найти.

А на счет тысяч снарядов это вы завираетесь. Это если все все посчитать до самой мелкой пукалки. А так то на ствол ГК было от 50 до 100 снарядов.  Вроде и много, но расстреливали ж.


 

И по поводу эсминцев, я ж не предлагаю им 1 залп оставить как в реале.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
1 741 бой

Есть прослойка игроков,которая хочет более хардкорной игры.И данная тема тому подтверждение.Если ввести ограничение по кол-ву снарядов,торпед игра-аркада будет более близка к симулятору,на что WG навряд ли пойдет.Вобщем ждем улитку,она тоже хотела выпустить свои кораблики.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
124 публикации
1 642 боя

А  ссылку на обсуждение можно? а то поиском ничего найти не могу. Почитаю.

 

Интересны аргументы против. Может я что то не понимаю. НО вот так как сейчас не совсем нравится.

Слишком много преимуществ  дает бесконечный боезапас некоторым классам

По поводу обсуждения почитай тему вопросы разработчикам там был ответ на твой вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
155 боёв

торпеды нужно ограничивать, либо время зарядки увеличивать. Ими тупо закидывают пол карты, очень вдумчивый геймплей.  Снаряды не надо. Хотя пусть, их всё равно хватать будет с головой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
Участник
89 публикаций
2 545 боёв

Есть прослойка игроков,которая хочет более хардкорной игры.И данная тема тому подтверждение.Если ввести ограничение по кол-ву снарядов,торпед игра-аркада будет более близка к симулятору,на что WG навряд ли пойдет.Вобщем ждем улитку,она тоже хотела выпустить свои кораблики.

 

Ну да, ну да. В танках тоже три года кричали: "А ну-ка отсыпьте нам побыстрее гаражных боев."

Вот вам гаражные бои, штурм и так далее.

Какой процент игроков в них играет догадываетесь?

Вот то же будет с хардкорными режимами и в кораблях, если их когда-либо введут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[GACHI]
Старший альфа-тестер
639 публикаций

 Мне кажется было бы интересно.

Ну да, оставаться в бою без снарядов - это же так интересно и увлекательно. Еще интереснее только на подлодках играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
Участник
89 публикаций
2 545 боёв

торпеды нужно ограничивать, либо время зарядки увеличивать. Ими тупо закидывают пол карты, очень вдумчивый геймплей.  Снаряды не надо. Хотя пусть, их всё равно хватать будет с головой. 

Камень-ножницы-бумага, слышали?

Зайдите в темы американских эсминцев и почитайте про их трудности.

В особенности Фаррагут и Махан спамят торпедами.

За бой может ни разу такой возможности не предоставится.

Почему? - Потому что сверху висит глаз Саурона и все ваши потуги скрытно зайти линкору в бочину успешно пресекает, заранее светит торпеды и так далее.

Кому пока что халява, так это авикам, которые попадают в бои без такого же авика в команде соперника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

Изменит. Если взять ИРЛ. Например КРТ типа "Хиппер".

БК - 120 снарядов на ствол.

Бронебойных - 40

Полубронебойных - 40

Фугасных - 40

Скорострельность - 5 выстрелов в мин.

Математику осилите? :)

 

осилю, не переживайте.) я не говорю про все классы и типы кораблей, но большинство "больших" кораблей (тяжёлые крейсера, линкоры наример) это изменение никак не затронет. не согласны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

ТС, учи матчасть и играй на эсминцах.

Снаряды у него к середине боя заканчиваются 3kRyjai.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

ну на несколько суток я может и погорячился, но вот орудие Type 94 было с боекомплектом 100-120 снарядов на СТВОЛ, то бишь 300-360 снарядов на башню. 

Если в игре реализую полузалпы для или схему 5+4 - вопросов нет: БК можно "потянуть"...:) 

ИРЛ, при стрельбе по КД, БК ушёл бы за ОДИН час...:)

При стрельбе "как в жизни" БК бы хватило часа на три...

 

Уьерите трасера , и посмотрим как вы стрелять будете )

Немцы так стреляли ИРЛ (без трассеров), и попадали, что интересно...:)

 

Ну, лучше тогда ввести износ стволов. Вот это да, будет ограничение.  Сколько там время жизни стволов гк например у Клива? 

750-1050 выстрелов, в зависимомти от серии орудия и используемого типа пороха.

 

 

И по поводу эсминцев, я ж не предлагаю им 1 залп оставить как в реале.

Это у кого как: у японцев было как правили на 2 залпа...

 

Ну да, оставаться в бою без снарядов - это же так интересно и увлекательно. Еще интереснее только на подлодках играть.

С учётом времени боя, без совсем снарядов Вы не останетесь, а вот без нужного типа снарядов вполне...:)

 

 

осилю, не переживайте.)

Это я к слову...:)

 

я не говорю про все классы и типы кораблей, но большинство "больших" кораблей (тяжёлые крейсера, линкоры наример) это изменение никак не затронет. не согласны?

КРТ "Дас Майонез". :)

Скорострельность 10 выстрелов в мин.

БК - 150 снарядов на ствол

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

КРТ "Дас Майонез". :)

Скорострельность 10 выстрелов в мин.

БК - 150 снарядов на ствол

 

 

 

 

если я правильно понял, и 150 на ствол, а не на башню - это 15 минут непрерывной стрельбы. хватит на самый затяжной бой, чтобы палить не отпуская гашетку. таки математика
Изменено пользователем Xappuep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

 

Изменит. Если взять ИРЛ. Например КРТ типа "Хиппер".

БК - 120 снарядов на ствол.

Бронебойных - 40

Полубронебойных - 40

Фугасных - 40

Скорострельность - 5 выстрелов в мин.

Математику осилите? :)

09:43 Добавлено спустя 0 минут

 

20 на 5 =100 выстрелов

учитывая что 100 выстрелов это непрерывная стрельба с респа.

120 хватит за глаза))

если память не изменяет на могамми хороший бой -выигрыш на 7 секунде-260попаданий 500 выстрелов 19 минут 53 секунды(сток вариант) 180 000 домаги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

20 на 5 =100 выстрелов

учитывая что 100 выстрелов это непрерывная стрельба с респа.

120 хватит за глаза))

если память не изменяет на могамми хороший бой -выигрыш на 7 секунде-260попаданий 500 выстрелов 19 минут 53 секунды(сток вариант) 180 000 домаги

 

если я правильно понял, и 150 на ствол, а не на башню - это 15 минут непрерывной стрельбы. хватит на самый затяжной бой, чтобы палить не отпуская гашетку. таки математика

Я собственно о чём и пишу...:)

БК полностью расстрелять не получится, а вот какой-то из типов снарядов можно вполне.

Пример из ИРЛ: Рождественский бой, когда за неполные два часа боя кормовая башня "Шарнхорста" расстреляла "в ноль" весь БК...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

если ограничить торпеды,то надо и аварийную команду ограничить,на устранение затопления от торпедного попадания пару минут хотябы,а то получается "понерфите эсминцы,линкоры страдают".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Есть прослойка игроков,которая хочет более хардкорной игры.И данная тема тому подтверждение.Если ввести ограничение по кол-ву снарядов,торпед игра-аркада будет более близка к симулятору,на что WG навряд ли пойдет.Вобщем ждем улитку,она тоже хотела выпустить свои кораблики.

 

Есть прослойка которая думает что хочет более хардкорной игры. Поиграют пару боев, скажут "не", и вернутся в обычный режим. И стоило это разрабатывать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

 

Есть прослойка которая думает что хочет более хардкорной игры. Поиграют пару боев, скажут "не", и вернутся в обычный режим. И стоило это разрабатывать?

Это Вам так кажется...:)

Вы просто не в курсе сколько народа ушло из-за оказуаливания игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
Бета-тестер
480 публикаций

Советские ЭМ во время ВОВ на северном флоте не возили запасные торпеды. Замена была тяжелая, долгая.  От запасных торпед отказались

В игре особенно на небольших уровнях стрелять торпедами можно быстрее чем идет перезарядка ЛК. Значит у ЭМ большой ( теоретически ) запас

торпед. После 2 - 3 попаданий фугасом с ЛК должна быть неминуемая детонация. Кстати, это очень исторично для ЭМ

 Есть прослойка которая думает что хочет более хардкорной игры.

 Большинство нормальных, взрослых людей просто хотят что бы в игре был хоть небольшой % реальной историчности, а не только хардкора

 

Изменено пользователем 58sd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Это Вам так кажется...:)

Вы просто не в курсе сколько народа ушло из-за оказуаливания игры.

 

Да мне так же неизвестно сколько людей пришло из-за простоты и удобства. Однако судя по тому что создаются темы нацеленные на еще большее упрощение и оказуаливание игры, то люди в целом поддерживают аркадность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

КРТ "Дас Майонез". :)

Скорострельность 10 выстрелов в мин.

БК - 150 снарядов на ствол

А сколько минут подряд он реально мог стрелять "по КД"? Стволы же должны серьезно так разогреться. Или сумрачный звездно-полосатый гений все предусмотрел? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×