Перейти к содержимому
WeiseTaktik

Аура Линкора. Побуждение игроков к командным действиям.

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
936 публикаций

 

Сразу узнаю новичка:child: Когда-то игра была миром линкоров - это вкратце. Линкор, защищающий крейсер своей ПВО? Серьезно? Фрагом линкор становится как раз когда он один. И да - его задача не только раздавать, но и принимать урон.

 

"Началось в колхозе утро"... я не узнаю вас в гриме? (с) но то, что вижу - в общей сложности я сыграл больше вас, и на линкорах в частности, давайте не будем отклонятся от темы, ок?
и да, никто не будет раздавать урон в бесполезный и едва двигающийся кусок железа, пока есть более опасные в плане дамага противники (КР, ЭМ), а вот уничтожив их, можно и этими черепахами безобидными заниматься, вот такая сейчас логика

На высоких уровнях грамотный ордер почти не пробиватеся авиком. Вчера наблюдал стрим игрока на Мидуэе и его попытки сбить захват с базы на которой стояли 2 Ямато + Монтана + Норка + Балтимор. Душераздирающее зрелище запиливания всех эскадрилий пытающихся хоть как-то продамажить :)

 

Здесь скорее всего речь как раз о лоу лев., всё же игроки на 10х значительно более опытные в плане командной игры, по крайней мере я на это надеюсь))
Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

 

"Началось в колхозе утро"... я не узнаю вас в гриме? (с) но то, что вижу - в общей сложности я сыграл больше вас, и на линкорах в частности, давайте не будем отклонятся от темы, ок?
14:38 Добавлено спустя 2 минуты

 

Здесь скорее всего речь как раз о лоу лев., всё же игроки на 10х значительно более опытные в плане командной игры, по крайней мере я на это надеюсь))

фолометрия, речь идёт о всех, просто основная волна неопытных игроков ещё не до качалась, и не факт, что будет прокачиваться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Здесь скорее всего речь как раз о лоу лев., всё же игроки на 10х значительно более опытные в плане командной игры, по крайней мере я на это надеюсь))

 

Посмотрите на танки - оставьте надежду.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Кому не нравится слово "аура", его можно заменить на "область тактического руководства и взаимных маневров". Сама идея такого рода пассивных и активных способностей, направленных на поддержание и выгодность командной игры, - это хорошо и правильно, но есть ряд проблем.

 

1) Преждевременность таких идей

Будем честными, пока у нас в игре даже передача разведданых никак не вознаграждается. Куда уж там до "командных аур". Пусть разработчики для начала реализуют уже запланированные идеи в этом направлении. Тогда уже можно будет предлагать идеи по дальнейшему улучшению геймплея и поощрению командной игры.

 

2) Сохранение экономической системы в игре

Небольшой пример из танков: там уже очень долго ждут, чтобы танкование наконец-то начало вознаграждаться, но для разработчиков это определенная проблема, как забалансить все так, чтобы всякие ИС-7 не набивали себе +100500 кредитов и опыта за бой только за то, что выставили непробиваемую башню, а парочка не самых умных врагов начали палить в нее по КД из пушек с невысоким пробитием. 

Так и в WoWs. Средняя доходность кораблей - это вполне себе настраиваемый параметр для каждого корабля в отдельности. Введение любой подобной предложенной идеи не должно нарушать общую экономику игры. Чем больше величин (урон, танкование, засвет и т.д.), влияющих на доход и получаемый опыт, тем сложнее сохранять экономику игры в равновесии, а у разработчиков пока и так забот выше крыши.

Главное, чтобы в дальнейшем основной доход в серебре и опыте не привязали к урону, как в танках, ибо ужасы, что влечет за собой "культ дамажки", уже хорошо известны игрокам WoT. 

 

Если уж и рассматривать добавление подобных "аур", то они не должны никак напрямую влиять на доходность разных кораблей. Пусть их влияние будет косвенным - чем лучше игроки на кораблях разных классов действуют сообща, используя бонусы друг друга, тем выше их шанс на победу, а уж победа как раз и обеспечит повышенный доход в сравнении с поражением.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Сразу узнаю новичка:child: Когда-то игра была миром линкоров - это вкратце.

И что, нам теперь страдать из-за ваших "когда-то"?

И вообще, я слышал, что тогда игра была "миром ББ" и "миром ТУ". Первое переделали, второе выпилили.

А должна быть цепочка... Линкор-Крейсер-Эсминце-Линкор..

Есть цепочка крейсер -> эсминец/авик -> линкор. Замкнуть не получается, поэтому линкорам приходится ПРЕВОЗМОГАТЬ.

 

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

Кому не нравится слово "аура", его можно заменить на "область тактического руководства и взаимных маневров". Сама идея такого рода пассивных и активных способностей, направленных на поддержание и выгодность командной игры, - это хорошо и правильно, но есть ряд проблем.

 

1) Преждевременность таких идей

Будем честными, пока у нас в игре даже передача разведданых никак не вознаграждается. Куда уж там до "командных аур". Пусть разработчики для начала реализуют уже запланированные идеи в этом направлении. Тогда уже можно будет предлагать идеи по дальнейшему улучшению геймплея и поощрению командной игры.

 

2) Сохранение экономической системы в игре

Небольшой пример из танков: там уже очень долго ждут, чтобы танкование наконец-то начало вознаграждаться, но для разработчиков это определенная проблема, как забалансить все так, чтобы всякие ИС-7 не набивали себе +100500 кредитов и опыта за бой только за то, что выставили непробиваемую башню, а парочка не самых умных врагов начали палить в нее по КД из пушек с невысоким пробитием. 

Так и в WoWs. Средняя доходность кораблей - это вполне себе настраиваемый параметр для каждого корабля в отдельности. Введение любой подобной предложенной идеи не должно нарушать общую экономику игры. Чем больше величин (урон, танкование, засвет и т.д.), влияющих на доход и получаемый опыт, тем сложнее сохранять экономику игры в равновесии, а у разработчиков пока и так забот выше крыши.

Главное, чтобы в дальнейшем основной доход в серебре и опыте не привязали к урону, как в танках, ибо ужасы, что влечет за собой "культ дамажки", уже хорошо известны игрокам WoT. 

 

Если уж и рассматривать добавление подобных "аур", то они не должны никак напрямую влиять на доходность разных кораблей. Пусть их влияние будет косвенным - чем лучше игроки на кораблях разных классов действуют сообща, используя бонусы друг друга, тем выше их шанс на победу, а уж победа как раз и обеспечит повышенный доход в сравнении с поражением.

 

Вот это я понимаю, человечище!!! По поводу преждевременности, или нет, всё зависит от сложности в разработки, и вариантов реализации, не обязательно запиливать весь функционал сразу, можно сделать хотя бы эрзац версию... По поводу экономической модели, на то оно и ОБТ, что бы всё обкатывать) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Да чего только не предлагали, и только в ответ стёб, тролинг, шуточки, подколки. Нужен раздел для предложений, без флуда.

Ага, а еще тех кто сумеет в поиск и не будет одно и то же предложение каждую неделю выдавать за новье.

Эти бафф-ауры уже предлагались многократно, ответ на то почему их не будет давался также.

Но проще новую тему создать чем поискать? Правда же?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

Ага, а еще тех кто сумеет в поиск и не будет одно и то же предложение каждую неделю выдавать за новье.

Эти бафф-ауры уже предлагались многократно, ответ на то почему их не будет давался также.

Но проще новую тему создать чем поискать? Правда же?

 

Каюсь среди двух страничек, что выдал поисковик на слово Бафф, Бафы, Бафнуть, не нашёл. Но может плохо искал, да.... 
Изменено пользователем WeiseTaktik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

 

И да, у меня нет ксенофобии к новичкам, есть нелюбовь к людям не умеющим читать и чему-либо учиться. И от кол-ва боев, это к несчастью, не зависит.

Вот здесь снова позволю себе не согласиться с вами. На том уровне где вы мы сейчас играем, в основном люди сыгравшие 200-300 боёв, естественно подавляющее большинство без опыта и каких либо знаний - "пришли просто посмотреть". Часть из них уйдёт (причин достаточно, но тема не об этом). Оставшиеся, по крайней мере процентов 50 из них, те, кому станет интересно, обязательно будут смотреть Зло и Алатристе на ютубе, читать этот форум, заглядывать на специфичные ресурсы, а уже к 10му лев будут обладать достаточными знаниями и опытом. И так везде, WOWS не исключение, поверьте)

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 665 боёв

Вот здесь снова позволю себе не согласиться с вами. На том уровне где вы мы сейчас играем, в основном люди сыгравшие 200-300 боёв, естественно подавляющее большинство без опыта и каких либо знаний - "пришли просто посмотреть". Часть из них уйдёт (причин достаточно, но тема не об этом). Оставшиеся, по крайней мере процентов 50 из них, те, кому станет интересно, обязательно будут смотреть Зло и Алатристе на ютубе, читать этот форум, заглядывать на специфичные ресурсы, а уже к 10му лев будут обладать достаточными знаниями и опытом. И так везде, WOWS не исключение, поверьте)

 

насчет 50% вы загнули. дай боже, чтоб 10% аудитории вообще про форум знало(
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Жаль, что вы зацикливаетесь на своих 4-5 лвл реалиях и пытаетесь оттуда какие-то глубокомысленные выводы строить.

Очень жаль, что Вы зацикливаетесь на своих 8-10 уровнях и пытаетесь оттуда какие-то глубокомысленные выводы строить.

 

Если бы мне сразу дали аккаунт с Северной Каролиной, то в Ваших словах был бы смысл. Но мне, как и всем, приходится начинать с Южной Каролины. И какова вероятность того, что игра мне (или кому-то ещё) не надоест до того, как я прожую 3-7 уровни?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Наоборот это как 2 флота столкнулись в схватке , особенно классно на карте океан:izmena:

Было бы классно, если бы они действительно сталкивались, а не избегали боя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Господа "я играю на 5 лвл, но мне и отсюда хорошо все видно", спешу вас уверить, на 8-10 лвл нагиб ровно такой же как на более низких лвл-ах.

Нет такого, что я вкачал 10-ку и пошел всех убивать. Нет.

Поверьте гейм-плей примерно тот же что и на 4-5, другое дело, что народ уже чутка опытней в большинстве своем, хотя сам лично видел и заднеходную Айову и кидающий торпы на автомате Эссекс.

Никого не хотел обидеть, но просто примите как данность - то что кажется вам константой на 4-5 лвл, вполне себе меняется ближе к 8-кам.

И да, линкоры на любом лвл - вполне играбельны, даже на 3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Господа "я играю на 5 лвл, но мне и отсюда хорошо все видно", спешу вас уверить, на 8-10 лвл нагиб ровно такой же как на более низких лвл-ах.

Нет такого, что я вкачал 10-ку и пошел всех убивать. Нет.

Поверьте гейм-плей примерно тот же что и на 4-5, другое дело, что народ уже чутка опытней в большинстве своем, хотя сам лично видел и заднеходную Айову и кидающий торпы на автомате Эссекс.

Никого не хотел обидеть, но просто примите как данность - то что кажется вам константой на 4-5 лвл, вполне себе меняется ближе к 8-кам.

И да, линкоры на любом лвл - вполне играбельны, даже на 3.

 

Обычные люди, на которых и расчитан этот проект,  приходят сюда получать удовольствие от игры, а не заниматься мазохизмом месяц/два/три до 8-10 лев

"И да, линкоры на любом лвл - вполне играбельны, даже на 3" - извините, но не удержался и заглянул к вам... и знаете, не увидел я там "играбельности на 3-5 уровне ЛК", по крайней мере в сравнении с вашими же крейсерами и ЭМ того же уровня... Сразу оговорюсь - это не имеет отношения лично к вам, такое практически у всех наблюдается, и это о многом говорит.

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Господа "я играю на 5 лвл, но мне и отсюда хорошо все видно", спешу вас уверить, на 8-10 лвл нагиб ровно такой же как на более низких лвл-ах.

 

Никого не хотел обидеть, но просто примите как данность - то что кажется вам константой на 4-5 лвл, вполне себе меняется ближе к 8-кам.

И да, линкоры на любом лвл - вполне играбельны, даже на 3.

Аналогично не хочу никого обидеть, но Вы всё-таки упускаете несколько важных моментов.

До 6го уровня ПВО есть, но только чтобы сделать предупредительный выстрел. Нет и заградительного огня. Поэтому крейсер просто не может прикрыть линкор от авиации, хоть какой убер-папка на нём сидит.

И через что в итоге надо пройти новичку-линкороводу?

1) Тяжело стрелять с ГК. (по сравнению с крейсерами)

2) Плохая маневренность.

3) Полная безнаказанность авиации.

Именно поэтому так много тех, кто "не смог". И что они получают вместо понимания? Насмешки и унижения.

 

Изменено пользователем VanTuz58
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

По мере продвижения по уровням, всё больше замечаю, что каждый морской бой, обычно превращается в одиночные стычки между разбредшимися по карте кораблями( в основном это связано со скоростью хода). Особенно сильно ситуация усугубляется при наличии нескольких точек для захвата.  Но и для классического захвата базы, или встречного боя, ситуации повторяется с завидным постоянством. И так хотел бы предложить, возможность поощрения игроков, для улучшения таких показателей. 

Ордера. 

1. Ордера(Аура да хоть чёртом обзовите) Линкора(Лидера Стека)(Максимум 2 лидера у одного Ордера от большего ЛВЛ к Меньшему). Распространяется на все корабли в определённом радиусе от линкора. Предположим 3 км. 

Суть в чём, Линкор, получает бонус в виде кредитов и опыта за нанесённые ему повреждения обстрелом противника. Имеется в виду только дамаг от фугасных и бронебойных снарядов, в том числе, попадания прошедшие без дамага. Не учитываются возгорания, повреждение от торпед и затопления. Линкор, помогает союзников отвлекая огонь на себя. Начинает работать от 2 кораблей внутри Ауры линкора. С уничтожением лидера (линкора) все бонусы Ордера перестают действовать.

2. Ордера(Аура да хоть чёртом обзовите Крейсера. Распространяется на крейсера находящие не дальше чем в километре от другого крейсера, крейсера получают бонус к ПВО(возможно), и  бонус за уничтожение самолётов противника находясь в ордере  линкора.   так же, получают бонус за утоплены эсминцы противника. Предрасполагается, что крейсера защищают лидера Ордера. 

Эсминцы получают солидный бонус за уничтожения Лидера Ордера(Линкора). 

Авианосцы получают бонус за уничтожение лидера Ордера(Линкора), за прикрытие союзного Ордера от авиации. 

Ну вот какая никакая идея). Можно придумать и другие бонусы и ограничения. 

 

 

идея просто супер и я яростно плюсую, но будет проблема с балансом авиков. их придется жестко апать с 6 уровня и выше, потому что и так один клив или пенсакола доставляют проблем всей лётной гвардии - самолеты не только сыпятся, но и не попадают. а еще эти разведчики... 

я который раз пробую на сёкаку (8лвл авик) проатаковать 6 ударниками двух рядом стоящих кливлендов и который раз убеждаюсь, что 1 торпедное попадание в таком спаринге - это уже величайшее достижение. грубо говоря, ордер из 3 американских кораблей будет абсолютно недоступен с воздуха даже плывя по рельсам. это наверное не очень хорошо... так что идею нужно додумывать с учетом особенностей авиации и пво. 

16:46 Добавлено спустя 2 минуты

Аналогично не хочу никого обидеть, но Вы всё-таки упускаете несколько важных моментов.

До 6го уровня ПВО есть, но только чтобы сделать предупредительный выстрел. Нет и заградительного огня. Поэтому крейсер просто не может прикрыть линкор от авиации, хоть какой убер-папка на нём сидит.

И через что в итоге надо пройти новичку-линкороводу?

1) Тяжело стрелять с ГК. (по сравнению с крейсерами)

2) Плохая маневренность.

3) Полная безнаказанность авиации.

Именно поэтому так много тех, кто "не смог". И что они получают вместо понимания? Насмешки и унижения.

 

 

крейсер - может. разведчик подчинаяется приоритету пво, поэтому он сразу же развалит веер и даже унылый линкор сможет увернуться. были случаи, когда крейсер размикривал сразу 3 торпедоносца своим разведчиком, чем полностью обесценил налёт (и это один крейсер одним разведом). 
16:49 Добавлено спустя 4 минуты

Было бы классно, если бы они действительно сталкивались, а не избегали боя. 

 

это не в те годы. во времена фрегатов выйти из боя было почти невозможно. а здесь... ветра не надо, грести не надо - врубил энергетику на полную и плыви себе от противника кормой к нему. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Не надо ничего апать для кораблей идущих в ордере. Это усложнит понимание механики игры для ЦА. Усиливать ПВО для 2 крейсеров, идущих рядом? А как мне тогда их топить на авике? Мало того, что у них есть по ястребу, заград огонь, модули и перки на ПВО, так еще и бонус за совместное плавание?! Этак из 32 самолетов ни 1 не долетит. А я на авике должен иметь возможность потопить крейсера в эндшпиле. 

Бонус за слаженные и грамотные действия - победа в бою, вам этого мало? Вы еще за танкование хотите на лк серебро с опытом получать... Я на Мексике давил фланг, при поддержке еще 3 кораблей. Противники стреляли только в меня, дредноут - вот хорошая и достаточная ачивка за это. 0 фрагов, тем не менее я по итогам был топ 2 по опыту, и по серебру неплохо получилось. 

Имхо, учить игроков ходить группами нужно через личный пример, чат и видео/текстовые гайды. Всем кто эти каналы поступления информации не восприемлет, ваши бонусы будут до лампочки. 40%-50% - вот их достойный результат. Ничем им не поможешь.

Ой да господи этот Алешка получит лишь 1 ауру от линкора-это магнит для снарядов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

Размер кружка в 3 км представили? знаете сколько двойных ударов будут собирать ЭМы  дальнобойными торпедами? 2 эма торпедный фарш ЛК и 2 КР идут на дно - профит!

 

А мне нравится идея, наконец то ЛК начнут попадать с залпа=))) Плюнул в кучку, кого-нить да угробишь:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 741 бой

А мне нравится идея, наконец то ЛК начнут попадать с залпа=))) Плюнул в кучку, кого-нить да угробишь:teethhappy:

У меня так было, кидаю по одному из 2 крейсеров - топлю в 2х цитадели не того, в которого целил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций

нет ордера в принципе хорошая идея... больше шансов будет на то что игроки не будут тупить по одиночке... а бонус по серебру если ты рядом с союзником на геймплей не повлияет, раков не исправит а вот адекватных людей заставит играть более вдумчиво... а то крейсера -зачастую ломятся вперед и сливаются, эсминцы зачастую караулят у проливов или пытаются торпедировать кого попало....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×