Перейти к содержимому
WeiseTaktik

Аура Линкора. Побуждение игроков к командным действиям.

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 008
Участник
2 162 публикации

Нет, граждане, ордеры в принудительном порядке - это страшное зло.

Во-первых, в поисках бонуса глупые сокомандники начнут сбиваться в кучки и двигаться со скоростью наименьшего в группе. Игра сразу же потеряет две трети динамики.

Во-вторых, сейчас один бой из двух-трех и так наблюдается стадо клешнеруких, бездумно ломящееся на один фланг, забив на другой. Ордеры лишь увеличат эти скопление ракообразных.

В третьих, предлагаемые расстояния - ми-зер-ны-е. Даже радиус в 10 км - это мало, потому что в нем должны успешно маневрировать в бою 3-4+ корабля. А если задать радиус больше - толку от этой фичи не будет, все снова начнут разбегаться.

Не прокатит это предложение, ну никак.

21:58 Добавлено спустя 2 минуты

Да чего только не предлагали, и только в ответ стёб, тролинг, шуточки, подколки. Нужен раздел для предложений, без флуда.

 

Ага, только чтобы темы были с принудительной премодерацией. А то предлагают одно и то же (на что уже не раз давали ответы) в стопятидесятитысечный раз, с видом будто Америку открыли...
Изменено пользователем SQQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Не надо ничего апать для кораблей идущих в ордере. Это усложнит понимание механики игры для ЦА. Усиливать ПВО для 2 крейсеров, идущих рядом? А как мне тогда их топить на авике? Мало того, что у них есть по ястребу, заград огонь, модули и перки на ПВО, так еще и бонус за совместное плавание?! Этак из 32 самолетов ни 1 не долетит. А я на авике должен иметь возможность потопить крейсера в эндшпиле. 

Бонус за слаженные и грамотные действия - победа в бою, вам этого мало? Вы еще за танкование хотите на лк серебро с опытом получать... Я на Мексике давил фланг, при поддержке еще 3 кораблей. Противники стреляли только в меня, дредноут - вот хорошая и достаточная ачивка за это. 0 фрагов, тем не менее я по итогам был топ 2 по опыту, и по серебру неплохо получилось. 

Имхо, учить игроков ходить группами нужно через личный пример, чат и видео/текстовые гайды. Всем кто эти каналы поступления информации не восприемлет, ваши бонусы будут до лампочки. 40%-50% - вот их достойный результат. Ничем им не поможешь.

 

Сейчас твой авик практически без наказано может атаковать кого угодно, пво в игре относительно возможностей авиации крайне слабое. Если сделать так что при совмещении аур пво любых кораблей давался бонус 25%+ к эффективности пво. На данный же момент, что ты в группе, что нет - всё равно однокнопочная тварь тебя достанет если захочет и никакой заградогонь крейсеров тебе не поможет. Вообще по хорошему надо апнуть ПВО всем кораблям в игре процентов на 50 минимум. Чтобы авики не могли набивать 100-150тыс урона, чтобы их самолёты дохли пролетая над строем кораблей, а не как сейчас - летят торперы тайхо над пенсаколой с новым орлеаном и ни 1 не упал, это вообще нормально?
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

Нет, граждане, ордеры в принудительном порядке - это страшное зло.

Во-первых, в поисках бонуса глупые сокомандники начнут сбиваться в кучки и двигаться со скоростью наименьшего в группе. Игра сразу же потеряет две трети динамики.

Во-вторых, сейчас один бой из двух-трех и так наблюдается стадо клешнеруких, бездумно ломящееся на один фланг, забив на другой. Ордеры лишь увеличат эти скопление ракообразных.

В третьих, предлагаемые расстояния - ми-зер-ны-е. Даже радиус в 10 км - это мало, потому что в нем должны успешно маневрировать в бою 3-4+ корабля. А если задать радиус больше - толку от этой фичи не будет, все снова начнут разбегаться.

Не прокатит это предложение, ну никак.

21:58 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ага, только чтобы темы были с принудительной премодерацией. А то предлагают одно и то же (на что уже не раз давали ответы) в стопятидесятитысечный раз, с видом будто Америку открыли...

 

Так ордер и движется, со скоростью меньшего в группе. Однако тогда можно повышать радиус с ростом ЛВЛ, на низких лвлах 3 км, будет вполне достаточно для манёвра. когда линкоры добрались на растояние соприкосновения, 10 км - 15 км. На десятых пусть будет 5, но опять же эти цифры дело теста. 10 км мало? Сейчас самая большая карта, по ощущениям километров 30 на 30.
Изменено пользователем WeiseTaktik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

Так ордер и движется, со скоростью меньшего в группе. Однако тогда можно повышать радиус с ростом ЛВЛ, на низких лвлах 3 км, будет вполне достаточно для манёвра. когда линкоры добрались на растояние соприкосновения, 10 км - 15 км. На десятых пусть будет 5, но опять же эти цифры дело теста. 10 км мало? Сейчас самая большая карта, по ощущениям километров 30 на 30.

 

Как-нибудь чисто для интереса попробуйте поиграть на КР, не выходя из радиуса 3 км от какого-нибудь одного ЛК. Всего 1 бой - и вам все станет ясно. :)

Просто попробуйте - и вы поймете, что предлагаете другим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Не надо ничего апать для кораблей идущих в ордере. Это усложнит понимание механики игры для ЦА. Усиливать ПВО для 2 крейсеров, идущих рядом? А как мне тогда их топить на авике? Мало того, что у них есть по ястребу, заград огонь, модули и перки на ПВО, так еще и бонус за совместное плавание?! Этак из 32 самолетов ни 1 не долетит. А я на авике должен иметь возможность потопить крейсера в эндшпиле. 

Бонус за слаженные и грамотные действия - победа в бою, вам этого мало? Вы еще за танкование хотите на лк серебро с опытом получать... Я на Мексике давил фланг, при поддержке еще 3 кораблей. Противники стреляли только в меня, дредноут - вот хорошая и достаточная ачивка за это. 0 фрагов, тем не менее я по итогам был топ 2 по опыту, и по серебру неплохо получилось. 

Имхо, учить игроков ходить группами нужно через личный пример, чат и видео/текстовые гайды. Всем кто эти каналы поступления информации не восприемлет, ваши бонусы будут до лампочки. 40%-50% - вот их достойный результат. Ничем им не поможешь.

 

ты б лучше рассказал как авик топить на линкоре? а то фигня получается, авик может потопить линкор, а линкор авик нет, если конечно АВ не полный рак и не стоит посреди карты. 

вот 4-5лвл АВ - всё честно по одной запасной эскадрильи, потерял самолёты кури нервно в дальнем углу, а когда по 30 самолётов выносишь, а их меньше в воздухе не становится, то соответственно приходят логичные мысли про усиление ПВО.  

Надо или усиливать ПВО, или урезать количество запасных эскадрилий или ограничивать количество эскадрилий в воздухе или как вариант делать адекватную дистанцию обнаружения АВ.

К американским АВ вопросов нет, максимум 2 эск. торпов на топах и никто не жужжит. Вайн идёт про японцев с 3 бомберами + 3 торперами,а  учитывая, что АВ в игре невидимки и катают со скоростью ферарри, то получается что АВ тебя потопить может, а ты АВ нет, а это дисбаланс.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

 

Как-нибудь чисто для интереса попробуйте поиграть на КР, не выходя из радиуса 3 км от какого-нибудь одного ЛК. Всего 1 бой - и вам все станет ясно. :)

Просто попробуйте - и вы поймете, что предлагаете другим.

 

Попробовал, и пробовал, если Линкор, адекватный и плывёт на соприкосновение с противником, то это получаеться лютая жесть, весь огонь, притянут как магнитом к линкору(а его тремя залпами не потопить, тут нужно стрелять как минимум минуты две). Если натыкаешься на соразмерную группу, без линкора, то она практически на 100 процентов будет вынесена. Почему три километра, потому как на это расстоянии фокусят линкора, просто по тому, что по нему реально легче попасть, а не тебя, если вырываться дальше, то фокус смешается на твой корабль, или ты просто не в состоянии стрелять. Если начали фокусить тебя, пытаешься отойти под прикрытие линкора, порой так и действую, проблема в том, что линкоры, в основной своей массе, не идут на сближение с противником, предпочитая отсиживаться по краям карты, и я собственно понимаю почему. Я сейчас вылезу, меня никто не поддержит, и сгорю, или получу торпеду в борт. 

А если уж, ты не один с линкорам, а вас 3 - 4 корабля, то вообще жесть, весь обстрел распыляется, основное  всё равно летит в линкора. Это базовая тактика морского боя. Сюда бы ещё эсминцы подтянуть, но это уже мечты)

Изменено пользователем WeiseTaktik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

ты б лучше рассказал как авик топить на линкоре?

Нормально топятся авики на линкоре. Не далее как вчере - рашили авики в эндшпиле, я на Норке, справа Орлеан, слева Пенса - все умирало на подлете.

Надеюсь скоро еще дрифт по линии пофиксят и усе - приехали. Авики с 8 лвл и выше будут чаще умирать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

 

Вот это я понимаю, человечище!!! По поводу преждевременности, или нет, всё зависит от сложности в разработки, и вариантов реализации, не обязательно запиливать весь функционал сразу, можно сделать хотя бы эрзац версию... По поводу экономической модели, на то оно и ОБТ, что бы всё обкатывать) 

 

Спасибо.

 

Что касается ОБТ, то ОБТ тут, собственно, ни при чем. Раз во всю работает прем магазин и продаются прем корабли с прем аккаунтом, то маховик экономической системы игры можно считать запущенным. Любые обкатки могут привести к снижению доходности от продажи тех же прем аккаунтов, а головной офис Варгейминга это не оценит. Ну да не об этом речь.

 

В целом - да, никто не умрет, если напридумывать всякого по этой теме. Я бы вот что предложил:

вводить не "ауры" для кораблей, а новую ветку навыков командира, навыки в которой и будут давать кораблю ауры с различными бафами. К примеру ветка может выглядеть как-то так:

 

1) "Бдительность" - любые союзные корабли в радиусе действия ауры ПВО корабля получают +10% дальности обнаружения торпед

2) "Взаимодействие с авиацией" - любые союзные самолеты в радиусе действия ауры ПВО корабля получают +5% к наносимому урону

3) Допустим, что третьем уровне нет навыков этой специальности

4) "Взаимодействие с кораблями" - любые союзные корабли в радиусе действия ауры ПВО корабля получают +5% точности ГК

5) "Эффективное взаимодействие" - увеличивает на 20% дальность действия "командной ауры" (складывается с перком на увеличение ауры ПВО, но не увеличивает дальность действия самой ауры ПВО)

 

- Схожие командные ауры разных кораблей не складываются.

- Командные ауры никак не зависят от типа корабля.

- За основу взята дальность командной ауры взята аура ПВО, поскольку это уже имеющийся в игре параметр, который также может быть усилен перками и оборудованием.

- Чтобы отличать в бою корабль с командной аурой, на нем будет устанавливаться какой-либо сигнал или дополнительная и заметная с других кораблей антенна.

 

Что даст такая ветка навыков?

Игрок сможет подбирать под себя и под конкретный корабль определенные бафы. Авианосец может взять себе командную ауру на усиление авиации, чтобы лучше отбиваться от вражеских налетов. Линкор может взять ауру на усиление точности, чтобы давать баф союзным линкорам. Эсминцу пригодится аура на обнаружение торпед, чтобы, если он действует в группе с другими эсминцами или быстрыми крейсерами, давать бонус и им. Или какой-нибудь крейсер типа Атланты может понабрать себе все ауры подряд, чтобы еще лучше выполнять роль поддержки на поле боя.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

 

Что даст такая ветка навыков?

Игрок сможет подбирать под себя и под конкретный корабль определенные бафы. Авианосец может взять себе командную ауру на усиление авиации, чтобы лучше отбиваться от вражеских налетов. Линкор может взять ауру на усиление точности, чтобы давать баф союзным линкорам. Эсминцу пригодится аура на обнаружение торпед, чтобы, если он действует в группе с другими эсминцами или быстрыми крейсерами, давать бонус и им. Или какой-нибудь крейсер типа Атланты может понабрать себе все ауры подряд, чтобы еще лучше выполнять роль поддержки на поле боя.    

К сожалению, в рандоме это не заставит играть командно, и строить ордера, это перки скорее для будущих командных боёв. И для будущих клановых разборок, это да, это будет тема, но опять же очков навыков всего 19. И это будет связано с изрядным порогом вхождения, нужно будет отыграть энное количество боёв, что бы взять нужные навыки. 

Изменено пользователем WeiseTaktik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 719 боёв

Сейчас твой авик практически без наказано может атаковать кого угодно, пво в игре относительно возможностей авиации крайне слабое. Если сделать так что при совмещении аур пво любых кораблей давался бонус 25%+ к эффективности пво. На данный же момент, что ты в группе, что нет - всё равно однокнопочная тварь тебя достанет если захочет и никакой заградогонь крейсеров тебе не поможет. Вообще по хорошему надо апнуть ПВО всем кораблям в игре процентов на 50 минимум. Чтобы авики не могли набивать 100-150тыс урона, чтобы их самолёты дохли пролетая над строем кораблей, а не как сейчас - летят торперы тайхо над пенсаколой с новым орлеаном и ни 1 не упал, это вообще нормально?

  То есть ты считаешь, что 9 уровень не должен иметь никаких преимуществ над 7 и 8? смешно. На моей памяти самолетам Тайхо ничего не мог сделать только 6 уровень из крейсеров. Но раз ты меня провоцируешь, давай считать. Слава Сферическим Кораблям в Вакууме! 

  Предположим, что Тайхо летит топовыми торперами (1950 х 4 =  7800 хп базовые) над Пепси и Орлеаном на дистанции от них 3 км. (Я конечно не верю, что авиковод так поступит, он скорее облетит за 5-6 км, не влетая в среднюю ауру ПВО). Урон Орлеана = 132 дпс у Пепси тоже 132 (топ корпуса, без навыков и модулей, без фокуса, у них по ттх одинаковые дальняяя и средняя ауры ПВО). Итого 264 дпс, т. е. 7.4 с в среднем, чтобы сбить самолет, 29.5 с, чтобы сбить группу, если она не усилена перками и модулями. Торперы Тайхо с модулем и перком (на +15% и на +5% соответственно) имеют 2340 х 4 = 9360 хп. Орлеан и Пепси с перком и фокусом (+10% и +50%) наносят 211.2 х 2 = 422.4 дпс. Это по 5.5 с на самолет, 22 с на группу. При этом Орлеан и Пепси должны идти впритык. Если лететь последовательно, т.е. сначала 1 потом 2, то дпс будет 249.6 (работает только 1 средняя  и 2 дальние ауры ПВО), что есть 9.4 с на самолет и 37.5 с на группу. Теперь абсурдный случай, Авик нормальный, Крейсера - тюлени, без перков и модулей (ГК усилили и вкачали лампочку). Получаем 15 с на самолет последовательно. Вот в этом случае, данные крейсера НИЧЕГО не собьют никогда.

  Теперь включим у крейсеров заград огонь, у обоих (чтоб авику жизнь медом не казалась). Заградка дает прирост урона дальней ауры ПВО в 6 раз, т.е. 144 дпс, на правильных крейсерах 230.4 дпс. Это только дальняя аура ПВО. Таким образом нужно 10 с в среднем, чтобы сбить самолет на Пепси только дальней аурой с заградкой. Посчитаем последовательный пролет, 2 дальние + 1 средняя, это 537.6 дпс, т.е. 4 с на самолет. Посчитаем, что будет, если крейсера идут вплотную, 806.4 дпс, 2.9 с на самолет. Все отлично сбивается, я бы не стал пролетать.

  Теперь посчитаем совсем гениального авика, который летит непосредственно над тушкой Орлеана, (заградка, перки и модули наличествуют). Получаем 747.2 дпс, т.е. 3.1 с на самолет, 12.4 с на группу. Однако, такой сильный огонь ПВО крейсера ведет только в радиусе 2.1 км (2.94 км с перком и модулем). Это около 6-8 игровых секунд, если самолет идет перпендикулярно курсу без ястреба на хвосте.

  Так что, KNK, ты нам втираешь какую-то дичь (с). Заградка очень сильно помогает сбивать самолеты. Раза в 2. Потом, никто не пишет, что на крейсерах не могли играть плохие игроки, которые не в курсе про модули, перки и фокус. Ц.А. 

 ekxJKkz.jpg

 

P.s. Если надо, я могу Балтимор также посчитать, там все намного печальнее для авика, про Майонез вообще молчу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

P.s. Если надо, я могу Балтимор также посчитать, там все намного печальнее для авика, про Майонез вообще молчу.

 

Не надо про Майонез, там все печально... По факту на Балтиморе ПВО значительно сильнее..

Бофорсы рулят...

Изменено пользователем Schwarzwald

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Нормально топятся авики на линкоре. Не далее как вчере - рашили авики в эндшпиле, я на Норке, справа Орлеан, слева Пенса - все умирало на подлете.

Надеюсь скоро еще дрифт по линии пофиксят и усе - приехали. Авики с 8 лвл и выше будут чаще умирать.

 

я имел ввиду на ЛИНКОРЕ))) 

то что пенсакола и орлеан выносят авиагрупы на ура эт я и так знал, даже сам пробовал. Точнее могут выносить, реально выносят всего 30% из них - те кто научился включать фокус и форсаж ПВО

Я хотел узнать, что делать линкору, если он остался один на один с АВ? 

можно по другому поставить вопрос, что делать двум линкорам оставшимся один на один с АВ? бывает даже что и трём. До захвата базы уже не дойти ,АВ не пой мать, при этом самолётики с торпедами летят. Ситуация - бред. Он просто летает авиагрупами и безнаказанно сливает корабль за кораблём ,при этом теряя максимум 3 самолёта за рейд - что капля в море и на АВ никак не влияет.

Вот если бы бой заканчивался при уничтожении всех кораблей кроме АВ было бы честно(т.е. АВ не считался бы).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 719 боёв

Я хотел узнать, что делать линкору, если он остался один на один с АВ? 

Если у него нет нормальной ПВО - умереть. Тоже самое будет, если он останется 1 на 1 с эсминцем.

Если у него есть хорошая ПВО, которая усилена перками и модулями - брать базу. Нет времени? Значит кто-то делал что-то не так весь бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 588 боёв

 

я имел ввиду на ЛИНКОРЕ))) 

то что пенсакола и орлеан выносят авиагрупы на ура эт я и так знал, даже сам пробовал. Точнее могут выносить, реально выносят всего 30% из них - те кто научился включать фокус и форсаж ПВО

Я хотел узнать, что делать линкору, если он остался один на один с АВ? 

можно по другому поставить вопрос, что делать двум линкорам оставшимся один на один с АВ? бывает даже что и трём. До захвата базы уже не дойти ,АВ не пой мать, при этом самолётики с торпедами летят. Ситуация - бред. Он просто летает авиагрупами и безнаказанно сливает корабль за кораблём ,при этом теряя максимум 3 самолёта за рейд - что капля в море и на АВ никак не влияет.

Вот если бы бой заканчивался при уничтожении всех кораблей кроме АВ было бы честно(т.е. АВ не считался бы).

 

ну смотря какие лк. даже если 2-3 амера 6+ скучкуются то одноуровненвым авикам немного проблематично будет завалить их. если же норка или ее старшие братья- то лк тупо кучей ползут и все

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

 

ну смотря какие лк. даже если 2-3 амера 6+ скучкуются то одноуровненвым авикам немного проблематично будет завалить их. если же норка или ее старшие братья- то лк тупо кучей ползут и все

 

"если 2-3 амера 6+ скучкуются то..." то их просто засыплют торпедами из-за угла стервятники на ЭМ, зальют фугасами КР (ибо можно почти не целится по такой куче, всё равно попадёшь), да ещё и АВ с дальней дистанции просто заспамят торпедами. А в это время другой фланг будет прорван и раздавлен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 588 боёв

 

"если 2-3 амера 6+ скучкуются то..." то их просто засыплют торпедами из-за угла стервятники на ЭМ, зальют фугасами КР (ибо можно почти не целится по такой куче, всё равно попадёшь), да ещё и АВ с дальней дистанции просто заспамят торпедами. А в это время другой фланг будет прорван и раздавлен.

 

мы говорили про сферический бой когда лк в конце против авика. в начале боя- да спам торпедами из инвиза япами обеспечен.

у авика  на 6+ к концу боя самолетов все  таки не полный комплект( кого то ему все ж сбили) и разбить ордер 2-3  лк уже несколько сложновато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[RU]
Участник
27 публикаций
5 671 бой

Суть обозначенной проблемы очень даже актуальна, а по-поводу награды ЛК за получение по роже , так они будут кратчайшим путем упарываться во врага и идти на дно, тут надо решение потоньше.

 

В целом очень часто вижу как ЛК парой или по одному исследуют края карты (может они там выход ищут?) в обоих направлениях и заканчивают бой за десятки секунд с фулхп до нуля либо от авика либо от того что остались одни и вражеская команда их окружила. 

То что линкоры зашуганы и страдают аутизмом это факт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[GEPAZ]
Старший бета-тестер
269 публикаций
5 821 бой

Сядьте на крейсер и попробуйте от линкора походить хотя бы в 5 км, ни в кого не вписаться, подамажить другие корабли, захватить точку, уйти от всех плюх от линкоров и авиации, и ещё доставать своим ПВО до самолётов, которые ваш такой мега-ценный и супер-влияющий на исход боя (хаха) линкор атакуют. Поймёте, что даже это - не так просто и собственно мало реально.

Что Вы называете "продвижение по уровням" в Вашем случае? Играю на 6 уровне, пока что всё в полном порядке в плане интересных игр и движухи. ИМХО!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

Самая лучшая аура: Аура разнородного отряда в рандоме.

У меня всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

Сядьте на крейсер и попробуйте от линкора походить хотя бы в 5 км, ни в кого не вписаться, подамажить другие корабли, захватить точку, уйти от всех плюх от линкоров и авиации, и ещё доставать своим ПВО до самолётов, которые ваш такой мега-ценный и супер-влияющий на исход боя (хаха) линкор атакуют. Поймёте, что даже это - не так просто и собственно мало реально.

Что Вы называете "продвижение по уровням" в Вашем случае? Играю на 6 уровне, пока что всё в полном порядке в плане интересных игр и движухи. ИМХО!

 

Собственно, в реальности же как то удавалось. Вообще то, обычно расстояние когда команда идёт группой не превышает трёх километров, между кораблями, скорее 1.5 км, и при этом столкновений не так много, корабль ​, не самолёт, мгновенно километр не проскочит, да и увернуться от торпедного веера есть где. Обычно от линкора сейчас и ходят в пяти Километрах(размеры карт, не сильно позволяют удалиться дальше, если вы плывёте на один и тот же фланг), а вообще, если я оказываюсь рядом, всегда помогаю линкорам против эсминцев и самолётов. 

Суть обозначенной проблемы очень даже актуальна, а по-поводу награды ЛК за получение по роже , так они будут кратчайшим путем упарываться во врага и идти на дно, тут надо решение потоньше.

 

В целом очень часто вижу как ЛК парой или по одному исследуют края карты (может они там выход ищут?) в обоих направлениях и заканчивают бой за десятки секунд с фулхп до нуля либо от авика либо от того что остались одни и вражеская команда их окружила. 

То что линкоры зашуганы и страдают аутизмом это факт.

 

Что бы уйти на дно, и что то получить, нужно будет, что бы рядом с ними были хотя бы 2 крейсера, а пока линкора, будут разбирать, а разбирают его достаточно долго, они успеют неплохо навешать плюх противнику, и не факт, что линкор утонет. Всё же надеюсь он тоже стрелять то будет. Зашуганы, а зачем им, лезть в общую схватку, где они мгновенно становятся фокус целью, вот вот, не зачем. Тем более сейчас линкорам повысят точность, так, что лезть в ближний бой будет больше профита, но без поддержки крейсеров, страдают от эсминцев. 

Изменено пользователем WeiseTaktik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×