Перейти к содержимому
WeiseTaktik

Аура Линкора. Побуждение игроков к командным действиям.

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
3 009 публикаций

 

Ну дык надо побуждать, что бы народ хотел собираться хоть в кривой, но ордер, а не сливался по одиночке.

Принцип не хочешь, заставим, не можешь научим. Выдача бонусов за простой свет союзникам в своё время очень сильно помогло в командной игре в танках. 

 

Будет стадо, такое же как и сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Зачем, мне качать крейсер, если один линкор легко меня утопит? а ещё 2 - 3 моих собрата. Будет та же фигня, что и в танках в своё время с артой, по 6 арт на бой с каждой стороны. После чего их зарезали, так, что это почти убило класс. 

"А зачем мне качать эсминец, если один крейсер меня легко утопит? а ещё 2-3 моих собрата."

"А зачем мне качать линкор, если один эсминец/авианосец меня легко утопит? а ещё 2-3 моих собрата."

Таких вопросов почему-то никто не задаёт. Точнее, первый вопрос никто не задаёт, а второй - постоянно, потому что линкорам надо из кожи вон лезть, чтобы показать себя против крейсеров так, как те могут показать себя против эсминцев.

 

А если бы здесь можно было иметь больше 2 авиков на команду, то ситуация была бы как с артой.

 

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

 

Будет стадо, такое же как и сейчас.

 

Стадо, сейчас все бесцельно расплываються по карте, единицы, рассчитывают свой курс, что бы прятаться за островами. 
13:55 Добавлено спустя 2 минуты

"А зачем мне качать эсминец, если один крейсер меня легко утопит? а ещё 2-3 моих собрата."

"А зачем мне качать линкор, если один эсминец/авианосец меня легко утопит? а ещё 2-3 моих собрата."

Таких вопросов почему-то никто не задаёт. Точнее, первый вопрос никто не задаёт, а второй - постоянно, потому что линкорам надо из кожи вон лезть, чтобы показать себя против крейсеров так, как те могут показать себя против эсминцев.

 

А если бы здесь можно было иметь больше 2 авиков на команду, то ситуация была бы как с артой.

 

 

Линкоры сейчас вполне самодостаточны, держать много урона, сильно дамажат при попадании, при некоторой удаче могут утопить любого с одного залпа, а уж с двух то наверняка(если конечно не ходишь по рельсам)). Эсминцы же берут, своей возможностью утопить всех с одного торпедного залпа. Имелось в виду именно взаимотношение крейсер - линкор, крейсера набивают львиную часть дамага, на таких же как они, крейсерах, а не на Эсминцах.
Изменено пользователем WeiseTaktik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Напомнило:

 WI1Z-Y0gIGo.jpg

:izmena:
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 719 боёв

Не надо ничего апать для кораблей идущих в ордере. Это усложнит понимание механики игры для ЦА. Усиливать ПВО для 2 крейсеров, идущих рядом? А как мне тогда их топить на авике? Мало того, что у них есть по ястребу, заград огонь, модули и перки на ПВО, так еще и бонус за совместное плавание?! Этак из 32 самолетов ни 1 не долетит. А я на авике должен иметь возможность потопить крейсера в эндшпиле. 

Бонус за слаженные и грамотные действия - победа в бою, вам этого мало? Вы еще за танкование хотите на лк серебро с опытом получать... Я на Мексике давил фланг, при поддержке еще 3 кораблей. Противники стреляли только в меня, дредноут - вот хорошая и достаточная ачивка за это. 0 фрагов, тем не менее я по итогам был топ 2 по опыту, и по серебру неплохо получилось. 

Имхо, учить игроков ходить группами нужно через личный пример, чат и видео/текстовые гайды. Всем кто эти каналы поступления информации не восприемлет, ваши бонусы будут до лампочки. 40%-50% - вот их достойный результат. Ничем им не поможешь.

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

И так раздражает немерено, когда человеко-рандомы обеих команд собираются в 2 толпы, бросая фланги, и идут на перегонки к вражеским базам, вместо того, чтоб как положено разделиться в приблизительно равных пропорциях на всех направлениях и обеспечить интересный бой, а с такой механикой ( собирись в толпу и получи профит! ) таких унылых гонок должно стать еще больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Ауры линкоров? Итак союзники иногда так идут, что места для манёвров не остаётся...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

Я так понимаю основной аргумент авикововодов в том,что они тогда не смогут в одном бою топить больше 4-5 кораблей? Вот печалька то....(сОрказм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

Не надо ничего апать для кораблей идущих в ордере. Это усложнит понимание механики игры для ЦА. Усиливать ПВО для 2 крейсеров, идущих рядом? А как мне тогда их топить на авике? Мало того, что у них есть по ястребу, заград огонь, модули и перки на ПВО, так еще и бонус за совместное плавание?! Этак из 32 самолетов ни 1 не долетит. А я на авике должен иметь возможность потопить крейсера в эндшпиле. 

Бонус за слаженные и грамотные действия - победа в бою, вам этого мало? Вы еще за танкование хотите на лк серебро с опытом получать... Я на Мексике давил фланг, при поддержке еще 3 кораблей. Противники стреляли только в меня, дредноут - вот хорошая и достаточная ачивка за это. 0 фрагов, тем не менее я по итогам был топ 2 по опыту, и по серебру неплохо получилось. 

Имхо, учить игроков ходить группами нужно через личный пример, чат и видео/текстовые гайды. Всем кто эти каналы поступления информации не восприемлет, ваши бонусы будут до лампочки. 40%-50% - вот их достойный результат. Ничем им не поможешь.

Сколько таких каналов у танков, сколько статей про то как играть, и однако это почти не работает. Ну разве, что выцеливать и стрелять научились, и фугас иногда в нужный момент зарежать. Про ПВО я и написал, что это под вопросом, но в ордере, 2 корабля идущих рядом, не смогут прикрыть все подходы, к ордеру, а достаточно утопить, линкор, и всё ордер распался, нет, если хочется, можно летать, по кратчайшему расстоянию, и дохнуть от ПВО. Видим два крейсера рядом, не летим на них. Выцеливаем Линкор. В конце концов они рядом, что так же мешает им уворачиваться от торпед. 

Изменено пользователем WeiseTaktik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

И так раздражает немерено, когда человеко-рандомы обеих команд собираются в 2 толпы, бросая фланги, и идут на перегонки к вражеским базам, вместо того, чтоб как положено разделиться в приблизительно равных пропорциях на всех направлениях и обеспечить интересный бой, а с такой механикой ( собирись в толпу и получи профит! ) таких унылых гонок должно стать еще больше.

 

Наоборот это как 2 флота столкнулись в схватке , особенно классно на карте океан:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Линкоры сейчас вполне самодостаточны, держать много урона, сильно (на 1000) дамажат при ЕСЛИ попадании, при некоторой хорошей удаче могут утопить любого низкоуровневого КР с одного залпа, а уж с двух то наверняка да ну!!?? (если конечно не ходишь по рельсам)).

 

Подкорректировал. И стата, что то как то, не показывает озвученное. 26к средний урон, от 0,5 до 1 в среднем за бой. Неа, пробуй еще.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[SENEX]
Старший бета-тестер
451 публикация

Да чего только не предлагали, и только в ответ стёб, тролинг, шуточки, подколки. Нужен раздел для предложений, без флуда.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

 

Подкорректировал. И стата, что то как то, не показывает озвученное. 26к средний урон, от 0,5 до 1 в среднем за бой. Неа, пробуй еще.

 

 

отличный аргумент когда кончились аргументы. Проблема в японце 4 лвл в основном, но линкор, может сделать очень больно крейсеру, и навсегда, доводилась сталкиваться.  
Изменено пользователем WeiseTaktik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Да чего только не предлагали, и только в ответ стёб, тролинг, шуточки, подколки. Нужен раздел для предложений, без флуда.

 

Это где ж вы такую ЦА найдете?:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

отличный аргумент когда кончились аргументы. Проблема в японце 4 лвл.

 

Ничего я подожду, пока не увижу ответ "проблема в японце 10лвл."

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

ИМХО, как здесь уже говорили - "это костыли". Причина того,что, сегодня команда просто бросает свои ЛК в неэффективности последних. Смысл тащиться за этим медленным жирным фрагом, у которого его главная особенность и фишка - урон на больших дистанциях зарезана в хлам дичайшим разбросом?

Смысл крутиться возле этого "куска железа", у которого нет даже нормального ПВО для защиты союзных крейсеров (заметьте, крейсера на 3-5 лев практически не имеют своего ПВО, поэтому так же не смогут ничего противопоставить атакам АВ). При этом ЛК на этих уровнях просто халявный фраг для АВ и ЭМ противника (опять же отсутствие точности и адекватного ПМК), и все кто будет рядом, будут так же огребать "случайные" торпеды пущенные в ЛК.

Сделайте линейным кораблям нормальный разброс ГК, почините ПВО, ПМК и о чудо... команда сама потянется играть рядом с ними, поскольку будет работать чувство самосохранения :) Под таким прикрытием "большого брата" сокомандникам будет намного легче и проще.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Линкоры сейчас вполне самодостаточны очень командно-зависимы, держать много урона которого другие классы бы просто не получили, сильно дамажат  при попадании воду, при  некоторой огромной удаче могут утопить любого стоящий на месте крейсер с одного залпа, а уж с двух то наверняка может быть и неопытного крейсера, который полез обниматься.

Поправил №2

 

Эсминцы же берут, своей возможностью утопить всех с одного торпедного залпа. Имелось в виду именно взаимотношение крейсер - линкор, крейсера набивают львиную часть дамага, на таких же как они, крейсерах, а не на Эсминцах.

Точно так же линкоры набивают львиную часть урона с других линкоров, по которым проще попасть, чем по крейсерам и по которым не работают крейсерские ББшки.

Именно поэтому смотреть на нанесённый чистый урон - плохой способ оценки класса. Я могу потопить 3-4 эсминца или отнять 90% от линкора. Нанесённый урон будет одинаков, но в первом случае я приношу в разы больше пользы команде.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

ИМХО, как здесь уже говорили - "это костыли". Причина того,что, сегодня команда просто бросает свои ЛК в неэффективности последних. Смысл тащиться за этим медленным жирным фрагом, у которого его главная особенность и фишка - урон на больших дистанциях зарезана в хлам дичайшим разбросом?

Смысл крутиться возле этого "куска железа", у которого нет даже нормального ПВО для защиты союзных крейсеров (заметьте, крейсера на 3-5 лев практически не имеют своего ПВО, поэтому так же не смогут ничего противопоставить атакам АВ). При этом ЛК на этих уровнях просто халявный фраг для АВ и ЭМ противника (опять же отсутствие точности и адекватного ПМК), и все кто будет рядом, будут так же огребать "случайные" торпеды пущенные в ЛК.

Сделайте линейным кораблям нормальный разброс ГК, почините ПВО, ПМК и о чудо... команда сама потянется играть рядом с ними, поскольку будет работать чувство самосохранения :) Под таким прикрытием "большого брата" сокомандникам будет намного легче и проще.

 

Сразу узнаю новичка:child: Когда-то игра была миром линкоров - это вкратце. Линкор, защищающий крейсер своей ПВО? Серьезно? Фрагом линкор становится как раз когда он один. И да - его задача не только раздавать, но и принимать урон.
Изменено пользователем PashaSennheiser
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

Поправил №2

 

Точно так же линкоры набивают львиную часть урона с других линкоров, по которым проще попасть, чем по крейсерам и по которым не работают крейсерские ББшки.

Именно поэтому смотреть на нанесённый чистый урон - плохой способ оценки класса. Я могу потопить 3-4 эсминца или отнять 90% от линкора. Нанесённый урон будет одинаков, но в первом случае я приношу в разы больше пользы команде.

Число игроков которые переносят огонь на, эсминцы не такое большое, был бой когда у меня была дуэль с вражеским эсмицем в центре карты, он от меня не отставал, а обе команды, просто плыли по своим делам, обстреливая кого не вздумается, но не нас. Но да такие есть. Линкоры лупят по линкорам да, но американцы прекрасно долбят и крейсера, с японцами конечно ситуёвина по сложнее. А должна быть цепочка... Линкор-Крейсер-Эсминце-Линкор..

Изменено пользователем WeiseTaktik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

На высоких уровнях грамотный ордер почти не пробиватеся авиком. Вчера наблюдал стрим игрока на Мидуэе и его попытки сбить захват с базы на которой стояли 2 Ямато + Монтана + Норка + Балтимор. Душераздирающее зрелище запиливания всех эскадрилий пытающихся хоть как-то продамажить :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×