Перейти к содержимому
evgen2244

Разработчики вы сломали мне мозг... почините!

В этой теме 229 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 346 публикаций

 

Спасибо за комментарий.

В шахматах один человек с каждой стороны, а в кораблях по 15-ть.

Выбираете свою фигуру и участвуете в партии.

И как взаимодействуют фигуры на доске, также - корабли разных классов.

 

 

Ну значит я Кэррола перечитал 8))

Если не нравится аналогия с шахматами, возьмите другой командный вид спорта с распределенными функциями - футбол, хоккей, бейсбол и т.п. Или Вы скажете что защитник и форвард равны?

 

Я не против вашей аналогии о распределении функций. Я против сравнения игры на одной фигуре в партии с полноценной игрой в шахматную партию.

 

13:35 Добавлено спустя 2 минуты

 

Уважаемый, ЛК с прямыми руками способен очень долго жить и наносить дамаг против 2-3 корабликов противника, эсминцы да, проблема, если он не в засвете, а т к он светится ближе 6 км, то его можно потопить в момент когда он разворачивается бортиком=) я на фузо сам отправлял кливлендов радостно потирающих лапки=)) с 2-х залпов ББ, опять же открою вам секрет, на меньшей скорости радиус поворота ЛК меньше, т. е. на 3/4 хода лк увернется от торпед пущенных с расчетом на то, что он поворачивает на фулл скорости, все приходит с опытом, правда не у всех=)

 

Уважаемый, я на Аобе под огнем трех ЛК (Мехико, Конго, Нью Йорк) выжег примерно 4/5 ХП целого Мехико. Просто меняя траекторию движения и держа максимальную дистанцию. Это даже не смешно. Я должен был испариться после тройного залпа, а вместо этого я тиранил самого сильного из них почти до утопления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
17 701 бой

КОРАБЛИ - НЕ ТАНКИ!!!!

разговоры о балансе не кончатся до тех пор, пока существует рандом.

Сделайте исторические миссии (например сражение в коралловом море, или охоту за бисмарком, или в заливе Лейте) и все встанет на свои места.

вместо одиночных эсминцев, будут атаки группы эсминцев, если вместо захвата баз задача будет состоять в проводке конвоя транспортов-ботов, то поверьте никто и не будет стараться набить побольше дамагу, а будет дисциплинированно идти в строю и защищать жирные транспорты, даже ценой жизни своего корабля (вспомните гибель Харуны, своей гибелью прикрывшего  высадку десанта), я тоже в ужасе, когда влупил в эсминца гонявшегося за моим Фусо 7 фугасов, а он не только выжил , но и не взирая на мой ПМК, добил меня торпедами с полутора км.

 Если корабли - не танки, то только в исторических миссиях это можно реализовать. Всё остальное - вечное нытье про баланс и играбельность...

 

Изменено пользователем jas_344
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

..... Это не симулятор

 

Это всё понятно. 

Но дело не в этом.

 

Если рассматривать дуэль Крейсера с Эсминцем или наоборот - то всё выглядит буквально приемлемо. Потому что у обоих единиц - равные шансы друг друга уничтожить. И там никто не будет рассматривать, кто кого куда пробивает и уничтожает. 

 

1).Но если начать рассматривать дуэль эсминца/крейсера против линкора - то всё выглядит очень страшно. А просто потому, что у линкора очень мало шансов на победу в нынешних реалиях. Сколько раз я видел вот такую тактику: эсминец на полном ходу идёт к линкору. Как только его линкор замечает на 6-7 км - эсминец сбрасывает дымы, отключает авто ПВО и не светится. Подходит практически на расстояние вытянутой руки к линкору (3 км) и скидывает веер торпед на него (6-10). Естественно, линкор планомерно идёт на дно, а эсминец разворачивается и сваливает. 

2).Если же у эсминца не оказалось дымов в этот момент - то он просто, ничего не опасаясь, носом рашит линкора. А тот самый Линкор ничего не может сделать (разброс просто адский у орудий). Даже если линкор будет выжидать, пока эсминец к нему приблизиться и повернёт борт (но тогда линкор точно труп, если будет ждать). В итоге пытаясь хоть что-то сделать, линкор стреляет по эсминцу. И из всего залпа если хоть один снаряд попадёт - уже счастье. 

3). Если же линкор старается увернутся от залпов эсминца, он старается увернуться от сближения (если подставить нос - то войдёт полный урон от торпед, если подставить корму - то лишишься рулей и двигателей). Потому линкор разворачивает носом и ловит 2-3 торпеды (теряет 20 000 - 30 000 хп и получает затопление) и остаётся на плаву (если всё же у линкора полная полоска хп). И ему повезёт, если у него активная ремка. Иначе, просто затопит его остатки хп. 

4). Ну и другой вариант: эсминец просто будет скидывать торпеды в линкора из невидимости. Просто кидать пачки торпед и всё. 

 

Другой же вариант развития событий выглядит совершенно иным. 

1). Крейсер просто сжигает фугасами до тла линкор. Придерживаясь дистанции в 12-14 км. А то и вовсе 15 км - Крейсер (любой) - не оставляет шансов линкоры. Давая залпы через каждые 10-15 секунд - он просто засеивает фугасами весь линкор. А в момент выстрела линкора - крейсер просто маневрирует. Становясь носом к нему или подставляя корму. В итоге - линкор опять проигрывает.

2). Ещё более наглый способ. Крейсер с торпедами идёт носом на линкора. Стреляет только носовыми орудиями. Линкор яро пытается что-то сделать. Но опять же, разброс опять играет на руку в этот раз уже крейсеру. И если со всего залпа хоть 1-2 снаряда попадут - Это будет хорошо. Но не достаточно. Когда линкор делает залп - крейсер просто разворачивается и скидывает веер торпед в борт линкора. 

Итог - линкор на дно, а крейсер на новую охоту. 

--------------------------

Рассматривать дуэль Линкора с Авианосцем и вовсе глупо и нелепо. У линкора нет вообще шансов. Никаких. Как нет и у крейсера. 

________________________________

 

Но, к чему всё это ? 

Да просто игроки начинают искать альтернативу, что можно сделать  в игре по отношению к линкорам. Потому что на данный момент - это лишь огромный фраг. Кусок урона. Для кого-то... 

Вспомните стрим с "немецким" акцентом. 

Вспомните, от чего гибли Бисмарки и Тирпицы.

1). Звенья торпедоносцев, которым просто начхать на ПВО линкоров (без заград огня ПВО Линкора - Хлам. И это нужно понять. И дать Линкорам заградку. Чтоб эти туши могли отбиваться от летающих "паразитов" и не давать так легко себя разбомбить и заторпедировать). 

2). Наглые эсминцы, подходящие в упор. А ГК линкора не в состоянии в них даже попасть. Снаряды летят как им вздумается. 

А сами Бисмарки и Тирпицы много чего делали в бою ? Да ничего почти. Из-за "отменной" точности. 

Неужели так сложно повысить точность линкору ? Почему крейсера ложат в линкоров фулл залпы на любых дистанциях боя, а линкоры не могут положить даже 50% залпа на 2 км дистанции до врага (привет каваши)...

Да, пусть линкоры будут не очень точными на максимальных дистанциях. Но чем ближе дистанция, тем точнее они должны стрелять. Если это 5-7 км - то это должны быть чуть ли не "блокшоты". Т.е. 60-70% залпа должны идти в цель. А не как сейчас. Если 10% вошло - уже хорошо. 

На дальнюю дистанцию даже если не 100% вероятность попадания, то пускай хоть 50% снарядов попадают в цель. (залп с Колорадо на 15 км по вражеской Пенсаколе, что идёт бортом как по рельсам. Упреждение верное. Но снаряды куда захотели, туда и полетели. Итог - 8 промахов. Пенсакола делает залп, состоящий из 10 выстрелов с той же дистанции. Итог - все 10 попали в Колорадо с пожаром. И как такое воспринимать ?)

 

Я понимаю, должен быть баланс и всё такое - но не до такой же степени "настраивать" линкоры, превращая их в лишний груз для команды. Потому что линкоры мало что могут сделать для победы по факту. Победу вывозят крейсера, эсминцы и авианосцы. А линкоры - ни точку захватить, ни дамага нанести. А только принять его и сдохнуть за гроши. 

 

Неужели нельзя дать линкору ту же самую точность ? 

Рельсоходы, идущие по прямой и не умеющие уворачиваться - будут получать по полной. 

Эсминцы не будут так нагло переть в лоб на линкора. 

Крейсера не будут устраивать дуэль один на один с линкором. А в лучшем случае могут помогать уничтожить вражеский линкор в тот момент, когда с ним ведёт перестрелку союзный линкор. 

Если дать заградку линкору, то авиация уже не будет так легко иметь этих линкоров. А то прилетело 4 звено торперов и без какого-либо напряга тактикой "ножницы" просто потопила этого линкора. 

 

Вот чего от вас хотят игроки. Более менее вменяемой игры и тактики. 

 

А то сейчас, что эсминец, что крейсер, что авианосец - автономные боевые единицы. А линкор - да *** его знает, что это. Дамаг

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
773 боя

 

Сравнивать игру на единственной фигуре с полноценной игрой в шахматы... Это даже опровергать не хочется - настолько это нелепо и некорректно.

Я и не сравнивал, я попытался опровергнуть. 

 

Игроки играют фигурами , как и тут классами . И пешка имеет практически нулевые шансы съесть ферзя или слона , только если ими пожертвуют . А тут пешка запросто жрет все что хочешь ... Так наглядней ? 

А с чего вы взяли что ЭМ пешка? ЭМ быстрый, ЭМ маневренный, ЭМ бьет больно. Напоминает как минимум ладью или слона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
381 публикация

Просмотр сообщенияabbat76 (12 Авг 2015 - 15:33) писал:

Я не против вашей аналогии о распределении функций. Я против сравнения игры на одной фигуре в партии с полноценной игрой в шахматную партию.

 

Спасибо, что оставили мне свободу выбора 8-).

Представьте себе, что действия15-ти игроков команды на разных кораблях подчиняются одной общей логике. Слабо?!

Только не говорите, что шахматный игрок всегда видит доску в целом и никогда не бросает фланг/короля и т.п. ради какого-то очень узкого и личного решения. Например, шажок ненужный дать ради шаха. 

 

Скайнет ??? Других вариантов не вижу.)

 

Матрикс хез ю...

Изменено пользователем anonym_oIL4tpCnaWzm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 

Уважаемый, ЛК с прямыми руками способен очень долго жить и наносить дамаг против 2-3 корабликов противника, эсминцы да, проблема, если он не в засвете, а т к он светится ближе 6 км, то его можно потопить в момент когда он разворачивается бортиком=) я на фузо сам отправлял кливлендов радостно потирающих лапки=)) с 2-х залпов ББ, опять же открою вам секрет, на меньшей скорости радиус поворота ЛК меньше, т. е. на 3/4 хода лк увернется от торпед пущенных с расчетом на то, что он поворачивает на фулл скорости, все приходит с опытом, правда не у всех=)

 

уважаемый, авик/эсминец/крейсер с прямыми руками способен очень быстро вывести из строя лк (даже двух) и даже утопить, открою вам секрет, но многие кидают торпеды заранее с расчётом, что лк будет поворачивать, но это вам придёт с опытом, хотя, может и нет )))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Представьте себе, что действия15-ти игроков команды на разных кораблях подчиняются одной общей логике. Слабо?!

Скайнет ??? Других вариантов не вижу.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

Скайнет ??? Других вариантов не вижу.)

 

жаль (( альфа-тестер не видит вариантов, когда команда может подчиняться чьему-то плану (
Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Спасибо, что оставили мне свободу выбора 8-).

Представьте себе, что действия15-ти игроков команды на разных кораблях подчиняются одной общей логике. Слабо?!

Только не говорите, что шахматный игрок всегда видит доску в целом и никогда не бросает фланг/короля и т.п. ради какого-то очень узкого и личного решения. Нарпимер, шажок ненужный дать ради шаха. 

 

Нет, не слабо. Для этого  необходимо:

1. Внедрить назначение лидеров. один из ЛК - лидер отряда ЛК, Один из КР - лидер отряда КР. Один из ЭМ - лидер отряда ЭМ. И на весь флот - один комфлота. Эта стратегия великолепно работает в мехворриоре. игроки сами изъявляют желание быть лидерами и берут лидерство до старта партии, нажимая на особую педаль. Как правило, добровольный лидер таки действительно руководит, координирует действия групп

2. обогатить интерфейс игры кнопами для подачи команд и игровой информации. Без них любый слаженные действия невозможны - писать в чат, который половина не читает бессмысленно. Это тоже дает великолепный результат в проекте-о-котором-нельзя-говорить. Игроки, жмакая на горячие кнопки в секунды сообщают важную инфу или свой статус, намерения, направление атаки или потребность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 297 боёв

тема плавно скатилась к замерам первичных половых признаков, тонкому троллингу и завуалированому маканию в источники меркаптанов 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

Я тутачки вчера гонял (отрядиком). Будучи на Миёги, весь бой уворачивался аки Нео от торпед Ленгли (до этого паразита доплыл и показал ему Кузьмас мазер) и Хосё, пока мои товарищи зачищали и захватывали точки. Итого: авики, вместо помощи команде, весь бой ломали меня, так и не доломали, победа ушла нам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

mea culpa, не заметил. =(((

На скрине 6 пробитий каземата (25мм) и много попаданий в пояс, в котором 410 мм. Последовательность пробитий, к сожалению, не видно. =(

Запустил локальную версию, воспроизвести не смог. Если есть реплей — был бы признателен.

Такое ощущение, что это какой-то старый эксперимент времен ЗБТ, когда ББ наносили урон и при непробитии.

 

Я говорю про кусок борта, где и на вашей схеме стоит 1/2 дюйма

 

UPD: таки не прав, поднял чертежи. Разрез по миделю, который предоставлен - действительно ,5 дюймов, что в игре, что на чертежах. Тем не менее, я говорил про кусок борта под задними башнями (всеми задними башнями), там брони каземата нет. Забронирован кусок каземата только под надстройками.

Да, это чуть ли не сначала ЗБТ. Реплея нет - не заморачивался настолько. Стрелял онли ББ. Поначалу выцеливал грубо и не попадал в бронепояс - отсюда попадания выше брони. 

Стало любопытно повторить эксперимент ещё раз, с новой системой бронепробития. Но чего то с модами снова возиться неохота, пока что.

Может кто нить возьмётся?)  Главное, не забудьте снять галочки с бота - а то его ПМК убивает ЭМ раньше, чем к нему можно подойти, для уверенного попадания в бронепояс. Секунд за 20-30. )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

тема плавно скатилась к замерам первичных половых признаков, тонкому троллингу и завуалированому маканию в источники меркаптанов 

 

главное стабильность: даже не смотря на ответы разработчиков (что уже само по себе нифига себе как похвально) любая не прикреплённая тема без модерации и чётко обозначенных границ обсуждения обречена через день скатиться в подвал и никогда не увидеть больше свет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв

 

 

Потому что для нас как для разработчиков все игроки равны. И не потому что социализм, а потому, что откровенно нагибающих классов быть не должно.

 

Еще раз пишу:

Я понимаю что ЛК должны страдать (в целом согласен, годная реализация) но и ЭМ должены осознавать когда пикируют на ЛК, что играют в рулетку, вдоль корпуса ББ-хи главного калибра должны карать!!!!!!!!!

Я уже писал в другой теме, надо больше ваншотов, надо что б ЛК от одной торпеды чаще взлетал, но и ЭМ получившие ББ из ГК линкора вдоль корпуса тоже улетали на небеса!!

 

Изменено пользователем evgen2244

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 297 боёв

 

Еще раз пишу:

Я понимаю что ЛК должны страдать (в целом согласен, годная реализация) но и ЭМ должены осознавать когда пикируют на ЛК, что играют в рулетку, вдоль корпуса ББ-хи главного калибра должны карать!!!!!!!!!

Я уже писал в другой теме, надо больше ваншотов, надо что б ЛК от одной торпеды чаще взлетал, но и ЭМ получившие ББ из ГК линкора вдоль корпуса тоже улетали на небеса!!

 

 

Я стреляю не задумываясь по ЭМ из ГК ЛК даже на очень близких дистанциях и зачастую хватает чтоб пустить на дно как раз в том ракурсе про который вы так отчаянно спорите

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

Я стреляю не задумываясь по ЭМ из ГК ЛК даже на очень близких дистанциях и зачастую хватает чтоб пустить на дно как раз в том ракурсе про который вы так отчаянно спорите

 

Если только эм не идет вам в лоб :teethhappy:а потом он заходит на тот борт куда гк не повернуты , потопите эм ?:teethhappy:Это только начинающий эм вам идет в борт не смотря куда у вас гк развернуты 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

1. Поднимать разведчика, активно маневрировать, стрелять по дымам.

2. Поднимать эскадрильи и топить наглеца.

3. См. пункт 2.

 

Извините, вы точно разработчик данной игры? Может стоит иногда попробовать реализовать самому то, что советуете другим.

 

тадам! неожиданная ситуация, не у всех линкоров есть самолётик + он может быть на кд... в дымы стрелять нельзя, потому что их нет! эсминец не видно не потому, что он в дымах, а просто потому, что я не знаю почему... т.е. так решила игра... 6.5 км - не видно и всё. манёвры помогают от торпед, но не от фугасов... я ведь не совру, если скажу, что некоторые эсминцы на довольно небольшом расстоянии не видно даже при выстрелах? или совру? хотя, видно же трассеры, можно сказать, стреляйте по трассерам... короче, я самоустраняюсь

Даже не хочется что то добавлять, ибо разработчики живут в своем виртуальном мире с розовыми пони...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

 

с соседней темы видео, жара вообщем. только там уже за гранью разумного =) я про реализм если что, а не по самому моменту.

Изменено пользователем r45_Shock

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Старший альфа-тестер
490 публикаций
7 582 боя

Самое первое. Я тут малость зарапортовался... :amazed: "изините" (с). На "Делавере", конечно же, 6'' не хотели ещё. Там BuOrd усердно толкал свои "улучшенные" 4'' :) Но, их так и не успели, и пришлось брать 5''/50 которые были. Ну и Кэппс, таки, убедил "морячков", что "так даже лучше".

 

1. В рифму отвечать не буду. Если хотели шесть - то отчего бэтлхемская шестидюймовка застопорилась на стадии проекта и была отправлена в резерв, а не доведена до хотя бы прототипа? Я понимаю, конечно, что строить корабли под орудия без готовности самих орудий - это давняя американская традиция, но всё же...

Дык вот уже на "Флориде" с "Ютой" C&R стал очень хотеть "6-inch gun, covered by 6.5-inch casemate armor" (например, Фридман, стр. 71). Более того, проект с 6'' был даже одобрен. А "логику" тут искать вряд ли стоит. Может быть BuOrd "втюхивала" очередные "улучшенные" 6''. Может хотели старые 6''/50 использовать - для казематов, вполне.

 

Ну и "ристалище" на Ньюпортской конференции по поводу - они тоже не секрет. К чему там пришли - тоже известно. 

 

2. На сечении по миделю, серьёзно. Вот сейчас передо мной лежат чертежи Bureau of Construction and repair (которые я не имею права выносить за пределы компании эрго выкладывать сюда). Там достаточно чётко указана толщина в шесть плюс полдюйма.

Я имел ввиду то, что мне ни разу не попадались cross-section, на которых отображали бы и броневой "подклад". Такие детали - это всё-таки за рамками схем. Это точно не "сендвич" какой?

 

3. Опять же. Передо мной - схема крепления бронелистов. Верхний каземат - 6 дюймов. Нижний каземат - от 11 до 9 дюймов. Нижний продолжается от носовой до кормовой бронетраверзы в своей нижней части, в верхней своей части повторяет верхний каземат, и ограничивается угловыми траверзами между барбетами 2 и 3 башен.

Не... ну ок. Значит таки "подклад". Но, возвращаясь к тому с чего все началось, куда там 14-см "фугас" можно пропихнуть?

 

4. Да какие обиды? В споре рождается истина. Однако у меня всё же под рукой чертежи, а им я доверяю больше.

Да это понятно... по чертежам-то :)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
381 публикация

Просмотр сообщенияW03L0BED (12 Авг 2015 - 17:33) писал:

Самое первое. Я тут малость зарапортовался... 

 

Ну ты проснулся....

Все ушли на бюллетень 041 уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×