Перейти к содержимому
evgen2244

Разработчики вы сломали мне мозг... почините!

В этой теме 229 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 029 публикаций

Не надо придуманного примитива "просто потому".

Есть снаряд, есть в нем ВВ, есть броня, есть за броней оборудование. Достаточно для нормального расчета.

Для нормального расчета чего?

Может сбросите ссылки на справочники по расчету ХэПэ?

Или по "урону"? в том числе и заброневому? и по оборудованию?

Очень хочу поглядеть на эти формулы. Жду.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 

угу так же говорили, про танки, того не называемого проекта, мол убьет картошку - и что по итогу? Где танки? Где, я вас спрашиваю.....

 

так ещё раз прочитайте, человек пишет, что проект не взлетел не потому, что там нет хп... их система ничем не уступает типичной c хп, "когда 3 бойца лопатами закидывают танк", но реализация всего проекта очень плохая...

если бы объединить отношение к проекту и клиентам от WG и ту систему неназванной игры, то такой проект стал бы той надгробной плитой для  WOT

Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

бха-ха-ха, НР нету? Вы уверены?

Ну и как там танки? Я вот только слышу жалобы от друзей, которые когда то там работали, и вынуждены были уйти - танки не взлетели... Консольный релиз - не взлетел.

на форуме вайн о танкам такой, что ваше скуление по кораблям покажется песней лунной ночью....

 

в другом проекте, my ass....

 

 

 

А причем тут танки ? Самолеты там на ура , лучше чем смежный проект . Кораблики подождем увидим . А танки там на мой взгляд не пошли как раз и за карт и за их величины , Ворлд оф Танкс воплотил идеальную модель танкового рубилова , что попытались сюда перенести . Но это не значит что там работало и будет работать здесь . И так же не значит что у них танки с их моделью не пошли и кораблики не пойдут . Время рассудит и все расставит на свои места ...Мне вот кажется что та модель повреждения что у них используется в танках кораблям была бы самое то , аж графика там получше будет . А вы вот как верный тамплиер бросаетесь на защиту и везде пытаетесь сказать не нравится лк не играйте на них , классный подход к потенциальному донатеру . Вы деньги тут зарабатываете или отшиваете покупателей ?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Наскидку эсминец с "хотя бы" 25 мм брони в игре сейчас — только Гиринг. 10 уровень. линкор с 356мм — максимум 5 уровень. Уровень тоже должен иметь какие-то преимущества, нес па?

 

значит ли это, что Гиринг не должен получать урон в борт от 127мм фугасов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

эм. а ниче, что глориесу погода мешала самолеты поднять? 

 

Глориесу нечего было поднимать. В тот момент он был не более чем "АВ транспорт"

Хотя, думаю, будь он даже в боевом варианте это ему бы вряд ли уже помогло.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

Очень интересно и замечательно.

Значит, умение читать чертежи дано далеко не каждому.

 

СОбственно, после этого и полез сравнивать игровые характеристик с архивными чертежами. Потом поправился. Полагаете, стоит поменять сообщение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

 

А причем тут танки ? Самолеты там на ура , лучше чем смежный проект . Кораблики подождем увидим . А танки там на мой взгляд не пошли как раз и за карт и за их величины , Ворлд оф Танкс воплотил идеальную модель танкового рубилова , что попытались сюда перенести . Но это не значит что там работало и будет работать здесь . И так же не значит что у них танки с их моделью не пошли и кораблики не пойдут . Время рассудит и все расставит на свои места ...Мне вот кажется что та модель повреждения что у них используется в танках кораблям была бы самое то , аж графика там получше будет . А вы вот как верный тамплиер бросаетесь на защиту и везде пытаетесь сказать не нравится лк не играйте на них , классный подход к потенциальному донатеру . Вы деньги тут зарабатываете или отшиваете покупателей ?

 

да притом, когда братья-окробатья, объявлялись, то грозили смертью картошкиным танкам.

Самолеты Перши не взлетели из-за баранов в ГД, неспособных признать проблемы еще на этапе ЗАТ.

 

А что до окробатьев, заслуга невелика, взять украсть модели ИЛ2, движок, умудриться его испортить, но забыть прикрутить обработчики серверной статистики.... невелика заслуга...

 

Вы конечно можете впредь в розовых очках ходить, но как только выйдет БЗС, сразу увидите как потеряет аудитория у акробатьев.

Изменено пользователем Snowie
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

Это все скоро будет в проекте который здесь не называют , там уже в танках успешно реализовали без  хпэшный урон и гибель ...

 

Если вам не показывают полоску ХП, это не значит что ХП нет. ХП есть в любой игре, просто реализация разная.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[GEPAZ]
Старший бета-тестер
269 публикаций
5 826 боёв

 

Если вам не показывают полоску ХП, это не значит что ХП нет. ХП есть в любой игре, просто реализация разная.

 

 

там не ХП нет,а геймплея. ХП есть или нет вообще для простого обывателя не критично (скажу больше, по-барабану)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

Во-первых, здрасте. Во-вторых: то, что на том же Делавере 5'' - это не от хорошей жизни. Я не верю, что вы не в курсе, что "хотели таки шесть", а "пять", вот как раз очень не хотели. Почему Кэппс _вынужден_ был таки вернуться к 5'' - известно очень хорошо. А... кхм, скажем так, "споры" по ПМК (и калибру, и размещению и вообще) 601-го проекта, весьма хорошо документированы.

 

На сечении по миделю?! Серьезно? :ohmy: А броня нижнего каземата, надо полагать, непосредственно к шпангоутам крепилась?:B Ну а тут, наверное, тоже сплошные "дюймы на подкладке". Обозначение долей дюйма через _дефис_ вполне себе стандартная практика даже сейчас.

 

Вы, я извиняюсь, о чем вообще?! То, о чем вы говорите - судя по "траверзам" и т.п. - это вообще "другой каземат", который _над_ верхней палубой на спансонах. Он-то как раз, емнип, не бронирован. И не о нем речь.

 

Без обид :hiding: Но, выб для начала сами разобрались, о чем речь. Скриншоты, чтоль глянули...

 

 

Ну поехали по пунктам.

1. В рифму отвечать не буду. Если хотели шесть - то отчего бэтлхемская шестидюймовка застопорилась на стадии проекта и была отправлена в резерв, а не доведена до хотя бы прототипа? Я понимаю, конечно, что строить корабли под орудия без готовности самих орудий - это давняя американская традиция, но всё же...

 

2. На сечении по миделю, серьёзно. Вот сейчас передо мной лежат чертежи Bureau of Construction and repair (которые я не имею права выносить за пределы компании эрго выкладывать сюда). Там достаточно чётко указана толщина в шесть плюс полдюйма.

 

3. Опять же. Передо мной - схема крепления бронелистов. Верхний каземат - 6 дюймов. Нижний каземат - от 11 до 9 дюймов. Нижний продолжается от носовой до кормовой бронетраверзы в своей нижней части, в верхней своей части повторяет верхний каземат, и ограничивается угловыми траверзами между барбетами 2 и 3 башен.

 

4. Да какие обиды? В споре рождается истина. Однако у меня всё же под рукой чертежи, а им я доверяю больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

да притом, когда братья-окробатья, объявлялись, то грозили смертью картошкиным танкам.

Самолеты Перши не взлетели из-за баранов в ГД, неспособных признать проблемы еще на этапе ЗАТ.

 

А что до окробатьев, заслуга невелика, взять украсть модели ИЛ2, движок, умудриться его испортить, но забыть прикрутить обработчики серверной статистики.... невелика заслуга...

 

Вы конечно можете впредь в розовых очках ходить, но как только выйдет БЗС, сразу увидите как потеряет аудитория у акробатьев.

 

Так и тут указывают на ошибки и недочеты , а так же на те моменты что не поддаются логике нормального здравомыслящего человека . А вы как там как те бараны в ГД ( вашими словами ) И все посты ваши тока и имеют смысл : НЕ НРАВИТСЯ НЕ ИГРАЙТЕ . А кто у вас играть будет если народу нравится не будет ? Я не тестер , но в проект этот или тот от ВГ вложил поболее многих ( СВОИХ КРОВНЫХ И ЧЕСТНО УКРА ,, ОЙ ЗАРАБОТАННЫХ :teethhappy:) И как покупатель я хочу что б к моему мнению прислушивались ибо отчасти они существуют так же и на мои деньги ... 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

Вполне. Одного 127мм реактивного снаряда снаряда хватило для возникновения пожара который тушили почти сутки. (См историю авианосца Форрестол).

Ну ... то авианосец, да и РС содержит горючих веществ поболе, чем снаряд аналогичного калибра.

А про пожары - можно вспомнить опыты японских матросов по выжиганию метанола из топлива для сигнальных ракет, закончившиеся случайным опрокидывание кюветы с горящей смесью рядом с погребом СК на ЭБР Микаса. В результате взрыва зарядов от гибели его спасло только то, что находился он в ВМБ Сасебо (на дно он пошёл, но там неглубоко было - подняли его потом). Есть версия, что ЛК Муцу погиб тоже по причине большой любви японских матросов к горячительным напиткам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

а вот например крейсер "Юбари" с вами категорически не согласен. Там цитадель выбивается не то что при пробитии бронепояса (точнее жестяной полоски прикрученной к борту), а даже фугасами (для уровня его боев - любыми). Все потому, что кто то из моделлеров растянул ее на весь хитбокс, да еще и сразу под палубу (толщиной 20мм) подсунул.

 

А это потому что у "Юбари" (как и у "Кумы", "Тенрю", "Омахи", тысячи их!) энергетическая установка как раз идёт до верхней палубы :)
12:19 Добавлено спустя 2 минуты

А на это что скажете? Ну правда ребята, ну не логично же, не реалистично и мозголомно, даже в танках Мауса не то что не убьют нодаже не повредят, даже тараном, танчики 1 и 2 уровня!!!

 

Окей. Гипотетическая ситуация. Вы остались на фулловом эсминце против шотного линкора. Однако у вас кончились торпеды (реализм же!) а у линкора хиты сидят в бронированной цитадели. Ваши действия? :)

Героическую судьбу "Глоуворма" не предлагать :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
Альфа-тестер
291 публикация
982 боя

 

Можете уточнить:

Красная зона - х10?

Оранжевая зона - х5 и\или х3.3?

Зеленая зона - х1 и\или х1.66?

Красная зона - х10

Оранжевая и зеленая - х3.3

х1.66 - это пробитие с взрывом, если отсек уничтожен

х1 - сквозное пробитие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

А это потому что у "Юбари" (как и у "Кумы", "Тенрю", "Омахи", тысячи их!) энергетическая установка как раз идёт до верхней палубы :)
12:19 Добавлено спустя 2 минуты

 

Окей. Гипотетическая ситуация. Вы остались на фулловом эсминце против шотного линкора. Однако у вас кончились торпеды (реализм же!) а у линкора хиты сидят в бронированной цитадели. Ваши действия? :)

Героическую судьбу "Глоуворма" не предлагать :)

 

А почему кончились торпеды ? Про них не слова не было сказано , речь идет про ЛК и остаток хп который выгореть не может . Вы опять тусуете колоду как вам хочется . Зачем вы прикрутили к этому реализм с окончанием торпед ? Это называется выворачиванием и выкручиванием ситуации под себя и как вам выгодно ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Вполне. Одного 127мм реактивного снаряда снаряда хватило для возникновения пожара который тушили почти сутки. (См историю авианосца Форрестол).

 

 

  Ракеты Тайни-тим это были. Произошел самопроизвольный запуск ракеты, уже установленной на самолет палубной авиагруппы, с последующим попаданием в соседний самолет, пожаром самолетов, детонацией их уже установленных боекомплектов, пожаром топливозаправочной системы и многим другим. пожар перекинулся через прорехи в палубе и элеватор на ангарную палубу. В общем авик тушили долго и нудно. Жертв было много. И никакого отношения это к попаданию вражеского снаряда не имеет.

Это- случайная авария. Если их будем моделировать, то тогда надо смоделировать способность авианосцев к детонации паров бензина из поврежденного топливопровода после боя. Как и было - один славный японский авианосец высокого уровня просто взлетел на воздух после детонации паров авиационного бензина. Давайте сделаем такой шанс, да? будет интересно всем - поднял авиагруппу и тут - БААБАХ! - детонация из-за искры электродвигателя элеватора или курения персонала в неположенном месте.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

 

 

Окей. Гипотетическая ситуация. Вы остались на фулловом эсминце против шотного линкора. Однако у вас кончились торпеды (реализм же!) а у линкора хиты сидят в бронированной цитадели. Ваши действия? :)

Героическую судьбу "Глоуворма" не предлагать :)

 

Если это будет реализовано (а оно не будет), полагаю, это проблема эсминца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

 

Так и тут указывают на ошибки и недочеты , а так же на те моменты что не поддаются логике нормального здравомыслящего человека . А вы как там как те бараны в ГД ( вашими словами ) И все посты ваши тока и имеют смысл : НЕ НРАВИТСЯ НЕ ИГРАЙТЕ . А кто у вас играть будет если народу нравится не будет ? Я не тестер , но в проект этот или тот от ВГ вложил поболее многих ( СВОИХ КРОВНЫХ И ЧЕСТНО УКРА ,, ОЙ ЗАРАБОТАННЫХ :teethhappy:) И как покупатель я хочу что б к моему мнению прислушивались ибо отчасти они существуют так же и на мои деньги ... 

 

Повторюсь, недочеты высказывают грамотно и в профильной ветке, вы же в своих посланиях кроме нытья и флуда виду здравомыслия не спешите подавать.

Поэтому вы и выглядите смешно, а уж за попытки оправдать свое поведение нелепейшим образом выставляете ваш юношеский максимализм: "я такой, я сякой", не понимая, что это а) смешно, б) никому здесь не нужно...

 

Каждый раз видя ваше нытье, становится грустно, потому, что ну как можно быть таким человеком, неспособным на секундочку задуматься...

 

Вот такие пироги с корабликами.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Гидроудар - нормльно. бомбы и снаряды, сдетонировавшие близко к борту иногда наносили очень существенный урон. а вот урон при непробитии брони возвращать глупо. я с трудом представляю себе какой урон наносит 120 мм бронебойные снаряды в 350+ мм броню линкора.

 

Да, очень удачно вы допускаете, что линкор, который перехватывает авианосец, будет потоплен авиагруппой с его борта. Когда Шарнхорст и Гнейзенау обнаружили авианосец Глориес в сопровождении эсминцев, перехватили его и утопили всех. Глориес самолеты не поднял. эсминцы смогли попасть одной торпедой в Шарнхорст и благополучно утонуть. Немцы потеряли 50 человек.

У нас же ситуации совершенно обратные - если ЛК видит авик, то пока он до него доберется, тот успеет минимум дважды поднять все свои авиагруппы и контратаковать ЛК, С высокой вероятностью ЛК будет потоплен до момента открытия огня. Ну, я понимаю, что это тоже допущения, но мне все же странно.

эм. а ниче, что глориесу погода мешала самолеты поднять? 

Ниче. у нас в игре погода роли не играет. Значит - ниче. погодой можно смело пренебречь. Кроме того. Это левая отмазка. На Бисмарка в шторм этажерки погода не мешала поднимать и Суордфиши преспокойно спутали в бурю Бисмарка с собственным эсминцем и благополучно его торпедировали. И только то, что это был эсминец и он смог уклониться от союзных торпед, спасло его от потопления.

Это же ничего, что самолеты авиагруппы спутали ЭМ и ЛК? да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×