Перейти к содержимому
evgen2244

Разработчики вы сломали мне мозг... почините!

В этой теме 229 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 346 публикаций

Не просчёт.

Ситуация со сквозными пробитиями была довольно непростая для нас: если засчитывать в какую-то конкретную часть корабля, то нужно учитывать, очевидно, каждую, через которую снаряд пролетел. Причем это пробитие может идти по довольно большому количеству отсеков. Если просто суммировать урон, то это ситуация логичная для игры, но выглядящая рандомной для игрока. Если раскидывать конкретный урон по всем, его принявшим, то в одном случае хитлокешен будет принимать полный урон от сквозного, в другом половину, в третьем - четверть... Получается довольно непредсказуемая система уже для игры.

 

Потому сквозной урон наносится не в часть корабля, а в корабль целиком, без учета частей, просто списываются очки боеспособности. И восстанавливается ремонтной командой в полном объеме.

 

Позвольте посомневаться. Урон при попадании в бронепояс от Кумы по Вайомингу абсолютно точно не проходит. Зато неплохо идёт по оконечностям и надстройкам.

А вот сама Кума в состоянии выдержать фугас 305мм при попадании в пояс.

 

 

1. Когда недосторойенный Жан Бар обстреливался Минесотой, то один из снарядов ГК пробил 150 мм бронепалубу и рикошетировал внутри судна по отсекам еще далеко и долго, но тому повезло и в процессе рикошетов снаряд потерял взрыватель и не сдетонировал. Если вы почитаете, то окажется, что на 5 попавших в  Жана Бара 406 мм снарядов приходится минимум повреждений - два 406 мм снаряда не сдетонировали, потому что в результате рикошетов внутри корпуса потеряли взряватели, один снаряд попал в пустой артпогреб 152 мм орудий, один снаряд заклинил орудие ПМК и тоже вреда не причинил - лист металла, что мешал наводиться орудию срезали в этот же день газовыми горелками.  Резюмируя - разрушительная способность 406 мм американских бронебойных снарядов при пробитии цитадели далеко не всегда была хоть немного опасной. Особенно, учитывая недостроенность Жана Бара на момент обстрела!

2. Влияние ТОЛЬКО фугасных снарядов на боевой корабль хорошо иллюстрирует история броненосца Орел, который получил просто ЧУДОВИЩНОЕ количество попаданий, но не просто уцелел, а своим ходом пришел в порт. Он получил 140 попаданий фугасными снарядами, из которых 42 - калибром 305 мм. Пример иллюстрирует неспособность фугасных снарядов даже очень крупного калибра наносить существенный урон бронированным целям.

3. Выше опубликован скриншот Ямато, которого расстрелял ЭМ. Попадания четко видны в бронепояс. Комментарий автора поста подтверждает стрельбу с уроном при непробитии цитадели. Вы же говорите мне, что Кума не может наносить урон в цитадель Вайоминга. У меня это утверждение вызывает когнитивный диссонанс - как же так, в районе 4й башни Вайоминга не цитадель, а оконечность? Туда фугасы проходят через раз.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

П- Обманываете уже вы.

Правило, ЕМНИП, 14,5 калибров никто не отменял, хотя само правило суть убогий, никчемный костыль.

Если у Эсминца будет хотя бы 15мм "брони" , то при угле встречи в 30град, грубо говоря в нос, все 203мм снаряды отправляются в рикошет.

Если у эсминца будет хотя бы 25мм "брони", то в помойку отправляются все снаряды до 356мм включительно.

И эсминец вполне спокойно танкует носом Линкоры.

P.S.

А если таки не рикошетят, то, да, спокойно пробивают весь корабль навылет, нанося 490-700 урона.

Наскидку эсминец с "хотя бы" 25 мм брони в игре сейчас — только Гиринг. 10 уровень. линкор с 356мм — максимум 5 уровень. Уровень тоже должен иметь какие-то преимущества, нес па?

 

 

Я ведь правильно понимаю, что то, куда попал снаряд в отображении в клиенте, может быть не тем местом, куда снаряд попал на сервере. Из-за рассинхронизации. Правильно?

Да, технически такое может быть. Собственно, такое может быть из-за "разъезда" боя на сервере, но все подобные проблемы "вылечили" еще на этапах АТ и раннего ЗБТ, либо рассинхронизация из-за плохого интернет-соединения, но с последним кардинально решить проблему мы не сможем никогда - чаще всего это вина провайдера игрока.

 

1. Когда недосторойенный Жан Бар обстреливался Минесотой, то один из снарядов ГК пробил 150 мм бронепалубу и рикошетировал внутри судна по отсекам еще далеко и долго, но тому повезло и в процессе рикошетов снаряд потерял взрыватель и не сдетонировал. Если вы почитаете, то окажется, что на 5 попавших в  Жана Бара 406 мм снарядов приходится минимум повреждений - два 406 мм снаряда не сдетонировали, потому что в результате рикошетов внутри корпуса потеряли взряватели, один снаряд попал в пустой артпогреб 152 мм орудий, один снаряд заклинил орудие ПМК и тоже вреда не причинил - лист металла, что мешал наводиться орудию срезали в этот же день газовыми горелками.  Резюмируя - разрушительная способность 406 мм американских бронебойных снарядов при пробитии цитадели далеко не всегда была хоть немного опасной. Особенно, учитывая недостроенность Жана Бара на момент обстрела!

2. Влияние ТОЛЬКО фугасных снарядов на боевой корабль хорошо иллюстрирует история броненосца Орел, который получил просто ЧУДОВИЩНОЕ количество попаданий, но не просто уцелел, а своим ходом пришел в порт. Он получил 140 попаданий фугасными снарядами, из которых 42 - калибром 305 мм. Пример иллюстрирует неспособность фугасных снарядов даже очень крупного калибра наносить существенный урон бронированным целям.

3. Выше опубликован скриншот Ямато, которого расстрелял ЭМ. Попадания четко видны в бронепояс. Комментарий автора поста подтверждает стрельбу с уроном при непробитии цитадели. Вы же говорите мне, что Кума не может наносить урон в цитадель Вайоминга. У меня это утверждение вызывает когнитивный диссонанс - как же так, в районе 4й башни Вайоминга не цитадель, а оконечность? Туда фугасы проходят через раз.

1. Порог срабатывания взрывателя в игре есть. Добавлять еще и рандомные технические неисправности снаряда слишком жестоко.

2. Давайте всё-таки не сравнивать снаряды второй мировой и первой мировой. А то можно привести кучу примеров, когда и ББ не наносили вреда кораблю. А уж если взять снаряды без колпачка Макарова, то так вообще разгуляй-рука, можно смело вайнить, что снаряды пробивать броню не должны.

3. Выше не опубликован скриншот, при всём уважении.

На Вайоминге бронепояс хорошо виден даже на визуальной модели, он внешний, уже на уровне каземата его нет. Бронирование борта каземата под 3,4,5 и 6 башнями 13 мм.

Изменено пользователем Vlegris
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
41 публикация
3 534 боя

Имхо, это не прекращающийся конфликт между аркадой и симулятором. Разработчик придерживается золотой середины, тем самым усугубляя ситуацию то в одну, то в другую сторону. Что бы прекратить раз и навсегда все споры и неудовольствия, малой кровью здесь не отделаться! Почему не поднимается предложение разделить клиент? Есть LD и HD версии по графике, пусть будет NORMAL и PRO версии на сервере. Не требовательные к техническим вопросам игроки будут счастливы выбивать монетки в тире, сервер разгрузится, серьёзные игроки со схемами бронирования и таблицами стрельбы, прилепленными на мониторы, в своём реализме будут счастливы ещё больше) А перспективы в плане симулятора почти безграничны, и сколько "имущих" игроков 20+ придёт в игру!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Я ведь правильно понимаю, что то, куда попал снаряд в отображении в клиенте, может быть не тем местом, куда снаряд попал на сервере. Из-за рассинхронизации. Правильно?

Я не знаю при чем тут рассинхронизация. У меня спидтест на другую сторону планеты показывает 68 Мбит/сек на скачивание и 54 Мбит/сек на отдачу, если мерять на пару тыщ км - 87 Мбит/сек. Это не моя проблема. Это проблема сервера. Я что вижу - о том и говорю. Наносится урон фугасами в цитадель - значит так я и вижу. Если оно не туда при этом попадает - это баг и его надо править. и индицировать правильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
19 912 боёв

Я не знаю при чем тут рассинхронизация. У меня спидтест на другую сторону планеты показывает 68 Мбит/сек на скачивание и 54 Мбит/сек на отдачу, если мерять на пару тыщ км - 87 Мбит/сек. Это не моя проблема. Это проблема сервера. Я что вижу - о том и говорю. Наносится урон фугасами в цитадель - значит так я и вижу. Если оно не туда при этом попадает - это баг и его надо править. и индицировать правильно.

 

Друг, скорость скачивания вообще не показатель. Ты пинги предъяви, пинги. И не до Антарктиды, а до игровых серверов Варгейминга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

Наскидку эсминец с "хотя бы" 25 мм брони в игре сейчас — только Гиринг. 10 уровень. линкор с 356мм — максимум 5 уровень. Уровень тоже должен иметь какие-то преимущества, нес па?

Не знаю, вы же не ввели в игру параметры брони кораблей :-)

gamemodels3d - хотя бы на таком уровне, ведь они сами берут данные из клиента.

Что не отменяет вопросов по фугасным снарядам. Урон 356мм фугасов около  7к, "броня "эсминца" в 10-14мм, то есть однозначное пробитие. 2-3 попадания - эсминец теряет 2-3к хп от фугасов, это как ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Позвольте посомневаться. Урон при попадании в бронепояс от Кумы по Вайомингу абсолютно точно не проходит. Зато неплохо идёт по оконечностям и надстройкам.

А вот сама Кума в состоянии выдержать фугас 305мм при попадании в пояс.

 

После того, как я на на Фениксе пробивал Вайоминг в цитадель под углом и с 7 км, ваши слова надо делить минимум на три.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Наскидку эсминец с "хотя бы" 25 мм брони в игре сейчас — только Гиринг. 10 уровень. линкор с 356мм — максимум 5 уровень. Уровень тоже должен иметь какие-то преимущества, нес па?

 

Категорически не согласен. Почему это у картонного корыта должно быть преимущество перед логикой, законами физики, историчностью и реалистичностью? если игрок вкачал 10й уровень это не должно означать, что попадание 406 мм бронебойного снаряда ему в машины с последующим разрушением машин, затоплением отсека и дырой в днище можно просто проигнорировать - ведь он же должен получить преимущество просто потому, что у него 10й !!! уровень. В конечном итоге у него и так преимущество - он невидимый для ЛК. ходит, пускает торпеды у него под носом и на чистой воде его на 7-8 км не видно, хотя дальномерщики могут и видят его со своей площадки на 40 м над поверхностью воды за 15км при видимой линии горизонта 22-23 км.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

Имхо, это не прекращающийся конфликт между аркадой и симулятором. Разработчик придерживается золотой середины, тем самым усугубляя ситуацию то в одну, то в другую сторону. Что бы прекратить раз и навсегда все споры и неудовольствия, малой кровью здесь не отделаться! Почему не поднимается предложение разделить клиент? Есть LD и HD версии по графике, пусть будет NORMAL и PRO версии на сервере. Не требовательные к техническим вопросам игроки будут счастливы выбивать монетки в тире, сервер разгрузится, серьёзные игроки со схемами бронирования и таблицами стрельбы, прилепленными на мониторы, в своём реализме будут счастливы ещё больше) А перспективы в плане симулятора почти безграничны, и сколько "имущих" игроков 20+ придёт в игру!

Ага, тогда уж сразу  Аркадный, Исторический и Симуляторный режимы :trollface:

Ну и каналы Зло с Алатристе забанить, так сказать для полного комплекта.

Изменено пользователем Rokosovski

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Друг, скорость скачивания вообще не показатель. Ты пинги предъяви, пинги. И не до Антарктиды, а до игровых серверов Варгейминга.

 

У меня за последние 3 года пинг выше 90 миллисекунд был только до мехворриора. обычно пинги не превышают 70-80 в самом худшем случае. в лучшем - менее 30ти. Я беру замеры по нескольким игровым проектам, с которыми я вожусь. оптоволоконная линия, знаете ли.
08:04 Добавлено спустя 4 минуты
Кстати. Почему это аварийная команд не устраняет урон от торпед? Подводка пластыря и осушение отсека они не могут? только тушить пожар и регенерировать сгоревшие ХП?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
17 701 бой

Играя на Фусо был загнан и потоплен эсминцем 5 уровня, последние 4 мин боя только и убегал от него с печальным для себя финалом, он маленький, быстрый и меневренный. Я с долгой перезарядкой, большим разбросом ГК линкора попал в него 7 раз фугасом!!!! но он всё равно меня потопил.... В чем сила, брат???

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Не знаю, вы же не ввели в игру параметры брони кораблей :-)

gamemodels3d - хотя бы на таком уровне, ведь они сами берут данные из клиента.

Что не отменяет вопросов по фугасным снарядам. Урон 356мм фугасов около  7к, "броня "эсминца" в 10-14мм, то есть однозначное пробитие. 2-3 попадания - эсминец теряет 2-3к хп от фугасов, это как ?

Эсминец полностью считается малозначимой частью корабля. =) По сути у него цитадели нет. Потому полный урон фугаса по нему не проходит.

 

 

После того, как я на на Фениксе пробивал Вайоминг в цитадель под углом и с 7 км, ваши слова надо делить минимум на три.

Делите, теория заговоров — наше всё.

 

Категорически не согласен. Почему это у картонного корыта должно быть преимущество перед логикой, законами физики, историчностью и реалистичностью? если игрок вкачал 10й уровень это не должно означать, что попадание 406 мм бронебойного снаряда ему в машины с последующим разрушением машин, затоплением отсека и дырой в днище можно просто проигнорировать - ведь он же должен получить преимущество просто потому, что у него 10й !!! уровень. В конечном итоге у него и так преимущество - он невидимый для ЛК. ходит, пускает торпеды у него под носом и на чистой воде его на 7-8 км не видно, хотя дальномерщики могут и видят его со своей площадки на 40 м над поверхностью воды за 15км при видимой линии горизонта 22-23 км.

 

 

 

Это в первую очередь игра. И часть параметров кораблей подогнана под игровые, а не исторические реалии. Проект World of Warships — это не полноценный симулятор и никогда не заявлялся таковым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Ответ по ЭМ и рикошетам внес еще больше вопросов, чем ответов. Что значит уровень должен иметь значение, когда мы говорим про Физическую модель повреждений и про нанесение урона исходя из этой модели. При чем тут уровень?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

Эсминец полностью считается малозначимой частью корабля. =) По сути у него цитадели нет. Потому полный урон фугаса по нему не проходит.

А это уже попахивает дискриминацией по классовому признаку.

Я буду жаловаться в ООН и ЕСПЧ!

Ну и в Спортлото, само собой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Ответ по ЭМ и рикошетам внес еще больше вопросов, чем ответов. Что значит уровень должен иметь значение, когда мы говорим про Физическую модель повреждений и про нанесение урона исходя из этой модели. При чем тут уровень?

 

То, что эсминец с такой бронёй встречается на 10 уровне, а линкор с таким калибром — сейчас на пятом, а не выше. Т.е. сама броня основного пояса и защиты не привязана к уровню, равно как и калибр, но корабли назначаются на уровни исходя из этих характеристик.

 

А это уже попахивает дискриминацией по классовому признаку.

Я буду жаловаться в ООН и ЕСПЧ!

Ну и в Спортлото, само собой.

Это дискриминация и есть. Они обижены по другим параметрам. Сама природа недоложила им брони и команды, не вырастила им полноценный ГК. И мы просто не говорим лицемерно, что даём равные права с настоящими линкорами, а признаём, что эсминцы кораблики малозначимые, потому полноценного урона недостойны.

Изменено пользователем Vlegris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Старший альфа-тестер
490 публикаций
7 582 боя

Позвольте посомневаться. Урон при попадании в бронепояс от Кумы по Вайомингу абсолютно точно не проходит. Зато неплохо идёт по оконечностям и надстройкам.

:teethhappy: Я, наверное, открою Вам страшную тайну... но, "борт" над верхним БП Вайоминга Кума таки "берёт". А там, если мне память не изменяет, дюймов-то шесть будет.

 

 shot-15.08.12_13.38.49-0418.jpgshot-15.08.12_13.39.10-0293.jpg

 

 

А вот сама Кума в состоянии выдержать фугас 305мм при попадании в пояс.

Ну да... 14-см/50 типа третьего года, каким-то чудом "берет" 6-с-лишком дюймов. А 12''/50 Mk.7 неспособна "взять" два-с-половиной дюйма? Серьезно?! Веселый, стало быть, кораблик... "ББ" проходят на вылет, а 12'' "фугасы", при этом, "держит" :teethhappy:

 

P.S. Может, таки, пора "забыть" про "фугасы"? Во избежании подобного "бреда". Кума-то, не одна такая :sceptic:

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Странный вайн, какое может быть реальное бронирование и реальная схема нанесения урона в аркадной игре? Да даже в симах которые есть на рынке - всё это абстракция. Совсем с ума сошли... требуют реалистичностив виртуальной гаме, где отображены всего несколько законов физики и приблизительная модель плавающего корыта. Тоже мне хейтеры, в танки не смогли и теперь и тут воют о неисторичности ....

 

По мне так изначально надо было вообще от всего этого бреда отказаться и сделать исключительно логичную игровую модель, которая где-то бы имела схождение с реальностью более менее. И да, по статистике ЛК вполне нормально играют, просто в силу наличия нормального ГК с хорошей баллистикой снарядов. Просто как и в танках, тяж не значит что ты можешь рашить карту по центру, так и тут ЛК не значит что можно тупо переь вперёд...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

Это дискриминация и есть. Они обижены по другим параметрам. Сама природа недоложила им брони и команды, не вырастила им полноценный ГК. И мы просто не говорим лицемерно, что даём равные права с настоящими линкорами, а признаём, что эсминцы кораблики малозначимые, потому полноценного урона недостойны.

 

Позвольте, позвольте.

Та же ремонтная команда КД шиться на эсминце в 40 сек, а на ЛК -90 сек.

Так что, кого обделили командой я бы еще поспорил.

Ну а "бесплатный" расходник для ЛК с КД в 2 минуты(!!!) это вообще за гранью добра и зла и удел настоящих мазохистов!

P.S.

Имхо, но фишка с 20сек неуязвимостью к пожарам и затоплениям не зашла, ибо неуязвимость 20сек, а КД ГК 30сек.

И *** юзать ремку, пока фугасный противник не помер нет.

Отменять и приводить к общим знаменателям для всех классов не планируете ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации

Ага, тогда уж сразу  Аркадный, Исторический и Симуляторный режимы :trollface:

Вы будете смеяться, но именно таким путем (дифференцированный подход к аудитории) проект с полками выкинул Варплейнс на мороз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
941 публикация
22 454 боя

Vlegris   Бог с этими эм ,вы скажите пожалуйста , вы собираетесь  уменьшить  эллипс  ГК   у Линкоров, и на сколько ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×