Перейти к содержимому
evgen2244

Разработчики вы сломали мне мозг... почините!

В этой теме 229 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

Вы будете смеяться, но именно таким путем (дифференцированный подход к аудитории) проект с полками выкинул Варплейнс на мороз.

 

Варплейнс выкинули на мороз сами разработчики, на месторасположение которых нельзя даже намекать, або ужо 2 раза банили :-)
Изменено пользователем Rokosovski
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

:teethhappy: Я, наверное, открою Вам страшную тайну... но, "борт" над верхним БП Вайоминга Кума таки "берёт". А там, если мне память не изменяет, дюймов-то шесть будет.

 

 shot-15.08.12_13.38.49-0418.jpgshot-15.08.12_13.39.10-0293.jpg

 

 

Ну да... 14-см/50 типа третьего года, каким-то чудом "берет" 6-с-лишком дюймов. А 12''/50 Mk.7 неспособна "взять" два-с-половиной дюйма? Серьезно?! Веселый, стало быть, кораблик... "ББ" проходят на вылет, а 12'' "фугасы", при этом, "держит" :teethhappy:

 

P.S. Может, таки, пора "забыть" про "фугасы"? Во избежании подобного "бреда". Кума-то, не одна такая :sceptic:

 

 

Отвечал выше - это попадание в борт каземата, а не в основной бронепояс. Там и дюйма брони нет.

 

 

Позвольте, позвольте.

Та же ремонтная команда КД шиться на эсминце в 40 сек, а на ЛК -90 сек.

Так что, кого обделили командой я бы еще поспорил.

Ну а "бесплатный" расходник для ЛК с КД в 2 минуты(!!!) это вообще за гранью добра и зла и удел настоящих мазохистов!

P.S.

Имхо, но фишка с 20сек неуязвимостью к пожарам и затоплениям не зашла, ибо неуязвимость 20сек, а КД ГК 30сек.

И *** юзать ремку, пока фугасный противник не помер нет.

Отменять и приводить к общим знаменателям для всех классов не планируете ?

 

Линкор большой, там бегать дольше =)

Нет, к общим знаменателям не планируем приводить, слишком многое придется уравнять, в результате кораблики станут различаться только визуальной моделькой по сути. В этом никто не заинтересован.

 

Vlegris   Бог с этими эм ,вы скажите пожалуйста , вы собираетесь  уменьшить  эллипс  ГК   у Линкоров, и на сколько ?

На самых ближних дистанциях существенное увеличение точности уже в ближайшей крупной версии. Через несколько версий — незначительное уменьшение разброса для японских линкоров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

:teethhappy: Я, наверное, открою Вам страшную тайну... но, "борт" над верхним БП Вайоминга Кума таки "берёт". А там, если мне память не изменяет, дюймов-то шесть будет.

 

 

Здесь посмотрите бронирование Вайоминга, там больше половины борта и дюйма нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Vlegris   Бог с этими эм ,вы скажите пожалуйста , вы собираетесь  уменьшить  эллипс  ГК   у Линкоров, и на сколько ?

И его ПОКАЗЫВАТЬ!

Боевой интерфейс у игры чуть более, чем нулевой.

И поэтому множественные вопросы "почему" и туманные ответы "иногда, крайне редко, может случиться".

Дорабатывать интерфейс кто-нибудь собирается?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 На самых ближних дистанциях существенное увеличение точности уже в ближайшей крупной версии. Через несколько версий — незначительное уменьшение разброса для японских линкоров.

 

хаха, сейчас и так многие ЭСМ по дамагу внизу списка, особенно амерЭСМ, теперь к ЛК вообще не подплыть будет... !?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
41 публикация
3 534 боя

Ага, тогда уж сразу  Аркадный, Исторический и Симуляторный режимы :trollface:

Ну и каналы Зло с Алатристе забанить, так сказать для полного комплекта.

 

В таком случае чем вы не довольны? Достаточно было бы схемы снаряд-попал-не попал, вас и так перегрузили деталями)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Вы будете смеяться, но именно таким путем (дифференцированный подход к аудитории) проект с полками выкинул Варплейнс на мороз.

Дело было в основном в Big World.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

Линкор большой, там бегать дольше =)

Нет, к общим знаменателям не планируем приводить, слишком многое придется уравнять, в результате кораблики станут различаться только визуальной моделькой по сути. В этом никто не заинтересован.

Так и бегают не 50 человек, а 1500.

Само собой, что придется баласировать корабли, но их в любом случае придется балансировать, ибо:

А) Тест.

Б) Как, как логически обосновать, что у Балтимора есть "хилка", а у почти такой же Нового Орлеана нет ?

И вообще почему хилка это удел только линкоров и, ВНЕЗАПНО, крейсеров, 9-10 уровня?  Чем обосновать такую ВНЕЗАПНОСТЬ? Всем выдать её не думали, с разной эффективностью, само собой?

 Эсминцы -1шт, Крейсера -2шт, Линкоры -3шт , Авианосцы  по справедливости, в зависимости от базы корабля.

В) Почему Заград. огонь является фишкой только Крейсеров ? Это делает абсолютно бесполезными ПВО-корпуса эсминцев, лишая их важной части геймплея.

Японский "нинзя", над которым вражеский авик безнаказанно повесил истребителей, особенно если авик старше на 1-2 уровня, боль?. Боль.

Американский эсминец, с "мощным "ПВО, на карте Океан, боль? Боль.

Заградку так же можно было бы раздать всем, с разным КД, и разной степенью влияния на разброс.

Эсминцы - быстрое КД, малое время действия, слабый разброс торпед/бомб

Крейсера - усредненные значения

Линкоры/Авианосцы - как сейчас, с увеличенным КД, как средство на черный день.

Изменено пользователем Rokosovski
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

 

На самых ближних дистанциях существенное увеличение точности уже в ближайшей крупной версии. Через несколько версий — незначительное уменьшение разброса для японских линкоров.

Самые ближние - это до 3 км, 5км, 10км? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Наскидку эсминец с "хотя бы" 25 мм брони в игре сейчас — только Гиринг. 10 уровень. линкор с 356мм — максимум 5 уровень. Уровень тоже должен иметь какие-то преимущества, нес па?

 

Да, технически такое может быть. Собственно, такое может быть из-за "разъезда" боя на сервере, но все подобные проблемы "вылечили" еще на этапах АТ и раннего ЗБТ, либо рассинхронизация из-за плохого интернет-соединения, но с последним кардинально решить проблему мы не сможем никогда - чаще всего это вина провайдера игрока.

 

1. Порог срабатывания взрывателя в игре есть. Добавлять еще и рандомные технические неисправности снаряда слишком жестоко.

2. Давайте всё-таки не сравнивать снаряды второй мировой и первой мировой. А то можно привести кучу примеров, когда и ББ не наносили вреда кораблю. А уж если взять снаряды без колпачка Макарова, то так вообще разгуляй-рука, можно смело вайнить, что снаряды пробивать броню не должны.

3. Выше не опубликован скриншот, при всём уважении.

На Вайоминге бронепояс хорошо виден даже на визуальной модели, он внешний, уже на уровне каземата его нет. Бронирование борта каземата под 3,4,5 и 6 башнями 13 мм.

 

2. Колпачек адм. Макарова нужен был ББ снарядам. Он предотвращал рикошет на острых углах к нормали, увеличивал нормализацию снаряда и тем самым повышал вероятность пробития брони. Я же сетую ("вайню"?)  на невменяемый урон ОФ, на который колпачок не надевался за ненадобностью. Вроде так.

3. Ок. я не против. Но тогда как-то невнятно происходит работа ОФ по Куме, которая как бы должна нормально заливать фугасами Вайоминга. 305 мм фугас вроде бы должны хорошо работать по Куме, ибо там настолько мало бронепояса, что в него попасть нарочно бронебойным снарядом 305 мм ну просто невозможно, а вот фугасы почему-то (судя по вашему пояснению) ну просто каждый второй, если не каждый первый в него попадают.

 

И что у нас получается? Самый защищенный корабль - это крейсер. Фугасные снаряды не пробивают броню и не наносят должного урона. А бронебойным снарядам мало толщины брони для того, чтобы взвестись и сдетонировать внутри корпуса, и они пролетают корабль навылет, опять таки нанося мизерный урон? 

Все это как-то слишком странно...
08:47 Добавлено спустя 2 минуты

Мало того, можно даже НЕ пробивая цитадель Ямато его угрохать)) Правда это займёт 20минут чистого времени и почти 400 снарядов, Клемсона например.))

 b90795c3d591c369e718762ab0a11f6e.jpg

 

3. Выше не опубликован скриншот, при всём уважении.

 

 

Вы просто не заметили под спойлером. Я позволю себе процитировать его тут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Не много не понял про эсминцы. Ситуация такая, я на фусо стреляю с 10 км по митсуки ббхами, попадает 1 снаряд нанося 6300 урона (без каких-либо критов), мне голос свыше говорит "пробил". Вопрос, куда я попал и что я пробил? :) ...   и как бы так почаще:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

Не много не понял про эсминцы. Ситуация такая, я на фусо стреляю с 10 км по митсуки ббхами, попадает 1 снаряд нанося 6300 урона (без каких-либо критов), мне голос свыше говорит "пробил". Вопрос, куда я попал и что я пробил? :) ...   и как бы так почаще:great:

 

10-16мм "броню", под очень большим углом.

Никак, на всё воля ВБР-а.

Изменено пользователем Rokosovski

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
941 публикация
22 594 боя

Самые ближние - это до 3 км, 5км, 10км?

 

5 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Старший альфа-тестер
490 публикаций
7 582 боя

Отвечал выше - это попадание в борт каземата, а не в основной бронепояс. Там и дюйма брони нет.

О как... надо понимать так, что значит у меня галлюцинации:

wayoming.jpg

..и шесть-с-половиной дюйма, это и есть "и дюйма брони нет".

 

Не... ну серьезно, американцы, значит, ради этого дела отказываются от 6'' ПМК. А вы им... "и дюйма брони там нет" :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[STARF]
Участник
97 публикаций
14 931 бой

Разработчики вы сломали мне мозг.   Да.  

Видеть  в  игре  линкор   -  с мыслью  "О,  вкусняшка".   Это  ломает мозг.

 

 Играбельно, захватывающе,  сложно, простор  для тактик,  но  очущение сломанного мозга.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

2. Колпачек адм. Макарова нужен был ББ снарядам. Он предотвращал рикошет на острых углах к нормали, увеличивал нормализацию снаряда и тем самым повышал вероятность пробития брони. Я же сетую ("вайню"?)  на невменяемый урон ОФ, на который колпачок не надевался за ненадобностью. Вроде так.

3. Ок. я не против. Но тогда как-то невнятно происходит работа ОФ по Куме, которая как бы должна нормально заливать фугасами Вайоминга. 305 мм фугас вроде бы должны хорошо работать по Куме, ибо там настолько мало бронепояса, что в него попасть нарочно бронебойным снарядом 305 мм ну просто невозможно, а вот фугасы почему-то (судя по вашему пояснению) ну просто каждый второй, если не каждый первый в него попадают.

 

И что у нас получается? Самый защищенный корабль - это крейсер. Фугасные снаряды не пробивают броню и не наносят должного урона. А бронебойным снарядам мало толщины брони для того, чтобы взвестись и сдетонировать внутри корпуса, и они пролетают корабль навылет, опять таки нанося мизерный урон? 

Все это как-то слишком странно...
08:47 Добавлено спустя 2 минуты

 

 

Вы просто не заметили под спойлером. Я позволю себе процитировать его тут.

 

mea culpa, не заметил. =(((

На скрине 6 пробитий каземата (25мм) и много попаданий в пояс, в котором 410 мм. Последовательность пробитий, к сожалению, не видно. =(

Запустил локальную версию, воспроизвести не смог. Если есть реплей — был бы признателен.

Такое ощущение, что это какой-то старый эксперимент времен ЗБТ, когда ББ наносили урон и при непробитии.

 

О как... надо понимать так, что значит у меня галлюцинации:

wayoming.jpg

..и шесть-с-половиной дюйма, это и есть "и дюйма брони нет".

 

Не... ну серьезно, американцы, значит, ради этого дела отказываются от 6'' ПМК. А вы им... "и дюйма брони там нет" :teethhappy:

Я говорю про кусок борта, где и на вашей схеме стоит 1/2 дюйма

 

UPD: таки не прав, поднял чертежи. Разрез по миделю, который предоставлен - действительно ,5 дюймов, что в игре, что на чертежах. Тем не менее, я говорил про кусок борта под задними башнями (всеми задними башнями), там брони каземата нет. Забронирован кусок каземата только под надстройками.

Изменено пользователем Vlegris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
381 публикация

О как... надо понимать так, что значит у меня галлюцинации:

wayoming.jpg

..и шесть-с-половиной дюйма, это и есть "и дюйма брони нет".

точнее от шести до пол-дюйма 8-)

 

UPD

Таки да, казематы имели бронирование около 165 мм

Изменено пользователем anonym_oIL4tpCnaWzm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Старший альфа-тестер
490 публикаций
7 582 боя

Я говорю про кусок борта, где и на вашей схеме стоит 1/2 дюйма

При всем моем уважении, вы делаете мне смешно. На схеме 6-1/2 дюйма, означает то, что означает: шесть-с-половиной дюймов (165мм, если по-русски), а не шесть дюймов и пол дюйма, как вам, судя по всему хочется.

Вообще, бронирование (и много всего другого) "штатов" хорошо известно. И откуда там взялись эти самые 165мм брони - тоже. В частности, например, именно ради них пришлось отказаться от 6'' ПМК и перейти на 5''.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

На схеме 6-1/2 дюйма

 

Если глаза меня не подводят, там тильда. Что означает "от 6 до 1/2".

Сразу скажу: не разбираюсь и с очень высокой вероятностью могу ошибиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

При всем моем уважении, вы делаете мне смешно. На схеме 6-1/2 дюйма, означает то, что означает: шесть-с-половиной дюймов (165мм, если по-русски), а не шесть дюймов и пол дюйма, как вам, судя по всему хочется.

Вообще, бронирование (и много всего другого) "штатов" хорошо известно. И откуда там взялись эти самые 165мм брони - тоже. В частности, например, именно ради них пришлось отказаться от 6'' ПМК и перейти на 5''.

6 с 1/2 дюйма - кусок брони каземата по миделю. Я не просто так сказал, что броня каземата под орудиями ниже (если быть конкретным, то с 74 по вроде 102 шпангоут - на том чертеже из архива флота, что у меня есть, неразборчиво указаны шпангоуты). Под надстройкой - в игре 165мм. Не совсем корректно, конечно, 6,5 дюймов это 165,1мм, но десятые доли мм мы не пишем.

 

Изменено пользователем Vlegris
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×