Перейти к содержимому
evgen2244

Разработчики вы сломали мне мозг... почините!

В этой теме 229 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 560
Участник
29 737 публикаций
8 481 бой

Такое ощущение, что это какой-то старый эксперимент времен ЗБТ, когда ББ наносили урон и при непробитии.

И неплохо было бы вернуть! :izmena:

Ибо, насколько я понял, гидроудар от близких разрывов фугасов без этого не вернется никогда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

При всем моем уважении, вы делаете мне смешно. На схеме 6-1/2 дюйма, означает то, что означает: шесть-с-половиной дюймов (165мм, если по-русски), а не шесть дюймов и пол дюйма, как вам, судя по всему хочется.

Вообще, бронирование (и много всего другого) "штатов" хорошо известно. И откуда там взялись эти самые 165мм брони - тоже. В частности, например, именно ради них пришлось отказаться от 6'' ПМК и перейти на 5''.

 

Ничего, что после USS Virginia, который, я напомню, охватил цифры с BB-13 до BB-17, 6-дм ПМК отсутствовал как класс, а на дредноутах оный калибр и вовсе не применялся? Коннектикут и Миссиссипи - 7 дюймов, Мичи - три, Делавер - пять, далее везде.

 

Вы делаете мне ещё смешнее. 6 - 1\2 inch означает 6-дм броня на полудюймовой подкладке. И защищает она пространство каземата от барбета второй башни до барбета третьей. С соответствующими угловыми траверзами. Вам следовало бы уменьшить апломб, и, как говорила Г.Грейнджер, сделать кое-что с матчастью.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации

Варплейнс выкинули на мороз сами разработчики, на месторасположение которых нельзя даже намекать, або ужо 2 раза банили :-)

Разработчики-то как раз вкалывают, готовят очередные новинки (

). Но изначальная установка на одну только гольную аркаду и неизбывное ХП, вкупе с (как подсказал камрад Арлекин) не самым новым движком - вот вся эта сумма факторов сделала проект абсолютно беззащитным в конкуренции с тем-кого-нельзя-называть. И главное, как бы разработчики не потели - перспектив нет, чтобы ситуация поменялась.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
681 публикация

Смешно читать такие рассуждения про броню, калибр орудия и прочее. Как вы не понимаете в игре аркадная модель корабля и вооружения.

 

Как может эсминец торпедами или крейсер фугасами в одиночку потопить линкор? 

 

После этого спорить о мм или дюймах, это просто напросто глупо...

Изменено пользователем pavel_k
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

Как может эсминец торпедами или крейсер фугасами в одиночку потопить линкор?

 

Поинтересуйтесь как-нибудь судьбой австро-венгерского линкора Сент-Иштван, например ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

 

Поинтересуйтесь как-нибудь судьбой австро-венгерского линкора Сент-Иштван, например ;)

Австро-Венгрия, этим всё сказано. 

Эрзац-государство, разваливающаяся пародия на когда-то могущественную Империю Габсбургов.

Странно, что этот Сент-Иштван еще в сухом доке, на стапелях на дно не пошёл.

 

Изменено пользователем Rokosovski

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

Австро-Венгрия, этим всё сказано. 

Эрзац-государство, разваливающаяся пародия на когда-то могущественную Империю Габсбургов.

Странно, что этот Сент-Иштван еще в сухом доке, на стапелях на дно не пошёл.

 

Всё это, конечно, очень познавательно, а теперь посмотрите, кто его потопил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв

Уважаемые разработчики, можно поинтересоваться, вы первый пост прочитали? Поотвечайте на мои вопросики позязя хнык хнык:unsure:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

 

Всё это, конечно, очень познавательно, а теперь посмотрите, кто его потопил.

 

Утлые торпедные катера, даже не эсминцы, в первом же серьезном походе.

Жалкая смерть, бесполезного линкора, разваливающегося государства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

 

Утлые торпедные катера, даже не эсминцы, в первом же серьезном походе.

Жалкая смерть, бесполезного линкора, разваливающегося государства.

 

Вам в "Новую газету" надо идти. Такой талант пропадает!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

Всё это, конечно, очень познавательно, а теперь посмотрите, кто его потопил.

 

То есть вы теперь ссылаетесь на одиночный случай когда даже не канонерка а просто катер с парой торпедных аппаратов его пустил на дно :teethhappy:Так история полна разных казусов . Но это скорее исключение а не правило , почему вы не отталкиваетесь от того что некоторые линкоры часами потопить не могли ? А некоторые которые вы счас вводите и уже раздали на тэст вообще выдерживали попадания 5 тонных бомб !!!! Вы просто как хороший карточный игрок ( ш...р:sceptic:)  тусуете колоду с фактами как вам надо !!!
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

 

То есть вы теперь ссылаетесь на одиночный случай когда даже не канонерка а просто катер с парой торпедных аппаратов его пустил на дно :teethhappy:Так история полна разных казусов . Но это скорее исключение а не правило , почему вы не отталкиваетесь от того что некоторые линкоры часами потопить не могли ? А некоторые которые вы счас вводите и уже раздали на тэст вообще выдерживали попадания 5 тонных бомб !!!! Вы просто как хороший карточный игрок ( ш...р:sceptic:)  тусуете колоду с фактами как вам надо !!!

 

Агась. Вот если бы эти частности составляли 5% от игрового опыта, было бы здорово. А так выходит, что их вывели в систему? Или я чойто недопонял?

 

И кстати, чот после старта ОБТ магия из проекта пропала. Даже фидбеки писать перестал :(

Изменено пользователем JacketPack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

То есть вы теперь ссылаетесь на одиночный случай когда даже не канонерка а просто катер с парой торпедных аппаратов его пустил на дно :teethhappy:Так история полна разных казусов . Но это скорее исключение а не правило , почему вы не отталкиваетесь от того что некоторые линкоры часами потопить не могли ? А некоторые которые вы счас вводите и уже раздали на тэст вообще выдерживали попадания 5 тонных бомб !!!! Вы просто как хороший карточный игрок ( ш...р:sceptic:)  тусуете колоду с фактами как вам надо !!!

 

Давайте начнём с того, что "топить часами некоторые линкоры" - это не означает многочасового боя. Это означает в первую очередь многочасовое преследование. А те "некоторые, которые мысчас раздали на тэст" с двух пятитонных авиабомб немножко затонули...

 

Видите ли, шер ами, есть такая штука, как "необходимые допущения". Мы в игре можем сделать допущение, что корабли разных наций могут сражаться в одной команде. Можем сделать допущение, что боёв в день происходит больше, чем в мировой истории. Можем сделать допущение, что манёвров на пару суток игрок не коснётся и весь бой займёт 20 минут. Всё это как бы выкидывает то, что игроку будет неинтересно, и оставляет только то, во что он будет играть. Вы будете, например, играть против линкора, который не сможете "часами потопить"? Вам будет интересно? А подчиняться строгим приказам адмирала и стрелять в одну цель, идя в кильватерной колонне со скоростью 18 узлов два часа подряд? Не иметь никаких собственных инициатив в бою? Сомневаюсь я почему-то. Поэтому у нас линкоры топятся не за много часов, а за несколько минут - не потому, что мы им сделали картонную броню, а потому, что мы даём гораздо больше шансов тем, кто может их потопить (читай - эсминцам), сделать это.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
Участник
254 публикации
8 212 боёв

 

Я стреляю в верхушку пагоды Ямато урон идет стабильно х1 он не меняется, и по 180 я вытягиваю все ХР Ямато.

 

Когда то давно, помнится, разработчики уверенно заявляли - "нельзя будет убить корабль, стреляя в леер или мачту. Невозможно будет потопить линкор, стреляя ему в зенитные орудия". Я так понимаю, концепция изменилась...:)
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв

Потому сквозной урон наносится не в часть корабля, а в корабль целиком, без учета частей, просто списываются очки боеспособности. И восстанавливается ремонтной командой в полном объеме.

То есть его как бы нет? Новая для меня информация, спасибо!

 

А почему бы при попадании в убитый хит-бокс вообще с корабля ХР не списывать?

10:34 Добавлено спустя 4 минуты

 

Когда то давно, помнится, разработчики уверенно заявляли - "нельзя будет убить корабль, стреляя в леер или мачту. Невозможно будет потопить линкор, стреляя ему в зенитные орудия". Я так понимаю, концепция изменилась...:)

 

Да Уважаемые Разработчики, что скажете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

а потому, что мы даём гораздо больше шансов тем, кто может их потопить (читай - эсминцам), сделать это.

 

Эх, дядь Вить, как же дико с этого горит. На корабле и на 6 часов. Вот только что такой бой был, правда без участия эсминца в моём мини Тэн-Го. Чёртовы фугасы, лучше бы их не было:(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв

И еще, на сколько упрощена модель внутренних переборок у моделей кораблей? Тонкие переборки складываются-суммируются или их просто как бы нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 560
Участник
29 737 публикаций
8 481 бой

 

Утлые торпедные катера, даже не эсминцы, в первом же серьезном походе.

"Ре д`Италия" вообще тараном потопили.

Кстати - австрияки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

<...>

А почему бы при попадании в убитый хит-бокс вообще с корабля ХР не списывать?

<...>

Вы первый же взвоете от "практически неубиваемых кораблей с оставшимися 5-ю ХП"... ибо пока там нащупаешь в каком из отсеков эти пяток ХП прячутся :teethhappy:

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

точнее от шести до пол-дюйма 8-)

 

UPD

Таки да, казематы имели бронирование около 165 мм

Даже если так!

165 мм явно недостаточно для пробития их фугасами 152 мм орудий Кумы? Этого должно хватить, чтобы урон в такие места ТАКИМИ фугасами ну вообще не проходил. Однако, по словам разработчиков, оказывается, что мизерного бронепояса Кумы (намного меньше 165 мм) достаточно, чтобы блокировать или критически снижать урон 305 мм фугасных снарядов. Бррррр... Мой мозг не справляется с потоком полностью противоречивых данных... Поясните мне логику!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×