Перейти к содержимому
evgen2244

Разработчики вы сломали мне мозг... почините!

В этой теме 229 комментариев

Рекомендуемые комментарии

116
Старший бета-тестер
257 публикаций
5 539 боёв

 

тадам! неожиданная ситуация, не у всех линкоров есть самолётик + он может быть на кд... в дымы стрелять нельзя, потому что их нет! эсминец не видно не потому, что он в дымах, а просто потому, что я не знаю почему... т.е. так решила игра... 6.5 км - не видно и всё. манёвры помогают от торпед, но не от фугасов... я ведь не совру, если скажу, что некоторые эсминцы на довольно небольшом расстоянии не видно даже при выстрелах? или совру? хотя, видно же трассеры, можно сказать, стреляйте по трассерам... короче, я самоустраняюсь

 

 

Соврете. если ЭМ начнет стрелять, видно его издалека. Но торпеды не демаскируют...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 

 

Соврете. если ЭМ начнет стрелять, видно его издалека. Но торпеды не демаскируют...

 

тогда тем более самоустраняюсь... значит показалось ) что, в принципе, всё равно не даёт шансов ЛК 100% против 5% ЭС решить исход ) ну только если тот таки будет стрелять своим гк, а не торпами

Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

 

тадам! неожиданная ситуация, не у всех линкоров есть самолётик + он может быть на кд... в дымы стрелять нельзя, потому что их нет! эсминец не видно не потому, что он в дымах, а просто потому, что я не знаю почему... т.е. так решила игра... 6.5 км - не видно и всё. манёвры помогают от торпед, но не от фугасов... я ведь не совру, если скажу, что некоторые эсминцы на довольно небольшом расстоянии не видно даже при выстрелах? или совру? хотя, видно же трассеры, можно сказать, стреляйте по трассерам... короче, я самоустраняюсь

 

 

повторюсь ситуация аналогичная вашему примеру:

 

нет разведчика, нет авиагрупп... гол, как сокол... Хилки кончились, ремка в откате, а ЭМ просто жжет нанося пожар за пожаром...

 

Собственно, если авианосец убил все свои авиагруппы - то он сам себе злобный буратино. А по поводу остального повторюсь: баланс будет обтачиваться до состояния идеального ещё какое-то время.

Всё, ушёл в отпуск до сентября, не скучайте тут :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
381 публикация

Потому что для нас как для разработчиков все игроки равны. И не потому что социализм, а потому, что откровенно нагибающих классов быть не должно.

Давайте проведем аналогию с древней и очень успешной по количеству поклонников игрой - шахматами.

Там есть четкая иерархия между фигурами пешка-конь-слон-ладья-ферзь. 

Это вполне нормально и работает.

Равенства классов в игре нет и не будет, иначе будет только один класс. 

 

Сейчас концепция КНБ для встречи 1 на 1 работает в среднем так:

ЭМ - топят всех из инвиза (при равном скиле) или просто уходят;

КР - топят ЭМ попавшего в засвет, выжигают с безопасной дистанции ЛК и убивают АВ, но ЛК и АВ имеют шанс в борьбе с КР, хотя я бы ставил на КР;

АВ - топят ЛК и реже КР и ЭМ и тупо убегают от большинства ЛК;

ЛК - топят КР, подставивших борт на дистанции до 10 км и ЭМ подлезших на 3-5 км, а в остальных случаях являются донорами урона для других классов.

 

Т.е., концепция КНБ ставит ЛК в положение класса, проигрывающего 3-м другим (при равном скиле).

 

Давайте посмотрим на особенности классов:

ЛК - это выживаемость, но ценой скорострельности и мобильности;

КР - универсальность и ДПМ, ценой уязвимости для ГК ЛК;

ЭМ - незаметность, мобильность и разовый урон в обмен на ХП;

АВ - дистанционные атаки ценой беспомощности в ближнем бою.

 

Т.о., у игрока всегда есть возможность выбрать класс, интересный ему в данный момент.

А если говорить про ЛК, то их главное отличие - это живучесть и не будет ничего плохого, если самые дорогие при производстве корабли (АВ без самолетов не в счет) будут несколько живучей чем остальные.

 

Если дать несгораемые ХП линкорам, то это осложнит жизнь только КР, которым придется переключаться на ББ, чтобы добить ЛК в рыхлую часть.

Очень даже исторично и для геймплея полезно.

 

А самое главное, игра ведь про корабли, а ЛК - это самые корабельные корабли из всех. Они могут и должны быть украшением и основой игры.

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_oIL4tpCnaWzm
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

Как итог все равны за счет кого то , есть более равные . Тока ЛК не догнать ни кого не увернуться и не продомажить так как ББ у него на вылет а фугасы слабые . Как итог чем картоннее броня тем крепче корабль и меньше урона впитывает . А чем толще тем хуже . Вы сломали логику и мировосприятие от слова совсем ...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

 

 

Собственно, если авианосец убил все свои авиагруппы - то он сам себе злобный буратино. 

 

Т.е. когда меня в САМОМ первом бою на Hosho одного кидает против 2 Langley, это я сам себе Буратино?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

1. Утопить он его не обязан в случае 100% хитов на 100% хитов. Он даже не обязан, но должен иметь возможность утопить его в случае 100% хитов на 5% хитов.

2. В последних патчах инвиз эсминцам резался. Полагаю, что и будет настраиваться далее до идеального баланса.

 

Т.е. вы решаете, что крейсер Тикума должен орудийным огнем влупить в борт дредноуту и отправить его на дно. Я бы не против если бы он сделал это торпедами, но у него их нет. Значит он, безусловно должен сделать это своими фугасиками? или бронебойным, который не пробивает броню? Т.е. вы уравниваете шансы в пользу нелепых ситуаций, а не в пользу логичных ситуаций. Лично мне видится совершенно нелепым утопление даже израненного корабля попаданием фугаса надстройку на юте или дальномерную площадку (дада, я смотрел схему игрового бронирования - некоторые линкоры имеют отдельно обозначенное легкое бронирование дальномерного поста на мачтах).

 

Кроме того, лично мне по удобству и эффективности игры (нанесенный урон) гораздо больше импонируют именно крейсеры, а не ЛК.  В рамках игровой механики у меня постоянно возникает вопрос: "Зачем вообще строились эти очень дорогие, ресурсоемкие и трудоемкие корабли, если они настолько неэффективны и уязвимы?" В игре все их рассматривают только как еду. КР видит ЛК и радостно потирает лапки - ща он ему навешает безопасно с 13-14 км и ЛК ничего не сможет, кроме как выгореть. ЭМ потирает лапки в радостном предчувствии очередной медальки, АВ потирает лапки - вот кто не увернется от его торпедоносцев.. И все на ЛК фармят . ЛК смотрит на КР - я не смогу его поразить с такой дистанции и не смогу ее сократить. Смотрит на ЭМ - надо держаться подальше и даже думать забыть в него стрелять, не моя мишень. Смотрит на АВ - я его не достану отсюда, передо мною вот эти вот мелкие. И только другой ЛК может быть целью ЛК.

 

Вот этот вот маразм мне и не дает с удовольствием играть на ЛК. Ибо я сам радостно атакую ЛК и на КР и на АВ. ЭМ у меня нету - не мой стиль игры. никогда не любил играть за rogue.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

 

Собственно, если авианосец убил все свои авиагруппы - то он сам себе злобный буратино. 

Начнем с вашей же мысли про эсм изросходовавший все свои торпеды , он значит сам себе не может быть злобным буратино ? Вы опять как с калодой карт вытаскиваете своей опытной рукой ту которая вам в данный момент нужна . Почему все таки не сделать энное количество несгораемого хп ЛК которое можно уничтожить только пробитием ? Это будет реалистично , исторично и уровняет шансы ЛК с другими классами !!! И самое главное вам ни чего не надо будет править и крутить типо : точность , пожары и т.д. Это самое простое решение проблемы существующее на данный момент 

Изменено пользователем Black_GoldWing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 

Т.е. когда меня в САМОМ первом бою на Hosho одного кидает против 2 Langley, это я сам себе Буратино?

 

ну при чём тут балансировщик? суть в том, что не смотря на историчность и реализм, игру пытаются сделать максимально привлекательной, применяя при этом допущения, например, для эсминцев: 100% эс должен иметь возможность добить 5% лк. Но, имхо, при этом отобрали большую часть возможности 100% лк добить 5% эс... Если в первом случае на твоей стороне игра, эта ситуация для тебя просто создана, то во втором игра против тебя и решить может только криворукость соперника, который решит, что это хорошая идея придти в 5 км к линкору именно к тому борту, где сведены все гк...
Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

 

Собственно, если авианосец убил все свои авиагруппы - то он сам себе злобный буратино. А по поводу остального повторюсь: баланс будет обтачиваться до состояния идеального ещё какое-то время.

Всё, ушёл в отпуск до сентября, не скучайте тут :)

 

Эмм. ну простите. вы балансите Хошо против Ленгли. При прочих равных (руки и мозг развиты примерно одинаково у обеих) Ленгли вырежет авиацию Хошо. Без вариантов. У меня оба они есть. Я на Ленгли легко забираю небо у Хошо. И тот ныкает остаток торпедоносцев по противоположным углам карты. Впрочем, безуспешно.

 

Значит Ваш комментарий про авик без авиации некорректен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций
773 боя

Давайте проведем аналогию с древней и очень успешной по количеству поклонников игрой - шахматами.

Там есть четкая иерархия между фигурами пешка-конь-слон-ладья-ферзь. 

Это вполне нормально и работает.

Равенства классов в игре нет и не будет, иначе будет только один класс. 

 

Сейчас концепция КНБ для встречи 1 на 1 работает в среднем так:

ЭМ - топят всех из инвиза (при равном скиле) или просто уходят;

КР - топят ЭМ попавшего в засвет, выжигают с безопасной дистанции ЛК и убивают АВ, но ЛК и АВ имеют шанс в борьбе с КР, хотя я бы ставил на КР;

АВ - топят ЛК и реже КР и ЭМ и тупо убегают от большинства ЛК;

ЛК - топят КР, подставивших борт на дистанции до 10 км и ЭМ подлезших на 3-5 км, а в остальных случаях являются донорами урона для других классов.

 

Т.е., концепция КНБ ставит ЛК в положение класса, проигрывающего 3-м другим (при равном скиле).

 

Давайте посмотрим на особенности классов:

ЛК - это выживаемость, но ценой скорострельности и мобильности;

КР - универсальность и ДПМ, ценой уязвимости для ГК ЛК;

ЭМ - незаметность, мобильность и разовый урон в обмен на ХП;

АВ - дистанционные атаки ценой беспомощности в ближнем бою.

 

Т.о., у игрока всегда есть возможность выбрать класс, интересный ему в данный момент.

А если говорить про ЛК, то их главное отличие - это живучесть и не будет ничего плохого, если самые дорогие при производстве корабли (АВ без самолетов не в счет) будут несколько живучей чем остальные.

 

Если дать несгораемые ХП линкорам, то это осложнит жизнь только КР, которым придется переключаться на ББ, чтобы добить ЛК в рыхлую часть.

Очень даже исторично и для геймплея полезно.

 

А самое главное, игра ведь про корабли, а ЛК - это самые корабельные корабли из всех. Они могут и должны быть украшением и основой игры.

 

 

 

 

А теперь найдем ошибку в рассуждениях. В шахматах игроки равны между собой, у всех одинаковое количество фигур и они имеют одинаковые свойства. Т.е. фигуры = сила игрока. А тут вы приравняли игроков с фигурами которые и не должны быть равны между собой. То что ЛК более скиллозависимы известно всем и без неудачного примера с шахматами.

Начнем с вашей же мысли про эсм изросходовавший все свои торпеды , он значит сам себе не может быть злобным буратино ? Вы опять как с калодой карт вытаскиваете своей опытной рукой ту которая вам в данный момент нужна . Почему все таки не сделать энное количество несгораемого хп ЛК которое можно уничтожить только пробитием ? Это будет реалистично , исторично и уровняет шансы ЛК с другими классами !!! И самое главное вам ни чего не надо будет править и крутить типо : точность , пожары и т.д. Это самое простое решение проблемы существующее на данный момент 

Тоже самое. Торпеды, именно торпеды, у авика не кончатся, самолетики могут все 20 минут летать и брать новые торпеды и кидать. Самолеты скорее как форсаж и дымы у ЭМ, ну или как хитпоинты - конечны и это ни у кого не вызывает нареканий.

 

Изменено пользователем Bot_86580143847968428353

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Т.е. когда меня в САМОМ первом бою на Hosho одного кидает против 2 Langley, это я сам себе Буратино?

 

Представьте себе мое удивление на Ленгли в САМОМ первом бою, когда я сделал 23 самолета. После Хошо и его трусливого стиля навигации по карте - это шокирует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
381 публикация

А теперь найдем ошибку в рассуждениях. В шахматах игроки равны между собой, у всех одинаковое количество фигур и они имеют одинаковые свойства. Т.е. фигуры = сила игрока. А тут вы приравняли игроков с фигурами которые и не должны быть равны между собой. То что ЛК более скиллозависимы известно всем и без неудачного примера с шахматами.

 

Спасибо за комментарий.

В шахматах один человек с каждой стороны, а в кораблях по 15-ть.

Выбираете свою фигуру и участвуете в партии.

И как взаимодействуют фигуры на доске, также - корабли разных классов.

 

Сравнивать игру на единственной фигуре с полноценной игрой в шахматы... Это даже опровергать не хочется - настолько это нелепо и некорректно.

 

Ну значит я Кэррола перечитал 8))

Если не нравится аналогия с шахматами, возьмите другой командный вид спорта с распределенными функциями - футбол, хоккей, бейсбол и т.п. Или Вы скажете что защитник и форвард равны?

Изменено пользователем anonym_oIL4tpCnaWzm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации

бха-ха-ха, НР нету? Вы уверены?

Ну и как там танки?

ХП там есть, но не на весь танк\самолет, а на отдельные модули под броней и снаружи. Если снаряд проникает внутрь и вызывает детонацию БК или топливных баков, либо убивает осколками больше половины экипажа - танк считается подбитым. Никакой бредятины с выколачиванием ХП из подставленной гусеницы Слава Богу нет. Система с ХП вообще адекватно применима только к кораблям, поскольку соответствует некоторому запасу плавучести физического тела в жидкости. ХП в танках и самолетах - это натуральный толкиенизм с эльфами и гоблинами, к реалистичности не имеет никакого отношения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

А теперь найдем ошибку в рассуждениях. В шахматах игроки равны между собой, у всех одинаковое количество фигур и они имеют одинаковые свойства. Т.е. фигуры = сила игрока. А тут вы приравняли игроков с фигурами которые и не должны быть равны между собой. То что ЛК более скиллозависимы известно всем и без неудачного примера с шахматами.

 

Игроки играют фигурами , как и тут классами . И пешка имеет практически нулевые шансы съесть ферзя или слона , только если ими пожертвуют . А тут пешка запросто жрет все что хочешь ... Так наглядней ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

А теперь найдем ошибку в рассуждениях. В шахматах игроки равны между собой, у всех одинаковое количество фигур и они имеют одинаковые свойства. Т.е. фигуры = сила игрока. А тут вы приравняли игроков с фигурами которые и не должны быть равны между собой. То что ЛК более скиллозависимы известно всем и без неудачного примера с шахматами.

Тоже самое. Торпеды, именно торпеды, у авика не кончатся, самолетики могут все 20 минут летать и брать новые торпеды и кидать. Самолеты скорее как форсаж и дымы у ЭМ, ну или как хитпоинты - конечны и это ни у кого не вызывает нареканий.

 

 

Сравнивать игру на единственной фигуре с полноценной игрой в шахматы... Это даже опровергать не хочется - настолько это нелепо и некорректно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

Фсо, товарищ разработчик написал, что он ушел в отпуск. Можно сворачивать вайн и идти пинать новую темку про "линкорыненабигают" - уверен, пока мы тут ср выясняли кто прав, а кто не очень, их сделали несколько штук.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 

Сравнивать игру на единственной фигуре с полноценной игрой в шахматы... Это даже опровергать не хочется - настолько это нелепо и некорректно.

 

ну почему прям некорректно или нелепо? если посмотреть на игру с тактического планшета, то вполне похоже ) просто игроки берут себе по фигуре и не хотят слушать короля ))) пешки тут скорее всего линкоры, даже 3 пешки - линкор ))) остальные повыше. будет турнир, там все семеро слушаются короля, который подбирает себе разные классы, но при этом есть погрешность на личный скилл каждой фигуры
Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

 

Уважаемый, ЛК с прямыми руками способен очень долго жить и наносить дамаг против 2-3 корабликов противника, эсминцы да, проблема, если он не в засвете, а т к он светится ближе 6 км, то его можно потопить в момент когда он разворачивается бортиком=) я на фузо сам отправлял кливлендов радостно потирающих лапки=)) с 2-х залпов ББ, опять же открою вам секрет, на меньшей скорости радиус поворота ЛК меньше, т. е. на 3/4 хода лк увернется от торпед пущенных с расчетом на то, что он поворачивает на фулл скорости, все приходит с опытом, правда не у всех=)

 

Тов. АТ долго выжидал, чтобы внести свою лепту)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×