Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NoobProGosu

баланс

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 029 публикаций

 

Зачем линкору третьего уровня сражаться с линкором шестого? 0.о

Других целей в бою нет?

 

Линкор 3го уровня сражается с тем, к чему он приплыл на своих 19ти узлах (или что к ему приплыло)

Понятие "выбора целей" в вашей игре крайне ограниченно (в основном дальностью стрельбы, скоростью хода, картой)

"Выбор целей" в правильном понимании этого слова, есть только у АВ в общем то.

 

З.Ы, И да, на Кливленде у врага был бот, если дал Кавачи вообще по себе выстрелить.. В кооперативе да, можете оставить +-3 уровня.

 

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
3 091 бой

Но почему-то Кавачи в чат не жаловался, отыграл хорошо, определенный дамаг набил в условиях, не самых для него комфортных. Наверное он что-то в игре не понял. =)

 

Вы неправы. Всё просто и банально - у этого Кавачи был бан чата - специфика этой игры, однака
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Отзывов достаточно, сделать опрос? Вон у АВ вполне комфортная вилка уровней (для самих АВ она не шибко комфортна ;)), которая бы очень хорошо подошла КР и ЛК. Эсминцы можно обсудить отдельно...

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Я буквально позавчера с большим удовольствием наблюдал, как союзный Кавачи очень некисло навалял Кливленду противника, причем уже после того, как уничтожил авик.

 

Видимо, пулемёт был дико тупой. Потому что умный пулемёт выжигает насмерть Конги, а гениальный - даже Фусо всех.
Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Страдания для +3 может принести разве что Кавачи , для остальных всё даже не плохо . Но т.к Всякие Кавачи за час проходятся то и подогреть не должно успеть .

От Кавачи с непривычки "подгореть" может не за час, а за 3 минуты. Лично я Кавачи проходил 16 боёв, уже имея опыт на линкорах. Это явно не час и шестые уровни я видел как минимум в половине боёв.

Тот же Кавачи/ти может не идти по открытой воде, а навязать 6 уровню ближний бой у островов.

Вот эсминцы то порадуются. Халявный кусок дамаги сам под торпеды плывёт.

Я буквально позавчера с большим удовольствием наблюдал, как союзный Кавачи очень некисло навалял Кливленду противника, причем уже после того, как уничтожил авик.

Это исключительно вина авика и Кливленда. Ко мне на Кавачи один раз Кливленд вообще в упор полез. Остальные разы, когда встречался с 6ми уровнями мне даже пискнуть не давали. Или расстреливали издалека, или загоняли за острова. пару раз попадал на Океан; Незабываемые ощущения, я Вам скажу.

 

Вообще, тов. Vlegris, у меня есть к Вам предложение. Давайте Вы (или ещё кто-нибудь из команды, отвечающей за гейм-дизайн) проведёте небольшой стримчик, где Вы на Кавачи или Южной Каролине покажете мастер-класс по борьбе с 6ми уровнями. Для гарантии попадания к ним создайте отряд и "сымитируйте" командную игру в рандоме.

Ибо, как говорил Маленький Гейм-дизайнер: "Мы в ответе за то, что набалансили."

Изменено пользователем VanTuz58
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

 

Зачем линкору третьего уровня сражаться с линкором шестого? 0.о

Других целей в бою нет?

 

а зачем ему сражаться с КР 5-6 лвла/? Вы думате другие игроки не заберут цели полегче?
Изменено пользователем Snowie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
956
[ADECK]
Бета-тестер, Участник
1 005 публикаций
8 607 боёв

Я буквально позавчера с большим удовольствием наблюдал, как союзный Кавачи очень некисло навалял Кливленду противника, причем уже после того, как уничтожил авик. Это был уже конец боя, Кавачи вышел изрядно потрепанным, а то может и Кливленда завалил бы. Но в любом случае, он сделал для победы довольно много, и в результате союзному крейсеру хватило времени на добивание — мы выиграли. Но почему-то Кавачи в чат не жаловался, отыграл хорошо, определенный дамаг набил в условиях, не самых для него комфортных. Наверное он что-то в игре не понял. =)

 

Вы прекрасно понимаете, что это вражеский Кливленд "что-то в игре не понял". Если Кливленд имеет IQ выше 60, он будет держаться на расстоянии 10+ км и Кавачи его физически достать не сможет. Учитывая скорость и маневренность, именно Кливленд будет навязывать выгодную дистанцию боя. 
Изменено пользователем sergzhur
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
3 091 бой

 

а зачем ему сражаться с КР 5-6 лвла/? Вы думате другие игроки не заберут цели полегче?

 

Вы неправильно поняли слово "цель". Для вас это "корабль противника", а для создателя базового вброса, которого вы процитировали в своем сообщение, это определенное действие - например, сплавать посмотреть что находится вооон за тем островом, ну или если есть воинственный настрой, то подплыть к зоне конфронтации и посмотреть как дерутся взрослые дядьки. Издали. Следя, чтобы не задело отлетающим кирпичом.

Сказки про нагибающих Кавачи в бою 6 лвл, оставим разработчикам...

Изменено пользователем Coolerd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

Вообще, тов. Vlegris, у меня есть к Вам предложение. Давайте Вы (или ещё кто-нибудь из команды, отвечающей за гейм-дизайн) проведёте небольшой стримчик, где Вы на Кавачи или Южной Каролине покажете мастер-класс по борьбе с 6ми уровнями. Для гарантии попадания к ним создайте отряд и "сымитируйте" командную игру в рандоме.

Ибо, как говорил Маленький Гейм-дизайнер: "Мы в ответе за то, что набалансили."

Я их уже прошел. =)

Причем оба исключительно соло в полном рандоме, без отрядов (я вообще стараюсь в отряде не гонять)

 

tL0nysv.png

 

UPD: и да, я играю вообще без всяких модов, если вдруг. Чистый клиент, игра без отрядов (из почти трехсот боёв отгонял всего около двух десятков в отряде, причем большую часть - на стриме, где иначе никак). Ну и так себе играю, если честно, среди моих знакомых есть дамагеры куда как более жесткие. По сути бои если и вытягиваю, то только на понимании, что делаю.

Изменено пользователем Vlegris
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
381 публикация

Почему корабли 3 ранга кидает к 6? Без звена и тд. Разброс + - 3 лвла это уже явный перебор и не в какие ворота не лезет. Онлайна мало? не думаю бои ищет очень быстро. Что может сделать линкор 3 ранга линкору 6 у которого дальность в полтора раза выше и броня в 2 раза...

Разрабы что-то говорили по этому поводу?

 

Если учесть, что разработчики стараются приблизить игру к истории, то ничего удивительного нет.

Достаточно посмотреть какое количество 20-30-летних кораблей участвовало в Второй Мировой наряду с новейшими свеже-построенными.

 

А с другой стороны, если вы прячетесь за более высокоуровневого коллегу, то это даже фора. Меньше фокуса в бою, больше возможностей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Я их уже прошел. =)

Причем оба исключительно соло в полном рандоме, без отрядов (я вообще стараюсь в отряде не гонять)

Оп-па... А чего это разработчик отшучивается от здравого предложения? Подумайте, вот появится на форуме очередная тема "Линкоры страдают" а там хоп, и в комментариях ссылочка на Ваш стрим. И увидит новичок неразумный, что ЛК3 гнут даже шестые уровни. И поймёт он как глуп он и как мудры разработчики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Я их уже прошел. =)

Причем оба исключительно соло в полном рандоме, без отрядов (я вообще стараюсь в отряде не гонять)

Мы ужасно рады, я тоже их прошел. Но вы почему-то пытаетесь доказать, что в матчах с кораблями 6го уровня есть место ЛК3. Это не так. Они там обуза для союзников и откровенный корм для противника. Может попытаемся сделать игру немного комфортней? На 4-5х им тоже нелегко, ну куда уж выше?? 

Я не верю, что очень сложно подкрутить этот пунктик в балансировщике, если желаете, можете взамен убрать ЛК3 из матчей 2ого уровня.

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Оп-па... А чего это разработчик отшучивается от здравого предложения? Подумайте, вот появится на форуме очередная тема "Линкоры страдают" а там хоп, и в комментариях ссылочка на Ваш стрим. И увидит новичок неразумный, что ЛК3 гнут даже шестые уровни. И поймёт он как глуп он и как мудры разработчики.

 

Я не обязан что-то доказывать каждому прохожему, извините, на "слабо" уже давно не реагирую. =)

 

И не говорил, что лк третьего уровня гнут шестые уровни. Всего лишь то, что шансы на победу у них есть. Если бы третий уровень нагибал бы шестой или даже имел бы просто абсолютно равные шансы на победу над шестым, при равном скилле игроков, то что-то в игре пошло не так. Иначе какой смысл качаться вообще?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Я их уже прошел. =)

Причем оба исключительно соло в полном рандоме, без отрядов (я вообще стараюсь в отряде не гонять)

Оп-па... А чего это разработчик отшучивается от здравого предложения? Подумайте, вот появится на форуме очередная тема "Линкоры страдают" а там хоп, и в комментариях ссылочка на Ваш стрим. И увидит новичок неразумный, что ЛК3 гнут даже шестые уровни. И поймёт он как глуп он и как мудры разработчики.

Стрим единичного боя показетельней, чем статистика за все бои? Или ты считаешь ,что 30к среднего урона для 3 уровня мало? ну, посмотри мою статистику. У меня на Кавати 41к среднего.

Линкоры третьего уровня играбильны. Лично мне в них не нравится только то ,что они попадают на карту Север. Их надо с ней развести так ,чтобы они никогда не пересекались.

 

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
956
[ADECK]
Бета-тестер, Участник
1 005 публикаций
8 607 боёв

 

Я не обязан что-то доказывать каждому прохожему, извините, на "слабо" уже давно не реагирую. =)

 

И не говорил, что лк третьего уровня гнут шестые уровни. Всего лишь то, что шансы на победу у них есть. Если бы третий уровень нагибал бы шестой или даже имел бы просто абсолютно равные шансы на победу над шестым, при равном скилле игроков, то что-то в игре пошло не так. Иначе какой смысл качаться вообще?

C выделенным безусловно согласен. Но вот именно ЛК-3 слишком сильно страдают от баланса +3, на мой взгляд, т.к. у них сочетаются слоупочность, очень низкая дальность стрельбы, высокая заметность и отсутствие ПВО. Им бы я уровень боев подрезал. 

 

Но вообще, да, можно просто пройти их за 6-10 боев и забыть. У меня от ЮК пригореть не успело, например. :)

Изменено пользователем sergzhur
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Я не обязан что-то доказывать каждому прохожему, извините, на "слабо" уже давно не реагирую. =)

 

И не говорил, что лк третьего уровня гнут шестые уровни. Всего лишь то, что шансы на победу у них есть. Если бы третий уровень нагибал бы шестой или даже имел бы просто абсолютно равные шансы на победу над шестым, при равном скилле игроков, то что-то в игре пошло не так. Иначе какой смысл качаться вообще?

Хорошо, поменяю формулировку. Не "гнут 6е уровни", а "достойно противостоят 6м уровням". Так лучше? Ведь если ЛК3 кидает к 6м уровням, то это значит, что они способны им достойно противостоять, я не прав? Ибо шанс, что противник на Кливленде сам выроет себе могилу есть, но не каждый станет её рыть.

А насчет "доказывать каждому прохожему": постоянно от разработчиков слышно "линкоры в порядке, они вторые после авианосцев", но недавний стрим с немецкими линкорами выглядит как доказательство обратного. А других доказательств превосходства линкоров ни разработчики не предоставляют, ни в игре я не наблюдаю (где я на крейсере под огнём двух линкоров чувствую себя сухо и комфортно).

 

Стрим единичного боя показетельней, чем статистика за все бои? Или ты считаешь ,что 30к среднего урона для 3 уровня мало? ну, посмотри мою статистику. У меня на Кавати 41к среднего.

А на Тэнрю у Вас 60тыс среднего урона.

 

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

<...>

Линкоры третьего уровня играбильны

<...>

Ради истины все-таки стоит вспомнить, что вообще-то вайн идет на тему "ЛК начальных уровней для новичков неиграбельны", поэтому контраргументы олдфагов "а у меня на них все в порядке" выглядят как минимум довольно странно...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Ради истины все-таки стоит вспомнить, что вообще-то вайн идет на тему "ЛК начальных уровней для новичков неиграбельны", поэтому контраргументы олдфагов "а у меня на них все в порядке" выглядят как минимум довольно странно...

И как вы их предлагаете апнуть для новичков так ,чтобы они не стали имбами для старечков?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Да, у ЛК 3 уровня одна проблема - его нельзя пускать на карты размерами больше начальных. Там если не сложилось - он ничего не успеет вообще никак.

 

Был бой на линии разлома. Кавачи шел строго по центру. Пока он достиг островка в середине, наши победили на правом фланге и слились на левом. Он развернулся возвращаться. Пока возвращался - наши вернулись и убили прорвавшихся слева. Если бы Кавачи пошел сразу налево - он успел бы пострелять и умереть. Направо - не успел бы выстрелить вообще. По центру он сделал пару выстрелов за весь бой.

 

И как вы их предлагаете апнуть для новичков так ,чтобы они не стали имбами для старечков?

 

Апать их особо не нужно, но если есть такая проблема - решается за пять минут. Просто не матчить противников до 300 боев с больше 1000
Изменено пользователем Deadborn_MK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
163 публикации
11 371 бой

 

Иначе какой смысл качаться вообще?

kachki_17.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×