Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NoobProGosu

баланс

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

49
[PF_V]
Старший альфа-тестер
129 публикаций
14 197 боёв

 

Я не обязан что-то доказывать каждому прохожему, извините, на "слабо" уже давно не реагирую. =)

 

 

мы вообще-то не "каждый прохожий" а потребители вашего продукта, и разве нельзя просто ответить на вопрос и не разводить демагогию
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

И как вы их предлагаете апнуть для новичков так ,чтобы они не стали имбами для старечков?

А я где-то предлагал их апать?

А что касается новичков, то было бы разумно обладателям аккаунтов низкого уровня (не имеющих капитанов, модернизаций и прочих плюшек) предоставлять льготные, более комфортные уровни боев.

Где-то так.

 

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

мы вообще-то не "каждый прохожий" а потребители вашего продукта, и разве нельзя просто ответить на вопрос и не разводить демагогию

 

Ответить на вопрос можно:  не собираюсь проводить такой стрим, потому что один-два боя не показательны ни разу. Сыграешь хорошо — скажут "постановка", или "повезло," или "да они с модами играли" или, в лучшем случае, "ну, это хороший игрок, обычные так не смогут". Сыграешь плохо — радостно все начнут вопить "да, я же говорил", и в общем наплюют на статистику.

С потребителями продукта я общаюсь, отвечаю на все вопросы и не игнорирую личку. Т.е. я со своей стороны делаю максимум возможного для создания дружелюбной атмосферы и информированности. Но при этом я не обязан выслуживаться и отвечать на все запросы. Вы же в продуктовом на кассе... гхм... массажа  не требуете за факт покупки хлеба? Мол "я клиент и мне должны делать всё, а то в соседний ларёк уйду".

 

А я где-то предлагал их апать?

А что касается новичков, то было бы разумно обладателям аккаунтов низкого уровня (не имеющих капитанов, модернизаций и прочих плюшек) предоставлять льготные, более комфортные уровни боев.

Где-то так.

 

Я бы вообще новичкам не рекомендовал бы садиться на линкоры. Что в жизни это были корабли не для неопытных командиров, что в игре.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

<...>

Я бы вообще новичкам не рекомендовал бы садиться на линкоры. Что в жизни это были корабли не для неопытных командиров, что в игре.

Ну так сделайте невозможной игру на линкорах обладателям аккаунта ниже N-ного уровня.

Или, хотя бы выводите для них предупреждение при попытке открыть первый линкор "Игра на линкоре пока еще опасна для вашего рассудка и жизни окружающих"...

Или Вы серьезно предполагаете, что люди приходящие "поиграть в большие корабли" будут добровольно по полгода учиться-тренироваться прежде чем купить первый линкор?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Ну так сделайте невозможной игру на линкорах обладателям аккаунта ниже N-ного уровня.

Или, хотя бы выводите для них предупреждение при попытке открыть первый линкор "Игра на линкоре пока еще опасна для вашего рассудка и жизни окружающих"...

Или Вы серьезно предполагаете, что люди приходящие "поиграть в большие корабли" будут добровольно по полгода учиться-тренироваться прежде чем купить первый линкор?

 

Не рекомендовал != запрещал. В конце-концов, можно и на них учиться сразу. С одной стороны сложнее, с другой — всё равно когда-то можно начинать. А путь вахтёров я в принципе не одобряю. =) Запретить что-то бездумно, тем самым ограничив минимальные возможности для игроков — имхо, не самая хорошая мысль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Ответить на вопрос можно:  не собираюсь проводить такой стрим, потому что один-два боя не показателен ни разу. Сыграешь хорошо — скажут "постановка", или "повезло," или "да они с модами играли" или, в лучшем случае, "ну, это хороший игрок, обычные так не смогут". Сыграешь плохо — радостно все начнут вопить "да, я же говорил", и в общем наплюют на статистику.

Хм... и какова же статистика побед в столкновениях третьего уровня с шестым? Достойная?

Я бы вообще новичкам не рекомендовал бы садиться на линкоры. Что в жизни это были корабли не для неопытных командиров, что в игре.

А авианосцы?  На них намного комфортнее, чем на линкорах. Значит ли это, что в реальности к командирам авианосцев не предъявлялось таких жестких требований по опыту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Не рекомендовал != запрещал. В конце-концов, можно и на них учиться сразу. С одной стороны сложнее, с другой — всё равно когда-то можно начинать. А путь вахтёров я в принципе не одобряю. =) Запретить что-то бездумно, тем самым ограничив минимальные возможности для игроков — имхо, не самая хорошая мысль.

Могу согласиться, что путь запретов - не наш путь. Но рекомендации, коли они есть, озвучивайте как-то. И не на форуме, который посещают дай бог процентов десять игроков, а в клиенте.

А вообще жаль, что имея в руках хороший инструмент для смягчения входа в игру - уровни аккаунта - вы его практически не используете.

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Хм... и какова же статистика побед в столкновениях третьего уровня с шестым? Достойная?

А авианосцы?  На них намного комфортнее, чем на линкорах. Значит ли это, что в реальности к командирам авианосцев не предъявлялось таких жестких требований по опыту?

 

Статистика столкновений третьего уровня и шестого вполне нормальная: иногда третий уровень побеждает. ;)

А про авианосцы вы сейчас рассказываете субъективный опыт своих 26 боёв на Лэнгли? Где проигрывали чуть чаще, чем на Вайоминге и чуть реже, чем на Миоги? Уж извините, что на личности перешел, просто хочу понять, откуда такое мнение. 

 

На авианосцах играет народу меньше, чем на линкорах. Это не прямой показатель комфорта, конечно. Это вполне показывает то, что игра на них серьезно отличается. И авики привлекательны для меньшего количества людей.

Если вам больше нравится играть на авианосцах и они для вас безусловно комфортнее, не стоит мучаться, играйте на том, что нравится.

 

Могу согласиться, что путь запретов - не наш путь. Но рекомендации, коли они есть, озвучивайте как-то. И не на форуме, который посещают дай бог процентов десять игроков, а в клиенте.

А вообще жаль, что имея в руках хороший инструмент для смягчения входа в игру - уровни аккаунта - вы его практически не используете.

Есть над чем работать, вы правы =(

Изменено пользователем Vlegris
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Раз мы удостоились чести получить ответы на наши в вопросы в данной теме, будем наглеть ;)

Глупые мы, ничего не понимаем. Так объясните нам глупым, в чем был замысел, когда для ЛК3 выбирался уровень боя 3-6? Калибр ГК позволяет пробивать броню на данных уровнях? Ну это же не серьезно, помимо пробития есть еще масса не менее важных характеристик корабля. Их также необходимо учитывать...

#вернитегалочку

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Раз мы удостоились чести получить ответы на наши в вопросы в данной теме, будем наглеть ;)

Глупые мы, ничего не понимаем. Так объясните нам глупым, в чем был замысел, когда для ЛК выбирался уровень боя 3-6? Калибр ГК позволяет пробивать броню на данных уровнях? Ну это же не серьезно, помимо пробития есть еще масса не менее важных характеристик корабля. Их также необходимо учитывать...

 

А вот наглеть не надо. Причем никому ;)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 070 боёв

 

 

На авианосцах играет народу меньше, чем на линкорах. 

Потому что авианосцы прокачиваются через линкоры. Может быть с этим связано такое засилие линкоров? Если шагнуть до 6+ лвл, врядли людей на авиках меньше, чем на линкорах, думаю совсем наоборот

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Статистика столкновений третьего уровня и шестого вполне нормальная: иногда третий уровень побеждает. ;)

А про авианосцы вы сейчас рассказываете субъективный опыт своих 26 боёв на Лэнгли? Где проигрывали чуть чаще, чем на Вайоминге и чуть реже, чем на Миоги? Уж извините, что на личности перешел, просто хочу понять, откуда такое мнение.

"Иногда"... Извините, но иногда и рак со свистом ногебает. 30% хоть набирается? Если набирается все 40, то вопрос можно снимать.

 

Про авианосцы сужу

. Почему я на них много не играю? Не люблю избивать утопающих. Почему не побеждаю? Потому что много не играю и торпеды кидать ещё не научился.
Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
Старший альфа-тестер
602 публикации

Как раз собираюсь открыть АВ, статистику подправить. Да и выше 5 уровня следует подняться, там урона вроде больше будет.

От того что сядете на авики средний урон на кораблях выше не станет. Вы как лажали на том же Сент Луисе так и будете лажать фугасами.

 

Вот эсминцы то порадуются. Халявный кусок дамаги сам под торпеды плывёт.

ну так думаю, что явное "экспертное мнение" игрока не умеющего играть не стоит брать в внимание.. Тем более если меня будут ждать такие эсминцы как вы, то мне же лишний урон и опыт за бой. Очень многое в игре решает знание механики и умение понимать, что нужно делать. И то, что эсминец в островах убьет линкор - вопрос 2 конкретных игроков. Думаю, что у разработчиков хватает статистики чтобы именно так делать уровни боев.

Изменено пользователем Kaedus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

А вот наглеть не надо. Причем никому ;)

 

у меня прямой вопрос к вам, вы думаете уменьшение перекладки руля на Амер ЭМ 7 лв сделает его более играбельным чем сейчас?да и заград огонь как показала практика штука по сути бесполезная, если Амер ЭМ предоставлена роль убийцы ЭМ почему тогда такая убогая баллистика у них?ведь по нынешним реалиям дистанция Эффективного огня по вражеским ЭМ начинается не ранее чем с 5-6 км, зачем тогда нам миномет который делает пиф паф(по другому не назвать)на 11-13 км?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
956
[ADECK]
Бета-тестер, Участник
1 005 публикаций
8 357 боёв

"Иногда"... Извините, но иногда и рак со свистом ногебает. 30% хоть набирается? Если набирается все 40, то вопрос можно снимать.

Т.е., по-вашему, 3 левел должен при столкновении с 6-м побеждать в 40% случаев? Нифига себе. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 228 публикаций

 

у меня прямой вопрос к вам, вы думаете уменьшение перекладки руля на Амер ЭМ 7 лв сделает его более играбельным чем сейчас?да и заград огонь как показала практика штука по сути бесполезная, если Амер ЭМ предоставлена роль убийцы ЭМ почему тогда такая убогая баллистика у них?ведь по нынешним реалиям дистанция Эффективного огня по вражеским ЭМ начинается не ранее чем с 5-6 км, зачем тогда нам миномет который делает пиф паф(по другому не назвать)на 11-13 км?

 

Дочитал до "заград огонь как показала практика штука по сути бесполезная" и всё...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

Надор, вы извините что вмешиваюсь, но о каком засилье линкоров вы говорите?

Сейчас самый фановый и эффективный класс в игре это крейсера, никогда не видел бой где линкоров было бы больше чем крейсеров. Потом эсминцы.  Линкоры идут уже почти наравне с авиками,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

Дочитал до "заград огонь как показала практика штука по сути бесполезная" и всё...

 

а чем он полезен в бою?расскажите, если знаете, или мне что дежурить у авианосцев и распугивать красных чаек?и это с учетом того что на старте обычно пво выключают на Эм
Изменено пользователем GanibalSmith

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Втопку, делайте как знаете. Один черт, через полгода, год или два, спустя литры слез и соплей на форуме придется переосмыслить работу балансировщика.

Ну а мы будем теми самими тестерами, которые "нипанятна чем в БТ занимались"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Т.е., по-вашему, 3 левел должен при столкновении с 6-м побеждать в 40% случаев? Нифига себе. 

Нет. Но если по статистике ЛК3 побеждает в столкновении с 6м уровнем в 35-40% случаев, то лично я готов признать свою неправоту насчет выставления его против таких противников. Но если процент побед 15-20, то это явный признак того, что линкорам 3го уровня нечего делать в бою против шестых и балансер нужно менять.

 

ну так думаю, что явное "экспертное мнение" игрока не умеющего играть не стоит брать в внимание..

Меня пытается унизить человек, который провёл 2 боя на Южной Каролине. В одном набрал 193, в другом 216 опыта. Ну ок, чё.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×