Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NoobProGosu

баланс

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
498 публикаций
6 820 боёв

 

Ну а зачем пробивать, фугасами можно бить и зачастую успешнее? Я бб использую по рельсоходам, а так в основном фугасами-фугасами.

 До другой цели нужно доплыть-дожить, сами понимаете, линкоры не самые подвижные. Ну и еще попасть, конечно.

 

 

Jaks12, спасибо, подняли настроение. В отзывах играющих на птс по новому балансировщику в основном положительные отзывы, что радует.

 

Фугасы на ЛК-это моветон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
252 публикации
4 763 боя

 

у меня прямой вопрос к вам, вы думаете уменьшение перекладки руля на Амер ЭМ 7 лв сделает его более играбельным чем сейчас?да и заград огонь как показала практика штука по сути бесполезная, если Амер ЭМ предоставлена роль убийцы ЭМ почему тогда такая убогая баллистика у них?ведь по нынешним реалиям дистанция Эффективного огня по вражеским ЭМ начинается не ранее чем с 5-6 км, зачем тогда нам миномет который делает пиф паф(по другому не назвать)на 11-13 км?

 

5-6 км? ээээммм... может вам опыта просто необходимо набраться? комфортная стрельба по ЭМ начинается у всех индивидуально, у меня например 9-8км, в зависимости от навыков вражеского... 

11-13км - чтобы например на николашке топить фениксов, кум, омах и прочих зазевавшихся крейсеров, топятся просто на ура с амеров ЭМ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
Старший альфа-тестер
602 публикации

 

Меня пытается унизить человек, который провёл 2 боя на Южной Каролине. В одном набрал 193, в другом 216 опыта. Ну ок, чё.

так то да, надо же хоть к чему-то придраться "очень хорошему и опытному игроку") Я же совсем не в теме баланса и новичок.

Изменено пользователем Kaedus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

Нет. Но если по статистике ЛК3 побеждает в столкновении с 6м уровнем в 35-40% случаев, то лично я готов признать свою неправоту насчет выставления его против таких противников. Но если процент побед 15-20, то это явный признак того, что линкорам 3го уровня нечего делать в бою против шестых и балансер нужно менять.

Если кроме 3 и 6 уровней в тех боях никого нет - то да, нужно менять.

Но что-то мне подсказывает, что там отметились 4 и 5 уровни тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

 

Фугасы на ЛК-это моветон

 

Ну я бы не был так категоричен... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

А я вообще не могу понять разработчиков, с ихним обращением к игрокам:=(

Играет ведь нормальное количество людей так почему не сделать балансировку в 1 уровень (чтобы 5ур. бросало к 6ур.), от этого выиграют все разработчики и игроки. Если мало народа играет в каком-то промежутке уровней пускай балансировщик  переключается на другой режим и бросает в 2 уровня разницы (вы ведь намудрили новую формулу типа если часто бросает к высоким лвл то вам выпадет бонус на пару игр и вы будете в топе если правильно я понял).

Мне лучше пару минут подождать балансировщика чем страдать играя на 6 против 9, иногда даже бывает что я один на две команды 6 уровня и пару 7 а то все 8 и 9 уровни((((

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

у меня прямой вопрос к вам, вы думаете уменьшение перекладки руля на Амер ЭМ 7 лв сделает его более играбельным чем сейчас?да и заград огонь как показала практика штука по сути бесполезная, если Амер ЭМ предоставлена роль убийцы ЭМ почему тогда такая убогая баллистика у них?ведь по нынешним реалиям дистанция Эффективного огня по вражеским ЭМ начинается не ранее чем с 5-6 км, зачем тогда нам миномет который делает пиф паф(по другому не назвать)на 11-13 км?

 

Прямые вопросы можно в личку.

Уменьшение времени перекладки руля делаем менее комфортной игру, безусловно.

Баллистика — уж извините, какая есть. Баллистику вообще ставят по баллистическим таблицам из архивов флота или из других источников, где что есть, и балансной мерой она не является. Требовать от снаряда с никакой массой и не очень высокой начальной скоростью настильных траекторий на больших дистанциях — глупо.

Зачем вам миномёты — я не знаю. У меня попадать по противнику на больших дистанциях получается.

 

АмероЭМ скорее эсминцы поддержки. Они неплохо справляются с ролью убийц эсминцев, но будут нации, где эта роль будет еще активнее, чем у американцев.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

 

АмероЭМ скорее эсминцы поддержки. Они неплохо справляются с ролью убийц эсминцев, но будут нации, где эта роль будет еще активнее, чем у американцев.

 

 

Французы/СССР? :hiding:

 

З.Ы. прокатит? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

У меня вопрос немного, наверное, дерзкий, но все же...

Зачем в игре класс, баланс которого уже сейчас приходится ограничивать жесточайшими костылями: не более двух на команду, не более одного в звене, только зеркальная балансировка.

В таких условиях говорить, что авики сбалансированы - просто как-то странно, никто не поверит. 

Изменено пользователем RenamedUser_21492047
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

Просмотр сообщенияGreenUnit (14 Авг 2015 - 13:31) писал:

 

5-6 км? ээээммм... может вам опыта просто необходимо набраться? комфортная стрельба по ЭМ начинается у всех индивидуально, у меня например 9-8км, в зависимости от навыков вражеского... 

11-13км - чтобы например на николашке топить фениксов, кум, омах и прочих зазевавшихся крейсеров, топятся просто на ура с амеров ЭМ

 

колян один из лучших ЭМ в ветке, да и баллистика у него терпимая, сядьте на 7лв
 

Просмотр сообщенияVlegris (14 Авг 2015 - 13:45) писал:

 

Прямые вопросы можно в личку.

Уменьшение времени перекладки руля делаем менее комфортной игру, безусловно.

Баллистика — уж извините, какая есть. Баллистику вообще ставят по баллистическим таблицам из архивов флота или из других источников, где что есть, и балансной мерой она не является. Требовать от снаряда с никакой массой и не очень высокой начальной скоростью настильных траекторий на больших дистанциях — глупо.

Зачем вам миномёты — я не знаю. У меня попадать по противнику на больших дистанциях получается.

 

АмероЭМ скорее эсминцы поддержки. Они неплохо справляются с ролью убийц эсминцев, но будут нации, где эта роль будет еще активнее, чем у американцев.

 

 

хех, а что делать когда вражеские ЭМы кончаются?я сейчас играю на Мэхане, и честно вам сказать, хуже корабля наверное в игре нету, его бы реанимировать, а то пациент ни жив ни мертв
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

 

хех, а что делать когда вражеские ЭМы кончаются?я сейчас играю на Мэхане, и честно вам сказать, хуже корабля наверное в игре нету, его бы реанимировать, а то пациент ни жив ни мертв

 

Ну как же! Фугасами обстреливать линкоры, ибо они же жалуются, что горят от одного чиха! :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Про авианосцы сужу

. Почему я на них много не играю? Не люблю избивать утопающих. Почему не побеждаю? Потому что много не играю и торпеды кидать ещё не научился.

Когнитивный диссонанс.

Человек не любит избивать почему-то утопающих. Поэтому он играет, но мало. Т.е. в те разы, когда он играет - он мучает себя. Превозмогает свою ненависть к геймплею и, скрипя зубами, избивает каких-то утопающих. Но утопают они плохо и неохотно, избиваться не хотят, довольно часто сами, избивая  избивающего, утопающие утопают этого человека. Поэтому у него плохие результаты, ведь качественно избивать утопающих человек пока не научился - ненависть к избиению утопающих мешает. Замкнутый круг. Я бы рекомендовал прервать его волевым усилием.

 

Нравится играть на авиках и ты можешь это делать? - играй и делай. Не можешь играть на авиках или не нравится? - не играй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

Ну как же! Фугасами обстреливать линкоры, ибо они же жалуются, что горят от одного чиха! :trollface:

 

угу, и при первом же засвете уйти в порт от 2х залпов Кр

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

Я буквально позавчера с большим удовольствием наблюдал, как союзный Кавачи очень некисло навалял Кливленду противника, причем уже после того, как уничтожил авик. Это был уже конец боя, Кавачи вышел изрядно потрепанным, а то может и Кливленда завалил бы. Но в любом случае, он сделал для победы довольно много, и в результате союзному крейсеру хватило времени на добивание — мы выиграли. Но почему-то Кавачи в чат не жаловался, отыграл хорошо, определенный дамаг набил в условиях, не самых для него комфортных. Наверное он что-то в игре не понял. =)

что-то не понял в игре явно кливленд, который, имея дальность под 15 км, умудрялся получать от кавачи =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Я буквально позавчера с большим удовольствием наблюдал, как союзный Кавачи очень некисло навалял Кливленду противника, причем уже после того, как уничтожил авик.

 

А я только сегодня наблюдал, как мой Кавачи с расстояниия 5 км в этот самый Кливленд не попал ни одним снарядом с полного залпа. В Застрявший в острове неподвижный Кливленд. И расположенный ко мне даже не узким носом или кормой, а полубоком под углом градусов 45

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Просмотр сообщенияGanibalSmith (14 Авг 2015 - 14:17) писал:

хех, а что делать когда вражеские ЭМы кончаются?

Значит, вы сделали свое дело, можете смело идти в порт.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

Значит, вы сделали свое дело, можете смело идти в порт.)

 

мне тогда бы скинуть пару торпедных аппаратов и убрать пво за не надобностью, мб весу поменьше будет, да хоть ползать пресловутый перестанет))
Изменено пользователем GanibalSmith

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 433 боя

Почему корабли 3 ранга кидает к 6? Без звена и тд. Разброс + - 3 лвла это уже явный перебор и не в какие ворота не лезет. Онлайна мало? не думаю бои ищет очень быстро. Что может сделать линкор 3 ранга линкору 6 у которого дальность в полтора раза выше и броня в 2 раза...

Разрабы что-то говорили по этому поводу?

 

В танках года 4 назада 6 лвл к 10 кидало -че то тут не доработали :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

Уменьшение времени перекладки руля делаем менее комфортной игру, безусловно.

Баллистика — уж извините, какая есть. Баллистику вообще ставят по баллистическим таблицам из архивов флота или из других источников, где что есть, и балансной мерой она не является. Требовать от снаряда с никакой массой и не очень высокой начальной скоростью настильных траекторий на больших дистанциях — глупо.

Хочется наконец поднять очень интересный вопрос - можете перечислить хар-ки, которые являются балансными? А то смотришь ттх/играешь и такое ощущение что вы всё делаете историчным, поэтому и баланс мягко говоря "странный" (слишком мало параметров для его настройки).

Изменено пользователем botbot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×