Перейти к содержимому
RenamedUser_30408017

Окончательное решение авианосного вопроса

В этой теме 171 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 951 бой

 

 

При чем здесь этот чел? Ты, именно ты утверждаешь, что авики гнут  

 

 

 

Это утверждают и разрабы и поэтому решили  чуток понерфить самые нагибучие авики в ближайшем патче. Надеюсь это только начало ) В стратежки надо играть в стратегиях а не в шутере)) Или хотя бы, чтобы стратежники на авиках не были самым нагибучим классом как это сейчас выходит по статистике классов )) Шутер держится на тех, кто шутерит, вертится в боях а не стратежит на планшете, поэтому стратежники должны быть в конце нагибучей цепочки, так будет справедливей ))

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

И чего там смешного? Или просто "у человека 44% побед, да он дурачок, давайте посмеёмся над всем, что он говорит"?

 

 

Опять-же не так.

Правильно:

"У человека 44% побед, он говорит что на авике играть легко и просто, правда его всё время сливают". По-моему угарно, не?

11:37 Добавлено спустя 3 минуты

 

Это утверждают и разрабы и поэтому решили  чуток понерфить самые нагибучие авики в ближайшем патче. Надеюсь это только начало ) В стратежки надо играть в стратегиях а не в шутере)) Или хотя бы, чтобы стратежники на авиках не были самым нагибучим классом как это сейчас выходит по статистике классов )) Шутер держится на тех, кто шутерит, вертится в боях а не стратежит на планшете, поэтому стратежники должны быть в конце нагибучей цепочки, так будет справедливей ))

 

А кто тебе сказал, что Кораблики это шутер? Кораблики это MMORPG.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Опять-же не так.

Правильно:

"У человека 44% побед, он говорит что на авике играть легко и просто, правда его всё время сливают". По-моему угарно, не?

11:37 Добавлено спустя 3 минуты

 

А кто тебе сказал, что Кораблики это шутер? Кораблики это MMORPG.

"Угарно" - это попросить миллион долларов выкупа.

Научитесь читать: "играть" и "выигрывать" - это немножечко разные вещи.

 

И кораблики не MMORPG. Это сессионный мультиплеерный экшен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 951 бой

Ну да, упрощенно шутер, экшен,  то есть основа игры - стрельба от первого лица различными видами оружия, а не управление ботами с стартегического вида.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Ну да, упрощенно шутер, экшен,  то есть основа игры - стрельба от первого лица различными видами оружия, а не управление ботами с стартегического вида.

 

Кто тебе сказал, что основа это стрельба от первого лица? В игре реализованы торпеды от третьего лица, ГК от первого лица и управление авиагруппами от третьего лица. Не нравится играть в стратегию - не играй, тебя никто не заставляет. У тебя остаются целых три класса на выбор. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 951 бой

 

Кто тебе сказал, что основа это стрельба от первого лица? В игре реализованы торпеды от третьего лица, ГК от первого лица и управление авиагруппами от третьего лица. Не нравится играть в стратегию - не играй, тебя никто не заставляет. У тебя остаются целых три класса на выбор. 

 

Основа корабликов - именно пальба из главного калибра, то есть линкоры и крейсера, а не эсминцы и авианосцы. Игра на линкорах и крейсерах по большей части самодостаточна и интересна и без авиков и эсминцев для большинства игроков как показывает стата (  больше всего выбирают игроки ЛК и КР).  Авики и эсмы идут как дополнение к игре,  а не основа. Представте что будет за игра, если в ней только одни авики и эсмы )) И поэтому в целом они должны быть в конце а не в начале нагибаторных показателей, как это имеет место быть на данный момент.

 

Речь не про то, какой класс нарвится или не нравится, а про сбалансированность классов, мне все классы  нравятся, только должна быть справедливость меж классами, иначе основная масса игроков пересядет на самый легкий дамажный класс - авики, и уже все мы будем играть в стратежку/гонять авиа-ботов на планшете )) 
Изменено пользователем Buran_777
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Основа корабликов - именно пальба из главного калибра, то есть линкоры и крейсера, а не эсминцы и авианосцы. Авики и эсмы идут как дополнение к игре,  а не основа.

Опять-же кто тебе это сказал? Ну кто тебе сказал что линкоры это основной класс в игре? Статистика показывает, что наиболее популярные классы это КР и ЭМ, для которых авики вообще не проблема. Линкоры нужны для новичков, чтобы они ходя по рельсам не дохли от каждого чиха и выпрямляли руки перед пересадкой на нормальные классы.

 

Речь не про то, какой класс нарвится или не нравится, а про сбалансированность классов, мне все классы  нравятся, только должна быть справедливость меж классами, иначе основная масса игроков пересядет на самый легкий дамажный класс - авики, и уже все мы будем играть в стратежку/гонять авиа-ботов на планшете )) 

 

Игра существует больше года. ОБТ длится уже два месяца. Что-то я не вижу чтобы все ломанулись на "самый дамажный" класс. Постоянно проходят бои в которых АВ нет вообще или всего по одному на команду.

 

Авики не только вбивают дамаг - они еще и самый сложный в управлении класс в игре. Попробуй одновременно управлять своим кораблем, контроллить положение вражеских истребителей и эсминцев, помнить у кого какое ПВО, какие радиусы поражения этого ПВО, кто из врагов уже отчинился, кто из крейсеров  уже поднимал истребителей, а кто из них ждёт случая и при этом еще и управлять шестью-семью звеньями на глазок прикидывая маршруты обхода особо "колючих" целей. Ты знаешь сколько живет звено торперов в зоне ПВО Кливленда? Несколько секунд. А аура у него почти 13 км в диаметре, без перков и модификаций. При том что сама карта 30 км. Вот и прикинь как через всю эту кодлу пролезть, чтобы и самолеты сохранить и дамаг внести. От всего этого мозг кипит. Все 20 минут проходят в жестком напряжении. Поэтому большая часть игроков тупо не могут на нем играть. Тут один эксперт уже писал про чаёк с печеньками. Ну так вот "с печеньками" самый дамажный класс даже собственный ХП не отбивает, что и было им самим доказано.

 

В принципе уберут АВ - я особо не расстроюсь. Увеличится количество ЛК, тоже хорошо. Будет корм для моей Миниказы. Только все знают, что нытики на этом не остановятся: наныли нерф АВ, следом будут ныть про ЭМ, потом про фугасы КР... Разрабы это прекрасно понимают и забивают огромный болт на всё это нытьё. Есть прекрасная примета - видишь вайн, проверь кто ноет. Если линкоровод, то можно проходить дальше.

Изменено пользователем Che___BURATOR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Авики не только вбивают дамаг - они еще и самый сложный в управлении класс в игре. Попробуй одновременно управлять своим кораблем, контроллить положение вражеских истребителей и эсминцев, помнить у кого какое ПВО, какие радиусы поражения этого ПВО, кто из врагов уже отчинился, кто из крейсеров  уже поднимал истребителей, а кто из них ждёт случая и при этом еще и управлять шестью-семью звеньями на глазок прикидывая маршруты обхода особо "колючих" целей. Ты знаешь сколько живет звено торперов в зоне ПВО Кливленда? Несколько секунд. А аура у него почти 13 км в диаметре, без перков и модификаций. При том что сама карта 30 км. Вот и прикинь как через всю эту кодлу пролезть, чтобы и самолеты сохранить и дамаг внести. От всего этого мозг кипит. Все 20 минут проходят в жестком напряжении. Поэтому большая часть игроков тупо не могут на нем играть. Тут один эксперт уже писал про чаёк с печеньками. Ну так вот "с печеньками" самый дамажный класс даже собственный ХП не отбивает, что и было им самим доказано.

Чушь несёте.

Во-первых, остальным классам нужно думать обо всём том же самом или аналогичном, но при этом постоянно находясь под обстрелом.

Во-вторых, дальняя аура Кливленда - 5 километров, а не 13. Причем, реальную опасность она начинает представлять только с двух.

 

И вообще, Вы тут бесцеремонно других в стату тыкаете, а свою прячете. Ну-ка предъявите её на суд общественности - пишите с того аккаунта, с которого играете. Или мне начать Вас называть "мистер 30%"?

 

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

В принципе уберут АВ - я особо не расстроюсь. Увеличится количество ЛК, тоже хорошо. Будет корм для моей Миниказы. 

Я смотрю, вы не просто статодрочер. Вы - статодрочер, страдающий нарциссизмом. У меня для вас плохие новости. Минекадзе, как имба, в 0.4.1 будет уже не тот. И что же вам останется делать? Без имбы то вы не можете, я так понимаю?:)

Неоригинальный, унылый и даже немножко ущербный подход к игре, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Чушь несёте.

Во-первых, остальным классам нужно думать обо всём том же самом или аналогичном, но при этом постоянно находясь под обстрелом.

 

Крейсер думает об управлении шестью авиагруппами? Или об ауре ПВО? Или об истребителях противника? Или об катапультниках с других крейсеров? Что за бред?

 

Во-вторых, дальняя аура Кливленда - 5 километров, а не 13. Причем, реальную опасность она начинает представлять только с двух.

 

И вообще, Вы тут бесцеремонно других в стату тыкаете, а свою прячете. Ну-ка предъявите её на суд общественности - пишите с того аккаунта, с которого играете. Или мне начать Вас называть "мистер 30%"?

 

Классический пример диванного эскперта. Утверждает то, о чем не имеет ни малейшего понятия. Тебе по-моему русским языком написали ДИАМЕТР. Считаем вместе?

Берем стандарт Клива - 5км. Прибавляем к нему обязательные для него перки "Базовая" и "Усиленная огневая подготовка". Итого имеем радиус 6 км и буст +10% к мощности. Некоторые упарываются и ставят ПВО мод.2 еще +20% к радиусу ПВО. Итого дальность ПВО раскачивается до 7,2 км   То есть 14,4км км в диаметре. Калькулятор дать или сам расчеты осилишь? Это раз.

 

Второе: Реальная опасность с двух? Ты Клив выкатывал хоть раз? Нет не выкатывал. Или может над ним летал? Нет не летал. Эксперт.....

 

И наконец в третьих: хочешь стату? На. Что дальше?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Крейсер думает об управлении шестью авиагруппами? Или об ауре ПВО? Или об истребителях противника? Или об катапультниках с других крейсеров? Что за бред?

"Или аналогичном" прочитать успели?

 

Вот о чем нужно думать линкороводу:

-Расположение и предполагаемые действия союзников.

-Расположение и предполагаемые действия противников.

-Траектория стратегического движения

-Куда развернуть башни чтобы можно было маневрировать во время перестрелки с врагом

-Где в последний раз светились эсминцы врага

-Направление авианалёта и возможные пути минимизации урона.

-Контроль урона: когда использовать аварийную команду и восстановительные работы

-Какие снаряды держать заряженными

-Куда и когда стрелять, чтобы наносить урон.

-Куда и как отступать, чтобы снизить урон по себе и не потерять возможность отстреливаться.

И это всё в перерывах между молитвами богам рандома.

 

Так что не надо мне тут заливать, что авики самый скиллозависимый класс. Видали и поболее.

 

Классический пример диванного эскперта. Утверждает то, о чем не имеет ни малейшего понятия. Тебе по-моему русским языком написали ДИАМЕТР. Считаем вместе?

Берем стандарт Клива - 5км. Прибавляем к нему обязательные для него перки "Базовая" и "Усиленная огневая подготовка". Итого имеем радиус 6 км и буст +10% к мощности. Некоторые упарываются и ставят ПВО мод.2 еще +20% к радиусу ПВО. Итого дальность ПВО раскачивается до 7,2 км   То есть 14,4км км в диаметре. Калькулятор дать или сам расчеты осилишь? Это раз.

 

в зоне ПВО Кливленда? Несколько секунд. А аура у него почти 13 км в диаметре, без перков и модификаций.

Давайте в этот раз признаем, что оба не умеем читать, ладно?

Второе: Реальная опасность с двух? Ты Клив выкатывал хоть раз? Нет не выкатывал. Или может над ним летал? Нет не летал. Эксперт.....

И наконец в третьих: хочешь стату? На. Что дальше?

 Ну и сколько времени дальней ауре Кливленда нужно, чтобы сбить хоть один самолёт? Секунд 30?

И раз Вы стату свою мне суёте, значит это основной аккаунт Che___BURATOR? Если нет, то спрячьте её обратно в штаны.

Изменено пользователем VanTuz58
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Вот о чем нужно думать линкороводу:

-Расположение и предполагаемые действия союзников.

-Расположение и предполагаемые действия противников.

-Траектория стратегического движения

-Куда развернуть башни чтобы можно было маневрировать во время перестрелки с врагом

-Где в последний раз светились эсминцы врага

-Направление авианалёта и возможные пути минимизации урона.

-Контроль урона: когда использовать аварийную команду и восстановительные работы

-Какие снаряды держать заряженными

-Куда и когда стрелять, чтобы наносить урон.

-Куда и как отступать, чтобы снизить урон по себе и не потерять возможность отстреливаться.

И это всё в перерывах между молитвами богам рандома.

 

Так что не надо мне тут заливать, что авики самый скиллозависимый класс. Видали и поболее.

Я рад за тебя. Реально молодец. А теперь простой вопрос: на авиках играть проще, на них не надо напрягаться и они вливают в разы больше дамага. Это мы берем за аксиому. А что-же тогда на них почти никто не играет? Почти все игроки пытаются, показывают совершенно унылый результат и дальше пятого уровня не идут.

 

И раз Вы стату свою мне суёте, значит это основной аккаунт Che___BURATOR? Если нет, то спрячьте её обратно в штаны.

Скажем так: Это мой брат Коля, который по вполне понятным причинам не желает палить пароль к своему основному акку в рабочей сети. Нет у него доверия к корпоративному админу. Ни к нему, ни к его навыкам. Поэтому днём он вынужден писать с того акка, который потерять не жалко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Я рад за тебя. Реально молодец. А теперь простой вопрос: на авиках играть проще, на них не надо напрягаться и они вливают в разы больше дамага. Это мы берем за аксиому. А что-же тогда на них почти никто не играет? Почти все игроки пытаются, показывают совершенно унылый результат и дальше пятого уровня не идут.

 

Скажем так: Это мой брат Коля, который по вполне понятным причинам не желает палить пароль к своему основному акку в рабочей сети. Нет у него доверия к корпоративному админу. Ни к нему, ни к его навыкам. Поэтому днём он вынужден писать с того акка, который потерять не жалко.

Я не телепат отвечать за всех. Кому-то не нравится стратегический геймплей, кому-то больше нравятся другие классы техники, кто-то (как я) не любит избивать утопающих. К тому же, я не верю, что на авианосцах играет "всего 10-15%". Сдаётся мне, тут разработчики лукавят.

 

Тогда ссылочку надо было дать на статистику брата Коли, а не на свою. Вы же знаете, как в игре зовут Вашего брата Колю?

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Чей-то напоминает мне темка, а из танков поишло "арта гнёт надо нерфить" и 100500 таких. Теперь и здесь началось, вернее продолжилось это...

Не авиковод, но скажу так: из танков пришла сюда интересная тактика и аналогия не соответствующая кораблям ни как, т.е. совсем: вижу ЛК(ТТ) в одну сторону КР(зто весьма не ст) в другую, ЭМ (даже не надо сравнивать с ЛТ) мечутся по карте, а АВ если он один пытается зашхериться куда-нибудь, при этом ему ещё и в чате "свети давай", а прикрыть АВ от АВ и ЭМ противника не? И кстати КР с неплохими данными ПВО, торпедами и истребителем - Кума 4 уровень.

Ещё одна беда из танков - погоня за дамагом, не за победой а именно за дамагом, вижу когда точки не захватываются принципиально, а идёт погоня за фрагом/дамагом, и если команда не уберегла свой АВ - это увеличивает вероятность поражения, а весь дамаг сводит на 0.

Да и не надо про мою статку, убога сам знаю. При этом не боюсь прикрыть АВ от атаки даже впитав полный веер, АВ может принести больше пользы команде когда его хоть кто-то защищает.

П.С. да и на карту авиководы смотрят чаще других, которые бинокль онли и пыщ-пыщ, карта и чат не для крутых пасанов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Я не телепат отвечать за всех. Кому-то не нравится стратегический геймплей, кому-то больше нравятся другие классы техники, кто-то (как я) не любит избивать утопающих. К тому же, я не верю, что на авианосцах играет "всего 10-15%". Сдаётся мне, тут разработчики лукавят.

Ага заговор разрабов против линкороводов. Зайди в бой и посчитай сам каков процент авианосцев на команду.

 

Тогда ссылочку надо было дать на статистику брата Коли, а не на свою. Вы же знаете, как в игре зовут Вашего брата Колю?

 

2bafbcb16b9b0508bfd1a6fe1897c97a.jpg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Авики это игра в игре. По большей части между собой, за воздух, потом наказание одиноких рельсоходов и подсвет для команды. Арта и близко не валялась. Вон, вчррашний наш бой на канале гетфана смотрите. Нашему авику сильно не повезло, переиграл ленгли в тактику, но не было затопления первым заходом. А их авик первый вылет провалил, я его отпинал от линкоров (самолетик и фокус пво), на вторую куму всего 1 торпеду положить получилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Лично я не требую нерфа авиков, но утверждаю, что авиации должно быть достойное противодействие со стороны кораблей. В частности ПВО.

 

Давайте вместе решим интересную задачку.

Имеется аккуратная "пачка" из трех звеньев торпедоносцев (или бомбардировщиков) авианосца Сёкаку. Они заходят на выполняющий правильный маневр линкор 8 уровня Северная Каролина.

Вопросы: Сколько торпедоносцев (бомбардировщиков) успеют сбросить торпеды (бомбы), если пытаться облетать линкор и строить нормальный заход?

Сколько торпед попадет в линкор, если кидать со стороны носа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Резона защищать авики у меня нет, сам не авиковод.  Играл на них на альфе, до Эссекса включительно попробовал, но не тянет, характер не располагает.

Но авики не представляют особой опасности в игре никому, кроме одиночных ЛК.  Реально - играя на КР и ЭМ никогда не позволю утопить свой корабль авику кроме единственных ситуаций - когда на нем играет рукастый игрок и атакует тремя эскадрильями. От атаки двух эскадрилий, не говоря об одной - всегда можно спокойно уйти, еще иногда можно на КР поймать одну торпеду от грамотной атаки двумя эскадрильями. Главное не сидеть застряв глазами в бинокле и контролировать миникарту.  

Все эти претензии от невнимательных игроков, но для того и авик, чтобы их стимулировать к активности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Давайте вместе решим интересную задачку.

Имеется аккуратная "пачка" из трех звеньев торпедоносцев (или бомбардировщиков) авианосца Сёкаку. Они заходят на выполняющий правильный маневр линкор 8 уровня Северная Каролина.

Вопросы: Сколько торпедоносцев (бомбардировщиков) успеют сбросить торпеды (бомбы), если пытаться облетать линкор и строить нормальный заход?

Сколько торпед попадет в линкор, если кидать со стороны носа?

 

Это всё бестолку. Ты пишешь классическому хейтеру, который  "не смог в АВ, а потому их надо срочна нерфить". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Авики гнут только на 4-5 лвл, дальше иногда нагибают японцы(при тупых кливлендах в команде) до 8 лвл и дальше нагибают только при условии тупости игрока на корабле-жертве 9-10 лвл

Моя статистика ниочем не должна говорить, как и у других 60% псевдонагибаторов.

Все бои на 6-7 лвл против 3-4 лвл. Доходило до того, что я был единственным 7 лвл(вражеский симс всегда можно принять за ноль) . Лишь последние 10 боев были сложными против 8-9 лвл.

 

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×