Перейти к содержимому
Deter

Мир торпед?

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Какой хитрый план)))

А то! Стараюсь оправдывать свою аватарку.

 

Добавил: Тов. Коловорот, а хотите конкретных цифр?

У Вайоминга в топовом корпусе ПВО выдаёт 48+16 ДПС на 2-2,5 км. (+14 дпс на 0,9 км не беру в расчет, тк самолёты там не задерживаются) С фокусом это будет 96 дпс. У торпедоносцев 4го уровня 800 живучести. Итого, нам нужен достаточно неопытный авиковод, который будет крутиться 8 с небольшим секунд в зоне ПВО, чтобы сбить 1 самолёт. И это лучшее ПВО на уровне.

У Нью-Йорка в топовом корпусе 40+36+20 на 2-3,5 км. 148 дпс с фокусом. Живучесть торпедоносцев 970. 6,5 секунд на самолёт. Опять же, лучшее ПВО на уровне.

В налёте торпедоносцев от 6 до 8 штук, не считая бомбардировщиков. (Не 12 потому что третью эскадрилью торпедоносцев в ударном сетапе Зуихо обещали отобрать)

 

Внимание, вопрос: Сколько нужно кораблей в ордере, чтобы сбить хотя бы половину торпедоносцев ДО того, как они откидаются?

Досрочный ответ: 3-4 корабля очень плотным строем. В рандоме это невозможно.

 

В связи с этим официально объявляю фуфлом, оторванным от реалий низких уровней, советы "папок" выставлять фокус ПВО и ходить ордером с другом Колей.

 

Мне привести расчеты для случаев, когда Кавачи попадает к шестым уровням?

А я приведу. 24 дпс с фокусом против 1180 живучести. 50 секунд на самолёт.

Изменено пользователем VanTuz58
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
372 боя

Именно из - за таких умельцев ЦА из режима превосходство который сейчас на общем тесте сделали откровенный шлак, а еще те же эсминцы занерфили в полное оно. Спасибо ЦА которое не может играть и делает игру все "лучше и лучше" скоро будем играть в морской бой3e3250c19ca2.png

 

Не понимаю в чем проблема. Купи WoWs (фирму) и вводи свои правила...

 

В танках разрабы кропотливо, малыми шажками поднимали скил ЦА и теперь процентов 50 играют вполне сносно)

 

Если такой скилованный передавай свой опыт.. Или только негатив можешь сеять?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

 

.

 

В танках разрабы кропотливо, малыми шажками поднимали скил ЦА и теперь процентов 50 играют вполне сносно)

 

после прочтения этой фразы я долго истерически смеялся :teethhappy: вы когда в последний раз в танки играли?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
372 боя

после прочтения этой фразы я долго истерически смеялся :teethhappy: вы когда в последний раз в танки играли?

 

я говорю про 9, 10 уровни, а не те на которых играете вы (5-6)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

 

я говорю про 9, 10 уровни, а не те на которых играете вы (5-6)

 

пхах... поверь мне на 5-6 уровнях толковых игроков побольше чем на 9-10 :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
372 боя

 

пхах... поверь мне на 5-6 уровнях толковых игроков побольше чем на 9-10 :teethhappy:

 

сужу по оленемеру, год назад из 30 человек зеленых (статистов) было человек 5, сейчас от 10 до 25, а на 5-6 уровнях все красные и оранжевые)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

 

сужу по оленемеру, год назад из 30 человек зеленых (статистов) было человек 5, сейчас от 10 до 25, а на 5-6 уровнях все красные и оранжевые)

 

а вот я как раз-таки попадаю в боях высокого уровня на такие команды что без слез и не взглянешь . Не так давно домучал Мауса так за это время таких игроков на топах насмотрелся что....:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Внимание, вопрос: Сколько нужно кораблей в ордере, чтобы сбить хотя бы половину торпедоносцев ДО того, как они откидаются?

Досрочный ответ: 3-4 корабля очень плотным строем. В рандоме это невозможно.

 

В связи с этим официально объявляю фуфлом, оторванным от реалий низких уровней, советы "папок" выставлять фокус ПВО и ходить ордером с другом Колей.

 

Мне привести расчеты для случаев, когда Кавачи попадает к шестым уровням?

А я приведу. 24 дпс с фокусом против 1180 живучести. 50 секунд на самолёт.

 

В ваш пример надо было брать Арканзас Бета. На низких уровнях есть всего один корабль у которого есть ПВО. Это Yubari, берите её в ордер и наслаждайтесь. Нет Юбари, возьмите Ленгли или ПВО Бога. У всех остальных ПВО нет и похоже и не должно быть. На шестых уровнях и выше Кавачи/Миюги/Каролину вообще нет смысла прикрывать (они того не стоят), а Вайоминг/Конго/Нью Йорк прикрыть от авиации можно если нет более высокоуровневых ЛК. Прикрыть ЛК которые не развернулся перед налетом авиации кормой/носом к авиации можно в очень редких случаях. Когда прикрывающий КР 6-7, а АВ 4-5. То есть даже заград огонь спасает только сообразительного ЛК. Если даже на высоких уровнях ордер с заград огнем спасает не абсолютно, почему вы думаете что он должен так же абсолютно спасать на низких уровнях. Я встречал Нью Йорки которые сбивали по 15-20 самолётов за бой (естественно небольшого уровня) без всякого ордера в одиночку и доживали до конца боя просто вовремя уклоняясь от торпедных атак. Вероятно ордером это можно было бы сделать тоже.

Меня вообще удивляет что вы возбухаете только по поводу ПВО ЛК. Может быть у Кумы хорошее ПВО? Или у Ст Луиса? Или у Футураки? Да они точно так же беззащитны как и ЛК. И то что они быстрые не спасает от правильно кинутых вперекрест торпед. И они этого с большой вероятностью не переживают. Почему 3-5 ЛК должны иметь ПВО лучше? Дайте мне тогда на всех КР этих уровней ПВО как у Yubari, а на 5 ещё лучше.

Скоро уравняют по количеству и качеству АВ, это и так должно сгладить многие моменты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Реально достало!!! Весь бой только и делаю, что уворачиваюсь от торпед!

Причем я вовремя замечаю пуски, уворачиваюсь, но море просто кишит торпедами, и я вместо арт. боя (из-за которого я и пришел в игру) верчусь и выхватываю, выхватываю...  два авика и активные эсминцы - испорченная игра.   В море одновременно штук 50 торпед, нафига???  Что в этом интересного?

Опять же рахитское ПМК, - перестреливаюсь с двумя линкорами, приплывает эсминец, тупо нарезает вокруг меня круги на расстоянии 3-4 км  и по кд фонтанирует  торпедами, я уворачиваюсь, на четвертом залпе он меня таки достал... и уплыл потеряв от ПМК четверть жизни!!  (4й уровень если чо, может выше по другому, - не знаю)

Я не прошу, что бы ПМК за меня делал всю работу, для "набигающих и ногибающих и убегающих" он должен быть относительно безопасен, но туповатых наглецов он должен разбирать!

Можете, что угодно говорить про мои руки, рельсы, мозг... но я часть ЦА и мне не нравится рай торпед! 

Я пришел в игру пострелять а не по уворачиваться. Мне так неинтересно! 

 

очередной линкоровод который вышел на воду, чтобы сделать "пиу пиу" который думает порвет каждый стул в клочья потому-что же у меня в руках орудие убийства 200+ мм да что ты.... кароче все тут и так ясно по рассказу :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

В ваш пример надо было брать Арканзас Бета. На низких уровнях есть всего один корабль у которого есть ПВО. Это Yubari, ... Меня вообще удивляет что вы возбухаете только по поводу ПВО ЛК. Может быть у Кумы хорошее ПВО? Или у Ст Луиса? Или у Футураки?

...

Нет Юбари, возьмите Ленгли или ПВО Бога.

...

Я встречал Нью Йорки которые сбивали по 15-20 самолётов за бой (естественно небольшого уровня) без всякого ордера в одиночку и доживали до конца боя просто вовремя уклоняясь от торпедных атак.

...

Меня вообще удивляет что вы возбухаете только по поводу ПВО ЛК. Может быть у Кумы хорошее ПВО? Или у Ст Луиса? Или у Футураки? Да они точно так же беззащитны как и ЛК. И то что они быстрые не спасает от правильно кинутых вперекрест торпед. И они этого с большой вероятностью не переживают. Почему 3-5 ЛК должны иметь ПВО лучше?

Я рассматривал только то, что могу получить сам. Юбари снят с продажи и потому отпадает за недоступностью. А ПВО я брал просто лучшее на уровне. Да, к моему удивлению, ПВО линкоров 4-5 уровней выше по ДПСу, чем у одноуровневых крейсеров.

...

Вот сколько способов надёжно пристрелить, к примеру, эсминец или сделать его бесполезным? Выкатить между ним и целью крейсер с гидропоиском или американский эсминец. Можно "люстру" над ним повесить и его торпедные атаки станут видимыми. Как можно надёжно законтрить авианосец? Пригнать другой авианосец. Всё остальное - полумеры, часто неэффективные.

Так вот, я повторял это много раз и буду повторять до тех пор, пока это не поймут:

Если для победы над Хэ необходимо два Хэ или Хэ лучшего качества - значит Хэ плохо сбалансировано.

Необходимость ограничивать количество авиков в бою и нытьё по поводу их зеркального баланса это только подтверждает. Потому что если исключить из одной команды авики, а из другой любой другой класс, то вторая команда будет иметь преимущество. Скажу больше: если сделать первую команду из одних авиков, а вторую из любого другого класса, то вторые сольют в 90% случаев.

Если бы в игре были развиты альтернативные способы противодействия авиации, то на неё бы не жаловались.

Вот кто жалуется, что линкоры их ногебают сейчас? Никто. Потому что 2 класса из 4 (авианосец, эсминец) их напрямую контрят, а остальные 2 класса имеют если не равные (другой линкор), то очень неплохие шансы на победу или на выживание.

...

Я тоже как-то раз на Нью-Йорке сбил 15 самолётов. Но только потому, что авиководы были неопытные, а после их смерти я прошел над их обломками и надругался над их "детьми".

...

Кума, фурутака и Омаха имеют катапультного истребителя. Выше - заградогонь. Так что не надо плакать о беззащитности крейсеров перед авиацией. А грамотное уклонение на крейсерах в 3 раза эффективнее, чем на линкорах. Я на Фениксе как-то раз ушел от грамотных "ножниц". Повернул между торпед первого веера и врубил задний ход. Весь второй веер просто прошел перед носом.Линкор бы поймал 2-3 торпеды на половину боеспособности.

 

И я не говорил, что ПВО у линкоров должно быть круче, чем у крейсеров. Но оно должно давать защиту от авиации даже если линкора оставили одного. Оно должно уменьшать опасность налёта, а не пускать феерверки вслед откидавшимся торпедоносцам.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[_SEK_]
Участник
84 публикации
19 584 боя

Вообще поиграв от 1 до 8 уровня 100 + боев, тоже напрягает засилье почти безоткатных торпед. Не должен разведчик быть имбой бесконечно пускающий торпеды. Да и урон у этих торпед ого го. Порой проще подставится под авиа торпеду чем отхватить на 10к + урона. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 653 боя

Вообще поиграв от 1 до 8 уровня 100 + боев, тоже напрягает засилье почти безоткатных торпед. Не должен разведчик быть имбой бесконечно пускающий торпеды. Да и урон у этих торпед ого го. Порой проще подставится под авиа торпеду чем отхватить на 10к + урона. 

 

а где вы на 6+ нашли безоткатные торпеды? можно названия корабликов узнать?  там кд по минуте+ уже и торпед не так уж и много в залпе 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

Вообще поиграв от 1 до 8 уровня 100 + боев, тоже напрягает засилье почти безоткатных торпед. Не должен разведчик быть имбой бесконечно пускающий торпеды. Да и урон у этих торпед ого го. Порой проще подставится под авиа торпеду чем отхватить на 10к + урона. 

 

ЭМ это совсем не разведчик. Роль разведчика у авика. Эм это поддержка, выпиливание наглых линкоров, охота за авиками. Амер эм это так же выпиливание чужих эм. И только в самую последнюю очередь разведка. Что до торпед - у линкоров с одной пульки ГК урон близкий к торпедам. И попасть линкорам проще, и пульки их летят горааааздо дальше. И стволов у них больше, чем у ЭМ ТА.
Изменено пользователем botbot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

 

ЭМ это совсем не разведчик. Роль разведчика у авика. Эм это поддержка, выпиливание наглых линкоров, охота за авиками. Амер эм это так же выпиливание чужих эм. И только в самую последнюю очередь разведка. Что до торпед - у линкоров с одной пульки ГК урон близкий к торпедам. И попасть линкорам проще, и пульки их летят горааааздо дальше. И стволов у них больше, чем у ЭМ ТА.

1)Особенно очень наглых линкоров в глубоком тылу пытающихся успеть на фланг. 

2)Урон от снаряда ГК приближен (ага, 10к снаряда к 14к торпеды) к урону торпеды, но только при пробитии цитадели. Перезарядка соотвественна урону. 30 и 40 сек. 

3)Я рад, что снаряд ГК летит в далёкое никуда. А смысл? с 16км от этого залпа можно увернуться. Увернись от торпед непонятно откуда появившиеся в километре от борта. 

4)И что, что стволов больше? У стволов есть разброс (зачастую размером с корабль, Омаха длиной 180м, а разброс у Нью-Йорка 200м), а у торпедных аппаратов - нет. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

1)Особенно очень наглых линкоров в глубоком тылу пытающихся успеть на фланг. 

2)Урон от снаряда ГК приближен (ага, 10к снаряда к 14к торпеды) к урону торпеды, но только при пробитии цитадели. Перезарядка соотвественна урону. 30 и 40 сек. 

3)Я рад, что снаряд ГК летит в далёкое никуда. А смысл? с 16км от этого залпа можно увернуться. Увернись от торпед непонятно откуда появившиеся в километре от борта. 

4)И что, что стволов больше? У стволов есть разброс (зачастую размером с корабль, Омаха длиной 180м, а разброс у Нью-Йорка 200м), а у торпедных аппаратов - нет. 

 

Уважаемый игрок, вы вот сейчас взяли только те цифры, которые вам удобны. Это называется подтасовка. Давайте я поступлю так же, только возьму "неудобные" для вас цифры:

Урон ГК у ямато 14800. Урон торпед у геринга 17900. Как видите, цифры довольно близки, разница около 21%. Дальше вы рассказываете про цитадель. Это клёво, но вы забываете про птз. Которая так же прекрасно режет урон вдвое. Попасть торпедой на фул урон так же сложно, как и попасть бб в цитадель, если не сложнее. Но дальше ещё интереснее. Что вы там про 40 секунд кд говорите? Это только на лоу левелах. У того же геринга кд 150 секунд. Это в пять (!!!) раз больше чем у ямато, у которого гк перезаряжается 30 секунд.

Что до пунктов 3 и 4, они все у вас про точность. Вы утверждаете, что торпеды точнее чем гк. В игре точность от торпед у вас лично 14%, это я взял ваш самый лучший результат. А так то у вас больше всего боёв на вакатаке, и на нём у вас 8% попаданий торпедами. А теперь давайте посмотрим на ваши результаты по стрельбе из гк линкоров. 22%, это самый худший ваш результат. А там где больше всего боёв у вас результат 27%. Это почти в 2 раза больше чем 14% торпедами. Странно, вы мне тут расхваливаете торпеды ваши собственные результаты говорят ровно противоположное.

Изменено пользователем botbot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Да глупые это споры о море торпед. Можно глянуть статистику по концу боя. Если море торпед, тогда почему в итоге ЭМ не забирают постоянно хотя бы половину команды противника? И у кого больше всего фрагов? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

Уважаемый игрок, вы вот сейчас взяли только те цифры, которые вам удобны. Это называется подтасовка. Давайте я поступлю так же, только возьму "неудобные" для вас цифры:

Урон ГК у ямато 14800. Урон торпед у геринга 17900. Как видите, цифры довольно близки, разница около 21%. Дальше вы рассказываете про цитадель. Это клёво, но вы забываете про птз. Которая так же прекрасно режет урон вдвое. Попасть торпедой на фул урон так же сложно, как и попасть бб в цитадель, если не сложнее. Но дальше ещё интереснее. Что вы там про 40 секунд кд говорите? Это только на лоу левелах. У того же геринга кд 150 секунд. Это в пять (!!!) раз больше чем у ямато, у которого 30 секунд.

Что до пунктов 3 и 4 - в игре точность от торпед у вас лично 14%, это я взял ваш самый лучший результат. А так то у вас больше всего боёв на вакатаке, и на нём у вас 8% попаданий торпедами. А теперь давайте посмотрим на ваши результаты по стрельбе из гк линкоров. 22%, это самый худший ваш результат. А там где больше всего боёв у вас результат 27%. Это почти в 2 раза больше чем 14% торпедами. Странно, вы мне тут расхваливаете торпеды ваши собственные результаты говорят ровно противоположное.

 

У меня на эсминцах была доктрина - подавление ущелий. Постоянный спам в места ожидаемого появления противника. (умикадзе) Эсминцы были вторым классом на коротом я попробовал играть. Потом я решил ходить в банзай атаки. (Вакатаке) - вроде работало. Хоть и не так эффективно как спам. А на исокадзе я уже играл в инвизного бойца. Точность околонулевая ибо поначалу было весело делать пыщь пыщь торпедами при малейшем поводе. при желании точность может взлетать "почти в 2 раза больше" 

 

 

t1pOH5yvMZM.jpg

 

 

На линкорах точность выросла, потому-что я отказался от других классов, чтобы по максимуму освоить хотя-бы один. Это не танки где все примерно похожи, тут все 4 класса дают разный геймплей. 

Ни разу не видел на Нью-Йорке работу ПТЗ. Средний дамаг в борт - около 12к

По поводу КД Гериннга - это так отбалансили его длинные торпеды и ГК. А описываю я то, где обитаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

У меня на эсминцах была доктрина - подавление ущелий. Постоянный спам в места ожидаемого появления противника. (умикадзе) Эсминцы были вторым классом на коротом я попробовал играть. Потом я решил ходить в банзай атаки. (Вакатаке) - вроде работало. Хоть и не так эффективно как спам. А на исокадзе я уже играл в инвизного бойца. Точность околонулевая ибо поначалу было весело делать пыщь пыщь торпедами при малейшем поводе. при желании точность может взлетать "почти в 2 раза больше" 

Как бы там ни было, торпеды по точности обычно ниже чем гк. Не верите можете мою статистику посмотреть, у меня там и лк и эм есть. Единственное исключение - как вы выразились банзай атаки. Но их можно прежить в лучшем случае две. А есть большая вероятность вообще не пережить ни одной. При этом, как я уже говорил - стрелять из гк можно хоть на 20 км и попадать. Ваша статистика на лк (да и моя) это подтверждает.

Изменено пользователем botbot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 095 боёв

Недовольным ЛКводам совет - берегите свои нервы и переходите играть на другой класс пока у линкоров не подправят ПВО и ПМК. Играйте на  тех же авиках и эсминцах, на них дамажить  торпедками с воздуха и инвиза намного безопаснее и приятнее, и  копить серебро и опыт будете намного быстрее)) Ну или на крайняк на крейсерах жгите)

Изменено пользователем Buran_777
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
59 публикаций
3 689 боёв

 

У меня на эсминцах была доктрина - подавление ущелий. Постоянный спам в места ожидаемого появления противника. (умикадзе) Эсминцы были вторым классом на коротом я попробовал играть. Потом я решил ходить в банзай атаки. (Вакатаке) - вроде работало. Хоть и не так эффективно как спам. А на исокадзе я уже играл в инвизного бойца. Точность околонулевая ибо поначалу было весело делать пыщь пыщь торпедами при малейшем поводе. при желании точность может взлетать "почти в 2 раза больше" 

 

 

t1pOH5yvMZM.jpg

 

 

На линкорах точность выросла, потому-что я отказался от других классов, чтобы по максимуму освоить хотя-бы один. Это не танки где все примерно похожи, тут все 4 класса дают разный геймплей. 

Ни разу не видел на Нью-Йорке работу ПТЗ. Средний дамаг в борт - около 12к

По поводу КД Гериннга - это так отбалансили его длинные торпеды и ГК. А описываю я то, где обитаю. 

 

Банзай атаки на 7-... уровнях не прокатывают. Вся игра, почти всегда идет на дальней дистанции. Пробовал ходить на Амаги и Н.Каролина в такие атаки, разбирали на раз-два с 5-6 км. из ПМК. 

Так же на счет перезарядки 72 сек. -10% ком. перк итого минута с копейками, из 9 торпед с залпа максимум 3 в цель(это при хорошим раскладе). Вся надежда на атаки из за островов:)

Вывод: на ЭМах хорошо до 6-го уровня на ЛК с 7-го:rolleyes:.

 

Да глупые это споры о море торпед. Можно глянуть статистику по концу боя. Если море торпед, тогда почему в итоге ЭМ не забирают постоянно хотя бы половину команды противника? И у кого больше всего фрагов? 

 

Роконон если очень постараться, то можно в одну харю почти пол команды противника забрать.. на ЭМе:izmena:

 a03f2d41f8d6.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×