Перейти к содержимому
Merovinger_M

Ну доколе сие?... Линкоры

В этой теме 346 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

Как-то странно, прокачка за реал и 14км дальность. Топовый корпус Фусо даёт прибавку к дальности и она становится в районе 21км. На ОБТ качаю американцев после того как увидел дальность стрельбы Фусо в ТТХ (про прибавку от корпуса мне позже сказали потом), но на ЗБТ это был один из лучших кораблей в игре даже после нерфа ПВО.

 

Не знаю.Пока ничего хорошего не видел.В ТТХ вообще 19 с гаком указано.СУО еще не прокачал,может из-за этого.Но против 7-8 он слабоват.Да и Кливы его жгут неплохо.
Изменено пользователем alrih888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

 

Где там корпус С?Может я чего-то там упустил?В стоке...К стоковым и балансить надо.А не к топовым.В общем до обновы тут нервы тратить не буду,если и после обновления это же будет,то пусть тут играются гайдоделы,еще там кто-то,но только не я.

 

в гайде написано про три корпуса, во втором и третьем дальность 20.

нет опыта? купите модернизацию на дальность, на первое время сойдет.

вообще я повторю, в любом проекте ВГ стоковая техника уныла в большинстве случаев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

 

Не знаю.Пока ничего хорошего не видел.В ТТХ вообще 19 с гаком указано.СУО еще не прокачал,может из-за этого.Но против 7-8 он слабоват.Да и Кливы его жгут неплохо.

Кливленды всех жгут. Надо держать дистанцию (стока это не касается, естессно) и стараться потопить или снять много хитов парой залпов. В топе дальность стрельбы 21.8км, рекордная на ближайших уровнях. Кстати, улучшай навыки стрельбы. На прошлом уровне на Конго 22к среднего урона и 15% точность - это очень мало. Для линкора очень важно уметь на глаз брать упреждение и попадать залпом с расстояния 16км и больше. Особенно на дальнобойных японцах.

 

в гайде написано про три корпуса, во втором и третьем дальность 20.

нет опыта? купите модернизацию на дальность, на первое время сойдет.

вообще я повторю, в любом проекте ВГ стоковая техника уныла в большинстве случаев.

Один нюанс - у японцев нет дополнительного модуля на дальность, только у американцев. Стоковая техника часто уныла, но с Фусо ВГ перестарались. Фактически полное отсутствие ПВО и дальность стрельбы 13км без возможности увеличения без прокачки самого дорого модуля, корпуса - это издевательство. Его унижают даже стоковые крейсера, которые стреляют дальше, а более высокая скорость позволяет не давать Фусо подойти на дистанцию стрельбы.

Изменено пользователем anonym_SZs3nr2eLMAX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

 

Один нюанс - у японцев нет дополнительного модуля на дальность, только у американцев. Стоковая техника часто уныла, но с Фусо ВГ перестарались. Фактически полное отсутствие ПВО и дальность стрельбы 13км без возможности увеличения без прокачки самого дорого модуля, корпуса - это издевательство. Его унижают даже стоковые крейсера, которые стреляют дальше, а более высокая скорость позволяет не давать Фусо подойти на дистанцию стрельбы.

пардон, ошибся =)

ну тогда стоит копить свободку, благо на всяких омахах её набить не сложно.

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

что-то этот прекрасный линкор,который мне влетел в копеечку,бросают к восьмеркам,до которых тупо не достаешь со своими 14 км-"орудиями".

 

Я Вас не так понял. Вкачайте "за реал" топ корпус Фусо и получите дальность стрельбы 20+. А с СУО и самолетом и того больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Я Вас не так понял. Вкачайте "за реал" топ корпус Фусо и получите дальность стрельбы 20+. А с СУО и самолетом и того больше.

 

Так я это и сделал.Вкачал за реал топовый корпус.Пересадил кэпа с перками.

 Кстати, улучшай навыки стрельбы. На прошлом уровне на Конго 22к среднего урона и 15% точность - это очень мало. Для линкора очень важно уметь на глаз брать упреждение и попадать залпом с расстояния 16км и больше. 

Я от Конго вообще избавиться хотел,поэтому на нем и не старался что-то сделать.Взять тот же Миеги,на нем эсминцы мне ничего сделать не могли на расстоянии 3-4 км.И от торпед уворачивался и эсминцы разрывал в хлам.

пардон, ошибся =)

ну тогда стоит копить свободку, благо на всяких омахах её набить не сложно.

 

Скорее всего,так и сделаю.Хотя что Омаху,что Мурманск терпеть не могу из-за их имбанутости.

Кливленды всех жгут. Надо держать дистанцию (стока это не касается, естессно) и стараться потопить или снять много хитов парой залпов. В топе дальность стрельбы 21.8км, рекордная на ближайших уровнях. Кстати, улучшай навыки стрельбы. 

ложишь в крейсер залп-недолет,перелет,причем с одного залпа.Как-то не особо весело смотреть,как накрыл крейсер залпом,а ему хоть бы что,со всех сторон снаряды в круговую попадали,и ни один не попал.

 

в гайде написано про три корпуса, во втором и третьем дальность 20.

нет опыта? купите модернизацию на дальность, на первое время сойдет.

вообще я повторю, в любом проекте ВГ стоковая техника уныла в большинстве случаев.

Кто ж этот гайд написал.Опять какой-нибудь гайдодел с 50ю боями на лк.И 3 корпуса,помнится было еще на ЗБТ.Там и Конго сразу в топе был.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Так я это и сделал.Вкачал за реал топовый корпус.Пересадил кэпа с перками.

 

Эм... И топовый Фусо Вас не порадовал? Оо Вы явно что-то делаете не так...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Эм... И топовый Фусо Вас не порадовал? Оо Вы явно что-то делаете не так...

 

Не знаю,меня тот же Арканзас и Миеги очень радовали.Там-то надеюсь,что все так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

 

Не знаю,меня тот же Арканзас и Миеги очень радовали.Там-то надеюсь,что все так.

 

Миоги радовал? Да я его уже неделю на твине качаю и все никак, два боя и нафиг, он же кривущий абсолютно =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

Миоги радовал? Да я его уже неделю на твине качаю и все никак, два боя и нафиг, он же кривущий абсолютно =)

отличный линкор.Я на нем чего только не вытворял.Помню,эсминец меня пытался на  нем закружить,мало того,что от торпед,брошенных почти под борт увернулся,так и еще и разорвал его в клочья.На средних дистанциях он хорош.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Сколько раз уже обращал внимание на ЛКводов и наблюдал несколько интересных моментов:

1. Сидим за островками - птшим.

2. Забываем что есть кнопочка R, и сгораем, тонем.

3.Редкий ЛКвод предлагает вариант ордера.

4. "Эсминцы/авики светите", ога бягу тороплюсь прям.

И проблема в не занерфленных кораблях, а в занерфленных мозгах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

вы меня упрекаете что я не смог в меткость когда сами больше мажете? норм.

 

ваншоты не нравились КР, ребята решили что можно делать грубые ошибки и не платить всем хп.

 

уже было на Бета-тесте, и от этого отказались

не помню чтобы я голосовал в такой теме.

 

Я вас "упрекаю" только в двух вещах. В том, что вы требуете гарантий там, где их вообще не бывает, и в том, что вы ноете не разобравшись как следует.

Меткость сама по себе не значит особо ничего. Можно за бой попасть одним снарядом без урона - будет 100 % меткость. Можно полезть в ближний бой, забыв переключиться на ББ, попасть двумя залпами в упор с меткостью 60 %, списать с врага 15 К и слиться. А можно набить за бой 170К+ с меткостью 28 %. И не говорите, что первое или второе гораздо лучше третьего. :)

Фишка даже не в меткости, а в том, что правильно выбирая цель и неплохо стреляя ЛК может очень многое. Даже попадая 3мя снарядами из залпа.

Ну а насчет того что не помните - так я не знаю, когда вы к ЗБТ присоединились. И врядли вам дали бы проголосовать за что-то подобное.

стесняюсь спросить,а вы там побывать успели?В ЗБТ?Смогли в лк?Судя по профилю,даже в Варспрайт не получилось.Да хотелосьбы посмотреть,как вам с противоположного респа прилетает залп чемоданов,а у вас дальность всего 12 км...Смотрел профиль.Донат,смогший в Мурманск.

142  (13,09%)
Линкоры

 

Что-то вы дергаетесь слишком сильно, не к добру. :)

Не обязательно побывать на ЗБТ, чтобы знать, что было на ЗБТ, правда? Но вы не стесняйтесь, спрашивайте.

На количество боев на варспайте не обратили внимание? Оч. специфичный корабль, и при 6 боях на нем сказать о том кто смог а кто не смог - просто невозможно. Выкатываю его пару раз в неделю под настроение. С вашей стороны довольно глупо делать на этом какие-нибудь выводы.

Про 12 км что-то я вообще не понял. Вы это, собсно, к чему написали? И проценты какие-то привели - зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

 

Я вас "упрекаю" только в двух вещах. В том, что вы требуете гарантий там, где их вообще не бывает, и в том, что вы ноете не разобравшись как следует.

Меткость сама по себе не значит особо ничего. Можно за бой попасть одним снарядом без урона - будет 100 % меткость. Можно полезть в ближний бой, забыв переключиться на ББ, попасть двумя залпами в упор с меткостью 60 %, списать с врага 15 К и слиться. А можно набить за бой 170К+ с меткостью 28 %. И не говорите, что первое или второе гораздо лучше третьего. :)

Фишка даже не в меткости, а в том, что правильно выбирая цель и неплохо стреляя ЛК может очень многое. Даже попадая 3мя снарядами из залпа.

Ну а насчет того что не помните - так я не знаю, когда вы к ЗБТ присоединились. И врядли вам дали бы проголосовать за что-то подобное.

 

Что-то вы дергаетесь слишком сильно, не к добру. :)

Не обязательно побывать на ЗБТ, чтобы знать, что было на ЗБТ, правда? Но вы не стесняйтесь, спрашивайте.

На количество боев на варспайте не обратили внимание? Оч. специфичный корабль, и при 6 боях на нем сказать о том кто смог а кто не смог - просто невозможно. Выкатываю его пару раз в неделю под настроение. С вашей стороны довольно глупо делать на этом какие-нибудь выводы.

Про 12 км что-то я вообще не понял. Вы это, собсно, к чему написали? И проценты какие-то привели - зачем?

 

меткость ничего не значит? ок.

 

правильное выбирание цели важно везде, нет смысла его лишний раз учитывать. в том и дело, никому не дали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Не обязательно побывать на ЗБТ, чтобы знать, что было на ЗБТ, правда? Но вы не стесняйтесь, спрашивайте.

На количество боев на варспайте не обратили внимание? Оч. специфичный корабль, и при 6 боях на нем сказать о том кто смог а кто не смог - просто невозможно. Выкатываю его пару раз в неделю под настроение. С вашей стороны довольно глупо делать на этом какие-нибудь выводы.

Про 12 км что-то я вообще не понял. Вы это, собсно, к чему написали? И проценты какие-то привели - зачем?

12 км-дальность стокового ЛК,что тут не понятного?На Варспрайте не набить нереально,если его торперы не забирают раньше,то другие корабли его могут только жечь,слишком имбанутая у него броня.Пробить его можно только в нескольких местах,мы вдвоем его гоняли,я на Арканзасе был,напарник на Вайоминге.Ни разу не пробили,хотя он нам стабильно обоим цитадели вышибал.Смогли только половину хп с него сбить и отправиться в порт.Вдвоем.

А на ЗБТ обязательно побывать,чтобы знать,что там было.Это сейчас авики так не зверствуют,как они там могли из-за "стены" 5 пачек торпед под борт сунуть.

Я разговор веду к тому,что стоковые корабли не стоит кидать к топовым,тот же Фусо в стоке,его никто не подпустит к себе на расстояние выстрела,его тот же клив с Аобой просто сожгут.А в топе да,согласен,на нем можно играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

меткость ничего не значит? ок.

 

правильное выбирание цели важно везде, нет смысла его лишний раз учитывать. в том и дело, никому не дали.

 

Вечно вы передергиваете. Кстати, на остальное, как я понимаю, нечего ответить? :teethhappy:

Меткость значит, но не сама по себе, а в комплексе. С уроном, например. Потому что выстрелы на 300 дамага фугасом в бронеплиту и выстрелить на 12000 в цитадель с точки зрения меткости эквивалентны. Понимаете? Голой меткостью меряться бес-смыс-лен-но. Примеры я приводил выше.

Более того, даже если ее сравнивать, имеет смысл смотреть только на конкретном корабле. Потому что средний параметр по аккаунту тоже не имеет смысла. Один сыграл 1000 боев на крейсере и 10 на ЛК, второй - наоборот. Ессно, у первого "средняя" меткость будет выше.

А правильное выбирание цели конечно важно, если оно правильное. :) В частности, это один из случаев, когда меткость превращается в дамаг, а "дзыньк" не пробил - в цитадельку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Кливленды всех жгут. Надо держать дистанцию (стока это не касается, естессно) и стараться потопить или снять много хитов парой залпов. В топе дальность стрельбы 21.8км, рекордная на ближайших уровнях. Кстати, улучшай навыки стрельбы. На прошлом уровне на Конго 22к среднего урона и 15% точность - это очень мало. Для линкора очень важно уметь на глаз брать упреждение и попадать залпом с расстояния 16км и больше. Особенно на дальнобойных японцах.

Один нюанс - у японцев нет дополнительного модуля на дальность, только у американцев. Стоковая техника часто уныла, но с Фусо ВГ перестарались. Фактически полное отсутствие ПВО и дальность стрельбы 13км без возможности увеличения без прокачки самого дорого модуля, корпуса - это издевательство. Его унижают даже стоковые крейсера, которые стреляют дальше, а более высокая скорость позволяет не давать Фусо подойти на дистанцию стрельбы.

 

Пока японские снаряды ГК летят на 22 км, то можно успеть сбегать к противнику ногами, отодвинуть его из-за клавиатуры и самому подвинуть его корабль под залп точнее, вернуться назад и пронаблюдать попадание. Очень они долго летят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
4 739 боёв

когда прекратится такое издевательство над ЛК, когда убавят авиков в боях, когда их эскадрильи порежут, когда минимальная дистанция сброса торпед увеличится ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

когда прекратится такое издевательство над ЛК, когда убавят авиков в боях, когда их эскадрильи порежут, когда минимальная дистанция сброса торпед увеличится ???

в ближайшем обновлении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 899 боёв

Для лк при игре против лк дальность особо не решает.... Особо не критично. На 19 км с Ямато только более менее прицельно стрелять можно и то если ситуация не дуэльная когда противник следит за твоим залпом и отворачивает. Мне из всех лк (а не играл я только на Монтане и Ишизучи )  нравится больше всего Уорспайт, потом мексика, Ямато и Фусо. В таком порядке...обращу внимание на Уорспайт и Ямато, на своих уровнях они пробивают все... А Ямато так вообще все.... И хочу поделиться фаном... Сегодня в дуэли Ямато против Ямато нанес сокрушительный удар по Ямато.  В борт 6 цитаделей, дистанция 10 км ух... Правда через минут 5 на дне от шимаказе и кагеро....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

а Фусо оказывется отличный линкор))):great:Оставляю в порту,в коллекцию)))Всего пока прокачан топ,установлены модернизации орудия "ГК модернизация 1","увеличение точности стрельбы ГК",ну а "системы борьбы за живучесть" прикупить осталось.Несколько перков у кэпа...Гнет неплохо:great:В бою разобрал такого же топового Фусо,один на один,вломил эсминцу по самое нехочу,накидал Нью-Мексико и Мийоги,Клив можно даже не брать во внимание.Хоть команда и продула,на первом месте по очкам Фусо.От торпед тоже неплохо уходит,пол-боя Минекадзе все пытался торпеды мне подсунуть под борт,но как-то не удачно,нарвался на залп фугасиков и в порт.От залпа тоже можно увернуться,да и снаряды от борта отлетают неплохо.По сравнению со стоком-корабль начинает становиться настоящим линкором.После него навряд-ли захочется снова брать Конго,или Миеги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×