Перейти к содержимому
Merovinger_M

Ну доколе сие?... Линкоры

В этой теме 346 комментариев

Рекомендуемые комментарии

701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Факт ? Для кого ? Для тех, кто не смог в крейсера и эсминцы, но хочет чего то большего от линкоров ? 

Окей, если я скажу что все линкоры ниже 6 лвл - унылое косое медленное гно, это будет фактом?)

В обоих ветках где-то 7 боле-мене нормальных (по слухам) ЛК наберется

И даже эти нормальные ЛК могут тащить в лучшем случае 1 из 3 боев против раков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

Окей, если я скажу что все линкоры ниже 6 лвл - унылое косое медленное гно, это будет фактом?)

В обоих ветках где-то 7 боле-мене нормальных (по слухам) ЛК наберется

 

Мне Вайоминг понравился (если не брать в расчёт ПВО) и Нью-Йорк радует (минус такой-же) . Что я делаю не так? Нет, поначалу я конечно плевался на Вайоминг, но за пару тысяч опыта до продажи таки познал дзен сваншотив на пределе дальности Куму. 
Изменено пользователем anonym_mNx3tUH5Wy5e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
121 публикация
1 294 боя

Господа, терпения уже нет! Вся суть™ ЛК в одной картинке . Пикча не моя, но суть отображает верно. В Крейсер не смог попасть с 3-4 км. Со всех стволов. Залпом. Colorado. Когда это закончится?

 

Когда вы научитесь стрелять не в центр носа идущего на вас крейсера а в щеки, выбор левой или правой зависит от направления вашего движения, двигаетесь вправо стреляйте в правую щеку, двигаетесь влево стреляйте в левую. Тогда и закончатся непопадания :)

Вот это вот сейчас серьезно было? На картинку правда смотрели? А зачем вообще целиться, если в неподвижный корабль с 7 км не попасть ни одним из 12 орудий (не залпом)? Разброс лево-право и ближе-дальше жуткий.

Изменено пользователем windsom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
121 публикация
1 294 боя

 

Мне Вайоминг понравился (если не брать в расчёт ПВО) и Нью-Йорк радует (минус такой-же) . Что я делаю не так? Нет, поначалу я конечно плевался на Вайоминг, но за пару тысяч опыта до продажи таки познал дзен сваншотив на пределе дальности Куму. 

 

Кума - одноуровневый. С Аобой так не выйдет.
14:07 Добавлено спустя 2 минуты

Стрельба на ЛК ещё более менее норм, главная проблема у ЛК - авики, если у них торперов нормально не понерфят, то с  класса ЛК народ будет сваливать, уже видна тенденция.  

 

Я качаю ЛК только из-за авиков :trollface:
Изменено пользователем windsom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Окей, если я скажу что все линкоры ниже 6 лвл - унылое косое медленное гно, это будет фактом?)

Скоро будет, как Вайоминга понерфят. :trollface:

В обоих ветках где-то 7 боле-мене нормальных (по слухам) ЛК наберется

А сколько средних/хороших кораблей наберется в других ветках ?

Я на 2-4 уровнях из крейсеров только Сент Луис кактусом не могу назвать, а еще есть Фурутака, Пенсакола, специфическая баллистика Кливленда на фгуасах... эсминцы японские со своим ГК и медленными торпедами тоже не торт, американцы с короткими торпедами - кактусы. Ну, не знаю, где вы все имбу находите. 

И даже эти нормальные ЛК могут тащить в лучшем случае 1 из 3 боев против раков

В худшем случае им и тащить не придется. Кто то другой затащит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

 

Кума - одноуровневый. С Аобой так не выйдет.
 

Чё это не выйдет? Главное попасть. С чем у ЛК явные трудности. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

А сколько средних/хороших кораблей наберется в других ветках ?

Я на 2-4 уровнях из крейсеров только Сент Луис кактусом не могу назвать, а еще есть Фурутака, Пенсакола, специфическая баллистика Кливленда на фгуасах... эсминцы японские со своим ГК и медленными торпедами тоже не торт, американцы с короткими торпедами - кактусы. Ну, не знаю, где вы все имбу находите. 

В худшем случае им и тащить не придется. Кто то другой затащит. 

на 2-5? более чем достаточно - все авики, японские эсминцы, Тэнрю-Кума-Феникс-Омаха... разве что насчет американских ЭМ есть сомнения, но говорят, что Николас и Клемсон ок. И даже Фурутака, которую все так ругают, если уж подошла к линкору на 3 км - линкор поиграл, без всяких цитаделек. А подойти не проблема, большинство линкоров слишком гордые, чтоб драпать от крейсера. Специфических Кливлендов на фугасах я постоянно с пачкой фрагов вижу - а еще у них, в отличие от линкоров, есть ПВО.

Изменено пользователем authc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

Напомни,напомни.Только боюсь,что запал закончится уже на 6 уровнях,со статистикой ниже 50%.Если вы на Омахе не можете жечь,как делают прямые крейсероводы,то дальше,после клива вам совсем тоскливо будет.

Детали в личке обсудим. Успехов в боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Для начала - начать читать форум хотя б немного. В особенности темы которые создают разработчики. В следующей обнове будет правка точности на ближних дистанциях.

 

На ближних дистанциях :teethhappy: Самое то для линкоров, замечательный выход из положения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

 

Кума - одноуровневый. С Аобой так не выйдет.

 

Первый или второй бой на Вайоминге. Ваншот фулл.Клива, выходящего из-за острова. Детонация

"Золотая пуля" :)

Все, как в жизни

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Видел не раз,как ав топили крейсера 9 с тем же результатом при более удачном балансе.Попозже приду-поищу скрин,как 7 кораблей на океане АВ перетопил-наверное ,все они криворукие рельсоходы были.

 

Наверное, я давно такого не видел, авики со времен ЗБТ несколько порезали, во-первых, а во-вторых, народ постепенно учиться плотными группами вокруг ЛК ходит. И чем выше лвл, тем меньше рельсоходных. Хотя, возможно, они еще не докачались. А сейчас еще и ударные пресеты порежут японцам, я бы и американцем на 4-8 лвл порезал, заодно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

 

Наверное, я давно такого не видел, авики со времен ЗБТ несколько порезали, во-первых, а во-вторых, народ постепенно учиться плотными группами вокруг ЛК ходит. И чем выше лвл, тем меньше рельсоходных. Хотя, возможно, они еще не докачались. А сейчас еще и ударные пресеты порежут японцам, я бы и американцем на 4-8 лвл порезал, заодно.

 

Ну я бы не сказал,что там по рельсам те же Ибуки плавали.От перекрестного сброса под борт их не спасло это.

539149107bde.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

 

На ближних дистанциях :teethhappy: Самое то для линкоров, замечательный выход из положения.

 

Как мера против эсминцев на низких уровнях - самое то. Я вчера, на Нью-Йорке дал залп из 10 орудия по Исокадзе. Не попал. При чём то что зависит от меня - прицеливание по горизонтали - точно в эсминец. 4 плюхи ушли в небо, остальные сделали красивый фонтанчик перед ним. 
10:51 Добавлено спустя 2 минуты

я бы и американцем на 4-8 лвл порезал, заодно.

 

Ага, чтоб летали ТОЛЬКО истребители :teethhappy:. Там в принципе резать нечего. Первый двухторпедный сетап появляется, ЕМНИП, с эссекса.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Наверное, я давно такого не видел, авики со времен ЗБТ несколько порезали, во-первых, а во-вторых, народ постепенно учиться плотными группами вокруг ЛК ходит. И чем выше лвл, тем меньше рельсоходных. Хотя, возможно, они еще не докачались. А сейчас еще и ударные пресеты порежут японцам, я бы и американцем на 4-8 лвл порезал, заодно.

у американцев на 4 лвл никаких пресетов нету, 1 торпер 1 истребитель, резать нечего

на 5-8 - лол, да эти ударные пресеты у американцев можно хоть вообще отрезать, на данный момент сток лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
121 публикация
1 294 боя

 

Кума - одноуровневый. С Аобой так не выйдет.
 

Чё это не выйдет? Главное попасть. С чем у ЛК явные трудности. 

Например потому, что у Аобы дальность дальше и она может не подходя на дистанцию залпа спокойно расстреливать Вайоминг.

08:11 Добавлено спустя 2 минуты

 

Кума - одноуровневый. С Аобой так не выйдет.

 

Первый или второй бой на Вайоминге. Ваншот фулл.Клива, выходящего из-за острова. Детонация

"Золотая пуля" :)

Все, как в жизни

Везение везде возможно. Я еще на ЗБТ с одной авиа-торпедки (4 или 5 уровень был) вынес фуловый Кавати. Та же детонация.

А Вайоминг чаще всего с ББ показывает 830. Вчера было лучшее попадание наконец-то на целых 8 тысяч.

08:13 Добавлено спустя 4 минуты

 

Как мера против эсминцев на низких уровнях - самое то. Я вчера, на Нью-Йорке дал залп из 10 орудия по Исокадзе. Не попал. При чём то что зависит от меня - прицеливание по горизонтали - точно в эсминец. 4 плюхи ушли в небо, остальные сделали красивый фонтанчик перед ним. 

Если не ББшки заряжены, шанс вынести эсминца с залпа присутствует. Главное не фигачить весь залп, а по одному калибру стрелять. Но да, тут тоже бывает лево-право и ближе-дальше. Но в целом за счет калибра как раз за выстрел по 2-4к можно выносить с мелкого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

Например потому, что у Аобы дальность дальше и она может не подходя на дистанцию залпа спокойно расстреливать Вайоминг.

 

Если не ББшки заряжены, шанс вынести эсминца с залпа присутствует. Главное не фигачить весь залп, а по одному калибру стрелять. Но да, тут тоже бывает лево-право и ближе-дальше. Но в целом за счет калибра как раз за выстрел по 2-4к можно выносить с мелкого.

Сравнивать 4лвл с 6? А ты смелый. 

 

Разрабы говорили, что точность при залпе и стрельбе побашенно не меняется, но при залпе плотность выше в N раз, где N - количество стреляющих башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Наверное, я давно такого не видел, авики со времен ЗБТ несколько порезали, во-первых, а во-вторых, народ постепенно учиться плотными группами вокруг ЛК ходит. И чем выше лвл, тем меньше рельсоходных. Хотя, возможно, они еще не докачались. А сейчас еще и ударные пресеты порежут японцам, я бы и американцем на 4-8 лвл порезал, заодно.

 

откуда у амеров ударные, вы о чём .... :teethhappy:

Там давно ничего нет, что резать. Только на Топах чутка.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

По сути тебе сказать нечего, камрад, и ты решил мне приплести какую-то ахинею. Ну, ладно, давай конкретные ссылки на мою ошибку в определении японских кораблей.

 

Во-первых ты затычка в каждой дырке.

Во-вторых твоя ошибка в определении японских кораблей такова: 

Японские эсминцы

Wakatake 16 боев, 3 уровень

Isokaze 12 боев, 4 уровень

Umikaze 7 боев, 2 уровень

Японские крейсера

Chikuma 1 бой, 2 уровень.

Ты что-то тарахтел про определение японских кораблей, любезный тебя уже определили, Omaha крейсер 5 уровня, 72 боя 38 тысяч среднего, может быть вам лучше молчать и сопеть в 2 дырочки, чем показывать тут какой вы великий с конца списка знаток кораблестроения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

 

 ЛК должен с 15-20 убивать всё живое. 

А вам всем только имбы подавай. Чтобы не уметь играть, и при этом нагибать

 

погодите, то, что игрок выбрал правильное упреждение, противник решил не уворачиваться, противник решил подставить борт не должно его отправлять в порт?

 

а, все ясно.

VrwoxM7tPlG5rX.png

15:01 Добавлено спустя 1 минуту

Линкор? Будет подходить к врагу на 5 км??? Бред какой-то. ЛК должен с 15-20 убивать всё живое. Попробуйте на Жуке к омахе подойти на 3-4 км. и не утонуть

Не надо тут на меня наезжать, я сам линкоровод. А повышение точности до 5 км - лучше, чем ничего.

Судя по Вашим сообщениям, Вам как раз и нужна имба, чтобы убивать всех из инвиза:trollface:

"Рвать всё крейсероподобное в радиусе 15 км" устроит?

 

а где говорилось про 5 км? вроде только до 3 км пофиксили.

15:05 Добавлено спустя 5 минут

Господа, терпения уже нет! Вся суть™ ЛК в одной картинке . Пикча не моя, но суть отображает верно. В Крейсер не смог попасть с 3-4 км. Со всех стволов. Залпом. Colorado. Когда это закончится?

 

З.Ы. мало того , что кредитов капец как не хватает, чтоб его до топа довести. Дык и Бодрое мочилово превращаеться в Унылое плаванье по морям и океанам (пока не утопят - торпедами как правило) . За бой 9, нет ДЕВЯТЬ!!!111 попаданий, на младших такого небыло!. Просто пропадает интерес, вообще.

 

Вы просто не умеете стрелять,неправильно берете упреждение или выставляете линейку прицела...вот и все,и рассказывать что Лк косые это же намного лучше чем научится на них стрелять и играть. 

 

попробую сломать этот шаблон.

 

итак, у меня меткость 36%, у вас 30%, и я "и рассказывать что Лк косые".

 

что вы на это скажите?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

А давайте дорисуем ЛК точность и балистику японских крейсеров, скажем Аобы, тут выплывает омаха и тот же Миоги делает БАХ, и 6 снарядов в цель и сразу в цитадель, вот так должно быть наверное, вот на ближней дистанции да, стоит апнуть точность

а давтеай без давайте.

 

не надо подставляться бортом, попривыкали знаете ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×