Перейти к содержимому
Merovinger_M

Ну доколе сие?... Линкоры

В этой теме 346 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
375 публикаций
9 579 боёв

Понятно, что для ЛК, тактика соло, это поражение на 70%, но порой иначе нельзя, ибо каждый стремительно несётся в бой бросая АВ и ЛК на погибель, захватыватели баз и танкователи род островами. Чаще дохну от торперов пущеных их 5км. Инвиза в чистом море, и эскадрильи а то и не одной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

. А все дело в том, что надо маневрировать, перекидывать вовремя фокус ПВО и держаться по ближе к союзникам, если самолеты летят.  

А еще надо, что б пока Вы маневрировали и крутились, союзники не сливались, по Вам никто не стрелял и торпеды из инвиза в Вас не шли. И все равно с 3-х групп торпедоносцев минимум 3 торпеды на 15К+- в Вас зайдут. 

 

Держаться поближе к союзникам - великолепный совет! У амерких ЛК скорость 20-25 узлов. У союзных крейсеров/эсминцев около 40 узлов. Что может быть проще...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

. А все дело в том, что надо маневрировать, перекидывать вовремя фокус ПВО и держаться по ближе к союзникам, если самолеты летят.  

Хотите конкретных цифр?

У Вайоминга в топовом корпусе ПВО выдаёт 48+16 ДПС на 2-2,5 км. (+14 дпс на 0,9 км не беру в расчет, тк самолёты там не задерживаются) С фокусом это будет 96 дпс. У торпедоносцев 4го уровня 800 живучести. Итого, нам нужен достаточно неопытный авиковод, который будет крутиться 8 с небольшим секунд в зоне ПВО, чтобы сбить 1 самолёт. И это лучшее ПВО на уровне.

У Нью-Йорка в топовом корпусе 40+36+20 на 2-3,5 км. 148 дпс с фокусом. Живучесть торпедоносцев 970. 6,5 секунд на самолёт. Опять же, лучшее ПВО на уровне.

В налёте торпедоносцев от 6 до 8 штук, не считая бомбардировщиков. (Не 12 потому что третью эскадрилью торпедоносцев в ударном сетапе Зуихо обещали отобрать)

 

Внимание, вопрос: Сколько нужно кораблей в ордере, чтобы сбить хотя бы половину торпедоносцев ДО того, как они откидаются?

Досрочный ответ: 3-4 корабля очень плотным строем. В рандоме это невозможно.

 

В связи с этим официально объявляю фуфлом, оторванным от реалий низких уровней, советы "папок" выставлять фокус ПВО и ходить ордером с другом Колей.

 

Мне привести расчеты для случаев, когда Кавачи попадает к шестым уровням?

А я приведу. 24 дпс с фокусом против 1180 живучести. 50 секунд на самолёт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
3 290 боёв

 

 

а почему расчет только для лоу-лвл? Рассчитай для той же колорады аналогию, к примеру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

 

 

Как итог. ЛК сейчас вполне сбалансированный класс кораблей, требующий максимум доработок и правок. Как показывает грядущий патч, эти правки ведутся. А вайн идет ради самого вайна.

 

 

это что за поток сознания? хорошо но плохо*?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Итак, прочитав ветку увидел следующее: 

1) топик стартер - не умеет стрелять, не смог в упреждение, не понимает основ игры (без обид, все по делу), т.к. ваша стата красноречиво об этом говорит http://z1ooo.ru/user/Merovinger_M Красным выделил основное - урон и количество убитых. 

Линкоры 238 44.54 706 24891 0.58 0.97 0.78 6.39 38.24 0.95 5.11  

Не вдаваясь в подробности, могу сказать следующее, вы являетесь обузой для команды, фри фрагом. Даже на имбовых на своем левеле амер ЛК, вы не смогли. В целом вы даже не отбиваете 40-50% от ХП своего корабля. Это показывает, что от вас пользы 0.

ЛК 4 Wyoming 41 53.66 607 20714 0.59
ЛК 5 New York 112 41.96 590 23338 0.46
ЛК 6 New Mexico 58 43.1 1040 33684 0.86
ЛК 7 Colorado 16 31.25 593 19373 0.31

Вердикт, вы не смогли в ЛК, от слова совсем, но считаете своим долгом развести вайн на форуме. Зачем - непонятно.

2) Из отписавшихся в данной теме, лишь трое могут свои слова подтвердить реальным настрелом. Именно дпс в этой игре является показателем вашей полезности, а не % побед как думает большинство.

PolarRaven, Paccifik, и еще 1 человек (ник забыл, к сожалению а листать 13 страниц нет никакого желания)

В целом же, примерно 80% тут отписавшихся являются абузерами авиков 5-6лвл (изи фраги же, статка, дпс все дела), пара тройка пескобиров с 100-150 + боями на эмах и кр 2-3лвл. Общая же масса судит о ЛК лишь по форуму, ограничиваясь 5-6 лв Кр и 5 лв ЛК.

3) Люди не умеют слушать. Ответы по ЛК были даны много страниц назад, но вайнить проще, имха.

 

Теперь по делу, постараюсь озвучить свое видение ЛК на текущий момент:

Итак, некоторые вещи вам могут показаться дикими, глупыми и т.д. Я не утверждаю, что они истина в последней инстанции, но мне так проще играть, поэтому начнем.

1) Выкиньте стандартный прицел. Цифры и шкала в нем не несут никакой информации, лишь отвлекают внимание. Объясняю: в игре при каждом выстреле идет автодоводка по вертикали, следовательно значение имеет лишь верное упреждение по горизонтали и точка отсчета для вертикального упреждения. И вот с этим у стандартного прицела огромные проблемы. Риски и цифры помогают лишь косвенно взять упреждение "на память", т.е. сопоставив тип корабля и дальность. Точно с ним можно стрелять лишь в рельсоходов, все кто смог в маневр увы и ах, в молоко. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/24320-04x-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BB-z1ooo/ прицел берем отсюда. Либо http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/19138-031-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%83%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BB/

2) Стреляйте ББ по всему что видите, фугасы только по ЭМ, либо шотным 2-3к целям, причем если увидели засвет Эм, меняйте с бб на фугасы, даже если выстрел уже готов. 1-2 точных накрытия по Эм хватает, что бы он либо ушел откидав торпеды издалека, либо умер в пике.

3) Не стреляем по КД, т.е. учимся ждать, ждать даже тогда, когда все внутри тебя кричит ОГОНЬ! Классика жанра, крейсера идущие носом, эм в заходе на сброс торпед, Лк под неудобными углами. Шанс того, что вы увидите по таким целям 1к урона или вообще не увидите, близок к 99.99% =) Любой крейсер рано или поздно при сближении с ЛК проходит точку невозврата, это порядка 8км после которых надо или уходить подставив борт, или идти в упор до конца, что на такой дистанции тоже смерть. Именно эти моменты нам и нужны, формула "подставил бор -ушел в порт" работает безотказно. Учитесь считать время перезарядки противника (это касается ЛК), т.к. часто лк на залп доворачивает бортом, ловите эти моменты и пользуйтесь.

4) Перки капитана, тут скажу одно, тем кто не берет обнаружение торпед и ремку, жизни не будет, а будут темы про ибовые яп эмы =)

5) Пожары, после фугасопатча реально ЛК выгорали, сейчас нормально. Берегите ремку (очень желательна голдовая) на авики/затопление/3+пожара. Все остальное выхиливается 100%, кроме пробитых цитаделей.

6) Авиация...тут сложнее, авики сейчас имба и это факт, грамотный авик размотает ЛК без шансов. Просто смиритесь и ждите патчей. Единственное, если видите что от торпед не уйти, принимайте в борт в птз, не в нос/корму и не под башни (ибо ваншот можно словить). О приоритете пво по ктрл, и доворот на атакующих писали выше и не раз. Кто не понял тот сам себе проблемы ищет.

7) Больше играйте, тут даже не к Лк относится. Мне как игроку ЗБТ проще проходить сейчас в 3 раз ветку Лк амеров. Также почти нет проблем с упреждением, есть лишь ВБР и 1к с рикошетами.

 

ИМХО: ЛК стоит качать лишь 2-3 веткой. Кр на мой взгляд для новичков оптимальны. К моменты дорастания до клива/пенсы у челвоека уже есть представление об игре в упреждение, об азах стрельбы и борьбы с авиацией. Эм, тем кто на них не играл, кажется что это имба, а на самом деле они очень рандомны и скилозависимы. После игры на ЭМ вы будете четко себе представлять откуда ждать торпед на той или иной карте, куда идти не стоит и вообще примерно представлять тайминг появления ЭМов в разных частях карты. 

ПС: Стоковый Колорадо и правда кактус, требует переработки. В топе вполне себе аппарат. Но лучше пройти за свободный опыт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

это что за поток сознания? хорошо но плохо*?

 

Достаточно было прочитать пару сообщений ниже, там я написал, что не корректно выразился:

 

Про не состыковки, тут я неправильно выразился. Имелось в виду: "... максимум, чего требуют линкоры, это небольших доработок и правок".

 

Поправил это в первом сообщении, чтобы больше не было путаницы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
628 публикаций

 

Линкор? Будет подходить к врагу на 5 км??? Бред какой-то. ЛК должен с 15-20 убивать всё живое. Попробуйте на Жуке к омахе подойти на 3-4 км. и не утонуть
10:02 Добавлено спустя 1 минуту

 

Не лечите, я ж как то добрался до 7 уровня, куда и как стрелять знаем. Вы по делу скажите что нибудь!

Не линкор будет идтить на 5 км. А крейсер (да таки такие тюлени есть) и эсинец (если не японский). Ведите арт. перестрелку на расстоянии 10-13 км. У японских крейсеров максимальная дальность стрельбы торпедами - 10 км. На такое расстояние спамить торпедами могут только японские эсминцы 8-10 уровней (вроде, точно не помню но топовые). Уговаривайте союзных крейсеров подсобить. Пряником завлекайте (инструкция - Эй крейсер прикрой меня от эсминцев или крейсеров! Тебе фраг в виде эсминца или крейсера, а я прикрою от вражеских линкоров. И всем хорошо!) .С 15-20 км убивать все живое??!! Только линкоров должно убивать и то американских (то есть медленных) с такого расстояния. Если бы было как вы написали то физика игры сломалась! А что по делу? Видимо руки исчо не выпрямились до конца. :teethhappy: Я как погляжу много нытиков владеющих искусством нытья в совершенстве а не искусством игры. И вы в их числе! :child:  У вас средний урон за бой по линкорам - 20К (IV уровень) и 26К (V) уровень. У меня на IV - 26К - и V - 33К а до VI-VII уровней я не докачался. Как только докачаюсь сравню. Вы явно не полный нытик! Вы нытик по линкорам!

Слишком жирное нытье для такой худой статистики!

Попробуйте в следующий раз!

Изменено пользователем anonym_STzngCy7qlD8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

 

а почему расчет только для лоу-лвл? Рассчитай для той же колорады аналогию, к примеру.

 

Может потому что нерфят именно лоу авианосцы? Если топы не трогают, значит так всё под контролем. 

 

И вообще 

Изменено пользователем anonym_mNx3tUH5Wy5e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
628 публикаций

 

Нам очень важно мнение человека, который катает на крейсерах и не листал всю ветку. Доводы по поводу ЛК приведены повсеместно, местами с нотариально заверенными скриншотами. И вы приводите пример взаимоисключающих параграфов утверждая о ВПОЛНЕ СБАЛАНСИРОВАННОМ КЛАССЕ кораблей, и в тоже время, ТРЕБУЮЩИЙ МАКСИМУМ ДОРАБОТОК И ПРАВОК, так о каком балансе идёт речь, не совсем понятно.

Для тех кто в танке - Тема создавалась для тех кто играет в ЛК, а не проходимцев на крейсерах! :honoring: Может этот проходимец и смог в ЛК, но бросил по вполне понятным причинам.

Marsh_light имел в виду - максимум что надо добавить - доработки и правки. Вникните в ситуацию человек забыл поставить запятую. Ведь действительно чуть-чуть правок и готово! Вы так резво и яростно доказываете что линкоры "нинагибают". Я прямо подумал что вы нытик. Дам парочку советов - во-первых докачайтесь до той техники на которую вы так отчаянно ругаетесь (крейсера и еще что вы там поносите...) и почуствуйте их боль раз уж у вас кривые и недовыпрямленные руки! И во-вторых - докачайтемсь до Конго! Он вообще может тащить если в топе. Отличное ПВО (помогает отпугнуть торпедоносцев чтобы увернуться) и скорость помогают увернуться от любых торпед. Да и прочностью он не обделен. 

 

Изменено пользователем anonym_STzngCy7qlD8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

 

Нам очень важно мнение человека, который катает на крейсерах и не листал всю ветку. Доводы по поводу ЛК приведены повсеместно, местами с нотариально заверенными скриншотами. И вы приводите пример взаимоисключающих параграфов утверждая о ВПОЛНЕ СБАЛАНСИРОВАННОМ КЛАССЕ кораблей, и в тоже время, ТРЕБУЮЩИЙ МАКСИМУМ ДОРАБОТОК И ПРАВОК, так о каком балансе идёт речь, не совсем понятно.

Для тех кто в танке - Тема создавалась для тех кто играет в ЛК, а не проходимцев на крейсерах! :honoring: Может этот проходимец и смог в ЛК, но бросил по вполне понятным причинам.

 

Боюсь вы не смогли даже в текст и в сайт со статой, на которых даже дата есть, и по числам станет ясно, что в данный момент я как раз качаю ЛК ветку и вроде немного, но смог в ЛК. Колорадо будет сегодня вечером, хотя можно сейчас купить, но свободку жалко)

ПС: КР были выкачаны первыми, фастом с заделом на релиз. И да, у крейсеров боли и проблем на порядок больше на высоких уровнях. Между прочим от ЛК =)

Изменено пользователем r45_Shock

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

А еще надо, что б пока Вы маневрировали и крутились, союзники не сливались, по Вам никто не стрелял и торпеды из инвиза в Вас не шли. И все равно с 3-х групп торпедоносцев минимум 3 торпеды на 15К+- в Вас зайдут. 

15 к ушло, 15 к пришло... Какая мне разница, если я на линкоре, самом толстом классе в игре, да еще и с хилкой ? :sceptic:

Держаться поближе к союзникам - великолепный совет! У амерких ЛК скорость 20-25 узлов. У союзных крейсеров/эсминцев около 40 узлов. Что может быть проще...

Удивительно, но в WoWs, в который играю я, в командах редко меньше 3-х линкоров... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой

Можно много писать про нытье, прямые руки и рельсоходов, но никто так до сих пор и не смог показать в реплее, видосике или хотя бы в тренировочной комнате, или даже на словах толком объяснить - как можно уходить от атаки трех звеньев торперов, аткующих сразу с трех разных направлений; как может одиночный ЛК противостоять авику, юзающему ручной сброс.

И реальное положение дел показать может только статистика, которая и показала, что авики - самый нагибучий класс, далеко вырвашийся вперед в этом деле, как признали сами разрабы:

 

  "Однако праздник в лагере любителей авианосцев может быть слегка омрачён балансировкой японских авианосцев средних уровней — исследования показали, что они имеют аномально высокую боевую эффективность даже у не слишком опытных игроков. В обновлении 0.4.1 мы несколько повысили время подготовки их эскадрилий, а также пересмотрели составы авиагрупп, чтобы в любой из комплектаций всегда присутствовала хотя бы одна эскадрилья истребителей."

 

Посему недовольным ЛКводам совет - берегите свои нервы и переходите играть на другой класс пока у линкоров не подправят ПВО и ПМК. Играйте на  тех же авиках и эсминцах, на них дамажить  торпедками с воздуха и инвиза намного безопаснее и приятнее, и  копить серебро и опыт будете намного быстрее)) Ну или на крайняк на крейсерах жгите)

 

 

 


 

Изменено пользователем Buran_777
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Статистика показывает реальное положение дел - авики и эсминцы доминируют намного больше линкоров и крейсеров  в нагибе, как заявили сами разрабы и поэтому они в ближайшем патче чутка понерфят авики и самые нагибучие модели эсминцев.

Делать выводы о всем классе по 1-2 кораблям, которых собираются понерфить - это что то... 

З.Ы. А давайте вспомним, как всех у линкоров отрезали 1 хилку с выходом ОБТ ? Нагибали ? :trollface:

Изменено пользователем JoElusive

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 170 боёв

 

Линкор? Будет подходить к врагу на 5 км??? Бред какой-то. ЛК должен с 15-20 убивать всё живое. Попробуйте на Жуке к омахе подойти на 3-4 км. и не утонуть
10:02 Добавлено спустя 1 минуту

 

Не лечите, я ж как то добрался до 7 уровня, куда и как стрелять знаем. Вы по делу скажите что нибудь!

 

А по делу тут тебе не скажут ,тут просто все очень "грамотные" ,они все знают , все умеют ,а то что то что ты описал это повсеместно с ЛК так почему то не упоминают. Мой рекорд с 3.5 км с залпа бортом не попал от слово ВООБЩЕ в борт ЛК ,после этого бросил играть !!!!!!! Вернусь когда что то изменят!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой

Делать выводы о всем классе по 1-2 кораблям, которых собираются понерфить - это что то... 

З.Ы. А давайте вспомним, как всех у линкоров отрезали 1 хилку с выходом ОБТ ? Нагибали ? :trollface:

 

Да ничего не надо вспоминать, всё просто - недовольные ЛКводы перейдут к вам в авики и все будут довольны ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Да ничего не надо вспоминать, всё просто - недовольные ЛКводы перейдут к вам в авики и все будут довольны ))

Если ЛК-вайнеры перейдут на авики и начнут так же фейлить, как они это делают на линкорах, я только за... Хотя, нет, против.

Дамажку надо на ком то набивать и статистику кто то должен портить, чтоб как Калорадо купил, так его и апнули из за вайнеров, а там глядишь и с японской веткой линкоров что то толковое сделают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

Выход: не стреляйте залпом, а стреляйте поорудийно. Как показывает практика, так больше шансов попасть и нанести как можно больше урона.

 

Не надо палить, как сумасшедший залпами. 

 

Либо учитесь попадать залпом, либо не играйте на линкорах. Вы еще каскадом ему посоветуйте стрелять. Хотя у вас, наверное, своя логика. Зачем использовать основную мощь линкора? правильно незачем. надо ее нивелировать, а потом ныть про то как лк страдают. Ох как я люблю вражеские линкоры, которые стреляют в меня побашенно. они мне по два-три снаряда, из которых один попадет, другие промажут/срикошетят/непробьют. Я пережду два-три его выстрела, дам в ответ залп из 12 пушек, и снова уйду в ромбик. и как я терпеть не могу таких юнитов в своей команде. если еще они при этом плавают на границе карты, то это просто замечательно.
Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
9 579 боёв

Раковость, криворукость, рельсовость, соло, минусы как игрока перечислили все, заглянули в статус, ок! Я не претендуют на звание Дредноута, но ЛК не сбалансирован, как класс, факт! ( не ныл играя на младших систершипах). Чуть более чем всегда- играю соло, это минус + поражение, по другому никак, ибо за КР не угонишся, а за ЭМ и подавно, а командной игры НЕТ, это тоже факт. Если попал в команду, то связи ноль, ибо бан, ЦПП молчит. Опять слив. Стата не показатель, имхо. Она не зачитывает рандом, и пр. Показатели. Играть не перестану, но ЛК уже не вызывает трепета и желания "смогти" по классу. Пока не допилят.

19:14 Добавлено спустя 4 минуты

 

А по делу тут тебе не скажут ,тут просто все очень "грамотные" ,они все знают , все умеют ,а то что то что ты описал это повсеместно с ЛК так почему то не упоминают. Мой рекорд с 3.5 км с залпа бортом не попал от слово ВООБЩЕ в борт ЛК ,после этого бросил играть !!!!!!! Вернусь когда что то изменят!!!

 

Рекорд не ваш, он бит ранее мной, в ветке есть. Причиной тому моя раковость и близо/криворукость как оказалось ( носом натыкали) стало быть и у вас те же симптомы :) врач говорит пройдёт с выходом патча, но я уже не сяду качать повелителя морей, ибо не надо. Увы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×