Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Artoym715

Линкор "Ямато"

В этой теме 554 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
140 публикаций
96 боёв

интересно, япошки снимают фильмы в которых Ямато взорвали "подлые русские" перед атомной бомбёжкой Хиросимы?...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
14 публикаций
579 боёв

мне интересно почему обладая такой мощью ямато мало участвовал в боевых сражениях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
175 публикаций
453 боя

мне интересно почему обладая такой мощью ямато мало участвовал в боевых сражениях.

По тому, что его боялись потерять. Здесь сработал обратный принцип пословицы: имея не ценим, а потерявши плачем!  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

По тому, что его боялись потерять. Здесь сработал обратный принцип пословицы: имея не ценим, а потерявши плачем!  

Скорее негде было использовать,генерального сражения амеры не допустили,а на второстепенных направлениях ему делать нечего.Да и артиллерийских боёв с участием линкоров было раз-два и обчёлся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций

Я думаю что просто так пороховые погреба главного калибра не сдетонировали... тут наверняка без помощи изнутри не обошлось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
19 461 бой

Я думаю что просто так пороховые погреба главного калибра не сдетонировали... тут наверняка без помощи изнутри не обошлось

Ясное дело, агент 007 постарался!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

Скорее негде было использовать,генерального сражения амеры не допустили,а на второстепенных направлениях ему делать нечего.Да и артиллерийских боёв с участием линкоров было раз-два и обчёлся.

 

Гвадалканал. :) Отличный момент для японцев задействовать свои новейшие линкоры. Ан нет - прислали двух стариков-"Конго", одного из которых растерзали в ближнем бою американские тяжелые крейсера, а другой - напоролся в темноте на два новых американских линкора. 

 

Я думаю что просто так пороховые погреба главного калибра не сдетонировали... тут наверняка без помощи изнутри не обошлось 

 

Угу, на десятках кораблей детонировали без малейшей помощи извне - а на "Ямато" уж конечно не могли.

 

Справка: системы борьбы за живучесть у японцев были... не лучшими. Я бы даже сказал - примитивными. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций

Ясное дело, агент 007 постарался!!!

Думайте что хотите,включайте иронию если считаете уместным но я остаюсь при своём мнееий...слишком банальная версия

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Думайте что хотите,включайте иронию если считаете уместным но я остаюсь при своём мнееий...слишком банальная версия

 

А почему не раньше?

Где-нибудь в Куре или Хиросиме?

Эффект был бы значительно "зрелищнее", тем более прецеденты "самоподрывов" у японцев были.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
19 461 бой

Думайте что хотите,включайте иронию если считаете уместным но я остаюсь при своём мнееий...слишком банальная версия

Дада, Объясню на доступном примере: все как обычно с начала пили ***, затем вермут, затем ***, а после полирнули ромом. Но отравился печенюшкой.

Вот, ваше мнение - оно про печенюшку.

 

Дарт, они ошиблись с установкой таймера. Очевидно же.


А почему не раньше?

Где-нибудь в Куре или Хиросиме?

Эффект был бы значительно "зрелищнее", тем более прецеденты "самоподрывов" у японцев были.

 
Изменено пользователем serjios

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Видимо эти действия имели как цель не зрелищность взрыва...да и я больше склоняюсь к диверсий как бы это не звучало...

 

Обоснуйте своё мнение...

Без "я так думаю хочу..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций

Без "я так думаю хочу..."

Я уточнил что это не обоснованая на железных аргументах правда истина,а только ИМХО.выражение,,я так хочу,, не использовал а почему я склоняюсь к такой теорий прояснил выше в постах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

Какими небыли бы их методы они прекрасно понемали чем может обернутся для них такая детонация...и не принять максимум усилий по предупреждению таково развития событий,командование экипажа гордости императорсково флота просто не могли...ИМХО

 

Они-то понимали, но вот технология не позволяла. У них на линкоре из-за убогости электротехники стояли компактные... паровые машины для привода вспомогательных механизмов. 

 

Да и защита "Ямато" из-за слабого качества брони была ниже ожидаемой.

 

Ну и учитывая как линкор исколошматили в бою... Там уже любые средства борьбы за живучесть отказали.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Да и защита "Ямато" из-за слабого качества брони была ниже ожидаемой.

Это так думают американцы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

Это так думают американцы...

 

Это чистой воды факт. Японская броня была слабой из-за примитивности японских технологий и дефицита легирующих добавок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

 

Это чистой воды факт. Японская броня была слабой из-за примитивности японских технологий и дефицита легирующих добавок. 

 

Данные отстрелов у Вас есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×