Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Artoym715

Линкор "Ямато"

В этой теме 554 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

 

 

 

Эквивалентно. 

 

Одинаково мыслим батенька,да и пишем:teethhappy:

Изменено пользователем ale81012803

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

До детонаций погребов он не был уничтоженым,

 

Угу - потеряв ход, опрокидываясь и погружаясь. Что по-вашему с ним бы произошло, не будь детонации? Воспарил бы на крылышках над волнами?

 

,и говоря про искуственые причины я не ориентируюсь на результат атаки вражеской авиаций хоть и рано или поздно она бы ево добила бы 

 

Она его УЖЕ добила. Линкор лежал на боку и тонул, потеряв ход. Что вам еще нужно, чтобы признать его уничтоженным? Это не мелководье Пирл-Харбора, где даже тяжело поврежденные линкоры можно было посадить на грунт и починить. Это Тихий Океан с глубиной более километра.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

 

Угу - потеряв ход, опрокидываясь и погружаясь. Что по-вашему с ним бы произошло, не будь детонации? Воспарил бы на крылышках над волнами?

 

 

Она его УЖЕ добила. Линкор лежал на боку и тонул, потеряв ход. Что вам еще нужно, чтобы признать его уничтоженным? Это не мелководье Пирл-Харбора, где даже тяжело поврежденные линкоры можно было посадить на грунт и починить. Это Тихий Океан с глубиной более километра.

 

 

 

Как вариант япошки его буксируют к верху килем(ну не хочет он тонуть )на базу для ремонта,а амеры меланхолично покуривают в сторонке,ну не хотят они войну побыстрее заканчивать,не наигрались:teethhappy:

А ТО МОЖЕТ И НАШИ ВСЕМ ВЗЯТКИ ДАЛИ.Японцы его восстановят,а мы его в счёт репараций заберём,а то у нас с линкорами совсем худо:teethhappy:

Изменено пользователем ale81012803

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя

Впрочем, это не имеет значения. Учитывая слабость бронирования "Ямато" везде кроме цитадели, в перестрелке на большой дистанции он бы получил тяжелые повреждения  оконечностей и сильно снизил бы ход.

А в "Айову" за это время совсем ничего не попадёт? ;)

 

Эквивалентно. 

 

Но не до конца: отсутствие ВВ и взрывателя гарантировали снаряд от преждевременного разрыва.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

А в "Айову" за это время совсем ничего не попадёт? ;)

 

Попадет - может быть. Пробьет - это уже вопрос. :) Бронебойные на излете "Айове" не особенно страшны, а фугасов у "Ямато" нет в принципе. Т.е. в бою на большой дистанции максимум что он может сделать - пробить несколько небольших дырок "Айове" в оконечностях. Она за это время ему оторвет пол-кормы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

 

Попадет - может быть. Пробьет - это уже вопрос. :) Бронебойные на излете "Айове" не особенно страшны, а фугасов у "Ямато" нет в принципе. Т.е. в бою на большой дистанции максимум что он может сделать - пробить несколько небольших дырок "Айове" в оконечностях. Она за это время ему оторвет пол-кормы. 

 

20км. - это для Ямато как бы не на излёте,разве нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

20км. - это для Ямато как бы не на излёте,разве нет?

 

Я говорил, что ПЕРЕД сближением до 20 км будет бой на большой дистанции. И тут у "Ямато" проблемы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

 

Я говорил, что ПЕРЕД сближением до 20 км будет бой на большой дистанции. И тут у "Ямато" проблемы. 

 

Ну тут уже сферические линкоры в вакууме:teethhappy:

Изменено пользователем ale81012803

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций

 

Угу - потеряв ход, опрокидываясь и погружаясь. Что по-вашему с ним бы произошло, не будь детонации? Воспарил бы на крылышках над волнами?

 

 

Она его УЖЕ добила. Линкор лежал на боку и тонул, потеряв ход. Что вам еще нужно, чтобы признать его уничтоженным? Это не мелководье Пирл-Харбора, где даже тяжело поврежденные линкоры можно было посадить на грунт и починить. Это Тихий Океан с глубиной более километра.

 

 

Если бы не взрыв они хоть и не спасти но удержать его на плаву  какоето время смогли бы тем самым увеличив потери американцев.если вы не допускаете другую реальность чем официальная версия это ваше право также как и моё право подвергать её сомнению.вам это кажется смешным?да ради бога,меня это не волнует.я только высказал своё мнение какимбы вам оно не казалось 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций

Что для Вас "большая дистанция"?

И почему Вы так уверенны в "непогрешимости" "Айовы" (даже Окун уже не уверен)...

 

А у "Айовы" их нет?

 

Извините, что Вы курили???

Взрыв произошёл, когда "Ямато" имел крен ок.90 градусов...

Какое еще увеличение потерь американцев? 

 

Курил я L&M silver label :)) и после более детальной изучения обстоятельств сего происшествия готов признать отсутсвие необходимости в мерах вышеперечисленых мной,а жаль,я в них свято верил:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

http://www.navweaps.com/index_tech/tech-040.htm

 

Это - отстрелы по трофейным плитам, предназначавшимся для башен "Синано". Лобовым. Исходя из них, броневые качества плиты примерно соответствовали британской броне KC-типа Первой Мировой, но не современной закаленной броне. Прочность достигалась просто безумной толщиной плит.

И там же в тексте далее - 203мм бронеплиты ровно той же самой брони, но для крейсеров, признаны по результатам обстрела лучшими среди всех конкурентов.

Ну а про снаряды Ямато "на излёте" можно там же посмотреть - Айову он пробивает в любых позах, в отличии от.

Изменено пользователем anonym_YNcre68GHd6B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

 какоето время смогли бы тем самым увеличив потери американцев.

 

Чем, блин? Зенитки линкора уже не работали. Он в исправном-то виде нанес американцам незаметные потери, а в тонущем уже вообще был безопасен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
21 публикация
3 277 боёв

да я бы тоже не отказался поупровлять Ямато. пост мне понравился

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 857 боёв

И там же в тексте далее - 203мм бронеплиты ровно той же самой брони, но для крейсеров, признаны по результатам обстрела лучшими среди всех конкурентов.

Ну а про снаряды Ямато "на излёте" можно там же посмотреть - Айову он пробивает в любых позах, в отличии от.

 

 Самое главное американцы не хвалятся, что могут попасть с 10 км два раза в одно и то же место из орудий ГК, и не вспоминают, что плиты были установлены жестко(что  подразумевает искажение результатов стрельбы(даже башня относительно упругая конструкция, что повышает стойкость брони)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
157 боёв

вот он 10 лвл японии в противовес проекту "монтана", качать в обязательном порядке) как такую имбу будут балансить я в загадках...

Какая блин Монтана ?  если Монтана фактически линкор заложенный во время войны в то время как Ямато заложен был до войны.

Вообще японские линкоры плохо проявили себя во время войны в то время как линейные крейсера у них трудились как рабочие лошадки на всем протяжение войны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×