Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.5.0.Х] Общий фидбэк

  

620 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 784 комментария

Рекомендуемые комментарии

271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв

Вот по поводу "бодрого стоялова" на уровне 8+ не премину отписаться. Очень разочарован. Осталось <9 минут боя, а

на базе рядом с авиком три фулловых линкора и крейсер, никто точки не захватывает, фланги не давит. Так практически

каждый бой. Не знаю что смущает -- может цены на ремонт (на 8-м левеле уже в плюс играть надо хорошо, а дальше

и тем более), может еще что, однако идти на противника особо никто не спешит.  Самое бодрое рубилово на низких

левелах, а чем дальше в лес, тем все становится унылее и дороже.

 

А еще с выходом крайнего патча постоянно кидает в какой-то штрафбат из тимкиллеров и просто альтернативно

одаренных -- эсминец стоит возле шотного авика и ждет КД торпов так что его убивает ПМК, Кума воюет только на

торпедах, шотный эсминец  пытается перестрелять Кливленд оставшись один на один и так далее... При таком

раскладе как бы ты не воевал, ничего поменять нельзя. Забери хоть половину команды, все равно остальная

половина тебя найдет и убьет, когда все твои давно слились. Такое ощущение, что специально кидают к каким-то

днищам. Надоело слушать "вы последняя надежда".  Один из боев вообще убил -- у них взвод из трех Омах, у нас

какие-то жалкие канонерки и тральщики в сборной солянке. Да против такого взвода даже пряморукий Фусо

пропотеет, если они втроем на него зайдут нормально... В конце концов они втроем и остались против меня,

ну ясен перц я на минекадзе не смог затащить три крейсера во взводе... А еще и на этой долбаной карте

"Соломоновы острова". Сделайте что-то с синей линией наконец, потому что на этой карте, в особенности в 

режиме "превосходство" с тремя точками, весь бой превращается по краям карты в сплошной дрифт.

Изменено пользователем 80r0da
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 857 боёв

А можно из бинокля убрать эту чертову белую линейку ... без нее лучше стрелял на дистанции - сейчас весь корабль закрывает куда плывет от тебя или к тебе не понятно частенько. Ввели какую то чушь по просьбам бестолковых ЦА

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 544 боя

Не знаю, что Вы там оптимизировали, но на fx8120+Radeon R9270+4 GB Озу, фпс стал скакать в 2-3 раза, стало не играбельно совершенно, особенно в ближнем бою, там фпс падает до 0.

В прошлом патче, ФПС ниже 50 падал только в ближнем бою, но терпимо. Очень печально, я в шахматы не играю.

04:49 Добавлено спустя 3 минуты

Нестабильно работает фпс, переодически тормозит экран т е работает кадрами или толчками особенно   когда много деталей(торпеды,корабли и т д)

 

Именно так, до слайдшоу. Как такое выпустили? на общем тесте не было платформ амд? Или эта ***, простите, на всех?
Изменено пользователем Elkaddifi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

    1. Береговые батареи могут создать ОЧЕНЬ большие неприятности флоту противника))) так как стреляет с жесткой станины а не с качающейся палубы, точность стрельбы у них просто зашкаливает... Батареи бывают двух типов: открытые, когда орудия стоят на открытой площадке и могут быть легко повреждены огнем противника, или Бронебашенные Батареи - по сути башни линкоров, установленные на многометровом бетонном основании. вывести из строя можно только прямым попаданием в башню линкорным калибром. Вспомните оборону Севастопля, 30 и 35 батареи!
    2. про гибель корабля. Как прочитал где-то на форуме, при исчерпании очков боеспособности корабль не должен камнем идти на дно кроме случаев гибели от затопления, или взрыва артпогребов. Должна быть команда "оставить корабль". Анимацию спускаемых шлюпок думаю не нужна - сложно, по появляющиеся возле гибнущего корабля шлюпки прибавят аутентичности. За спаченный экипаж начислять дополнительный опыт. За спасение экипажа погибшего корабля - восстановление очков боеспособности, штатного экипажа и дополнительный опыт. Спасти можно например, простым прохождением на каком-то расстоянии от гибнущего корабля.

 

В итоге было бы идеально получить геймплей, где с победой можно притащиться с креном 15 градусов, на 5 узлах хода, с третью экипажа, с орудиями, которые могут выстрелить один раз в две-три минуты, но живой))

Тому кто осилит сей опус - печенька)

 

Тоже собирался предложить реализовать при тонущих кораблях высадку экипажа в шлюпки и возможность кораблям, находящимся рядом, подбирать потерпевших, за что получать дополнительные "плюшки". Вы опередили :)

 

А ещё мне был бы интересен режим типа "конвоирование", или атака на береговой форт со штабом, средствами связи, авиа ангарами, теми самыми береговыми батареями и т.д. Которые нужно уничтожить, например, первым делом подавить батареи, затем разгромить радиовышку, нанести удар по аэродромам и наконец вывести из строя главный штаб. Кто играл в Battlestations: Pacific - поймёт ;) Там можно было управлять целой эскадрой сразу, любым классом (в т.ч. субмаринами) и самолётами, вот только интерфейс и управление меня смущали, ну и графон устаревший).

 

И да, меня тоже удивляет, как полностью горящий корабль, или корабль с парой десятков/сотен ХП ведёт себя как полностью "здоровый":child:. Я бы сделал так, чтобы горящие рубки, надстройки, орудия прямо влияли на ходовые и огневые качества во время пожара, например, как может экипаж поджариваться и при этом как ни в чём не бывало проводить обычные действия? Или корабль с ХП менее 1000 (ЭМ, к примеру) должен хуже двигаться, как минимум. Чтобы при пожаре в том или ином отсеке/рубке эта часть судна была не боеспособной. Башня полыхает ярким пламенем и ведёт огонь - ну как это? Корабль почти на дне, экипаж мечется в панике за спасение, и продолжает со всех орудий стрелять и оставаться на всех своих постах.:playing:

Изменено пользователем anonym_2GPJCRJfOvcG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

В истории было множество примеров, когда экипаж до конца выполнял свой долг, оставаясь на боевых постах даже когда корабль шел на дно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
459 публикаций
7 814 боёв

Уважаемые,разработчики.Возможно, я не туда пишу свой вопрос,но все же.

Гоняю на Гремящем,имеется следующяя недоработка или ошибка.Когда перехожу на тип снярядов ББ и между стрельбой ББшками произвожу запуск торпед, откидавшись торпедами, возврящаюсь на стрельбу из ГК, тип снарядов автоматически переключается с ББ на ОФ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

В истории было множество примеров, когда экипаж до конца выполнял свой долг, оставаясь на боевых постах даже когда корабль шел на дно.

 

Вы читали через строчку? Речь была о пожарах прежде всего. Вы смогли бы стрелять (и вообще что-то делать) в полностью объятой пламенем боевой рубке или орудийной башне? И снаряды бы там не рвануло, не? =)
11:11 Добавлено спустя 2 минуты

Уважаемые,разработчики.Возможно, я не туда пишу свой вопрос,но все же.

Гоняю на Гремящем,имеется следующяя недоработка или ошибка.Когда перехожу на тип снярядов ББ и между стрельбой ББшками произвожу запуск торпед, откидавшись торпедами, возврящаюсь на стрельбу из ГК, тип снарядов автоматически переключается с ББ на ОФ.

 

 

А клавишу какую жмёте при переходе обратно на орудия? Если 1, то на ОФ переключится, если 2 - на ББ, и если были заряжены ББ, вы переключились на ТА и затем нажали 1, орудия перезарядятся на ОФ. И наоборот.
Изменено пользователем anonym_2GPJCRJfOvcG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

Вы читали через строчку? Речь была о пожарах прежде всего. Вы смогли бы стрелять (и вообще что-то делать) в полностью объятой пламенем боевой рубке или орудийной башне? И снаряды бы там не рвануло, не? =)

Камрад, погугли: лейтенант Гирс, эскадренный броненосец "Орёл", Цусимское сражение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

Уже писал. Еще раз. Тенрю 3-4 уровень, сегодня. 2 минуты или больше шел полным ходом до выхода из-за острова (соломоновы острова). Враги ( не боты) есть но далеко, 6 - 7 км и много. Готовлюсь обдумываю и тд.  В 800 метров  от меня из воздуха со стороны солнца появляются с двух сторон 2 ЭМ и Феникс. Через 5 секунд я в порту. Они появились намного позже всех. И вообще сначала я вижу далеко врагов. Потом часть из них пропадает и другие или эти появляются совсем в других местах!   А ЭМ вообще умеют телепортироваться. Маскировкой это не назовешь. Менее секунды и несколько километров. Это конечно игра и очень хорошая. Только иногда я хочу сам выигрывать или сильному проигрывать, а не вылетать как помои из ведра.

Оценка, в целом, очень положительная. Всем рассказываю и показываю. Спасибо, что она есть. Я ее очень долго ждал. И как я жил без нее?

 

Сегодня опять долбаные соломоны. Голос: "Корабли противника на горизонте!". Появились!! Ура! Можно планировать бой. Пропали почти все. Не появляются. Появились (не все) в других местах. Ура! см. выше. Пропали опять. Ура врагов нету! Мы победили. А они появились опять и  прямо у нас под носом.  А мы у них также телепортируемся?

И целый день по морю носится за броненосцем броненосица

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
110 публикаций
632 боя

В игре совершенно игнорируют сообщество матерящихся игроков. В танках для них сделали мат-фильтр, а для всех остальных возможность выключить чат. А в кораблях их только банят. Мб сделаете мат фильтр? Или вообще сделате раздельные чаты, для матерящихся и для не курящих не матерящихся. А то игра про корабли и то как матерятся на флоте и сами знаете. А в игре поводов для мата ой как немало, как собственно немало и оленей/моржей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Вот честно, зашел в танки. Мнение о кораблях резко изменилось на лучшее, делайте что хотите, такое ****%%{%#]%[**#{^ как WoT вам не повторить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
226 боёв

Товарищи разработчики играю в танки уже очень давно,и мне не привычно ,что в таблице нет после боя урон каждого игрока в бою,как в танках,я то понимаю что кто то больше на бил урона, но хочется и посмотреть на сколько, введите пожалуйста,оценят многие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Вот честно, зашел в танки. Мнение о кораблях резко изменилось на лучшее, делайте что хотите, такое ****%%{%#]%[**#{^ как WoT вам не повторить

 

А что сейчас в танках?

Я туда даже заходить боюсь, так что не могу сравнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
83 публикации
3 113 боёв

В голосовании поставил троечку.

 

Поясняю.

Совершенно невменяемый баланс.

1.  Прежде всего по таким балансным характеристикам, как дальность стрельбы ГК. Это совершенно ненормально, когда КР может быть вне зоны досягаемости ЛК и постоянно закидывать его не получая в ответ.

2. Несбалансированность фугасов. Пожары чуть ли не после каждого попадания. Я уже даже на ЛК каждый второй залп ОФами делаю, ибо не только гарантированый домаг, но и поджоги, кои при приличном постоянстве на дно легко пускают.

3. Баланс подбора команд так же доставляет. Спасибо конечно, что авики зеркалите, но когда вместо ЛК8 у соперника в твою команду дают 2 ЛК7, кои с соперником ни по скорости ни по дальности и мощности огня не конкурируют исход бывает в 8 из 10 боев предрешен. Это не танки, где можно на СТ9 против ТТ10 затащить закрутив или стреляя из инвиза.

4. Баланс обзора и заметности просто вымораживает. Идеш на ЛК и в тебя из инвиза с периодичностью в 30 секунд сыпятся веера торпед. Объясните мне, каким образом наблюдатель на ЛК, коий сидит в 4 раза выше, чем на ЭМ, не видит ЭМ у себя под носом???

5. Баланс по точности разных кораблей частенько вводит в недоумение. По непонятной причине КР5 на пределе дальности орудий стреляет кучнее и попадает чаще, чем ЛК7 на 2/3 максимальной дальности. Да и рандомность попаданий доставляет.

 

Отдельно о рандомности. Совершенно непонятно по какой причине 2 одинаковых корабля стреляют друг по другу одновременно, одинаково правильно прицелившись, но один попадает 2-3 раза, нанося урон в 2-3К, а второй при этом попадает 5-7 раз, пробивает цитадель и наносит урона на все здоровье корабля. От игрока, его мозгов, глаз, рук и навыков НИ ЧЕГО в стрельбе не зависит, кроме того, что бы накрыть цель. А попадет он в нее и сколько попадет из залпа, пробьет он ее, куда именно попадет и пробьет, сколько домага нанесет и какие криты навесит — только ВБРу известно. И именно это меня от игры все больше отталкивает. Если проводить аналогии с танками, то в танках я стреляя ВСЕГДА знаю в какую область я попаду, какова вероятность пробития и какой урон (+-25%) я нанесу. Тут же можно попасть 1-м снарядом и нанести 15К урона, а можно попасть 8-ю и нанести 5К. В общем решает не скил, а ВБР!

 

В общем, единственно что реально нравится в игре на данный момент, это то, что она про корабли, в ней практически не возможно быть подкустовым снайпером (и нарваться на оного), более спокойное течение боя и доступность игры даже для людей со слабыми умственными способностями, ибо за игрока ВБР думает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

В игре совершенно игнорируют сообщество матерящихся игроков. В танках для них сделали мат-фильтр, а для всех остальных возможность выключить чат. А в кораблях их только банят. Мб сделаете мат фильтр? Или вообще сделате раздельные чаты, для матерящихся и для не курящих не матерящихся. А то игра про корабли и то как матерятся на флоте и сами знаете. А в игре поводов для мата ой как немало, как собственно немало и оленей/моржей.

А Вы вслух материтесь. В чате не надо. Оно и быстрее ,чем набирать, и пар лучше сбрасывает

 

В голосовании поставил троечку.

 

Поясняю.

Совершенно невменяемый баланс.

1.  Прежде всего по таким балансным характеристикам, как дальность стрельбы ГК. Это совершенно ненормально, когда КР может быть вне зоны досягаемости ЛК и постоянно закидывать его не получая в ответ.

2. Несбалансированность фугасов. Пожары чуть ли не после каждого попадания. Я уже даже на ЛК каждый второй залп ОФами делаю, ибо не только гарантированый домаг, но и поджоги, кои при приличном постоянстве на дно легко пускают.

3. Баланс подбора команд так же доставляет. Спасибо конечно, что авики зеркалите, но когда вместо ЛК8 у соперника в твою команду дают 2 ЛК7, кои с соперником ни по скорости ни по дальности и мощности огня не конкурируют исход бывает в 8 из 10 боев предрешен. Это не танки, где можно на СТ9 против ТТ10 затащить закрутив или стреляя из инвиза.

4. Баланс обзора и заметности просто вымораживает. Идеш на ЛК и в тебя из инвиза с периодичностью в 30 секунд сыпятся веера торпед. Объясните мне, каким образом наблюдатель на ЛК, коий сидит в 4 раза выше, чем на ЭМ, не видит ЭМ у себя под носом???

5. Баланс по точности разных кораблей частенько вводит в недоумение. По непонятной причине КР5 на пределе дальности орудий стреляет кучнее и попадает чаще, чем ЛК7 на 2/3 максимальной дальности. Да и рандомность попаданий доставляет.

 

1. ЕМНИП, это характерно только для низких уровней

2. Далеко не после каждого. У ЛК есть ремка и хилка. Обсуждалось немеряно

3. ИМХО, 2 ЛК 7 должны сделать одного ЛК 8 в прямом столкновении

4. Иначе ЭМ будут не нужны. И так те, кто ушел выше 6ур., пишут, что ЭМ там малополезны из-за постоянного засвета

5. Опять же из-за игрового баланса. Иначе КР тоже станут не нужны

 

Отдельно о рандомности. Совершенно непонятно по какой причине 2 одинаковых корабля стреляют друг по другу одновременно, одинаково правильно прицелившись, но один попадает 2-3 раза, нанося урон в 2-3К, а второй при этом попадает 5-7 раз, пробивает цитадель и наносит урона на все здоровье корабля. От игрока, его мозгов, глаз, рук и навыков НИ ЧЕГО в стрельбе не зависит, кроме того, что бы накрыть цель. А попадет он в нее и сколько попадет из залпа, пробьет он ее, куда именно попадет и пробьет, сколько домага нанесет и какие криты навесит — только ВБРу известно. 

Далеко не так. В отдельно взятых случаях - такое возможно. При большом кол-ве боев тот, кто лучше умеет определять цель, выбирать снаряд, брать упреждение, правильно ставить свой корабль и тд. и тп. - однозначно будет иметь преимущество в ср.дамаге, винрейте, кол-ве цитаделей, фрагов... ну Вы поняли

. Если проводить аналогии с танками, то в танках я стреляя ВСЕГДА знаю в какую область я попаду, какова вероятность пробития и какой урон (+-25%) я нанесу. 

Вот это реально смешно. Дальности стрельбы в танках и здесь напомнить? Если проводить аналогию с танками,  корабль - это арта, которая стреляет (при нестабильной платформе) по движущейся цели. Попробуйте в танках на арте ехать по пресеченке и при этом стрелять по другой арте, которая тоже не стоит на месте. Потом расскажете, как Вы ВСЕГДА знаете, в какую область Вы попадете.

 

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 305
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 052 публикации
19 029 боёв

. Если проводить аналогии с танками, то в танках я стреляя ВСЕГДА знаю в какую область я попаду, какова вероятность пробития и какой урон (+-25%) я нанесу. Тут же можно попасть 1-м снарядом и нанести 15К урона, а можно попасть 8-ю и нанести 5К. В общем решает не скил, а ВБР!

 

 

Спасибо, развеселил с утра :) 

В танках ты всего лишь знаешь, КУДА прицелился, при том, что периодически попадаешь в гуслю вместо башенки командира :teethhappy:

 

Насчет баланса - ЛК разных уровней вполне сравнимы по огневой мощи, разница в основном в ХП и бронировании, поэтому два грамотных ЛК всегда запинают высокоуровневого собрата, не особо напрягаясь.

 

О пожарах - когда только перебалансировали ОФ, я тоже ругался и плевался, корабли горели как спички, политые бензином. Но потом прокачал перки капитана, поставил модули, изучил механику пожаров, поменял тактику - и страдания прекратились.  Конечно, корабль горит, но реже, а грамотное использование ремки и хилки позволяет свести к минимуму урон. И понятно, если переть буром на три-четыре крейсера противника, никакая тактика и перки не помогут.

 

В общем, все не так плохо на самом деле.  Игра на самом деле сложнее, чем кажется на первый взгляд, и часто скилл заключается не в меткости стрельбы, а грамотно выбранном направлении и взаимодействии с командой.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

КРАЙНЕ припекает от автопилота! уже сбился со счета, сколько раз он меня убивал! хочешь зайти в пролив - приветствуй берег, маневрируешь между островами - автопилот берет управление на себя и снова привет суша! ни разу не было такого чтоб автопилот мне помог, я ж не слепой вижу куда иду и могу сам огибать острова но проклятый автопилот не дает нормально маневрировать в проливах! УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ сделайте, пожалуйста, возможность отключения автопилота в настройках, очень прошу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

А Вы вслух материтесь. В чате не надо. Оно и быстрее ,чем набирать, и пар лучше сбрасывает

 

1. ЕМНИП, это характерно только для низких уровней

2. Далеко не после каждого. У ЛК есть ремка и хилка. Обсуждалось немеряно

3. ИМХО, 2 ЛК 7 должны сделать одного ЛК 8 в прямом столкновении

4. Иначе ЭМ будут не нужны. И так те, кто ушел выше 6ур., пишут, что ЭМ там малополезны из-за постоянного засвета

5. Опять же из-за игрового баланса. Иначе КР тоже станут не нужны

Далеко не так. В отдельно взятых случаях - такое возможно. При большом кол-ве боев тот, кто лучше умеет определять цель, выбирать снаряд, брать упреждение, правильно ставить свой корабль и тд. и тп. - однозначно будет иметь преимущество в ср.дамаге, винрейте, кол-ве цитаделей, фрагов... ну Вы поняли

Вот это реально смешно. Дальности стрельбы в танках и здесь напомнить? Если проводить аналогию с танками,  корабль - это арта, которая стреляет (при нестабильной платформе) по движущейся цели. Попробуйте в танках на арте ехать по пресеченке и при этом стрелять по другой арте, которая тоже не стоит на месте. Потом расскажете, как Вы ВСЕГДА знаете, в какую область Вы попадете.

 

 

насчет пожаров все же не соглашусь так как при равном скиле крейсер на фугасах дает гораздо более уверенный урон и уворачиватся ему легче, так что от медленной и верной гибели тебя на лк может спасти только удача, даже если ты идеально выбераешь упреждение и пытаешься как то уворачиватся крейс разбирает одноуровневого линкора один на один. другое дело что такие дуели не часто встречаются, гораздо чаще ты на лк пытаешься выполнять свою задачу - танковать, а союзники уходят на край карты и постреливают оттуда пока ты пытаешься танковать и дамажить сразу 3-4 цели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 305
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 052 публикации
19 029 боёв

КРАЙНЕ припекает от автопилота! уже сбился со счета, сколько раз он меня убивал! хочешь зайти в пролив - приветствуй берег, маневрируешь между островами - автопилот берет управление на себя и снова привет суша! ни разу не было такого чтоб автопилот мне помог, я ж не слепой вижу куда иду и могу сам огибать острова но проклятый автопилот не дает нормально маневрировать в проливах! УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ сделайте, пожалуйста, возможность отключения автопилота в настройках, очень прошу)

 

222.jpg

 

222.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

Это сообщение становится некоей квинтэссенцией всего, что я думаю о том, как можно сделать игру интереснее минимальными затратами..

В другой ветке писал пост, продублирую его тут)) простите за небольшой спам))

Я не так давно присоединился к бета-тестированию данной замечательной игры, в которой множество вещей сделаны просто прекрасно – например, баллистика снарядов, модель работы и повреждения рулевых механизмов, стрельба торпедами тоже реализована замечательно, и многое другое. Но хотелось бы обратить внимание разработчиков на ряд моментов, которые путем не сильного усложнения математики игры позволят существенно повысить реализм сражений (можно даже сделать специальный режим боев – реалистичный)

 

  1. Про стрельбу артиллерией.
    1. На всех кораблях стоят гиростабилизаторы орудий, да? Так почему при качке, и при поворотах, когда возникает крен, особенно на эсминцах, легких крейсерах не сбивается прицел по вертикали, когда по идее возможность выстрелить есть только в тот момент, когда орудия проходят линию прицеливания.
    2. На кораблях есть дальномерные посты, их повреждение никак не влияет на точность стрельбы. Хотя про повреждения будет отдельно. Не сильно меняя механику игры можно при повреждении дальномерных постов увеличивать эллипс рассеяния по дальности, при повреждении всех  - довольно существенно, вплоть до того, что на расстояния порядка 10км будет уже нереально ни в кого попасть.
    3. Что нет маркера точки упреждения для стрельбы артиллерией это замечательно.
    4. Ветер сдувает снаряды с их траекторий. Распределение ветра по высоте можно не моделировать.
  2. Про стрельбу торпедами
    1. Хотелось бы иметь это возможность выставлять глубину хода торпед, чтобы они прошли под союзным эсминцем и попали во вражеский линкор.
    2. Уже в те времена появились бесконтактные взрыватели на торпедах, которые срабатывали при прохождении торпеды под днищем цели и наносили куда бОльший урон, вплоть до того, что корабли просто переламывало пополам.
    3. Если заговорили про взрыватели, то ранние контактные взрыватели могли не сработать при остром угле встречи с целью.
  3. Про затопления
    1. Затопления бывают разной интенсивности. Это реализовано?
    2. Нужно вернуть затопления от попаданий снарядов, так как снаряд может войти под крутым углом и наделать делов под ватерлинией, а у вас, как я понял, хорошо рассчитана баллистика снаряда при попадании в корабль.
    3. В корабле есть водонепроницаемые переборки, следовательно, затопление одного отсека не должно привести к гибели всего корабля даже если пробоину долго не заделывать. Но отсюда следствие – изменяется положение корабля относительно поверхности воды – появляется крен и дифферент, который хорошо бы рассчитывать, так как при затоплении большого количества отсеков с одного борта может привести к потере остойчивости, то есть к переворачиванию, а крен затруднит стрельбу артиллерией, так как орудия с одного борта будут смотреть в небо, с другого – в воду.
    4. В истории применялось контрзатопление отсеков для недопущения потери остойчивости.
    5. При заделанной пробоине воду из затопленных отсеков можно откачать:)
    6. Идеально бы вывести схему отсеков в пиктограмму корабля, вместо простого уменьшения очков боеспособности показывать затопленные, контрзатопленные и живые отсеки.
    7. Идеально было бы сделать возможность ручного затопления тех или иных отсеков для того. Чтобы например, затопить корабль в нужном месте, так как боевая единица он уже не годится, а своим корпусом запереть флот противника в бухте вполне может))
  4. Про повреждения
    1. У корабля есть чрезвычайно важная деталь – экипаж, наличие которого никак не затронуто в игре. На первом этапе достаточно считать количество экипажа пропорциональным боеспособности, наверное, это справедливо. Скорострельность орудий от наполненности расчетов просто обязана зависеть, особенно на низкоуровневых крейсерах с открытыми орудиями и  на эсминцах. Повреждение или уничтожение башни ГК должно приводить к гибели всего ее расчета, запасной расчет никак не может стрелять так же как штатный, следовательно, и скорострельность орудия, и его меткость должны быть существенно уменьшены.
    2. Изменить логику повреждений силовой установки – хотя бы чтобы мощность двигателя падала пропорционально полученному именно ей повреждению. Справедливо? А то она работает-работает на полную и потом сразу выходит из строя полностью. Восстанавливать ремонтной бригадой надо тоже постепепенно, не мгновенно, за несколько секунд))
    3. Силовая установка может состоять из независимых блоков с приводом на разные винты, то есть при повреждении блоков, отвечающих за бортовые винты, корабль при прямом положении руля должен совершать циркуляцию в сторону отказавшей группы машин.
    4. Скорость корабля должна зависеть от осадки, а осадка – от количества набранной воды.
    5. Самое защищенное место любого корабля – командный пост, где находится командир. Пост маленький, хорошо защищенный, но зато при пробитии его предлагаю корабль считать уничтоженным, или снимать ОЧЕНЬ много очков боеспособности, может, половину… и отменять все навыки командира.
  5. Разное
    1. На многих  картах специально обращал внимание – разработчиками смоделирован рельеф дна на глубины порядка осадки всех кораблей игры  - так почему же в самых узких и мелководных проливах можно пройти хоть на линкоре? Такое чувство, что столкновения моделируются только с берегом.
    2. Почему урон от столкновений с союзниками или с берегом сильно отличается от урона от столкновений с противником? Не лучше ли приравнять? При столкновении, особенно при посадке на мель возможно затопление.
    3. При затоплении на мелком месте возможно столкновение с идущими вверху кораблями. Знаете Памятник Затопленным Кораблям в Севастополе?
    4. За выживание в бою давать гораздо больше опыта, чем за все остальное вместе взятое, это кардинально поменяет тактику игры. За выживание в рядах проигравшей команды можно не давать вообще.
    5. В порту хорошо бы иметь такие данные как водоизмещение и осадка.
    6. Полученный после боя опыт зависит от уровней потопленных кораблей?
    7. Можно ввести погодные условия и время суток, от которых зависит волнение моря и видимость.
    8. Волнение моря может создавать помехи движению небольших кораблей, то есть если бой в шторм, то эсминцы вряд ли разовьют больше 25..30 узлов против 37..38 по гладкой воде, и у них будет такая качка, что артиллерией, по сути, ни в кого не попасть. Зато видимость в шторм явно должна быть меньше, например, вдвое.
    9. Если сделали вращающиеся винты, то пусть они вращаются синхронно с режимом работы двигателя а не как попало))
    10. Береговые батареи могут создать ОЧЕНЬ большие неприятности флоту противника))) так как стреляет с жесткой станины а не с качающейся палубы, точность стрельбы у них просто зашкаливает... Батареи бывают двух типов: открытые, когда орудия стоят на открытой площадке и могут быть легко повреждены огнем противника, или Бронебашенные Батареи - по сути башни линкоров, установленные на многометровом бетонном основании. вывести из строя можно только прямым попаданием в башню линкорным калибром. Вспомните оборону Севастопля, 30 и 35 батареи!
    11. про гибель корабля. Как прочитал где-то на форуме, при исчерпании очков боеспособности корабль не должен камнем идти на дно кроме случаев гибели от затопления, или взрыва артпогребов. Должна быть команда "оставить корабль". Анимацию спускаемых шлюпок думаю не нужна - сложно, по появляющиеся возле гибнущего корабля шлюпки прибавят аутентичности. За спаченный экипаж начислять дополнительный опыт. За спасение экипажа погибшего корабля - восстановление очков боеспособности, штатного экипажа и дополнительный опыт. Спасти можно например, простым прохождением на каком-то расстоянии от гибнущего корабля.
  6.  Про авиацию. За авианосцы не играл, будет опыт - напишу)

 

В итоге было бы идеально получить геймплей, где с победой можно притащиться с креном 15 градусов, на 5 узлах хода, с третью экипажа, с орудиями, которые могут выстрелить один раз в две-три минуты, но живой))

Тому кто осилит сей опус - печенька)

 

Чувак, ты просто просишь превратить игру в симулятор. если хочешь играть в это, дождись кораблей от "сам-знаешь-кого" там тебе будет все что ты написал или почти все. а в нашей аркаде это вряд ли будет реализовано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×