Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

От А до Я. Монтана. [0.6.11.х]

В этой теме 2 599 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 016
Участник
6 205 публикаций
1 минуту назад, AdoA сказал:

Ники есть знакомые. При чем здесь дамаг авиков? На каком нибудь Коне мне и 50% авик с низким средним дамагом будет неприятен, а если на Монтане или Миссури то уже практически пофиг и даже скучно без них.

ну как причем, 8 уровня шип имеет ( даже не топ ) урона за бой как очень потный ямато, мелочь какая.

ну он вернется, когда тебе половину пво снесут фугасами,  даже лекс, и спокойно заберет/раздамажит) Нормальные ав как бы и не заходят в начале боя на ЛК - важнее эсминцы законтрить, как раз за это время все противники расходятся по флангам, и лк получают фугасы , теряют пво . Можно даже на пво барже отъехать, если как следует фугасиков наловить к середине боя - проверено

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
58 минут назад, rake1337 сказал:

ну как причем, 8 уровня шип имеет ( даже не топ ) урона за бой как очень потный ямато, мелочь какая.

ну он вернется, когда тебе половину пво снесут фугасами,  даже лекс, и спокойно заберет/раздамажит) Нормальные ав как бы и не заходят в начале боя на ЛК - важнее эсминцы законтрить, как раз за это время все противники расходятся по флангам, и лк получают фугасы , теряют пво . Можно даже на пво барже отъехать, если как следует фугасиков наловить к середине боя - проверено

С модулем на живучесть ПВО\ПМК можно за весь бой израсходовав все хилки потерять только несколько установок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
3 минуты назад, Forroshnik сказал:

За что люблю "Монтану", так это за вариантность тактик. 

Можно прекрасно косплеить "Ямато". В одной линии с крейсерами отлично работать можно, что я обычно и делаю. Когда с торпедастами есть ясность, то можно и в соляново точку отжать. Это очень  универсальный по применению корабль.  

В прямой борт конечно карают, но кого в этой игре в борт не карают?))

В общем, лично мне, нынешняя "Монтана" очень нравится. Вот с "Москвой" и "Югумо" совладать не могу. "Ямато" уныл со своими слоупочными башнями и общей неповоротливостью. Вот я и гоняю на "Монтане" для фана и правки статы. Совмещаю так сказать приятное, с чесанием своего ЧВС :cap_haloween:

ну я сужу как противник - мне против нее тяжелее всего, может она в целом и не самый сильный лк - но против эсмов и кр - лютая ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Только что, AdoA сказал:

С модулем на живучесть ПВО\ПМК можно за весь бой израсходовав все хилки потерять только несколько установок. 

ага. так же там все выбивается просто дольше, смотря кто фокусит, и как. например брит кр в салат разносят пво установки у всех. Пустое, т.к. игра рандомная и хороших авиков - мало. 

вот, вместо тысячи слов.

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
1 час назад, rake1337 сказал:

ага. так же там все выбивается просто дольше, смотря кто фокусит, и как. например брит кр в салат разносят пво установки у всех. Пустое, т.к. игра рандомная и хороших авиков - мало. 

вот, вместо тысячи слов.

  Показать содержимое

 

 

Он под отбиться имеет в виду сбрить всех на подлете что ли? И не согласен с тем что в реальном бою ЛК будет сложнее. Корабль движется, ауры союзников куда не надо залетать авику, то есть нужно правильно выбирать ну и ЛК должен от союзников уплыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
49 минут назад, AdoA сказал:

Он под отбиться имеет в виду сбрить всех на подлете что ли? И не согласен с тем что в реальном бою ЛК будет сложнее. Корабль движется, ауры союзников куда не надо залетать авику, то есть нужно правильно выбирать ну и ЛК должен от союзников уплыть.

нет он имеет ввиду существенное снижение полученного урона по итогам налёта.Имеется ввиду сложнее, т.к. уходя от атак ав - подставляется под залпы + рельеф мешает. 49% олёша на айове вообще не смотрит на союзников, он либо весь бой в углу карты, либо идет вперед - результат +- одинаковый. 

Там четко видно, что пво монтана никак не живет под нормальным 10 ав, без всяких "если бы". Другие лк - промолчим.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
39 минут назад, rake1337 сказал:

нет он имеет ввиду существенное снижение полученного урона по итогам налёта.Имеется ввиду сложнее, т.к. уходя от атак ав - подставляется под залпы + рельеф мешает. 49% олёша на айове вообще не смотрит на союзников, он либо весь бой в углу карты, либо идет вперед - результат +- одинаковый. 

Там четко видно, что пво монтана никак не живет под нормальным 10 ав, без всяких "если бы". Другие лк - промолчим.

Там вообще ничего не видно,сфероконь в вакууме.Все,что показал чистый рандом работы ПВО.Сел в лужу показывая,как работает ручка,думал,что будет фейл,однако за один тик было снесено три самолетика,в результате вся группа сбита до захода.ПВО конечно уничтожается,только и авик получает от инвизников,получает от другого авика,вначале проблема зайти на броневанну,либо в куче,либо попадает под огонь мимокрокодилов,либо вовремя подлетевшая группа ястребов альтом режет половину ударников и.т.д.,куча вариантов.На меня заходил Мидвей,сбросил все,я потерял 35к хп,из которых 15к отхилил,заход зерга мидвея,лол.Здесь снова рандом.Мидвей сейчас вообще жалкая пародия,тот же Хакурю намного опаснее,из-за кучи топоров,которые не отхилить,но там и топоры проще сбивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
24 минуты назад, Eger_boec сказал:

Там вообще ничего не видно,сфероконь в вакууме.Все,что показал чистый рандом работы ПВО.Сел в лужу показывая,как работает ручка,думал,что будет фейл,однако за один тик было снесено три самолетика,в результате вся группа сбита до захода.ПВО конечно уничтожается,только и авик получает от инвизников,получает от другого авика,вначале проблема зайти на броневанну,либо в куче,либо попадает под огонь мимокрокодилов,либо вовремя подлетевшая группа ястребов альтом режет половину ударников и.т.д.,куча вариантов.На меня заходил Мидвей,сбросил все,я потерял 35к хп,из которых 15к отхилил,заход зерга мидвея,лол.Здесь снова рандом.Мидвей сейчас вообще жалкая пародия,тот же Хакурю намного опаснее,из-за кучи топоров,которые не отхилить,но там и топоры проще сбивать.

да вроде он в лайве все тестил, не старался ничего "подкрутить". Даже говорил о рандомности.

Мне вот сегодня скидывал на голову по пво минотавру эссекс, вообще без проблем. я тоже был вне себя от "радости".

Даже если не смотреть видео а глянуть тупо в цифры - суммарный урон ( пусть и средний, но все же ) пво есть? есть. Кол-во хп 1 самолёта и их общее кол-во есть? есть. Примерное время на сбитие - есть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
29 минут назад, rake1337 сказал:

да вроде он в лайве все тестил, не старался ничего "подкрутить". Даже говорил о рандомности.

Мне вот сегодня скидывал на голову по пво минотавру эссекс, вообще без проблем. я тоже был вне себя от "радости".

Даже если не смотреть видео а глянуть тупо в цифры - суммарный урон ( пусть и средний, но все же ) пво есть? есть. Кол-во хп 1 самолёта и их общее кол-во есть? есть. Примерное время на сбитие - есть. 

Минотавру можно сбросить,если тормозишь в дымах,авик заходит с носа и ручкой бросает в дым,Минотавр уходит кормой,и Эссекс сосет лапу,холостой вылет.Тут снова рандом,авику повезло,тебе нет,но ведь бывают зеркальные ситуации,авик с носом,крейсер целый с кучей нафармленного добра,но об этом ни слова,ведь так и должно быть по версии авиахейтеров,авиком вообще отрезать всю ударку,пускай летают между собой грызутся.Ты там выше линковал стату на авики,прогулялся бы до бротазов,и увидел бы там интересную картину,особенно у Конкерора.

Кстати в ролике Номен прямо и говорит,что должно  бытьтак ,что авик не должен дамажить заточенную в ПВО броневанну,ему бы запретить стрелять по крейсерам к  примеру ,или при стрельбе по крейсеру  разброс +200% автоматом,ну а чо ,крейсера страдают и не должны получать урон от броневанн.А то хочет и рыбку съесть,и косточкой не подавиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
1 минуту назад, Eger_boec сказал:

Минотавру можно сбросить,если тормозишь в дымах,авик заходит с носа и ручкой бросает в дым,Минотавр уходит кормой,и Эссекс сосет лапу,холостой вылет.Тут снова рандом,авику повезло,тебе нет,но ведь бывают зеркальные ситуации,авик с носом,крейсер целый с кучей нафармленного добра,но об этом ни слова,ведь так и должно быть по версии авиахейтеров,авиком вообще отрезать всю ударку,пускай летают между собой грызутся.Ты там выше линковал стату на авики,прогулялся бы до бротазов,и увидел бы там интересную картину,особенно у Конкерора.

Кстати в ролике Номен прямо и говорит,что должно  бытьтак ,что авик не должен дамажить заточенную в ПВО броневанну,ему бы запретить стрелять по крейсерам к  примеру ,или при стрельбе по крейсеру  разброс +200% автоматом,ну а чо ,крейсера страдают и не должны получать урон от броневанн.А то хочет и рыбку съесть,и косточкой не подавиться.

нене, я чаще всего с рлс гоняю. Насчет тормоза и набора скорости одновременно со сбросом торпедоносцев - норм штука, работает на ура, согласен. Да его сбросы будь то торпедные попадания, или бобров - ровным счетом ничего не делают - отхиливается всё за секунды, а самолёты то - всё( 

Ну я тож поржал, когда он выдал про заходы авика на пво монтану. Ну это в нём боярен заговорил, а так в целом вполне неплохой и что важно - наглядный тест.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 538 боёв

УФ, личный рекорд, Седалище пришло(модераторы, может не надо цензурить простое и необидное слово ***)  когда наш 1 крейсер сбежал, изюма потопил авик, а нептун доигрался в попади в меня монтана, против 1го меня остались 2 гроба и фуловые гинден и балтимор, гробы отвернули ( зря :-)) Утопил гинден, потом на последних 20%хп балтик (чуть не сожгли заразы), 4000 хп остались, отхилил, вернулся с края карты и надавал с помощью команды гробу и ямато, а потом меня затаранил авик. Мог бы увернуться, но тогда бы 1000 очков набрали раньше чем утопил,  взял тараном( ну или он меня :-))

Скрытый текст

e8c345b1ee5b.jpg

Скрытый текст

67bef47bf950.jpg

Скрытый текст

46585399fadf.jpg

  Еще 30000 с другого гроба не влезло в экран.     

Изменено пользователем unscINFINITY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 617 боёв

Хорошо накидал. Но таран тебя авиком... Реплей бы дал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 538 боёв
3 часа назад, iamnulll сказал:

Хорошо накидал. Но таран тебя авиком... Реплей бы дал...

Реплея к сожалению нет, думал были включены, ан нет. Хотя там только донскому красиво кинул, что с 35000 500хп оставил, по гиндену и балтимору была тяжелая работа в ромб по 10000 за залп, гады :-) маневрировали под выстрел, на цитадельки не ловились. Спасли убитые почти в ноль надстройки, перк противопожарная подготовка, и отчаянный. Таран был по обоюдному согласию.  Он таранил, я не мешал. Пока разбирался с гробом и ямато,  авик успел на 3км с другой стороны подойти, все башни не успевали повернуться.

Изменено пользователем unscINFINITY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
4 часа назад, iamnulll сказал:

Хорошо накидал. Но таран тебя авиком... Реплей бы дал...

У меня был случай, когда "Лексингтон" мою "Монтану" утопил :Smile_teethhappy:

В моей команде оставался только я, у красных "Москва", Лексингтон с пустым ангаром, и шотный арт.эсм далеко в стороне. Мы проигрывали по очкам, и мне позарез нужен был фраг, что бы выиграть. Я погнался за авиком, который старался спрятаться  в группе островов. Но в это время, в 11 км от меня "Москва" из за острова вылезла. Я снёс ей почти всё ХП, и решил сбросить скорость чтобы добить, а то по инерции за остров закатывался. Но я не подрасчитал скорость, всё равно закатился за остров и не смог добить крейсер с 3-4К здоровья. И в этот момент в 5 км от меня показался прущий на полной скорости "Лексингтон". А я уже остановился и башни у меня в другую сторону смотрели... :Smile_ohmy:

Вот так вот и получилось, что авик меня и затаранил :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации

Вопрос к местным обитателям. Почитал несколько последних страниц и не совсем понятно, что вы вкладываете в понятие "ПВО Монтана"?

1. Монтана со всеми возможными ПВО перками + ПВО модернизации во 2м и 3м слоте.

2. Другой вариант.

 

p.s.  у самого есть Монтана, но просто интересная дискуссия :Smile_Default:

Ну и не буду лукавить, решил кэпа переучить и задумался о ПВО модернизации в 3м слоте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
16 часов назад, iC1oud сказал:

Вопрос к местным обитателям. Почитал несколько последних страниц и не совсем понятно, что вы вкладываете в понятие "ПВО Монтана"?

1. Монтана со всеми возможными ПВО перками + ПВО модернизации во 2м и 3м слоте.

2. Другой вариант.

 

p.s.  у самого есть Монтана, но просто интересная дискуссия :Smile_Default:

Ну и не буду лукавить, решил кэпа переучить и задумался о ПВО модернизации в 3м слоте.

Да по сути,линкор не может быть ПВО.Есть крейсер на это,который открывает ПВО-зонтик на 6-7км ,и все мухи осыпаются.Монтане достаточно ручки и модуля на дальность для себя,чтобы минимизировать входяий урон,остальное лишняя трата перков и модулей.Авики сейчас остались в прайм-тайм,например утром и  днем по МСК их просто нету.Обвешивать себя лишними перками ради одного мифического налета рукастого авика,да пес с ним:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации
2 часа назад, Eger_boec сказал:

Да по сути,линкор не может быть ПВО.Есть крейсер на это,который открывает ПВО-зонтик на 6-7км ,и все мухи осыпаются.Монтане достаточно ручки и модуля на дальность для себя,чтобы минимизировать входяий урон,остальное лишняя трата перков и модулей.Авики сейчас остались в прайм-тайм,например утром и  днем по МСК их просто нету.Обвешивать себя лишними перками ради одного мифического налета рукастого авика,да пес с ним:)

Спрашивал совсем о другом, но всё-равно спасибо ответ :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

По поводу ПВО-зонтика с крейсеров с мостика, собственно говоря этих крейсеров.

На дальностях боёв на десятках корабли в одной команде могут находиться довольно далеко друг от друга и крейсер часто может просто не успеть подойти на 6-7 км. к прикрываемому ЛК. Люблю спиливать самолёты и прикрывать союзников, но часто не успеваю к ним.

А держаться совсем в ордере-ордере - ну это потеря дамага, что на высоких уровнях чревато потерями серебра.

В каждом бою без отряда в рандоме я на такие жертвы идти не готов

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
19 часов назад, iC1oud сказал:

Вопрос к местным обитателям. Почитал несколько последних страниц и не совсем понятно, что вы вкладываете в понятие "ПВО Монтана"?

1. Монтана со всеми возможными ПВО перками + ПВО модернизации во 2м и 3м слоте.

2. Другой вариант.

 

p.s.  у самого есть Монтана, но просто интересная дискуссия :Smile_Default:

Ну и не буду лукавить, решил кэпа переучить и задумался о ПВО модернизации в 3м слоте.

Я из модернизаций ставлю в первый слот живучесть установок ПВО/ПМК.

Из перков УОП + РуПВО. Мне этого хватает обычно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 776 боёв
В 14.11.2017 в 14:15, iC1oud сказал:

Вопрос к местным обитателям. Почитал несколько последних страниц и не совсем понятно, что вы вкладываете в понятие "ПВО Монтана"?

1. Монтана со всеми возможными ПВО перками + ПВО модернизации во 2м и 3м слоте.

2. Другой вариант.

ИМХО вариант 1.

Только вот не очень жизнеспособен такой вариант.

Да и все одно от рукастого не спасет, а в случае предварительной прожарки с выбиванием ПВО и от не очень рукастого можно получить путевку на дно.

Изменено пользователем Ak47se1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×