Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vvmel

Что случилось с авиководами.

В этой теме 273 комментария

Рекомендуемые комментарии

15
Участник
57 публикаций
1 266 боёв

А мне в ПвО нравиться гонять, правда пока только на тесте успел, не пойму чего в этом унылого, по фану ровно так же как и кидать торпеды под борт. Теперь можно будет мстить наглым янки за унижения на Хосё и Дзуйхо. Нет, ну реально. Стоит попасть против ПвО Боуга и  все, можно в ангар выходить. Тупо прилетит своими 2 неубиваемыми для Дзуйхо ястребами и тупо выключает тебя до конца боя. Можно сразу в ангар жать. Думаю своих игроков нынешние АВ найдут.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
5 103 боя

 

Я лично на ПВО пресет перешел из-за зеркального баланса авиков. Логика такая - если враг в пво сетапе, мы играем на равных.

 

Хм, а интерес в чём, позвольте поинтересоваться? 2 авика поднимают свои истребители и колбасят друг друга. Или не колбасят, а пытаются затянуть под ПВО крейсеров, что получается плохо, потому что если противник на АВ работает головой хотя бы по минимуму, то стимула принимать бой в невыгодных условиях у него ровным счетом 0. Влияния на игру, кмк - минимальное. Свет ЭМ (которых может и не быть, кстати, или быть мало) и, для разнообразия, попытки снять с противника хп по мелочи бобрами.

Опыта, может, и норм насыпают, но играем-то не для опыта, а для удовольствия... нет?

 

 

Изменено пользователем Krokokot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
240 публикаций
7 817 боёв

мои 5 копеек

на збт летал торпедоносцами, в основном, очень нравится, как и эсминцы.

сейчас купил авик только ради лбз "сбить сколько-то самолётов"

держу 1 ястреб + 1 торпеда, ястреб лбз выполняет, по 30 штук за бой валит, а торпеды для удовольствия.

посмотрел ветку развития вперёд, и решил остаться на 4 уровне - нет там сетапов ястреб+1-2 торпеды, просто НЕТ!

так что виноваты разрабы сетапов и лбз.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

 

1. Разворот на якоре.

2. Ядерные снаряды чтобы ваншотить одним попаданием любой корабль.

3. Скорость 100 узлов чтобы захватывать базы.

4. ПВО в 100500 очков - только увидел самолетики и они полопались. На 10 км.

 

дада!

только захваченный мир "World of WarShips" принесет счастье и радость загнанным за плинтус линкороводам!!!

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв

И слить в ПВО сетапе мидвея ударному мидвею с 40% криво ручкой за рулем

 

Это первый бой? В 3-0-2 я не играл ни разу еще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Это первый бой? В 3-0-2 я не играл ни разу еще.

Хз какой бой , но 2 звена у тебя было точно и еще 2 семерки с лекса.

Но в любом случае видеть как ты пытаешься атаковать Монтану прикрытую ТРЕМЯ звеньями было странно. 

Разве там 3-0-2?

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 905
[SK]
Бета-тестер, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций

Я лично на ПВО пресет перешел из-за зеркального баланса авиков. Логика такая - если враг в пво сетапе, мы играем на равных. Если в универсальном, то небо за нами, я его гоняю, атаковать не даю, плюс сам чутка дамажу бобрами, и, главное, даю постоянный свет на эсминцев. А если враг в ударном сетапе, то мне вообще только его гонять всю игру надо, воздух уж точно наш.

И кстати, настрел вполне происходит, что постоянно в топ 3 по опыту, будучи в ПВО сетапе.

 

Смотря на нынешнее состояние авианосцев складывается впечатление, что у нас WoWP с боями истребителей. Ударным сетапам мешать может и универсальный сетап при этом будучи полезным для команды. Не понимаю игроков в ПВО сетапе, от слова "вообще". Светить-то они светят, но опыта за это не дают. Играть просто для того, чтобы не давать играть эсминцам? Бесполезное занятие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
429 публикаций
2 129 боёв

Я лично на ПВО пресет перешел  

И что на ПВО сетапе интересный геймплей?

Это жи надо выбрать свою эскадрилью и кликнуть по вражеской, а потом попивай чаек и смотри, что бы под вражеский ПВО не затянули...

Это геймплей, о котором я мечтал всю свою жизнь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
346
[RIF]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
283 публикации

 

Скучно же. Короткие вылеты и быстрые фраги гораздо интереснее.

 

А ты не задумывался, что "быстрые фраги" это тоже игроки и они хотят играть? Или только об своём желудке думаешь?
05:43 Добавлено спустя 3 минуты

И что на ПВО сетапе интересный геймплей?

Это жи надо выбрать свою эскадрилью и кликнуть по вражеской, а потом попивай чаек и смотри, что бы под вражеский ПВО не затянули...

Это геймплей, о котором я мечтал всю свою жизнь

 

Вот, вот. Таких как ты довольно много (к сожелению). О том что бы грамотно светить и способствовать победе вы и не слышали. За это же не дают опыта, а % побед только для слабаков!:sceptic:
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

 

Ну я вот попробовал, и не умея в тот момент даже ручной сброс делать, на первом своем авике в 4 бою набил 170 кило дамага не почувствовав никакой сложности. На любом другом корабле играть сложнее, ИМХО.

 

Вот когда у вас хотя бы на Ружье будет такой дамаг, вот тогда оценка "не почувствовав никакой сложности" будет объективной. Все таки на 4-м уровне и ПВО (особенно заград. огонь) мало у кого есть и новичков многовато. Да и фразы типа "топлю этого", "топлю вот этого", попивая чай на безопасном респауне" - ну очень объективная оценка от человека, не проведшего ни одного боя на авиках. Все равно, что говорить о женщинах в 9 лет.

 

Вот раньше времена были, когда один  ударный Боуг кидало против двух таких же, только истребительных вот это был драйв, азарт. В том то и дело, что до зеркального  баланса каждый бой отличался от другого. Где то на расслабоне, а где то и сложновато было. Зато сейчас тоска и скука.

 

Вот, вот. Таких как ты довольно много (к сожелению). О том что бы грамотно светить и способствовать победе вы и не слышали. За это же не дают опыта, а % побед только для слабаков!:sceptic:

Не забывайте, что в рандоме преимущественно каждый сам за себя. Вот когда за засвет, как в танках, половина опыта будет даваться светляку, вот тогда и можно будет об этом подумать. Когда серебро будут давать за засвет. Не забывайте, что каждый выход в море корабля стоит серебра и его необходимо окупать. Каждый сбитый самолет во время засвета стоит денег. 

 

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
346
[RIF]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
283 публикации

 

Не забывайте, что в рандоме преимущественно каждый сам за себя. Вот когда за засвет, как в танках, половина опыта будет даваться светляку, вот тогда и можно будет об этом подумать. Когда серебро будут давать за засвет. Не забывайте, что каждый выход в море корабля стоит серебра и его необходимо окупать. Каждый сбитый самолет во время засвета стоит денег. 

 

Об этом я всегда помню, но вот если грамотный засвет приведёт к победе, это +50% к опыту, а если это сохранит вам жизнь, то это +80% к кредитам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Теперь надо провернуть ту же операцию с Эссекс-меньшинствами и прочими "Мидуэями", а потом слегка понерфить хайлевельные ЛК. Будет игрой мечты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

На авкиах играл на ЗБТ причем по сути ради того, что бы посмотреть чего там такого архисложного, что все авиководы так панически бояться любого изменения параметров и вайна ЛК водов и всех остальных.

 

Во втором же бою на автосбросе настрелял "основной калибр" или как здесь эта медалька называется.

 

А после десятка боев понял, что авиководы вайнят главным образом из-за того, что бояться потерять такую роскошную халяву. Ведь авики постоянно вывозили (да возможно и сейчас вывозят, те кто действительно в авики умеет, а не просто решил по легкому серы срубить)  дамага и серы в несколько раз больше чем любой другой класс кораблей аналогичного уровня. А если авик не имеет оппонента в команде противника то это была не халява, а ХАЛЯВА и полная безнаказанность, особенно на низких уровнях где ПВО кораблей в зачаточном состоянии.

 

И данный конкретный вайн по одному поводу,- халява если не кончилась, то основательно сдулась и сугубо ИМХО хорошо  что наконец разрабы обратили внимание на эту дурь когда авики безнаказанно топят кого хотят по своему выбору, зачастую переворачивая ход боя с ног на голову и сводя на нет игру всей команды, причем в случае одного авика в бою вообще не давая противнику возможности для противодействия.  

 

Напоминало дурацкую игру из Гарри Поттера - квидич, когда куча **** корячиться забивая мачи в дырки, а игру в итоге выигрывает один умник которому всего то и надо какую то *** летучую поймать.  

 

И наконец то хоть что- то изменилось, причем это не только логично, но и как ни смешно, вполне себе исторично.

 

Ведь в реале авики невозбранно  унижали ЛК и прочих водоплавающих ровно до того момента пока авиаразведка не сообщала о наличии в ордере противника своего авика и тогда начиналась очередная итерация сражения в Коралловом море. Потому как пока вражескую палубную авиацию не за контришь никого ты не утопишь, а то и сам потопнешь. Типичный пример гибель костяка  Первого авианосного соединения при Мидуэе.

 

 

Так что, господа авиководы хватит крокодиловы слезы лить, в данном случае разрабам респект и уважуха, наконец то хоть к какому то подобию баланса в игре Вас привели.

 

И xто характерно, это тут же привело к самовыпиливанию значительной части авиководов видимо склонных как раз не к честной игре,  а к халяве и поделом думаю.  

 

    

 

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв

А ты не задумывался, что "быстрые фраги" это тоже игроки и они хотят играть?

 

Быстрый фраг = одинокий кораблик. Не смог в ордер - NA DNO! Все просто. Эсминцев это тоже касается.

06:28 Добавлено спустя 2 минуты

И xто характерно, это тут же привело к самовыпиливанию значительной части авиководов видимо склонных как раз не к честной игре,  а к халяве и поделом думаю. 

 

Так им и пусть. Действительно, авиков поубавилось. Играющих на десятках так вообще единицы. Стиль их игры я уже выучил. Бои получаются интересные и сложные.

 

Эссекс-меньшинствами и прочими "Мидуэями"

 

На топах все нормально с балансом. Встречаются конечно уникумы, но 95% боев там авику надо сильно попотеть, чтобы в топ вылезти.

Изменено пользователем Temnokot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Об этом я всегда помню, но вот если грамотный засвет приведёт к победе, это +50% к опыту, а если это сохранит вам жизнь, то это +80% к кредитам)

 

Слишком много "если". В варианте представленном вами результат на 90 % зависит от союзников. Что скорее принесет победу: грамотный засвет или уничтожение линкоров и крейсеров соперников. Я думаю второе

 

 

 

Чрезмерный урон авиков можно снизить и другими, более простыми способами, не прибегая  к ереси под названием "зеркальный баланс авианосцев". Дело не в том, что величину дамага за бой таким образом снизили, а в том, что игру на авианосцах сделали унылой и однообразной.

И потом, давайте будем последовательны. Если сделали зеркальный баланс по авианосцам, то давайете зеркало и по лругим класса кораблей. Что за бред когда линкор 9-го уровня балансит эсминцем такого же уровня. Где справедливость, где баланс?

 

 

 

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Быстрый фраг = одинокий кораблик. Не смог в ордер - NA DNO! Все просто. Эсминцев это тоже касается.

 

Эсминец в ордере. А, ну ок, у плоскопалубных свое, особое видение игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

Быстрый фраг = одинокий кораблик. Не смог в ордер - NA DNO! 

 

Постоянно еще с ЗБТ эту глупость от авиководов слышу. С кем в ордер ?

 

Вы уверены что школьники и прочие представители ЦА которых в рандоме чуть больше чем дофига вообще это слово знают ?

 

Это рандом, в переводе на русский за редким исключением  каждый сам за себя.

 

Еще в танки зайдите и порекомендуйте в атаку ромбом ходить.  

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
676 публикаций
1 141 бой

Почитал тему. Разочаровался в людях в очередной раз. На всю тему 1 (ОДИН) адекватный и грамотный ответ: вот этот

 

Для меня же, игра на истребительном сетапе, это в первую очередь возможность жестоко мстить американским авикам за прошлые унижения. Ибо одно звено амеров успешно вырезало два звена японцев, не особо при этом напрягаясь.  Возможно на более высоких тирах картина менялась, но меня там не было. Ну а во вторую очередь, как правильно писал приведенный по ссылке товарищ, если в воздухе нет вражеских торперов (а в конфронтации ударник против ПВО, так оно и будет), то из игры сходу выведена сильнейшая боевая единица противника. Собственно "цель миссии достигнута", дальше можно спокойно светить и кидать торпы/бомбы по недобиткам.

Изменено пользователем SquallTemnov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв

Эсминец в ордере.

 

А он что, неуязвимый и невидимый? Подпрыгивать умеет? Задача эсминца улучить момент, выпрыгнуть и внести много дамажки линкору. Или взять базу. Тупо стоять в инвизе и спамить торпедами - вон, последний бой на Мидвейчике - двое особо шустрых на дне. Наш ЭСМ выжил, ибо не наглел.

 

 

06:34 Добавлено спустя 1 минуту

С кем в ордер ?

 

С кем-нибудь. Сейчас гоняем отряды - линкор и крейсер. Или 2 линкора и крейсер. Или линкор и 2 крейсера. Крейсер обязательно. За бой линкор от авиков получает 1-2 торпеды. Что мы делаем не так?

06:37 Добавлено спустя 5 минут

Разве там 3-0-2?

 

Не помню, может быть... Возможно разбивал ордер или разводил на заградку. Возможно вообще первый бой, проверял ПВО Монтаны поняв, что победа не светит.

 

Стоковый/универсальный - 2+1+2, ударный 1+2+2, ПВО 3+0+2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

С кем-нибудь

 

Этот кто нибудь (адекватный) не каждый бой встречается. А с учетом того, что за сбитые пепелацы дают опыта и серы всего ничего, сдался например ваш ЛК кому нибудь из КР и ЭМ ? Они свой дамаг набивать пойдут. 

 

Чрезмерный урон авиков можно снизить и другими, более простыми способами, не прибегая  к ереси под названием "зеркальный баланс авианосцев".

 

А это как раз таки не ересь, а баланс и историчность.

 

Баланс потому, что в игре авик контриться только авиком, других реальных врагов способных его утопить в начале или середине боя у него нет.

 

Карты в большинстве своем заборные и авики в тылу до самой развязки.

 

А историчность уже писал в том, что в ВМВ авики именно что  с  себе подобными в первую очередь и воевали, по тем же причинам что и в игре, авик утопить до выхода на дальность артиллерийского огня мог только другой авик.

 

Ну или надо было тогда в игру подлодки вводить, с перком на обнаружение авиков, а  ЭМ и КР и ЛК  давать  гидроакустику, глубинные бомбы и бомбометы типа хеджехога,  что бы ПЛ к ним близко не подходили. 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×