Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zloy_IIIaman

О стратегии

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
273 публикации

 

Ну вот!

В очередной под видом умных разговоров про тактику и стратегию идет тривиальное чесание ЧСВ, :teethhappy:

 

 

нет, это было к тому, что мое мнение якобы можно не учитывать т.к. у меня нет опыта, НО опыт у меня есть за что вы сейчас пытаетесь мне приписать чес ЧСВ

Что мне дали какие то скрины от разных боёв? 

 

скрины не вам а арт_медиуму были т.к. в одном посте, сьехали вниз

просто сделайте из скринов вывод, имею я право на мнение которое можно учесть или нет

Изменено пользователем _Tiro_justo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Всем привет, я в игре давно ещё с альфа теста, на ранних стадиях онлайн был небольшой зато в боях только пушки гремели, народ рвался в бой, с первых секунд ни кто не стоял, крейсера с линкорами работали в паре. Теперь же в игре участвуют только крейсера, и эсминцы, каждый бой линкоры тихо курят на респауне, и играют по стилю ПТ, постреливать из долека изредка попадать по цели, крейсера же при грамотной игре могут вынести всю тиму,  благо кд ГК позволяет. Так к чему тут всё, почему линкоры боятся идти вперёд не беря удар на себя? Я понимаю идти в лоб на торпеды это глупо. но надо давить флангом, не боятся попадать под огонь, если один развернётся назад бой проиграете, т.к. каждый подумает да чё я там забыл, раз некто не поддерживает.

 

что за палки в огород линкоров? 

крабы они и в африке крабы, на чём бы они не ходили/плавали...

я вот например не стою на респе. 

зато крейсера пошли - тоже не ах, ни от АВ прикрыть, не эсминец обнаружить(хотябы обнаружить) не могут, идут в противоположную сторону от линкоров и сливаются в первые минуты боя...

Так что если есть толковые КР для давления фланга - всегда пожалуйста!))) но к сожалению, крейсера стартуют с респа на полном ходу в пекло и пока линкор дойдёт(по пути ещё словит от авиации пару торпед так как прикрыть ессно некому) наши крейсера уже там слили, так о каком давлении флангов мы сейчас говорим? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Очень надо за вас раков танковать...вы пока там на передовой дохните я буду позади дамажку набивать:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

 

что за палки в огород линкоров? 

крабы они и в африке крабы, на чём бы они не ходили/плавали...

я вот например не стою на респе. 

зато крейсера пошли - тоже не ах, ни от АВ прикрыть, не эсминец обнаружить(хотябы обнаружить) не могут, идут в противоположную сторону от линкоров и сливаются в первые минуты боя...

Так что если есть толковые КР для давления фланга - всегда пожалуйста!))) но к сожалению, крейсера стартуют с респа на полном ходу в пекло и пока линкор дойдёт(по пути ещё словит от авиации пару торпед так как прикрыть ессно некому) наши крейсера уже там слили, так о каком давлении флангов мы сейчас говорим? 

 

к сожалению мы все говорим о крайностях и если вы идете на фланг играя на ЛК не для того чтоб там тупить, а для активных дествий то я очень рад что есть такие игроки как вы, но к сожалению есть и те кто свою трусость в бою аргументируют ущербной тактикой с 2-3й линии "а зачам мне туда идти? мне там краску поцарапать могут" или "пока вы там дохните я хоть домажки набью" угу... набьет он много с 20км+ балласт для тимы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

 

к сожалению мы все говорим о крайностях и если вы идете на фланг играя на ЛК не для того чтоб там тупить, а для активных дествий то я очень рад что есть такие игроки как вы, но к сожалению есть и те кто свою трусость в бою аргументируют ущербной тактикой с 2-3й линии "а зачам мне туда идти? мне там краску поцарапать могут" или "пока вы там дохните я хоть домажки набью" угу... набьет он много с 20км+ балласт для тимы

 

я не об этом, а о том, что одни и те же лица играют и на линкорах на 2-3 линии и на КРах, которые несутся на фланг впереди паровоза, забыв подождать и прикрыть отстающие линкоры. Это одна сторона одной медали и название ей "неопытность" или "раковость" т.е. нежелание понять игру как таковую.

и встретить в игре как хорошего линкоровода так и хорошего крейсеровода одинаково сложно, особенно в своей команде.

Изменено пользователем SKLW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

 

я не об этом, а о том, что одни и те же лица играют и на линкорах на 2-3 линии и на КРах, которые несутся на фланг впереди паровоза, забыв подождать и прикрыть отстающие линкоры. Это одна сторона одной медали и название ей "неопытность" или "раковость" т.е. нежелание понять игру как таковую.

и встретить в игре как хорошего линкоровода так и хорошего крейсеровода одинаково сложно.     

 

согласен с этим как и с тем, что ТС сделал попытку восполнить пробел в тактике игроков которые хоть на форум заходят, но их упертость не дает им понять что они своими действиями тиму на дно тащат ведя пассивный бой т.к. ЛК не может быстро сменить фланг или устремится всед за КР быстро помогая фокусом тем более что у мнегих не все так хорошо со стрельбой с дальних дистанций и если в начале боя есть шанс в борт кораблям накинуть попав в цитадель, то уже  в середине боя противник либо носом либо кормой к таким стрелкам с дистанции 20км+ что ставит по сомнение эффективность подобных тактик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

нет, это было к тому, что мое мнение якобы можно не учитывать т.к. у меня нет опыта, НО опыт у меня есть за что вы сейчас пытаетесь мне приписать чес ЧСВ

 

скрины не вам а арт_медиуму были т.к. в одном посте, сьехали вниз

просто сделайте из скринов вывод, имею я право на мнение которое можно учесть или нет

 

Да и ему они ничего не дали, у каждого есть кучка скринов с нагибом.:) Да и мнение то у вас... странное. Все на ЛК раки что ли? Могу вас уверить, что количество раков на всех видах кораблей почти одинаковое. Засим спорить не о чем. Мне пора.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

 

Да и ему они ничего не дали, у каждого есть кучка скринов с нагибом.:) Да и мнение то у вас... странное. Все на ЛК раки что ли? Могу вас уверить, что количество раков на всех видах кораблей почти одинаковое. Засим спорить не о чем. Мне пора.

 

мы тут не говорим обо всех ЛК а только о тех что тупо тошнят за спинами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

нет, это было к тому, что мое мнение якобы можно не учитывать т.к. у меня нет опыта, НО опыт у меня есть за что вы сейчас пытаетесь мне приписать чес ЧСВ

Я нигде не говорил, что Ваше мнение не нужно учитывать. Я нигде не говорил, что у Вас нет опыта. 

Но скрины тем не менее Вы показали мне. :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

Я нигде не говорил, что Ваше мнение не нужно учитывать. Я нигде не говорил, что у Вас нет опыта. 

Но скрины тем не менее Вы показали мне. :B

 

возможно к тому что вы усомнились что я умею, скрины не старые а за последние пару дней

у меня есть достижения и я есть в списке игроков топ-100 РУ кластера по некоторым показателям, так что говорить что я не прав играя на ЛК или других типах техники не правильно и я что то не понимаю в тактике не совсем актуально

 

актуально то о чем писал ТС, что больше жизни в игре должен проявлять ЛК, вместо настрела с 20км 

если будет ЛК тупить и тошнить за спинами мало шансов что это к победе приведет, а если и будет победа, то роль подобных ЛК незначительна по сравнению с тем что другие классы техники взяли на себя большую роль и сделали бОльшую часть работы за ЛК

Изменено пользователем _Tiro_justo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
752 боя

нет никакой трусости, это же виртуальные баталии) просто есть глобальное непонимание своей роли в бою и вытекающая из этого бесполезность индивидуумов в бою. заранее предугадать как будет действовать твой союзник в бою невозможно, оттого и играть стоит на себя. с оглядкой конечно на команду. для кр - выдвинуться на направление, связать боем противников до подхода подкрепления или вытянуть на курящих в сторонке линкоров, заставив их вступить в бой - обычное дело. но все зависит от ситуации и от рук владельца и универсальных тактик нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

возможно к тому что вы усомнились что я умею, скрины не старые а за последние пару дней

Я усомнился, что Вы на мурманске в одиночку положили вражеский мурманск и два линкора.

А т.к. Вы не приложили пруфа своего утверждения, я посчитал его враньем.

 

 

07:42 Добавлено спустя 0 минут

заранее предугадать как будет действовать твой союзник в бою невозможно, оттого и играть стоит на себя.

Золотые слова. :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

 

согласен с этим как и с тем, что ТС сделал попытку восполнить пробел в тактике игроков которые хоть на форум заходят, но их упертость не дает им понять что они своими действиями тиму на дно тащат ведя пассивный бой т.к. ЛК не может быстро сменить фланг или устремится всед за КР быстро помогая фокусом тем более что у мнегих не все так хорошо со стрельбой с дальних дистанций и если в начале боя есть шанс в борт кораблям накинуть попав в цитадель, то уже  в середине боя противник либо носом либо кормой к таким стрелкам с дистанции 20км+ что ставит по сомнение эффективность подобных тактик

 

перевоспитать рандом?) где-то я уже это встречал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

Я усомнился, что Вы на мурманске в одиночку положили вражеский мурманск и два линкора.

А т.к. Вы не приложили пруфа своего утверждения, я посчитал его враньем.

 

 

07:42 Добавлено спустя 0 минут

Золотые слова. :honoring:

 

вы требуете пруфов при том что вы и обратного доказать не можете

все ваши последние посты лежат в области тролинга... уныло что аргумены у защитников игры на ЛК с галерки кончились

Изменено пользователем _Tiro_justo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

я тебе ещё раз говорю на ОБТ 38 боёв, на альфе больше 400сот, были прокачены 2 ветки линкоров что у японцев что у амеров, чему ты меня учишь?

06:14 Добавлено спустя 0 минут

 

баян, не по теме

 

Блин сенсей, мега крутой альфа тестер. И главное голова есть, такие дельные советы дает и в тактике и в геймплее. Научи играть, хочу стату как у тебя!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 002 боя

Ну после боев, когда при обнаружении превосходящих сил противника, крейсера, полностью проигнорировав мою просьбу о поддержке, быстро рванули на противоположный край карты, тогда как я превратился в мишень в тире, я всеже часто предпочитаю не лезть в первые ряды, так как  поддержку оказывают далеко не всегда. Одно дело, если тебя поддержат союзники, когда ты пойдешь вперед на врага, но на данный момент велика вероятность, что ты останешься один против нескольких врагов, так как у сокомандников найдутся более важные дела в другом месте. :(

Кроме того есть проблема ,когда союзники полностью игнорят подбирающийся к тебе эсминец, предпочитая вести огонь по более легким для попадания целям, пусть даже это будет абсолютно неопасный кавачи. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

вы требуете пруфов при том что вы и обратного доказать не можете

Любой адекватный человек потребует доказательств заявления, выглядящего как голимое враньё.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 397 боёв

Всем привет, я в игре давно ещё с альфа теста, на ранних стадиях онлайн был небольшой зато в боях только пушки гремели, народ рвался в бой, с первых секунд ни кто не стоял, крейсера с линкорами работали в паре. Теперь же в игре участвуют только крейсера, и эсминцы, каждый бой линкоры тихо курят на респауне, и играют по стилю ПТ, постреливать из долека изредка попадать по цели, крейсера же при грамотной игре могут вынести всю тиму,  благо кд ГК позволяет. Так к чему тут всё, почему линкоры боятся идти вперёд не беря удар на себя? Я понимаю идти в лоб на торпеды это глупо. но надо давить флангом, не боятся попадать под огонь, если один развернётся назад бой проиграете, т.к. каждый подумает да чё я там забыл, раз некто не поддерживает.

 

я вот не понял как действие на поле боя (тактика) относиться к стратегии?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 806 боёв

Вот очередной пример. Начало боя и я на Колорадо- - смотрю, ура! Иду вместе с 4!!! Кр и 1 эсм на фланг. Против нас 2 лк и 1 кр. Давлю, танкую, хотя и сбавил ход- " глядь"- а союзники мои взади вообще. И я получаю по полной программе от них+ эсм из инвиза торпедит. И не развернуться, боясь подставиться, и чат забанен за прошлую аналогичную ситуацию...и так в 95% случаев. Поэтому, танкуйте сами на лк в рандоме, ибо нет надежды на поддержку вообще. 

Очень надеюсь на ранговые бои- может там адекватов больше будет.

Изменено пользователем kuznik75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Да какая тут может быть стратегия....... 2 боя прошло так зла не хватает.  Кто вообще придумал допускать в бои этих ололорашеров на Сливлендах, лишённых элементарных зачатков мыслительной деятельности. Любые  попытки  их организовать, объясняя что нужно идти всей  группой и бить  по фокусу ни к чему  не приводят

Это была грандиозная ошибка делать ранговые  бои с 6 уровня. Минимум 8 должен быть..... Терь звезда в  +,  следом сразу турбослив и звезда в -

 

Изменено пользователем anonym_msf54md2jd11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×