Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RockON

Диана - советский премиумный крейсер II уровня

Оцените корабль по 5-ти бальной шкале  

237 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 228 комментариев

Рекомендуемые комментарии

55 143
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой

 

В "Вопросах для разработчиков" думаю эту тему можно поднять. Я бы лично пожелал Диане стать тем самым кораблем, который WG на Новый Год игрокам подарит. В принципе вариант логичный: этот корабль не надо с нуля создавать, у него неплохой своеобразный гемплей, фармит он тоже неплохо ну и на нем уже к тому моменту минимум одну ветку советов ускоренно прокачивать (командирам опыт быстрей набирать)

 

Как то вы про НГ не подумавши сказали - какой же это подарок, если у некоторой части игроков он уже есть... Вот если бы "Палладу" - то тогда таки да, уже подарок для всех. А то  могут и  крейсер "Цугару" замутить, они такие.  Правда это уже не патриотично, зато "дешёво, сердито и практично"© ...
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
19 публикаций
356 боёв

 

Как то вы про НГ не подумавши сказали - какой же это подарок, если у некоторой части игроков он уже есть... Вот если бы "Палладу" - то тогда таки да, уже подарок для всех. А то  могут и  крейсер "Цугару" замутить, они такие.  Правда это уже не патриотично, зато "дешёво, сердито и практично"© ...

 

А у кого есть, тому компенсацию дублонами. В Варшипсах это пока ещё практикуется вроде (к счастью). 

А насчёт патриотичности речь обычно не идёт, когда заходит дело о подарках, на то они и подарки, все мы помним в танках британский, немецкий и американские пулемётики. 

Просто предложил идею развития для Дианы. Самый хорошим вариантом станет ввод её в продажу (и юзеры довольны, и WG получит лишние деньги перед окончанием 2015 года).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
1 380 боёв

  Диана может стать палачом в ближнем бою, ведь недостаток в виде низкой скорости полёта снарядов нивелируется работой ПМК.

 На мой взгляд,  ближний бой нам противопоказан. Да, ПМК работает и неплохо работает,  тут не поспоришь. Но при этом ГК, при маневрировании, не успевают разворачиватся и навестись на противника всеми орудиями не выйдет. А значит теряем в ДПМе. Кроме того,  в ближнем бою ОФ снаряды противника будут приходить нам в борта, а они совершенно не держат удара и впитывают урон по полной, да еще и с выносом почти всех модулей. Так что мой выбор- это ведение боя на дистанциях от 9 до 11 км. При таком растоянии, снаряды противника будут приходить нам не в борта, а в рубку и бронепалубу которые менее охотно поддаются действию ОФ снарядов. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
19 публикаций
356 боёв

 На мой взгляд,  ближний бой нам противопоказан. Да, ПМК работает и неплохо работает,  тут не поспоришь. Но при этом ГК, при маневрировании, не успевают разворачиватся и навестись на противника всеми орудиями не выйдет. А значит теряем в ДПМе. Кроме того,  в ближнем бою ОФ снаряды противника будут приходить нам в борта, а они совершенно не держат удара и впитывают урон по полной, да еще и с выносом почти всех модулей. Так что мой выбор- это ведение боя на дистанциях от 9 до 11 км. При таком растоянии, снаряды противника будут приходить нам не в борта, а в рубку и бронепалубу которые менее охотно поддаются действию ОФ снарядов. 

 

 

Тут скорей всё от ситуации зависит. Например как-то ко мне на ближнюю дистанцию (5 км) подошёл эсминец 2 уровня Sampson. Ну пропустили его союзники, и он добрался до меня. Так благодаря орудиям ГК и ПМК Сампсон довольно быстро отправился на дно морское, а я отделался лишь испугом и 1 торпедов в бочину (ну и парой попаданий из ГК). 

А так конечно лучше до такого не доводить и вести бой позади остальных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 143
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой

 

Да нет. Вот ссылка на многоразовый инвайт   и как получить этот КР плюс 10 дней према и Черчиль-3 с ЛТП в танки. И ещё 1 000 голды, жаль что не дублоны.  ( нам бы так в наше время:rolleyes:)

...........

Всё, халява кончилась - теперь на на этом инвайте проведена замена плюшек - вместо "Дианы" теперь Фокке-Вульф.56, вместо ЛТП теперь Локаст, остальное (Черч, 1000голд, 10 према) без изменений...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Всё, халява кончилась - теперь на на этом инвайте проведена замена плюшек - вместо "Дианы" теперь Фокке-Вульф.56, вместо ЛТП теперь Локаст, остальное (Черч, 1000голд, 10 према) без изменений...

 

Во как! Ну я хоть успел:) Диана вполне приличный такой броненосец, в отличии от Албани (продал без сожаления). Я бы хотел такой подарок на основу.
Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 143
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой

 

Во как! Ну я хоть успел:) Диана вполне приличный такой броненосец, в отличии от Албани (продал без сожаления). Я бы хотел такой подарок на основу.

 

Я бы тоже не был бы против такого подарка, только тогда уж не "Диану", а "Палладу". Лишь бы не соригинальничали и не впаяли "Цугару", а то они такие, они могут...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 873 боя

 

Во как! Ну я хоть успел:) Диана вполне приличный такой броненосец, в отличии от Албани (продал без сожаления). Я бы хотел такой подарок на основу.

 

Кораблик прикольный, но вот слово "броня", явно лишнее в предложении в котором встречается название "Диана". :teethhappy: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 143
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой

Всё, халява кончилась - теперь на на этом инвайте проведена замена плюшек - вместо "Дианы" теперь Фокке-Вульф.56, вместо ЛТП теперь Локаст, остальное (Черч, 1000голд, 10 према) без изменений...

 

Я навёл панику раньше времени, виноват... Читаем  пост#99, тут всё подробно описано -  код, зараза, одинаковый, а адреса на получение разные:

 http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/6845-бонус-кодыакцииподаркипризы/page__st__80__pid__1346517#entry1346517

Изменено пользователем runSIG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

Кораблик прикольный, но вот слово "броня", явно лишнее в предложении в котором встречается название "Диана". :teethhappy: 

 

Ну Диана бронепалубный крейсер как бы. Для того то времени :)
07:23 Добавлено спустя 1 минуту

 

Я навёл панику раньше времени, виноват... Читаем  пост#99, тут всё подробно описано -  код, зараза, одинаковый, а адреса на получение разные:

 http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/6845-бонус-кодыакцииподаркипризы/page__st__80__pid__1346517#entry1346517

 

Да да! У меня с первого раза тоже не получилось. Но мне помог по скайпу автор этого коммента __ATos_   Дай Бог ему здоровьечка.:great:
Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 873 боя

 

Ну Диана бронепалубный крейсер как бы. Для того то времени :)

 

Ну вот в том то и дело. На дальней дистанции, когда снаряды попадают в палубу, еще худо-бедно нормально. А вот поближе..... крит за критом, крит за критом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[_RUS_]
Участник
236 публикаций

 

Как то вы про НГ не подумавши сказали - какой же это подарок, если у некоторой части игроков он уже есть... Вот если бы "Палладу" - то тогда таки да, уже подарок для всех. А то  могут и  крейсер "Цугару" замутить, они такие.  Правда это уже не патриотично, зато "дешёво, сердито и практично"© ...

 

Есть, то есть. Но где? на втором аккаунте? А зачем он там нужен? Я, например, хочу его на свой основной аккаунт. У меня уже и Аврора и Мурманск есть. Гремящего нету не успел ((( Но, к сожалению, разрабы нас не порадуют и в продажу его не дадут. По поводу вопроса разрабам - задавал, сначала не ответили, потом забанили на 3 дня, потом опять не ответили... 
Изменено пользователем tttsanyattt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

если он всем новым аккам даетcя, то какие проблемы забабахать твинка и продианить кораблик хорошенько? :rolleyes:

 

Это в смысле совсем-совсем новый? Т.е. который не светился ни в WoT, ни в WoWp?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

Это в смысле совсем-совсем новый? Т.е. который не светился ни в WoT, ни в WoWp?

 

не уверен, не пробовал. Но скорее всего да, совсем новый. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

не уверен, не пробовал. Но скорее всего да, совсем новый. 

 

Кораблики ждал долго. Есть 2 акка в WoT, корабль не дали ))) Так что скорее всего нулячий акк нужен.

ПыСы: ради корабликов забросил танки напрочь ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 143
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой

 

Это в смысле совсем-совсем новый? Т.е. который не светился ни в WoT, ни в WoWp?

 

 

не уверен, не пробовал. Но скорее всего да, совсем новый. 

 

 

Кораблики ждал долго. Есть 2 акка в WoT, корабль не дали ))) Так что скорее всего нулячий акк нужен.

ПыСы: ради корабликов забросил танки напрочь ))))

"Диана" выдаётся лишь при регистрации нового аккаунта (если не забудете инвайт-код ввести)...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
19 публикаций
356 боёв

 

 

"Диана" выдаётся лишь при регистрации нового аккаунта (если не забудете инвайт-код ввести)...

 

Добавлю: при наличии инвайт-кода даже по акциям (например ASUS) на основной аккаунт её не перевести к сожалению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
11 боёв

мне одному показалось, что после обновы милая сердцу Дианка стала медленее и менее метче?:(

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

 

Плюсы

Высокий параметр живучести

Высокая дальность стрельбы орудий ГК.+ можно увеличить перком. 

Неплохие параметры ПМК.

Хорошие показатели ДПМ (урона в минуту)

минусы

Низкая скорость хода

Посредственная маневренность

Высокая заметность

Низкая скорость полёта снарядов, из-за скорости полета снаряда более менее точно попадать получается с километров 6. по стоячей цели на максимальной дальности стрельбы, попадает 1 снаряд с залпа. (Пробовал по Южной каролине которая стояла бортом.)

отвратительные ББ. никого не пробивают в принципе. даже на эсминцах бб лучше.

Ненормальные углы стрельбы, чтобы стрелять всеми возможными стволами, приходится разворачиваться полным бортом или поворачиваться задом к противнику.

Низкая скорость поворота стволов.

Низкая доходность, при схожем уроне и количестве фрагов, опыта получаешь где-то в полтора раза меньше чем на прокачиваемой технике того же уровня. 

Так, что преймуществ от премиумной технике никаких, экипаж качать очень тяжело.

 

При игре даже в несложном бою, складывается ощущение, что ты в поте лица этот бой тащишь, видимо из-за никакой маневренности, никакой скорости поворота башен, и никакущей скорости полета снаряда. 

Идешь на ней, а от всех этих тормозов, складывается ощущение, что ты уже весь контуженный и ща сдохнешь :( 

 

Ну в общем как обычно, хороший корабль, но до нерфили до состояния кактуса. 

Хотя из введенных вместе с ней кораблей будет по адекватней некоторых.

 

Изменено пользователем P_AV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
19 публикаций
356 боёв

Немного позже обновлю первую страницу, в связи с вводом новых веток. Но могу пока сказать так: Диану не понерфили, просто в связи с завозом быстроходных кораблей, попадать на дальних дистанциях стало ещё сложнее, но так же вполне реально. 

Пока что могу сказать так: Дрозд (он же немецкий крейсер 2 уровня Dresden) крайне опасен на дистанциях меньше 8 км. Даже с заниженным шансом поджога и меньшим уроном (1200 против наших 2100) он способен нас разобрать. Значит не стоит давать ему подплыть к нам, сам он хорошо подгорает от фугасов.

Касаемо актуальности ББ-снарядов соглашусь с комментариями выше. На низких уровнях они практически бессмыслены на мой взгляд. Про нерф доходности пока сходу не скажу, но если с Дианы не уметь стрелять - то и фарм соответственно будет низким.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×