Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Krah_an_Krait

WoWS - мечта танкостатиста?

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
236 публикаций
364 боя

Уснуть можно от этой тягомотины

Эсминец в помощь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

очередное никчёмное видео :bajan:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
6 661 бой

Эсминец в помощь.

 

Причем тут эсминец !? я об Этом видео

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

Уснуть можно от этой тягомотины

 

От какой? 

Вы про видео?

видео мб и не идеально - но в целом нормально отражает отличие кораблей от танков.

 

Да, в кораблях есть унылые моменты долгого разъезда и т.п. ( в этом, в основном, виноваты карты кривые) - и вариативность начинает появляться только под конец боя, но она есть и я бы даже сказал - интерес как раз и заключается в середине и конце замеса, когда каждое твое решение влияет на победу.

В танках такое не часто происходит, и если и происходит - то из-за одинаковости т.с. техники - всегда выглядит одинаково.

В кораблях все таки различие по классам накладывает суровый отпечаток =)

 

Ну например - остался 1 лк против эма и полушотного крейсера. Можно по точкам попрыгать, отвлекая лк, или наоборот сагрить лк крейсером и накатить на него в упор эсминцем или из дыма расстрелять как эсминцем, так и наоборот - прикрыв дымом крейсер и светя уже эсминцем.

С авиком так и вообще вариантов еще больше )

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

Даже не смотрел видос,  ибо искать похожесть или различия  "воды", "воздуха"  и "земли" -  глупость .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

Даже не смотрел видос,  ибо искать похожесть или различия  "воды", "воздуха"  и "земли" -  глупость .

 

Глупость - это высказываться о теме, не имея о ней никакого представления.

 

07:55 Добавлено спустя 1 минуту

WOWS - мечта танконуба. Если в танках ты рак и стата неисправима - иди в варшипс и становись папкой). Хотя мне и в варшипс далеко до нагибатора

 

Вижу оба варианта - папка в танках, в кораблях ниочинь, и наоборот. 

Подозреваю - что это как раз от того, что корабли далеко не танки и танковый скилл и моторика тут помогают слабо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Когда за штурвалом лично Вы - тогда, возможно, что вариативность возможных действий гораздо ниже. Про влияние на бой вообще молчу.

Чегож вы в эту игру то играете, если она такая плохая?

p.s. на 140ом 40% побед - но как?

В связи с открытостью карт и системой засвета в корабликах действительно меньше вариантов. Собственно в тех же рангах выбор на каждой карте идет в направление (право-лево), агрессивности и отделении/не отделении эсминцев. Итого 8 вариантов стратегии на карту. Это не то чтоб очень много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

В связи с открытостью карт и системой засвета в корабликах действительно меньше вариантов. Собственно в тех же рангах выбор на каждой карте идет в направление (право-лево), агрессивности и отделении/не отделении эсминцев. Итого 8 вариантов стратегии на карту. Это не то чтоб очень много.

 

Не может там быть всего 8 стратегий на карту. Как показал турнир - хоть ты чего не придумывай, а бои каждый раз разные.

Не говоря уже о сетапах, где замена 1ого корабля на, например,  доп эсминца - меняет всю тактику.

Роль конкретного игрока очень высока, неправильно дым поставил - слив, попал под фокус и помер - слив, словил торпеду - слив.

и т.д. и т.п.

Потеря 1ого танка так сильно картину боя не меняет.

Это я вам говорю как участник турниров и в танках и в кораблях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

На мой взгляд главное отличие от танков это способ стрельбы и нанесения урона, если в танках для того чтобы попасть по противнику особого труда не требуется, то тут нужно куда больше скила именно для стрельбы. Одно дело с какого нибудь там т62а стрелять на 200-300 метров, а другое дело с ЛК на 20км. Да и в принципе общего между танками и кораблями примерно столько же как между паровозом и пароходом, сравнивать их довольно сложно.

 

На вопрос что более скилозависимо - я считаю что танки (я играл в них довольно много) игра скажем так для тех кто особо думать и соображать либо не хочет, либо не способен, короче говоря танки игра одноклеточная. Танковая ЦА стрелять в кораблях может только на крейсерах и то не дальше 10км, стрелять на 20км + танкисты не способны. В плане тактической составляющей корабли по всем параметрам лучше танков - в танках всё всегда происходит по одному и тому же сценарию, вариативности практически нет.

 

Ещё такой момент, что броня в танках ничего не решает вообще, тяжы там по сути куски мяса и СТ там основная сила команды, они набивают дамаг и решают исход боя. Я когда начал играть в корабли первое что меня в них зацепило - так это то что наконец то большие корабли стали что то стоить. В кораблях броня играет куда большую роль чем в танках где её по факту нет ни у кого. Одно дело лопнуть с фулл хп скажем Е100 (они и минуты под фокусом не проживёт) а другое дело лопнуть линкор, да пока на ЛК меня лопают я и дамаг настреляю и пару раков на дно с собой прихвачу, а в танках только из кустов и стреляешь, потому что куда то полезть = умереть. Это тем кто говорят что в кораблях нету драйва - по вашему драйв это совершить ошибку и лопнуть за 20-30 секунд? Это когда ваш ТТ извините ничего не может танковать, а хп у вас не 70-80тыс а всего 2000-2700.

 

Я танки бросил больше года назад, тогда ещё кораблей не было, играл в них я не плохо, до сих пор мой акк в топ 1000 там входит, то что корабли в разы лучше танков я не сомневаюсь, а не популярны они лишь потому что слишком сложны для одноклеточных любителей исов и квасов, то есть для основной танковой ЦА.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

Согласен с КК, главное отличие - нет нагиба за голду.:trollface:

 

есть нагиб за флажки , задонатил и ченись лечись быстрее . Так же голд расходники , Голду в танках могут все купить за серебро . Насчёт тактики тут её гораздо меньше чем там , тут пошёл налево или направо и пиу пиу . Хотя нет вся тактика прижаться к линии и тереться возле неё ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

 

Глупость - это высказываться о теме, не имея о ней никакого представления.

 

 

 

В танки играл , в корабли - играю - в какой теме не имею представление ? :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

 

есть нагиб за флажки , задонатил и ченись лечись быстрее . Так же голд расходники , Голду в танках могут все купить за серебро . Насчёт тактики тут её гораздо меньше чем там , тут пошёл налево или направо и пиу пиу . Хотя нет вся тактика прижаться к линии и тереться возле неё ...

 

Попробуйте поиграть на эсминцах =)

 

Вы сравниваете игру на линкоре с игрой на т62 или 13-90, но вот ведь беда то какая, если взять в сравнение е100, мауса или т95 - то неожиданно количество т.н. "тактик" в танках резко снижается. А на определенных картах вариантов ВООБЩЕ нет. Вот вообще.

нет, они конечно есть, но они сливные =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Не может там быть всего 8 стратегий на карту. Как показал турнир - хоть ты чего не придумывай, а бои каждый раз разные.

Не говоря уже о сетапах, где замена 1ого корабля на, например,  доп эсминца - меняет всю тактику.

Роль конкретного игрока очень высока, неправильно дым поставил - слив, попал под фокус и помер - слив, словил торпеду - слив.

и т.д. и т.п.

Потеря 1ого танка так сильно картину боя не меняет.

Это я вам говорю как участник турниров и в танках и в кораблях.

Дымы и фокусы - это больше к тактике, чем к стратегии. 

В WoT просто хорошая стратегия боя всегда учитывала возможность внезапного слива танка. Тут с этим сложнее, и это скорее показывает меньшую важность стратегии и большую важность тактики в WoWS, т.е. если в танчиках слабая команда могла переиграть значительно более сильную за счет удачной контры, то в корабликах почти без шансов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

Дымы и фокусы - это больше к тактике, чем к стратегии. 

В WoT просто хорошая стратегия боя всегда учитывала возможность внезапного слива танка. Тут с этим сложнее, и это скорее показывает меньшую важность стратегии и большую важность тактики в WoWS, т.е. если в танчиках слабая команда могла переиграть значительно более сильную за счет удачной контры, то в корабликах почти без шансов.

 

Можно с примерами? Удачная контра - это раш по какому то флангу или деф?

Хотя, тут надо еще режимы и бои учитывать - но то, что на глобалке представлено - это ад.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 066 боёв

 

есть нагиб за флажки , задонатил и ченись лечись быстрее . Так же голд расходники , Голду в танках могут все купить за серебро . Насчёт тактики тут её гораздо меньше чем там , тут пошёл налево или направо и пиу пиу . Хотя нет вся тактика прижаться к линии и тереться возле неё ...

 

Ну возьми и набей флажки за ачивки, в чем проблема?

Голдовые расходники можно покупать за серебро, в чем проблема?

Неправда. Можно еще пойти по центру. Самолетики тоже будешь упрекать в том что там надо летать и пиу-пиу делать, и нельзя за облачком припарковаться? :)

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Можно с примерами? Удачная контра - это раш по какому то флангу или деф?

 

 

Например да :) Еще раш по центру, конечно, с отвлекающим засветом на фланге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

Например да :) Еще раш по центру, конечно, с отвлекающим засветом на фланге.

 

В прошлом турнире на севере мы прорашили по 8ой линии линкорами, остальных вернули на защиту и выиграли по захвату базы.

Просто конкретно в этом турнире такого режима не было =)

 

Только лично я не считаю это достоинством тех же танков. Унылые аналочки меня там лично утомили достаточно быстро.

Даже в боях типа 7 на 7 и т.п. тоже все уныло. Вроде как сделали режим с дефом и атакой - это, я так понимаю, только в турнирах? А то ведь совсем все грустно  было.

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

У каждого своя правда.

Уому нравятся танки,кому то Кораблики.

 

На счет отсутствия тактики в танках не согласен.

Динамика боев разная.У каждой игры своя изюминка.Но сейчас после кораблей в танки играть совсем неинтересно

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

В прошлом турнире на севере мы прорашили по 8ой линии линкорами, остальных вернули на защиту и выиграли по захвату базы.

Просто конкретно в этом турнире такого режима не было =)

 

Только лично я не считаю это достоинством тех же танков. Унылые аналочки меня там лично утомили достаточно быстро.

Даже в боях типа 7 на 7 и т.п. тоже все уныло. Вроде как сделали режим с дефом и атакой - это, я так понимаю, только в турнирах? А то ведь совсем все грустно  было.

Так я и не утверждал, что большая вариативность стратегий в WoT это хорошо (или плохо). Просто она действительно большая.

ЗЫ Аналочки реально вымораживали, особенно когда у исполнителей оной состав со средним пп больше 60. Ну если состав позволяет, зачем выбирать стратегию, наименее зависящую от скилла игроков? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

 

В прошлом турнире на севере мы прорашили по 8ой линии линкорами, остальных вернули на защиту и выиграли по захвату базы.

Просто конкретно в этом турнире такого режима не было =)

 

А мы кстати на топилове тоже по 8 прошли,это был самый быстрый бой насолтко помню

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×