Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Karlsruhe — немецкий крейсер IV уровня

В этой теме 861 комментарий

Рекомендуемые комментарии

10 660
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 382 боя

 

Еще бы. Я вот завидую таким показателям, у меня 17к. Чередую игру с ним с нагибом на Николае I - для спасения нервной системы. Кстати, залп Николая это плавающее недоразумение просто сметает с поверхности воды одним залпом.

 

Сочувствую вам, камрад. Разрешите совет из личного опыта. Если никуда не торопитесь, то проходите недоразумения в кооперативе. Нервы скажут вам спасибо. Я тут посмотрел вашу статистику. Может ну его нафиг, немецкие крейсера? Ну они ВООБЩЕ у вас не идут. Япы и амеры ну хоть нормально ещё. А вот с линкорами у вас всё хорошо. Явно это ваше!:great:
Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Да совсем уж убогий КС судя по комментам. Совершенно согласен со всеми. Хождение галсами как на фениксе тут не прокатит. Орудия калибра слабые, в ЭМ пртходится давать по 5-6 залпов, на фениксе 3 залпа хватает, на ЛК вообще не сосчитать, в одиночку лучше не плыть) С одноклассниками только торпы в топе на 6 км плюсуем и все, чуть больше боеспособности и укороченный корпус. В остольном просто боль и унижение. В 6 боях кое как набил 6 фрагов, тогда как на фениксе в периуд этой отметки было 11 фрагов. Ждем патчей и улучшений!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 968 боёв

Ну вот, только корабль в ангар поставил, а после форума хочется в порту и затопить))

 

на первой же минуте боя  тебя  ожидает  тяжёлый  шок.   оно  не  только  не  стреляет.  оно   ещё  и  не  плывёт..
08:12 Добавлено спустя 3 минуты

 

Еще бы. Я вот завидую таким показателям, у меня 17к. Чередую игру с ним с нагибом на Николае I - для спасения нервной системы. Кстати, залп Николая это плавающее недоразумение просто сметает с поверхности воды одним залпом.

 

это  зловонное   ***..   сметают  с  поверхности  воды  вообще  все.  кроме   такого  же  г.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 924
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 293 публикации
9 900 боёв

Поздравьте меня! я ЭТО осилил за 20 боёв с результативностью в 605 опыта и 23к урона. Не повторяйте моей ошибки, не жмитесь! проходите за свободный.

Из плюсов хочу отметить тот факт, что с него можно открыть Кёнигсберг.

Главные проблемы корабля:

-ватный ГК: ББ, несмотря на вкусные циферки - бесполезны, пробовал постоянно ББшками шить борта (с углов в 15-0 градусов) Кум, Тенрю, Омах, Фениксов... ни одной цитадели. Даже в упор.

Минометная траектория не позволяет комфортно накидывать вражинам.

-ПВО: ну, у нас есть две 8.8см пушки, но, увы, их расчёты в отпуске. или в ужосе дезертировали.

С остальным - можно мириться.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
6 086 боёв

Нормальный кораблик. Ну если и горит, так не надо на рожон лезть. Ну нет ПВО ну и чёрт с ним маневрировать надоть. И пушки слабые но после 3 ур звери ваабще. А если критуют движку или рули, ну так команда в помощь, весла же есть. Двойное нажатие w и z и на веслах поплывет. Нет самолёта, не беда он все равно не нужен. В общем корабль нормуль

 

не нормальный это кораблик на 4 уровне.Дрезден был плохой,но веселый.На третьем тоже плохой,тяжелый,но как то игралось.Этот же такое впечатление,что со второго уровня корабль.Но играет с 5 ми.Че то разрабы с немцами накосячили сильно.По крайней мере с низкоуровневыми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
139 публикаций
315 боёв

хах, тут тоже бедапечаль что и в темах Дерзкого, Огневого...блин не знаю почему но меня чёт немцы прикалывают после советских эсминцев, это чудо ещё не прошёл но боёв 15 сыграл, страный кораблик вроде и пухи серьёзные но вот расположение их не очень и урон смешной вылетает, а так ничё...кого то даж торпедами забрал...и страно но факт фактом, на Дерзком я страдал и пришлось боёв 20 лишних сыграть чтоб до 50 % поднять, на Изяславе блин одни победы сам даже слился несколько раз, на Гневном история Дерзкого..за 20 боёв 40 % побед и большинство имено сливов из за команды...тут наоборот одни победы из всех кораблей 75% имено на нём, я до Кёнигсберга поиграю посмотрю сколько станет, но факт фактом...даже в стоке были победы, а в топе торпеды хоть чёто могут от островов, даже теже эсминцы на них ловились и углы наводки торпед крутые, а пиф паф так себе )) не имба, но так себе крейсер, если держаться команды может чёт пострелять и пожить, а там и видно слив или победа, но тащить бои не сможет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
139 публикаций
315 боёв

а вот Кёнигсберг может, сам видел как один весь бой осиживался где то, потом с полным ХП зарешал бой против двух этих Карлсруэ и двух линкоров, правда и ХП у них мало было...этот то врядли Вайомингам чёто плохое сможет сделать, разве что подойти торпедами закидать с двух бортов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Сочувствую вам, камрад. Разрешите совет из личного опыта. Если никуда не торопитесь, то проходите недоразумения в кооперативе. Нервы скажут вам спасибо. Я тут посмотрел вашу статистику. Может ну его нафиг, немецкие крейсера? Ну они ВООБЩЕ у вас не идут. Япы и амеры ну хоть нормально ещё. А вот с линкорами у вас всё хорошо. Явно это ваше!:great:

 

У меня отлично зашел Кенигсберг, выданный на тест-драйве. Ради него и мучаюсь. Ну ничего, всего 2k опыта осталось, с учетом накопленной свободки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 660
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 382 боя

 

У меня отлично зашел Кенигсберг, выданный на тест-драйве. Ради него и мучаюсь. Ну ничего, всего 2k опыта осталось, с учетом накопленной свободки.

 

Да говорят, что это совсем уже не те корабли, которые были на тест-драйве...... В любом случае, удачи))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[ARMY]
Участник
44 публикации
18 636 боёв

хуже только...

...

...

не знаю что хуже

кени по сути тоже шлак,нр после карла -"эй ты, линкор. и ты кливленд иди сюда, я типерь нипабидим"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Все, я прошел это чудо техники. 13 боев, 20к среднего дамага. Остаток в 4000 опыта добрал имевшейся свободкой.

Делюсь опытом:

1. Если есть такая возможность, проходите это за свободку

2. Если свободки нет, но есть флаги на 50% опыта - используйте их

3. Если играете без према, есть время и крепки нервы - купите один день према и ударным трудом пройдите корабль за этот день

4. Ваша главная задача в бою - убедить противника в том, что вы - просто бесполезная и не опасная ветошь (которой на самом деле и являетесь). И на вас не стоит обращать внимания, пока поближе есть более интересные цели. Играем строго со второй линии, и только в группе союзников, никакого героизма и самодеятельности, чисто в саппорт. Если по вам начинают всерьез стрелять - сразу делаем ноги. Используем только ОФ, они несколько менее бесполезны, чем ББ. Приоритетные цели - эсминцы, при их отсутствии стреляем по тому, по чему стреляют все. Без стеснения добираем подранков - ваша задача набить опыт любой ценой. И ждем шанса использовать торпеды - по счастью, на этом уровне хватает нубов на линкорах, залипших в прицел, вписавшихся в берег или смело рванувших в острова.

По возможности разворачиваемся к противнику носом - так мы теряем всего одно орудие в залпе, но зато размеры мишени уменьшаются многократно. Ну и постоянно маневрируем, конечно.

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 955
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

 

Нормуль это у вас ваша Кума с 40 к средней дамаги. А 26 к среднего на Карлсруэ это посредственный кораблик. Это не наезд, а факт. Просто вот думаю, брать ЭТО или не надо уж. Подожду лучше пока апнут:)

А ведь на самом деле, глянул у себя: на Куме почти 40к, на Финиксе за 40к среднего, на шлаке немецком 23к :amazed:.  Корабль худший из всех на каких приходилось играть. Проходить буду только снятием звезд+ флажок на опыт. Очевидный фейл разработчиков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[AVC]
Участник
826 публикаций
50 617 боёв

 

Да говорят, что это совсем уже не те корабли, которые были на тест-драйве...... В любом случае, удачи))

Да-да кенигсбергу добавили  900хп дамажки бб и стало 3900 , совсем не  тот корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Пробовал качать эту ветку. Надеялся что за ним будет хороший корабль. Но дальше ещё хуже. На 5-м уровне бумажный кораблик в чистом виде. Точная дальнобойная пушка с маленьким дамагом фугасами. После очередного слива смотришь - 80 попаданий, 5 поджогов и 40 000 серебра!!!!. 20 минут уворачиваешься, выцеливаешь, маневрируешь, и такое вознаграждение в конце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Пролезая через постоянные сливы и падение статы качал эту ветку. Надеялся что за ним будет хороший корабль. Но дальше ещё хуже. На 5-м уровне чистый обман зрения. Точная дальнобойная пушка с никакущим дамагом. После очередного слива смотришь - 80 попаданий, 5 поджогов и 40 000 серебра!!!!. 20 минут уворачиваешься, выцеливаешь, маневрируешь, и такое вознаграждение в конце. Вечером удалю, эта ветка просто потеря времени.

 

На Кенигсберге нужно играть от ББ. Осколочно-фугасные там слабые, только по эсминцам имеет смысл.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[WEAP]
Видеоблогер
1 716 публикаций
4 538 боёв

Обзор немецкой ветки - Karlsruhe
Один из сильнейших немецких легких крейсеров времен первой мировой войны. Заложенный в мае 1915 года, на волду был спущен в январе 1916 и уже в ноябре вошел в состав немецкого флота. Воевал в северном и Балтийском морях. 
21 июня с поднятым военно-морским флагом затонул в гавани Скапа-Флоу.
Как крейсер покажет себя в игре? Какую тактику игры выбрать? На эти и на другие вопросы ответы в нашем видео.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Да говорят, что это совсем уже не те корабли, которые были на тест-драйве...... В любом случае, удачи))

 

Первый же бой на Кениге. В стоке, с не переобученным кэпом. С командой не повезло (Конго оказался АФК), но тем не менее. Ради этого имхо стоило грызть кактус. В общем, все с Кенигом в порядке.

shot-15.10.25_22.17.05-0636.jpgshot-15.10.25_22.17.10-0478.jpgshot-15.10.25_22.17.36-0770.jpg

 

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Урон ничтожный от снарядов , ББ только на менее 10км расстоянии хоть что-то наносит, с великим трудом приходится набивать опыт в бою. По себе Кр не плох, но орудия по КПД ужас полный. По опыту значительно отстает от тех 2-х одноуровневых. Мне наверно на Юбари больше получается выбить в бою.

Изменено пользователем Johann_Mohr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[161]
Старший бета-тестер, Коллекционер
77 публикаций
31 864 боя

Все!

Оставшиеся 4800 прошел за свободный

Эту лохань нужно поскорее забыть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×